аккумулятор для лодочного электромотора

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
uno
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 23:53
Пол: Мужской
Откуда: Литва

Re: аккумулятор для лодочного электромотора

Сообщение uno »

Diletant2 писал(а):
uno писал(а):знакомый сделал для себя акумулятор. Всё прсилал с китая. уже испробовал.
Да не вопрос.... и я могу сделать.... Мне не надо, есть кислотники, думаю живые.... наверное. Электромотором не пользуюсь уже 2-ой сезон....
На Али появились +/- внятные отзывы по LiFePo4, не по всем, но есть, ну и они подешевели, до 7Ач ценник практически как у Li ion....
пиздеть это не мешки воротить . ты сделай, о тогда говоры
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: аккумулятор для лодочного электромотора

Сообщение Diletant2 »

uno
1.Не надо матерится - это некультурно.... хотя может в Литве другие нормы морали...
2. Для неграмотных или плохо читающих по русски:
Diletant2 писал(а): Мне не надо, есть кислотники, думаю живые.... наверное. Электромотором не пользуюсь уже 2-ой сезон....
Если надо - могу сделать, ничего суперсложного в техническом плане там нет, просто умственная и техническая работа с недешёвыми материалами. Потратить 250 - 300 евро чтобы какому-то хаму из Литвы что-то доказать..... Мне это надо????
Нравится - сам ворочай мешки.... вижу не нравится, хамишь...
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: аккумулятор для лодочного электромотора

Сообщение Diletant2 »

uno писал(а):знакомый сделал для себя акумулятор. Всё прсилал с китая. уже испробовал. Первый день рыбачил 4 часа на дорожку, акумулятора осталось на 79 процентов. Втарой день уже нормально рыбачил, плавал меньше (покидал, уже и на якоре стоял), акумулятора осталось 62 процента.
Это у него такой тест на ёмкость??? И по чему он определял оставшуюся ёмкость - по китаискому примитивному индикатору?
Знающие люди пишут что для лифера он не годится - показывает цену на картошку в рыбный день.... А вот вольтметр там необходим или более развитый прибор который считает ёмкость...
А по хорошему, професионально, надо сделать тест на ёмкость чтобы хотя бы знать что ты имеешь....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: аккумулятор для лодочного электромотора

Сообщение Diletant2 »

Для тех кто не особо дружит с физикой, электротехникой и арифметикой.... Я уже тоже многое забыл, но элементарные познания вроде сохранились.....
uno писал(а): Первый день рыбачил 4 часа на дорожку, акумулятора осталось на 79 процентов.
Ну просто сказочные цифры...
LiFePo4 никакая не сказка, это более современный акум с лучшими характеристиками.... и не более....
Могу предугадывать следующие варианты:
1. В Литовских водах другие законы физики
2.Тот парень ну очень богатый и акум у него так Ач на 300 - 600, но это совсем другие деньги.... 650 - 1000....
Это при условии что лодка ну очень маленькая и лёгкая.
3. Он действительно "рыбачил на дорожку" - в смысле шёл на вёслах
4.Вероятнее всего индикатор показывает то что я уже упоминал - если есть BMS - обрубит в самый неподходящий
момент, если BMS нет - можно и новенький акум прикончить....
Ну как-то так....
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: аккумулятор для лодочного электромотора

Сообщение Aleksanych »

Доброе время суток, коллеги.
Решил поменять электромотор и аккумулятор.
Посоветуйте какой либо комплект(мотор и аккумулятор).
Скажу честно, "копаться" в интернете не хочется, да и там столько информации,что :roll:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Ответить