Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Любитель »

У сюрфмастеровых продавцов есть сайт (акара.лв)на мой взгляд следует обратить внимание на спин "акара" с тестом до 12 гр.СТРОЙ ЭКСТРАФАСТ!!!!Юзал сюрфмастер модели 3003 тест до 5 гр. Так этот пробивает тока половину судаков,а другую половину учит!:))кстати,у них и катушки есть копеешные и шнуры и флюрик.все можно пользовать.А вот приманки горячо рекомендую кэйтеч,например у виталя.Тут не экономь!Бери "свинг импакт" 3 дюйма цветом ближе к "мотороил" .если правильно все сделаешь,до шестидесяти евросов уложишься.П.С.Флюрик ябы порекомендил 0.29....
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

Любитель писал(а):У сюрфмастеровых продавцов есть сайт (акара.лв)на мой взгляд следует обратить внимание на спин "акара" с тестом до 12 гр.СТРОЙ ЭКСТРАФАСТ!!!!Юзал сюрфмастер модели 3003 тест до 5 гр. Так этот пробивает тока половину судаков,а другую половину учит!:))кстати,у них и катушки есть копеешные и шнуры и флюрик.все можно пользовать.А вот приманки горячо рекомендую кэйтеч,например у виталя.Тут не экономь!Бери "свинг импакт" 3 дюйма цветом ближе к "мотороил" .если правильно все сделаешь,до шестидесяти евросов уложишься.П.С.Флюрик ябы порекомендил 0.29....
Вы название темы внимательно прочитали?
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Eduardo »

Добрый день.Есть вопрос к уважаемым форумчанам.Давно хотел попробывать что то лайтовое,дорого ничего не хотел покупать т.к неизвестно было, моё это или нет.Приобрёл NORSTREAM Blaze BLS-712UL 2.16m, 1.2-9g, KR Concept SiC guides, fast, solid tip.После первой рыбалки как то совсем не впечатлился.Хотелось какую то чуйку в руку,а тут даже с 5 гр. и резиной 2,5 ничего подобного.Только по плетёнке мог понять что приманка коснулась дна.При полном штиле ещё как то что то можно было разобрать ,а при боковом несильном ветре вся чуйка совсем пропадала.Вот и думаю,может что я не так делаю и чего то не понимаю или ниструмент не тот взял.Плетня варивас 0,6,катушка Shimano NEXAVE 2500.Буду благодарен любому ответу или рекомендации.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение BuTaJIb »

для веса 5-6 гр надо плетенку 0.3, максимум 0.4. При 0.6 и дорогие палки ничего не покажут. ну и глубина, дно, течение - тут куча факторов
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Eduardo »

Виталий,спасибо.Тека совсем была слабой,глубина от 3х до 6 ти метров,Лиелупе район канала Варкалю
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение BuTaJIb »

ну в моем понимании даже на слабой теке и даже с хорошей дорогой палкой на 6м надо 6-8 гр., так что рано посыпать голову пеплом :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Eduardo »

Я понял,спасибо,учту это и буду пытаться дальше разбираться.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение ShuraVal »

Eduardo писал(а):Добрый день.Есть вопрос к уважаемым форумчанам.Давно хотел попробывать что то лайтовое,дорого ничего не хотел покупать т.к неизвестно было, моё это или нет.Приобрёл NORSTREAM Blaze BLS-712UL 2.16m, 1.2-9g, KR Concept SiC guides, fast, solid tip.После первой рыбалки как то совсем не впечатлился.Хотелось какую то чуйку в руку,а тут даже с 5 гр. и резиной 2,5 ничего подобного.Только по плетёнке мог понять что приманка коснулась дна.При полном штиле ещё как то что то можно было разобрать ,а при боковом несильном ветре вся чуйка совсем пропадала.Вот и думаю,может что я не так делаю и чего то не понимаю или ниструмент не тот взял.Плетня варивас 0,6,катушка Shimano NEXAVE 2500.Буду благодарен любому ответу или рекомендации.
Чуйку в руку - это тубулар рулит.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение ShuraVal »

BuTaJIb писал(а):ну в моем понимании даже на слабой теке и даже с хорошей дорогой палкой на 6м надо 6-8 гр., так что рано посыпать голову пеплом :)
3-5 гр. вполне комфортно, а ежели ещё и вольфрам....
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

Именно так, с солидом тактильные ощущения очень смазанные. А на течении ситуация становиться ещё хуже. Течение дополнительно нагружает бланк и он уже не может нормально отрабатывать. Тоже самое что зимой перегрузить кивок тяжёлой мормышкой.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Eduardo »

Тогда очень странно,что производитель преподносит эту палочку как джиговую,а другую модель с тубуларом как твичивую для мелких воблеров,вертушек.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение BuTaJIb »

такой уж производитель :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Микро-джиг

Сообщение MigeljM »

3-6 м глубина и 5г и с тубуларом никаких"рук" не будет,если только не штиль и бетонное дно.Ну можно ещё кинуть метров 5 от себя-тогда в руку :D Плетёнку потоньше,погоду получше,глубину поменьше-всё будет нормально.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

Миша, течение ещё забыл убрать :D .
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Микро-джиг

Сообщение MigeljM »

А,ну да,течение умеренное,а лучше нету :D
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Микро-джиг

Сообщение Непрух »

Привет микроджигитам! К концу сезона, у меня созрело желание, вновь попробовать микроджиговую ловлю с солидным кончиком. Поскольку ловить планирую с берега и пулять далеко, палочка должна быть где то 2.30 и с тестом до 7-8 г. Что бы понять, насколько оно мне нужно, для начала, решил взять что ни будь бюджетненькое. Пока присмотрел два варианта: Norstream Blaze BLS-732UL и Favorite Blue Bird BB-762UL-T. И вот тут возникают вопросы. Первый немного коротковат и не знаю на сколько жёсткая у него вклейка. Есть у него брат Norstream Blaze BLS-762UL, тот по длине уже лучше но тест до 9 г. Если вклейка у них сопливая, то 9 грамм будет самое то, а если жёсткая, то наверное будет перебор. Кто ими пользуется, подскажите. А с Фаворитом, вообще чудеса, в маркировке стоит буква Т, стало быть он тубулар. а в описаниях где нашёл, пишут что он солид :shock: (http://www.proffishing.ru/spinningi/spi ... 2ul-t.html" onclick="window.open(this.href);return false; ). Или хохлы чудят с маркировкой, или просто перепечатывают бездумно. Кто в курсе, подскажите. Может кто посоветует и другие варианты моделей с такими параметрами, пусть и не совсем бюджетные, подумаем.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Alex_t22 »

Могу порекомендовать Лунакию до 12 г. Просто один раз попробуешь и больше ничего не захочешь.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Микро-джиг

Сообщение Непрух »

Alex_t22 писал(а):Могу порекомендовать Лунакию до 12 г. Просто один раз попробуешь и больше ничего не захочешь.

Если ты про эту, Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH, то я с превеликим удовольствием. Это лидер в моём списке "ХОЧУ!!!" :D . Только Саша, где её попробовать и тем более купить?
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Микро-джиг

Сообщение Daleks »

Непрух на тест могу предложить.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Микро-джиг

Сообщение Непрух »

Daleks писал(а):Непрух на тест могу предложить.
Благодарю за возможность потестить смычок, но на это я пойтить ни как не могу :D . Это всё равно, что дать ребёнку суперскую игрушку, а потом безжалостно отобрать. Всё, что про неё написано, мне известно. Веса 5-8 граммов + приманка, это как раз моя тема, да при её длине, это просто космос. Но так же известно, что в России она стоит где то 350 Евр, что для такой палки нормально. А у нас, со всякими поборами, ценник поползёт уже под пять сотен, что совсем не гуманно. Вот, если ты вдруг надумаешь поменять её на какой ни будь Посейдон, то ты знаешь кому нужно позвонить в первую очередь :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить