Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

Спасибо Коллеги :hlop !!! Со многими форумчанами, надеюсь познакомиться в " живую " :D , на борту этой лодки, да и рыбки половить попутно ВМЕСТЕ. :friends .
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение buravchik »

Юра поздравляю !!! :friends
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Artemij »

Юра ---- Поздравляю !!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

buravchik
Artemij
Спасибо ПАРНИ :friends !!!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

Юра, новому кораблю семь футов под килем а капитану держать румпель крепко. Поздравляю :friends
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

Александр :friends " На ДОБРОМ Слове Благодарствую Покорнейше!!!...Есть держать румпель КРЕПКО :hlop !!!
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Тоже хочу поздравить и спросить,а почему Дулкан?Какие были значительные плюсы ,что остановили свой выбор на этой фирме?
Сам в ближайшее время планирую покупку,вот изучаю рынок.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

Eduardo
Спасибо! Да ни каких, ни плюсов, ни минусов. Первый Мой опыт общения с местными производителями, до конечного продукта,хотя с Олегом с Грота знаком лично и уже давно. С Бушем общение не заладилось,после 3-х обращений в эту фирму, в течении 5 крайних лет с целью приобретения лодки. Оч. продвинутая дама на телефоне:" Вечно пустые склады,не хватка мужских рук,эксклюзивные разработки,запатентованные технологии и т.д. и т.п... Вот если бы позвонили раньше, то стали бы счастливым обладателем СКАТ-410,хотя речь о Краб 360 шла, а теперь, Литовский рыбак радуется"... Дулкановцы сработали очень быстро,внимательно выслушали ВСЕ пожелания ,всю работу сделали точно в срок,доп. опции примеряли вместе, без всяких навязываний "знающего человека"-наверное так и должно быть. Да, и данную модель видел два года назад, на рыбалке,еще тогда подумал,если не РИБ,то такую же ,точно. Так ,что решение было предопределено. Я очень даволен приобретением. Почему НЕ РИБ? Проблема с хранением. Есть дом и гараж.Но машина зимой в гараже приоритетнее,а в двоем с Рибом ну ни как ИМ не "ужиться"-хоть ТЫ тресни. Да и крысы периодически захаживают поживиться,хотя "борюсь" с ними каждый сезон. Арендовать гараж для лодки ,имея свой,слишком жирно. И потеря покоя-ломанут ни ломанут, арендованный.А эта лодка, зимой будет храниться накачанной,на втором этаже дома,условия позволяют. Дети на ногах Слава Богу,в Англяндии живут и трудятся,второй этаж как раз и займет кораблик,жена не против...
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

[quote="jurijs66"]Eduardo
Оч. продвинутая дама на телефоне:" ]

+100501
На эту тему можно отдельную тему открыть :!:

Примите и мои по3дравления, отличный выбор! :friends
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

jurijs66 спасибо за ответ.Согласен,иногда и переплатить не жалко за человеческое отношение.
Аватара пользователя
vadim-ventspils
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:30
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение vadim-ventspils »

[quote="Vladimirs"][quote="jurijs66"]Eduardo
Оч. продвинутая дама на телефоне:" ]

+100501
На эту тему можно отдельную тему открыть :!:

+1
Этот Литовский рыбак оочень знаменит :mrgreen:
Тоже попался на эту сказку( если берете-думайте быстрей,как раз литовец очень интересовался,хочет брать) :mrgreen:
Приврать она не "любит" совсем :mrgreen:

Jurijs66 :friends поздравляю с кораблем :!:
Семь футов и долгого плаванья :friends
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение svjatoslav »

А зачем в (bush) звонить? Не лутче ли поехать потрогать пощупать,у них же должны быть лодки в наличие, са интересуюсь покупкой пвх,поэтому в дулкан уже ездил,посмотрел кое какие лодки,теперь планирую сьездить в bush.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

svjatoslav
Все правильно. Я и был готов рвануть с Елгавы на производство ,потрогать-пощупать и сразу купить за наличные.Но ведь первая поездка, вроде с элементарного созвона начинается, во всяком случае у меня. Хотел на тот момент Краб 3,60м. Но после фразы представительницы фирмы:" Зачем Вам Краб"?....Понял,что Туда Я не поеду. И так три раза за 5 лет, с разными аранжировками,но смысл один и тот же-железобетонные устои,ничего не меняется. Да еще" братья ЛИТОВЦЫ " наровят у тебя из под носа лодку слямзать, так Вы уж побыстрее к Нам,поднажмите шоб не пролететь как фанерка над городом Париж... :mrgreen: .
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

jurijs66 писал(а):svjatoslav
Да еще" братья ЛИТОВЦЫ " наровят у тебя из под носа лодку слямзать, так Вы уж побыстрее к Нам,поднажмите шоб не пролететь как фанерка над городом Париж... :mrgreen: .
Сра3у видно у девушки, четкий маркейтенговый план.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Видно что-то поменялось на Буше...Толи дама, толи её маркетинг.... Я покупал того Краба 3.60 в 2011 году, до этого сыну гребную, всё было адекватно, и конкурентов литовцев не было. Краба купил сразу после выставки, заехали на производство а там засада - шкура есть а слань - вот тока материал привезли... надо ждать 3 часа. Мы - не, стока ждать не можем.... Посовещались - 1.5 часа. Мы согласились. В оговоренные сроки было готово. Лодка до сих пор в порядке, меня вполне устраивает. Друган покупал Ската позжее через 779.lv, вроде тот же Буш.... но нюансы... Вроде на ощупь ткань потоньше, а может и нет, вклейка транца другая и на вид послабже, ну и откровенный минус клапана с кнопочным управлением, один он сразу повредил вставляя штуцер насоса. Пришлось выкручивать и вправлять пластмасовую детальку на место...
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Gena74 »

jurijs66. Мои поздравления. Всегда мечтал о младшем брате. Выбор действительно хорош :friends :friends :friends
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

Gena74
:hlop :friends [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение svjatoslav »

Всем привет, помогите советом, решил прикупить пвх лодку, выбор стоит между bush и dulkan, планирую длину 360-370,двигатель планирую в будущем прикупить двадцатку, перечитал половину этой темы а определится никак не могу, опыта использования лодок этих фирм нет, ваши советы?
Mag Squad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 9:18
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mag Squad »

У меня Дулкан 370 (твёрдый пол) нареканий нет, сбор/разбор 15 минут при снаровке, переносится одним человеком легко. Под хондой 5лс в одного взлетает до отсечки мотора в 5500оборотов (автоматика начинает дергать мотор, быстрее не поедешь). Вдвоём нормально идёт около 15км/час. 20лс на него наверное многова-то будет, больше 10-15лс на резинку ставить как по мне бессмысленно, если это не РИБ конечно.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

svjatoslav
Если в планах 20ка мотор то рекомендовал бы скат 3.80 от буша.
У меня на данный момент скат 4.20 под 20кой но киль не стабильный и прогибается пол. Надо ставить фанерный киль , а это напрягает мой разум. И скат у меня такой не первый. Ушел от него к рибу, продал риб. И снова купил скат :) а сейчас опять смотрю в сторону жесткого корпуса.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить