Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

Delta2
Да вроде цена далеко не кусачая. Со спиннингами как при выборе жены,слушать только себя и свои ощущения,мало ли что там "Ване Пупкину" нравится или не нравится.Просто у одного и кий стучит, другому Сент Крой швабра.Как универсал береговик ,думаю нормально будет. По джигу грамм от 12-14 будет работать.
Аватара пользователя
Delta2
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Латвия\Краслава

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Delta2 »

jurijs66 писал(а):Delta2
Да вроде цена далеко не кусачая. Со спиннингами как при выборе жены,слушать только себя и свои ощущения,мало ли что там "Ване Пупкину" нравится или не нравится.Просто у одного и кий стучит, другому Сент Крой швабра.Как универсал береговик ,думаю нормально будет. По джигу грамм от 12-14 будет работать.
всё верно говоришь коллега! Просто есть мини вопрос, в чём разница у них с тестом 5-25, да, понятно, что в самом тесте и есть разница, но может он себя по другому ведёт при вываживание крупной рыбы! Да, спиннинг с таким тэстом и такой длинной да ещё и с хорошим отзывом опытного рыбака, меня убедило это в покупке этой палки, в ближайший свободный день за ним поеду в магазин 8-) 8-) [icon_e_sad.gif]
Будьте вменяемы,ловите рыбу с азартом и отпускайте с улыбкой!
игорь в
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 14:14
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение игорь в »

А есть реальные пользователи Crazy Fish Perfect Jig CFPJ-72-L-T 2-10g, что скажите про него?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

Как-то я обещал сделать обзор на спиннинг Shimano Expride. Пора уже.
Спиннинг в моём пользовании почти весь сезон: получил я его в апреле, если правильно помню. Одним из первых. Спиннинг изначально был не для европейского рынка, и это сразу чувствуется. Тип спиннинга - бассовый. А значит - мощный. Для меня - самое оно для ловли щуки. Чем весь сезон и занимался (и продолжаю).
Итак, я выбрал модель 22EXP272MH2, Expride 2,18m, 7-21g, двухчастник. Спиннинг - как я люблю: очень сухой, лёгкий. Так как это бассовик, есть запас по тесту. Нижний тест абсолютно реален, при желании - можно и чуть меньше веса кидать, чуйки вполне хватает (я постоянно ловлю на Keitech FAT 3.3", это 6.5гр с оффсетом). По верхам - я ловил и 25-26 гр, даже кидал Pig Shad Tournament (30gr), но уже надо аккуратно, без фанатизма.
Длина 2.18m делает спиннинг супер-универсальным для всех типов приманок. Такая длина еще не мешает твичить или ловить на поверхностники, но в то же время очень помогает забросу лёгкой резины или же подсечкам при ловле в траве. Регулярный строй тоже отменно подходит для моей ловли. Но и по дроп-шоту палочка будет отрабатыват на УРА, джигом - скорей, в верхней части теста.
Да, ловить на такой спиннинг 100-150гр окуней не особо интересно. Но рыба от 250-300 грамм уже заставляет его включаться в работу. А когда я почти волоком палкой дотащил из болота щуку под 2 кило, я окончательно поверил, что пределов по рыбе у неё практически нет. Только нужно голову иметь на плечах.
Для себя укомплектовал спиннинг катушкой Shimano Twinpower C3000 и плетёнкой #1 по японской классификации (0.16mm). Можно и потолще ставить, но тогда теряется заброс и чуйка на мелких весах, а для меня летом это очень важно.
Линейка Expride широкая: от UL до 7гр и до 42гр в кастинговых версиях. Её тоже пробовал - запас ещё больше ощущается.
Вообще, я всё больше доволен новыми сериями Shimano. У меня уже 4 их спиннинга (Nasci, Zodias, Expride и Yasei), и, воможно, скоро появятся ещё. Цена/качество даже лучше, чем у Major Craft, немного пока не хватает линейки для разных видов рыб, но по щуке/окуню/судаку есть неплохой выбор. Да и на крупные приманки есть варианты, как раз джерковую рассматриваю на сезон.
А ещё - пока (тфу-тфу) очень хороший сервис от производителя. Надеюсь, так будет и дальше.
Вложения
DSCF9803.JPG
DSCF9785.JPG
DSCF9664.JPG
DSCF9527.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить