р. Резекне.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Резекне.

Сообщение strjem »

Думаю в силу межсезонья, модераторы простят нам флуд? :oops: Ведь по прочтении его можно отправить в топку....
В сезон похолодания рыба энертна, ведь пентература её тела полностью совпадает с пентературой воды. И не взирая на отсутствие ума, здравый смысл в поведении хищника прослеживается отчётливо. Она не станет гнаться за шустрой мелочёвкой в виду трудности поимки - раз, потери энергии в большей степени, нежели приобретённой после возможной поимки той самой мелкотни - два. (Нечто вроде закона сохранения энергии, но в ихтиологии.) По сему идеально работает третий критерий - крупная приманка, поймаю, наемся и получу больше энергии. Даже двадцати сантиметровая счучка не упустит возможности сожрать осенью приманку фактически своего размера. Это не жадность, а условие выживания. Именно по этому в желудке хищника может быть несколько довольно крупных рыб, но она ещё и на резинку позариться. Удачи! И это, как его, за эксперимент вас никто не расстреляет! :D :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: р. Резекне.

Сообщение titjkin »

strjem писал(а):Думаю в силу межсезонья, модераторы простят нам флуд? :oops: Ведь по прочтении его можно отправить в топку....
В сезон похолодания рыба энертна, ведь пентература её тела полностью совпадает с пентературой воды. И не взирая на отсутствие ума, здравый смысл в поведении хищника прослеживается отчётливо. Она не станет гнаться за шустрой мелочёвкой в виду трудности поимки - раз, потери энергии в большей степени, нежели приобретённой после возможной поимки той самой мелкотни - два. (Нечто вроде закона сохранения энергии, но в ихтиологии.) По сему идеально работает третий критерий - крупная приманка, поймаю, наемся и получу больше энергии. Даже двадцати сантиметровая счучка не упустит возможности сожрать осенью приманку фактически своего размера. Это не жадность, а условие выживания. Именно по этому в желудке хищника может быть несколько довольно крупных рыб, но она ещё и на резинку позариться. Удачи! И это, как его, за эксперимент вас никто не расстреляет! :D :friends
значит в следующий раз проверю!поставлю 6 дюймов резину ради эксперимента :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р. Резекне.

Сообщение REM »

strjem
Вставлю свой пятачёк.У меня спининг не позволяет такие резинки большие ставить, но анимация иногда заменяет размер. Вадим , ты знаешь " маленький хуёк , в пизде королёк" [icon_e_biggrin.gif] Да пусть меня простят админы, за нецензурщину. Можно раздраконить любую кракадилу маленькой резиной, хотя конечно согласен , более крупной приманкой это проще по осени. :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Резекне.

Сообщение strjem »

REM, поговорочка не токма стара, но и лишена практицизма! У женщин спроси, будешь удивлён. Только не у жены , она может соврать.... :D
Ты на какой реке ловишь, правильно, на большой, а Титькин на пиписочной. У тебя условия проводки с подачеЙ и анимацией - безграничны, а у него крайне стеснённые. И да, ты прав, у тебя ультралайт. :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: р. Резекне.

Сообщение titjkin »

не спорьте пацаны!я теорию Вадима обязательно проверю и дам знать что из этого получилось!только придется подождать до понедельника :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р. Резекне.

Сообщение REM »

strjem
Как всегда, на ваши аргУменты не чем возразить. :friends С тобой ,Батя , даже не интересно... Пока с тобой не общаешься , вроде умным себя считаю :roll: Знаешь ,как говорят- В зеркало посмотришься вроде пацан ничего,а на улицу выйду дурак дураком :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р. Резекне.

Сообщение ShuraVal »

titjkin писал(а):
strjem писал(а):Думаю в силу межсезонья, модераторы простят нам флуд? :oops: Ведь по прочтении его можно отправить в топку....
В сезон похолодания рыба энертна, ведь пентература её тела полностью совпадает с пентературой воды. И не взирая на отсутствие ума, здравый смысл в поведении хищника прослеживается отчётливо. Она не станет гнаться за шустрой мелочёвкой в виду трудности поимки - раз, потери энергии в большей степени, нежели приобретённой после возможной поимки той самой мелкотни - два. (Нечто вроде закона сохранения энергии, но в ихтиологии.) По сему идеально работает третий критерий - крупная приманка, поймаю, наемся и получу больше энергии. Даже двадцати сантиметровая счучка не упустит возможности сожрать осенью приманку фактически своего размера. Это не жадность, а условие выживания. Именно по этому в желудке хищника может быть несколько довольно крупных рыб, но она ещё и на резинку позариться. Удачи! И это, как его, за эксперимент вас никто не расстреляет! :D :friends
значит в следующий раз проверю!поставлю 6 дюймов резину ради эксперимента :hlop
6ть дюймов -это казарагу плющить, нормально будет от десятки... большому рту-большой кусок [icon_e_wink.gif]
у мну пока не выстрелил, но я борюсь...
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: р. Резекне.

Сообщение titjkin »

открыл сегодня спиннинговый сезон на этой реке!хотел на Айвиексте начать но там воды по самые помидоры,хотя и на Резекне без вейдерсов или по старинке забродников подходов практически нет!в общем откидал 5 часов и за это время поймал 2 околозачетных щуки(не мерял так как рыба не нужна)ну и поимел еще пару поклевок и споймал пару чешуин по виду окуневых.в общем для первого раза все прошло неплохо!ну и с такой погодой придется недельку подождать,под конец рыбалки ноги подмерзли.
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р. Резекне.

Сообщение Валерий »

"под конец рыбалки ноги подмерзли."

А помидоры? Обошлось? :D
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: р. Резекне.

Сообщение titjkin »

Валерий писал(а):"под конец рыбалки ноги подмерзли."

А помидоры? Обошлось? :D
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: р. Резекне.

Сообщение titjkin »

titjkin писал(а):
Валерий писал(а):"под конец рыбалки ноги подмерзли."

А помидоры? Обошлось? :D
до помидор не доходило! :JC-spank
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: р. Резекне.

Сообщение maxitss »

Привет рыбакам. Сегодня с утра собрался на последний клев осенней почти зимней плотвы.Проснулся рано.посмотрел за окно,а там льет дождь как с ведра и ветрюга конкретная.долго думал ехать или нет так как погода явно была против этого.Но я всетаки решился собрал монатки и рванул на реку..с надеждой чтонибудь поймать в такой катаклизм.Приехав на реку погода уже стала более менее терпимой.,и я начел рыбалку. В итоге за весь день половил неплохо плотву. Клевало только на красного навозного червя.на опарышь неувидел не поклевки.вот так я закрыл сезон открытой воды☺
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: р. Резекне.

Сообщение maxitss »

Был сегодня на этой реке.течение нормальное.траву не тянет.но вода досихпор мутная :( приехал в 8 часов.на 1 забросе сразу же клюнала плотка грам 300.а какая она красивая.чистая сераватого оттенка.ну думал щас оттянусь..а фиг там было далее до обеда небыло не поклевки..отпустил единственную рыбку и поехал в сторону дома.по пути заехал мокнуть фидерок на малте в вилянах..спустя 10 минут клюнула плотка грам 200.а дальше что?а дальше таже история.до 4 не поклевки.сезон открыл.лицо загорело в принципе нормально [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р. Резекне.

Сообщение karp13 »

maxitss
Надо было канал в Нагли проверить
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: р. Резекне.

Сообщение maxitss »

Знакомые были.течка большая.воды оочень мало.и трава.короче пролетели они по полной
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р. Резекне.

Сообщение karp13 »

maxitss
Ясно, раньше по весне всё время туда гонял бетонов плющить, после лещ бывало заходил, ну и конечно карасище и карпики :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить