Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня успел побывать на Бабите. С утра 0, снег, поэтому на воде был где-то к 11.
Почти сразу поймал зачетку. Потом в одном месте мне показалось, что довольно глубоко. Поставил Ito Shiner, из 4-х забросов: 2 раза трава, перехлест и шнуров успел сесть. Больше с ним не экспериментировал, тем более воды было мало.
Час потратил на большие резинки и джерк, но ни одного удара. Снова вернулся к лайту, поймал еще пару шнурков и было штук 5 поклевок. Рыба по-прежнему вялая, берет еле-еле и за краешек рта.
Ветер был западный, но за 3.5 часа моей рыбалки воды не прибавилось. Завтра поеду еще раз, скорее всего - закрывать сезон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня закрывал, скорее всего, Бабитский лодочный сезон.
Приехал к 10, но до 12 не видел ни поклевки. Воды очень мало, такое ощущение, что еще упала за ночь. Если б не потенциально финальная рыбалка сезона - плюнул бы и поехал на работу. Но я продолжил перемещаться и упираться.
На Тиника увидел пару проводов до лодки, хоть ясно, что рыба еще есть. А где-то с 12с копейками включилась движуха, и за 1.5 часа я поймал 8 шнурков, зачетку и красивого окушару. Половил бы еще, но обещал папе к 15 быть на работе..
P.S. Пальцы долго отмывать буду :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Nickolas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Золик
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Nickolas »

Други, а кто подскажет, есть ли на Бабитке судак и налим? А также на Варкалю со стороны озера.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Бабите

Сообщение Vasilij46 »

Nickolas

На Варкалях есть.
Ремонт квартир.
vladuha63
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 17:37
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение vladuha63 »

Nickolas писал(а):Други, а кто подскажет, есть ли на Бабитке судак и налим? А также на Варкалю со стороны озера.
В Бабитке есть вся рыба,что и в Лиелупе,озеро то проходное.Другое дело,что она целенаправленно не ловится,только как случайный прилов.Мой друг даже угря поймал.
Nickolas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Золик
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Nickolas »

С утра пошел сегодня на мост у Варкалей, пытался ловить со стороны Бабите, т.к. со стороны речки уже подмерзло всё, но не брало ничего часа полтора. И решил запустить я под воду камеру. А рыба-то есть...
https://www.youtube.com/watch?v=P6L4lrLO5Ok" onclick="window.open(this.href);return false;
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Всем привет. Открывались на излюблином озере Бабите. Выходили с базы в спуньциемсе у Яниса и Санты, плавали тамже(все как всегда у них на высоте). Начало было не очень-на первом фото видно. Потом влетела 60 см, но не у меня, а у товарища. Дальше подобрав проводку и приманку дело пошло. В лодке 1 зачетка (та что на фото) и 2-3 не зачетки (см. фото, но естественно отпущены). 4-6 сходов-из них 2-3 были не меньше той, что на фото, которая зачетная (фрикцион отрабатывал по полной). Под занавес вколол леща на 2 кг точно, но товарищь по лодке говорит около 3кг . Ловили с 17.30 до 20.30. Всем удачи и всего всего.
Вложения
20190501_211019_1024x768_800x600.jpg
20190501_182125_600x800.jpg
20190501_185344_800x600.jpg
20190501_183233_600x800.jpg
20190501_180901_800x600.jpg
55 см. В сковороду фигово лезет
55 см. В сковороду фигово лезет
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

03.05. 2019 озеро Бабите, с 18.30 до 21.00. Всего 2 поклевки на троих-77см +/- 3кг и 63см +/-1.5кг. Ловили в спуньциемсе по заливу. Мелочи не было вообще.
Вложения
20190503_211918_800x600.jpg
20190503_184051_800x600.jpg
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

20190504_212402_600x800.jpg
Всем привэт. 04.05.2019 с 18.30 до 21.00. Были на спуньке (залив на озере Бабите) в составе 2 лодок-м+м+ж и м+ж :lol: . В 1 лодке один удар прищепки(новая приманка, не кусаная ни разу) и одна 68 см. Щуку поймала рыбачка из 2 экипажа (м+ж). Счастья у человека...эмоции...С гордым видом сняла пленку со спинига :lol: -не получалось никак с прошлого года.
Витёк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 18:40
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Витёк »

Jonny а разве на Бабитэ нету запрета до 1 июня?
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение svjatoslav »

Витек, это не озеро, а кусок канала от шоссе до озера.
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

Запоздалый отчет,но лучше поздно,чем никогда...
Ранний субботний заплыв в поисках клыкастой.
:l_speedboat Видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=tAq2VRyfk1Q" onclick="window.open(this.href);return false;

Давно, мы не вставали на рыбалку в 3 ночи и не бороздили водную гладь в 4 с лишним утра. Целей было несколько "обрыбить" новый спиннинг, обкатать новые приманки и шнуры,поймать немного щучки на жаренку ну и собственно кайфануть от раннего весеннего утра на рыбалке. На воде мы были первые,сразу же поплыли и встали на якорь на точке которая приносила нам окуней в прошлом,но в этот раз в воду полетели совсем не окуневые приманки-целью была щука.Которая отозвалась уже на первой точке на мой новый ратлин компании Maria,поклевка жадная,практически на самом выбросе. На первой точке долго не задерживаемся и плывем на вторую-менее глубокую. Тут уже любимая приманка моей мадам (вертушка Mepps) принесла ей зачетную щучку причем поклевка произошла буквально в двух метрах от лодки, не прошло и трех минут после ее поимки как у меня на тот же ратлин,взяла очередная красавица зачетного и вполне съедобного размера...
Видосик приложил выше,а он как известно "вместо тысячи слов"...
Вложения
sp6.jpg
sp3.jpg
sp1.jpg
20190511_103337.jpg
20190511_061306.jpg
20190511_060604.jpg
20190511_060604.jpg (110.94 КБ) 4454 просмотра
20190511_054003.jpg
20190511_054003.jpg (128.07 КБ) 4454 просмотра
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Mag Squad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 9:18
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Mag Squad »

ЗдесьРыбыНет писал(а):Запоздалый отчет,но лучше поздно,чем никогда...
Ранний субботний заплыв в поисках клыкастой.
:l_speedboat Видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=tAq2VRyfk1Q" onclick="window.open(this.href);return false;

Давно, мы не вставали на рыбалку в 3 ночи и не бороздили водную гладь в 4 с лишним утра. Целей было несколько "обрыбить" новый спиннинг, обкатать новые приманки и шнуры,поймать немного щучки на жаренку ну и собственно кайфануть от раннего весеннего утра на рыбалке. На воде мы были первые,сразу же поплыли и встали на якорь на точке которая приносила нам окуней в прошлом,но в этот раз в воду полетели совсем не окуневые приманки-целью была щука.Которая отозвалась уже на первой точке на мой новый ратлин компании Maria,поклевка жадная,практически на самом выбросе. На первой точке долго не задерживаемся и плывем на вторую-менее глубокую. Тут уже любимая приманка моей мадам (вертушка Mepps) принесла ей зачетную щучку причем поклевка произошла буквально в двух метрах от лодки, не прошло и трех минут после ее поимки как у меня на тот же ратлин,взяла очередная красавица зачетного и вполне съедобного размера...
Видосик приложил выше,а он как известно "вместо тысячи слов"...
Спасибо за шикарнейшее видео! Монтаж просто шедевральный!
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение edjauto »

ЗдесьРыбыНет
Хорошее видео :friends .
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

Mag Squad писал(а):
ЗдесьРыбыНет писал(а):Запоздалый отчет,но лучше поздно,чем никогда...
Ранний субботний заплыв в поисках клыкастой.
:l_speedboat Видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=tAq2VRyfk1Q" onclick="window.open(this.href);return false;

Давно, мы не вставали на рыбалку в 3 ночи и не бороздили водную гладь в 4 с лишним утра. Целей было несколько "обрыбить" новый спиннинг, обкатать новые приманки и шнуры,поймать немного щучки на жаренку ну и собственно кайфануть от раннего весеннего утра на рыбалке. На воде мы были первые,сразу же поплыли и встали на якорь на точке которая приносила нам окуней в прошлом,но в этот раз в воду полетели совсем не окуневые приманки-целью была щука.Которая отозвалась уже на первой точке на мой новый ратлин компании Maria,поклевка жадная,практически на самом выбросе. На первой точке долго не задерживаемся и плывем на вторую-менее глубокую. Тут уже любимая приманка моей мадам (вертушка Mepps) принесла ей зачетную щучку причем поклевка произошла буквально в двух метрах от лодки, не прошло и трех минут после ее поимки как у меня на тот же ратлин,взяла очередная красавица зачетного и вполне съедобного размера...
Видосик приложил выше,а он как известно "вместо тысячи слов"...
Спасибо за шикарнейшее видео! Монтаж просто шедевральный!
Большое спасибо! :friends
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

edjauto писал(а):ЗдесьРыбыНет
Хорошее видео :friends .
Благодарочка :friends :)
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение petrovich414 »

Спасибо за видео :friends красивый отчёт :hlop
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

petrovich414 писал(а):Спасибо за видео :friends красивый отчёт :hlop

Спасибо на добром слове! :friends
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Вчера решили не ехать на рыбалку - воспользовавшись жарой, поехали на базу подготовить свою лодку к сезону ( Т.О.: подкрасить, подкрутить и т.д.). Озеро на месте, уровень никакой: край воды примерно на 7 метров от обычного. Итог дня - к сезону готовы. Информация : база " Эзеркрасти" откроется 1 июня в 4.00.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Mag Squad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 9:18
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Mag Squad »

Был на Спуньке в субботу с 5 до 9. Идеальная погода, тепло, пасмурно, ветерок. Было 3 щучки по 65см. одна сошла. рыбки худющие, пустые животы, ещё остались пустые икряные мешки, да и сопротивления никакого не оказывали. В общем вялые ещё совсем.
У одной щуки были какие-то проблемы с пастью. верхняя челюсть на 2-3см короче нижней. но это не помешало ей дожить до такого размера. Причем это уже не первый раз на Бабите щуки с такими отклонениями. это какая-то мутация или это детские травмы так на них сказываются?
Вложения
babite lidaku.jpg
Ответить