Эхолоты.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

Всем привет.

Пришло время заменить свой эхолот, выбор огромный, за темой новинок давно не следил.
Критерии, экран 7дюймов, GPS (карта не нужна особо, но важно запоминание точек).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение stekloduv »

Андрей писал(а):Критерии, экран 7дюймов, GPS (карта не нужна особо, но важно запоминание точек).

Андрей привет! У меня Гармин Страйкер 7 SV без плюса, вот такой точки ставит, карты нет, боковое сканирование есть . Есть такой же с плюсом, у него + вай-фай, рисует глубины , карт так же нет. Когда я покупал, плюса ещё не было.... теперь бы наверно взял с плюсом.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JDkJ1H0vM1g&t=509s[/youtube]
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

stekloduv
Володя, спасибо за отзыв, как по рыбе он? например на небольшой скорости? как коряги отрисовывает из личного опыта?

ютуб проштудирую на обзоры.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение stekloduv »

Андрей писал(а): например на небольшой скорости? как коряги отрисовывает из личного опыта?
Как по мне , то как на фотке , на боковом и который под лодкой показывает(забыл иноземное название :D ) видно дно хорошо и рыбу можно расмотреть, главное разобраться, к концу сезона начал отличать рыбу от камней :D , очень хорошо видно если рыба стоит за камешком или возле коряжки , от них тень, а от рыбы нет. Ну а на обычном режиме так же хорошо видно, но не так подробно. Только пока с точками и маршрутами не разобрался.... не всё сразу :roll:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

stekloduv
спасибо, буду изучать!
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Эхолоты.

Сообщение petrovich414 »

Тоже озадачен этой темой :D :friends рассматриваю много вариантов, мне не понятно одно, Друзья :friends :friends :friends зачем нужно боковое сканирование, если мне понравился плёс, или заводь какая , то я это место пройду в доль и поперёк одним , или двумя лучами , которое мне даст полную картину дна ( бывало и рыбу не показывал :D а клевало как на чёрных камнях [icon_e_wink.gif] :friends )есть много полезных функций в эхолоте как GPS , и многое всякое другое, но ответте пожалуйсто зачем нужно боковое сканирование :hlop
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение stekloduv »

petrovich414 писал(а):но ответте пожалуйсто зачем нужно боковое сканирование :hlop
Для ловли сома абсолютно не нужный девайс, но при ловле в заброс, это сказка. Ну вот видишь по эхолоту коряжку, камень сбоку за метров двадцать-тридцать и там судак стоит, а ты хрясь туда джигу и.... или клюнет или пошлёт :D но он там есть. А если ты объездишь весь залив, то что ты будешь знать? Что полчаса ехал где то там примерно туда сюда метров 50, вроде рыба была ....да и убёгла рыба, будет она тебя ждать :lol: .... да и коряжку точно не запомнишь.... Но я не уговариваю, с этим эхолотом нужно хорошо уметь разбираться, но он того стоит!!!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Diletant2 »

petrovich414 писал(а):есть много полезных функций в эхолоте как GPS ,
Эхолот с GPS - картплотер.... Позволяет делать карты глубин без особых усилий... во всяком случае Lowrance... Делаю... и не только я, под Ригой похоже большая часть водоёмов обшарена, в смысле обкарчена, но для Lowrance, не знаю как для других марок....
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Эхолоты.

Сообщение ДЖОН »

petrovich414 писал(а):но ответте пожалуйсто зачем нужно боковое сканирование :hlop
Петя, реально нужная функция. Особенно когда в метрах 15-20-ти от лодки ты замечаешь какую нибудь аномалию на дне, будь то коряга, завал, лодка, или покрышка и т.д. Вот тогда и понимаешь что если бы не было боковых лучей то прошел бы мимо и ни чего этого не увидел. Но это тоже все дело личное, много кому это и не нужно.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Эхолоты.

Сообщение ДЖОН »

Андрей писал(а):Всем привет.

Пришло время заменить свой эхолот, выбор огромный, за темой новинок давно не следил.
Критерии, экран 7дюймов, GPS (карта не нужна особо, но важно запоминание точек).
Андрей, сейчас критерий это сумма на какую рассчитываешь. Современные эхолокационное оборудование это как смартфон, их постоянно обновляют и выпускают все более крутые аппараты. И не понятно что хуже а что лучше, одним словом это как гонка вооружений.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

ДЖОН
да, понимаю, разброс цен большой. Пока трудно сказать, определенно до 1кЕвро, но как обычно, тем дешевле, тем приятней. Есть возможность привезти со штатов, но теже хаммины там с геофенсингом (не будут работать у нас).

ПС пока не могу понять, для чего мне карты нужны, от гэс до майори все знакомо... другое дело выйти на точку, хотя и это не первой важности, на часах нажав 3сек кнопку, пишу точки (в забродной рыбалке очень прижилось).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Эхолоты.

Сообщение petrovich414 »

Парни , что можете сказать за практик :?: кто пользует его зимой , не обязательно эта модель https://www.ss.com/msg/ru/entertainment ... mnpni.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение Sergey »

Петя. После тестирования подводной камеры зимой на Чуде. Я для себя решил что эхолот мне на льду не нужен.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Эхолоты.

Сообщение Artemij »

petrovich414 писал(а):Парни , что можете сказать за практик :?: кто пользует его зимой , не обязательно эта модель https://www.ss.com/msg/ru/entertainment ... mnpni.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Петя ------ много кто по льду с практиком ходим !!!!!! По щуке может и не очень а для судака ............. позвони Васе --------
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Эхолоты.

Сообщение valex »

Artemij писал(а):
petrovich414 писал(а):Парни , что можете сказать за практик :?: кто пользует его зимой , не обязательно эта модель https://www.ss.com/msg/ru/entertainment ... mnpni.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Петя ------ много кто по льду с практиком ходим !!!!!! По щуке может и не очень а для судака ............. позвони Васе --------
Позвони Эндрю. Для меня тоже актуально .
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение limuzin »

Добрый вечер, коллеги посоветуйте хороший эхолот в котором можно загрузить карты глубин. Пользуясь Гармин 140 и практик 6-про. Поэтому не знаю о хороших эхолотах. Подскажите пожалуйста если не сложно, бюджет до 500 евро если это возможно.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Diletant2 »

limuzin писал(а):Добрый вечер, коллеги посоветуйте хороший эхолот в котором можно загрузить карты глубин. Пользуясь Гармин 140 и практик 6-про. Поэтому не знаю о хороших эхолотах. Подскажите пожалуйста если не сложно, бюджет до 500 евро если это возможно.
А карты покупать будешь? Цены видел? Я делаю их сам, точнее сайт.... Если есть интерес - могу показать, рассказать.... много писать лениво... да и уже писал кажись в этой теме..... Короче звони.....
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение limuzin »

:friends
Diletant2 писал(а):
limuzin писал(а):Добрый вечер, коллеги посоветуйте хороший эхолот в котором можно загрузить карты глубин. Пользуясь Гармин 140 и практик 6-про. Поэтому не знаю о хороших эхолотах. Подскажите пожалуйста если не сложно, бюджет до 500 евро если это возможно.
А карты покупать будешь? Цены видел? Я делаю их сам, точнее сайт.... Если есть интерес - могу показать, рассказать.... много писать лениво... да и уже писал кажись в этой теме..... Короче звони.....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Diletant2 »

На мой взгляд наиболее просто, бюджетно и демократично вопрос картографии решён у Lowrance. Есть сайт, записи туда, оттуда карты, причём не тока свои. Есть программа и для ручного создания карт. У Raymarine пока нет инструментов для картографии но карты есть, во всяком случае в Литве.... соответственно литовские. Стоят денег.... У Humminbird есть тока ручной вариант - 2 программы, стоят денег. У Garmin карта делается прямо на воде, но для подгрузки чужих надо вайфай...
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Эхолоты.

Сообщение Lyoschik »

Привет всем. Помогите с выбором ? Гармин Страйкер 7 SV или raymarine dragonfly 7pro ? Или может еще что то ?
Ответить