р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Валерий
edjauto :hlop
Как у вас всё сложно :D мне знакомый рассказывал, товарищ ловил одно время на секретном озере хорошо, периодически сетки цеплял. Как то местный молча подплыл, тот ему типо привет,как дела, а местный так же молча из лодки палку достал, на конце гвоздь, дырок десяток натыркал и уплыл, молча :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение edjauto »

karp13 писал(а):Валерий
edjauto :hlop
Как у вас всё сложно :D мне знакомый рассказывал, товарищ ловил одно время на секретном озере хорошо, периодически сетки цеплял. Как то местный молча подплыл, тот ему типо привет,как дела, а местный так же молча из лодки палку достал, на конце гвоздь, дырок десяток натыркал и уплыл, молча :D
Не у нас все по доброму ,обложат матюками друг друга ну максимум бутылкой пивной запулить могут и все [icon_e_biggrin.gif]
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

edjauto
Вот мне лично лайвы не мешали. :D Но! Как я понял, это обычная ситуация для рыбалок на воде. В свете перспективы покупки лодки с мотором- много думаю. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

Немагу найти . ДАЙте прямую сылку пожалуйста .
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Diletant2 »

vovka писал(а): Немагу найти . ДАЙте прямую сылку пожалуйста .
Это слишком прямая ссылка. Менее прямая - meteo.lv - novērojumi - hidrologija - operatīvā informācija. Открывается карта, кликаешь на станцию наблюдения и видишь всю инфу и графики.
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Kengaboy »

edjauto писал(а):..тебе по шнуру винтом чиркнуть пытаются. :mrgreen: .
Далеко ходить не надо, в воскр таки дедулька один похдватил мой шнур в порту и повез куда-то :D Уже похоронил 20м+насадки, но обошлось, даже не срезало, видимо вокруг ноги, а не винтом. По-любому я особо не запаривался бы, т.к. не спецом он, а у меня после заброса еще шнур не потонул.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Даугава .

Сообщение jurijs66 »

В прошлом отчете не хотелось вставлять "ложку дегтя ",но смотрю- Тема АКТУАЛЬНА.Чудаки на букву "М" (коленый якорь с цепью им в винт :evil: :mrgreen: ) тихонько шли взади меня и соседа,заценяя обстановку. На глисс " решили выйти " в момент моего заброса ,как раз перпендикулярно,метрах в 15-ти от Меня. То,что ору видели,что зацепили шнурку тоже,токма газку добавили и усе. Видя что плетня "пошла" вправо,успел открыть скобу. Все 150 метров,пулей смотались до бэкинга.Слава Богу катуха и спин "отделались легким испугом" [icon_e_biggrin.gif] .Номер не разглядел,катер типа "прогресса" с большим движком и тройкой "бычков"на борту :lol: .Более ЧЕМ уверен-форумчанин СЕБЕ такой БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ-не позволил бы.. :mrgreen: Ушки на макушке коллеги- "быки посутся рядом" :admin . С Уважением :friends
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

jurijs66 писал(а): Видя что плетня "пошла" вправо,успел открыть скобу.
Дужку то зачем открывал,думал выдохнутся? [icon_e_biggrin.gif] Шпулю зажал рукой,так хоть что то осталось бы.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Даугава .

Сообщение jurijs66 »

Trekss
Быстрее быстрого все запроизошло :D . Но,то что инерция обрыва шнура(15 либров) на коротке, может ломануть кончик,чухнуть успел. Гулять,так гулять-"наливай на 150 метров" :mrgreen: .Что сделано,то сделано... Урок получил,выводы сделал,опыта набрался.:hlop . Главное не озлобился :twisted: .
Последний раз редактировалось jurijs66 Пн янв 08, 2018 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Не люблю острых углов, НО....
Дело прошлое, вот только зацепило основательно. Даже написал об этом, но как и сейчас с телефона, а при отправке кликнулось не туда и похерилось, повторятся же - не хотелось. Но вот думаю стоит.
Лодок год от года становится всё больше, а культуры, культуры вождения и поведения вообще не стало. Раньше только под бросок становились, а теперь.... Как в "Брат 2": - "ведь были люди как люди, и тут в раз все стали идиотами"! Стояли в позапршлую субботу втроём на окуне. Чуть ближе к форватеру мужик со спутницей ловил с небольшой ПВХашки под электро движком. В какой то момент налетела стая обрубаев, будто у всех тут стоящих супер чёс происходит. Для сей реки картина известная. Ну и два молодых но очень СПОСОБНЫХ долба...клюя прошлись мужику и его даме по шнурам на рибе. Мужик им что то обозначил словами, так они в ответ, видя какое у него плавсредство и двигло: - "завали еб...."! Мы бы сорвались, да нас трое и тырчик в два раза меньше. СПОСОБНЫЕ с рибчика, если читаете, не удивляйтесь когда вас обойх незнакомый дядька МАКНЁТ! Хотя знаю многих, кто за такое и пальцы сломает - уроды! Следите за языками, на воде как и на улице может за рулём сидеть вовсе не слабый человек. Да и слышит вас не он один....
Ещё один СПОСОБНЫЙ прошёл хрен знает на какой скорости средь этой толчеи из плавсредств. ОНИТРО типа у него и под 200 кобыл в заднице! Река шириной в пол км. с гаком. Ни судов, ни яхт, никого вообще, кроме этой кучи лодок в одном маленьком месте, в чём понт? Это показ сваего корыта? Так его из далека виднее чем вблизи на такой скорости. А ну как человек на якоре в сей момент бросит снасть. Не по злобе, не специально, а из - за мышечной памяти, по энерции так сказать и вместо окуня вытащит глаз. Или кусок скальпа. Часть уха. А если шнур добротный, да джиг цепаннётся за какую деталь лодки перелетев СПОСОБНОГО, то и голова может отлететь, кого тогда винить?
А то так и получается. Встал напротив нас, куда мы бросаем, я спрашиваю: "мы тут вам не мешаем?". В ответ: - "вы что, реку купили?". Через часик мы уже бороздим реку в поиске бровки, так он же уже из далека орёт, мол тут не становится, всё занято.
Ведите себя по человечески, может и будет всем счастье, а может уже и не будет....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Diletant2 »

Вот почему я и не люблю "колхоз"..... "Повышение культуры до европеиского уровня" происходит и в Латгалии... Был неприятный момент пару лет назад около Ливан, доночники на озёрах зачастую перегораживают узкое место так что пройти можно только около противоположного берега по траве... Какое образование, такие и люди.... Современный школьник знает всё о своих правах и почти ничего не хочет знать об обязанностях.....
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Да, Вадим. Из года в год - долбо@бов все больше. Но, это зачастую не всегда относится к правилу - "чем круче лодка - тем шире пальцы на руках". Был случай, когда "болдерайский джиггер" на резинке с веслами вставал прям под бросок и с виноватым видом отвечал, что мол подождите подождите, меня ща течением от вас отнесет ))

Ну и отдельная история о лодках которые чешут вдоль самого берега отвернувши рожи, когда ты ловишь с меляка на свал )) - эт просто уникумы, по фарватеру не пройти им ну никааак )
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Даугава .

Сообщение pitonius »

Так и на озерах не лучше дела :cry: тихонько на резике закрался в непуганые Бабитские кусты, и тут на тебе :duel кусок пластмассы на веслах по траектории твоих бросков :admin с горхотом пытается продраться через кувшинки.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Бар А Куда »

pitonius
Ну так на озере и места меньше. Я на бабитке и не парюсь. А вот на реках с лодки и не ловил, так понимаю Бог миловал. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Даугава

Сообщение MigeljM »

Да,блин,даугвский колхоз-самый колхозистый в мире :| Реально бесит, поэтому я там не люблю появляться.
Господа,кстати,прошу прощения,если кого не замечаю.Я всё таки не знаю ваших плавсредств,в отличии от моего корыта,с которым ошибиться нельзя.Так что помашите ручкой если чо :D
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение REM »

Это какой то писец в этом сезоне с уровнем. :( Только к месту начинаешь пристреливаться , как рыбу сдуло фугой :? День короткий искать новые места,занятие трудное сейчас.
Вложения
www.meteo.lv.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
anderalex
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 9:55
Пол: Мужской
Откуда: Livani

Re: р.Даугава

Сообщение anderalex »

Подскажите кто в курсе можно сейчас ловить за Плявиньской ГЭС на спиннинг?
На сайте epakalpojumi довольно противоречивая информация (тут можно, тут нельзя).
licence.jpg
И есть ли смысл там ловить сейчас?
Nickolas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Nickolas »

Открытую воду найти не проблема зимой при желании. Проблема в том, что леска, кольца, катушка - всё обмерзает и льдом покрывается после нескольких забросов.
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Даугава .

Сообщение ВИБ »

В тот день +2 было, так что этой проблемы небыло.А вот ветер бросающий снежнодождевые брызги за шиворот, это да. Короче мазохизм. :D
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение FIN »

А где в Кегумсе можно лицензии приобрести?
Вложения
image.png
Ответить