Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Джон,спасибо.
Limuzin ,лодка местная,Астра 415
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

Eduardo писал(а):Джон,спасибо.
Limuzin ,лодка местная,Астра 415
Можно как-то увидеть как она себя ведёт на воде очень интересует, сам такую хочу.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Набери в ютьюбе Astra 415,там будет 2 видео от Константина Колесникова
genuk77
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 15:09
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение genuk77 »

Eduardo, поздравляю, семь футов под килем.
genuk77
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 15:09
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение genuk77 »

У меня похожий прицеп, только помимо роликов ещë и ложементы есть.
Когда лодку транспортировал в порт приписки киль стоял на роликах, так вот если они не будут из мягкого полиуретана или резины , прогрызают гелькоут . Появились небольшие ямочки...
На своëм прицепе их опустил ниже, и лодка при транспортировке их не косается, лежит на ложементах. По этим роликам идет только нос лодки при погрузке.
Перед покупкой лодки Валтс из Доле Марин, советовал взять прицеп с ложементами ...
jaxon
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 23:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jaxon »

Привет всем! Наш форумчанин петрович414 бореться с коронавирусом и не хочу его беспокоить своими вопросами,а хочу пожелать быстрого воздоровления и возвращения в наши ряды. Может кто нибудь другой подскажет -сколько накачивать нднд у лодки Буш Кайман Л ?По инструкции лодки-0.15 бар, а И.Буш, представляя лодку (97 стр.этого форума),писал что до 0.3 бар.Как на самом деле? Где правда? Боюсь перекачать или не докачать дно... У меня BUSH KAIMAN L 330 2020 года.
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Любитель »

Согласен(1) согласен (2).
Не питайте иллюзий относительно пластика- только ложементы. Потенциально возможна некая конструкция в виде спрута с роликами,но вряд ли цельсиобобразно.:)
quote="genuk77"]У меня похожий прицеп, только помимо роликов ещë и ложементы есть.
Когда лодку транспортировал в порт приписки киль стоял на роликах, так вот если они не будут из мягкого полиуретана или резины , прогрызают гелькоут . Появились небольшие ямочки...
На своëм прицепе их опустил ниже, и лодка при транспортировке их не косается, лежит на ложементах. По этим роликам идет только нос лодки при погрузке.
Перед покупкой лодки Валтс из Доле Марин, советовал взять прицеп с ложементами ...[/quote]
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

genuk77 писал(а):Eduardo, поздравляю, семь футов под килем.
genuk77 спасибо за поздравления.
По роликам был первый вопрос и то что я сразу стал щупать при покупке.Сейчас все ролики у тикки прорезиненые.Так что надеюсь проблем не возникнет.

Завтра открытие сезона,а я в заботах и хлопотах даже мотор ещё не поставил,якорь не купил,эх.Недельку придётся ещё подождать.

Всем желаю удачного и главного безопасного сезона!!!!
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

genuk77
Добрый день. Как обстоят дела с вашей лодкой Astra 415? Тоже присматриваюсь к ней. Но в нете очень мало информации о ней. Напишите пару слов.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Ribachok81 писал(а):genuk77
Добрый день. Как обстоят дела с вашей лодкой Astra 415? Тоже присматриваюсь к ней. Но в нете очень мало информации о ней. Напишите пару слов.
Ribachok81,вопрос скорее ко мне.Пластика у меня никогда не было,поэтому сравнить трудно.Но лодкой очень доволен.Широкая,устойчивая,на глис по 20кой выходит сразу.Один ,пока обкатку проходил,разгонялся до 41 км/ч.Двоём - 37.Но думаю что может и больше.Недостатков пока не вижу.Хотел сначала Терхи,но к сезону их не привезли,плюс подороже будет.
А тут тебе произвидители могут и по твоим нуждам сразу что то сделать.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

Eduardo писал(а):
Ribachok81 писал(а):genuk77
Добрый день. Как обстоят дела с вашей лодкой Astra 415? Тоже присматриваюсь к ней. Но в нете очень мало информации о ней. Напишите пару слов.
Ribachok81,вопрос скорее ко мне.Пластика у меня никогда не было,поэтому сравнить трудно.Но лодкой очень доволен.Широкая,устойчивая,на глис по 20кой выходит сразу.Один ,пока обкатку проходил,разгонялся до 41 км/ч.Двоём - 37.Но думаю что может и больше.Недостатков пока не вижу.Хотел сначала Терхи,но к сезону их не привезли,плюс подороже будет.
А тут тебе произвидители могут и по твоим нуждам сразу что то сделать.
А кто их производит :|
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Ответить