Кишезерс

Здесь обсуждаем озера.
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Кишезерс

Сообщение slava45 »

a gde na kishke lodku udobnej spustitj....
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

slava45 писал(а):a gde na kishke lodku udobnej spustitj....
Вообще-то писать на форуме приня-то кириличецей. :evil:

У тебя лодка на прицепе?
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Кишезерс

Сообщение slava45 »

не качать надо...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение Sergey »

Хороший спуск на воду есть состороны межапарка возле гостиницы.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

slava45 писал(а):не качать надо...
Ну ты рассмешил, :) тогда самое лучшее место - любое место которое ближе к месту, где собираешся рыбачить :!: Очень удобно на берегу в Кейзермежсе, перед комплексом поворот к озеру мимо сконтовских футбольных полей, правдо за проезд через шлагбаум придётся заплатить 1 лс, но зато машина под присмотром и никаких муниципальных проблем. :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Последние пару рыбалок на ентом водоёме показали, что несмотря на наличие сумашедшего количества сетей, :evil: рыбас присутствует и поклёвывает. [icon_e_surprised.gif] Прессинг тож нехилый, однако черта города, да и времена у народа невесёлые. :( Есть судачёк, но в основном сейчас клюёт криминальный досточно активно, многие хапужат, прячут и так далее, :evil: мужики опомнитесь, а ваши дети кого будут ловить, да и вы сами через лет так пяток :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Кишезерс

Сообщение patron »

dom
Олег я думаю до человека должно самому дойти на счёт отпускания,и это приходит со временем :roll: Хотя и хороший пример тоже действует :roll: А на счёт рыбаки опомнитесь это ты прав :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

patron писал(а):dom
Олег я думаю до человека должно самому дойти на счёт отпускания,и это приходит со временем :roll: Хотя и хороший пример тоже действует :roll: А на счёт рыбаки опомнитесь это ты прав :wink:
Да блин, что дойти должно, :?: я ещё могу понять взял больше чем положено мерной рыбы, мол редко вырываюсь на рыбалку, хотя это тож неправильно, но маломерки - это преступление. :evil: И оправдание, мол кому сейчас легко, народу кушать нечего - не канает, добраться до водоёма с лодкой и причендалами стои денег больших. А если закрыть глаза как уничтожают молодь, то скоро придётся менять хобби. :shock:
P.S. Дому больше не наливать.............
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Кишезерс

Сообщение patron »

Да с маломерками проблема не искореняемая :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Кишезерс

Сообщение Миша »

dom писал(а):
patron писал(а):dom
Олег я думаю до человека должно самому дойти на счёт отпускания,и это приходит со временем :roll: Хотя и хороший пример тоже действует :roll: А на счёт рыбаки опомнитесь это ты прав :wink:
Да блин, что дойти должно, :?: я ещё могу понять взял больше чем положено мерной рыбы, мол редко вырываюсь на рыбалку, хотя это тож неправильно, но маломерки - это преступление. :evil: И оправдание, мол кому сейчас легко, народу кушать нечего - не канает, добраться до водоёма с лодкой и причендалами стои денег больших. А если закрыть глаза как уничтожают молодь, то скоро придётся менять хобби. :shock:
P.S. Дому больше не наливать.............

у меня есть кишэзерский завсегдатай. постоянно виснет на озере и рыбу берёт часто меньшую устанновленных норм. я знаю и не осуждаю, ибо ограничение не понятно: в чём разница безвинного умерщвления судака в 35 см или в 30? или даже меньшего (если конечно там кроме головы и хвоста ещё что то выросло)? ну какой именно вред наносится? кому или чему? чем?
вред - это сам факт вылова рыбы. рыбы, которой не дали дорасти до икроносного возраста. рыбы, которая уже может нереститься не раз и не два, но которую выловили, забили до смерти и сожрали.

ограничения - это для... ну короче чтобы было за что штраф взять. короче - причина.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

igumen писал(а):в чём разница безвинного умерщвления судака в 35 см или в 30? или даже меньшего (если конечно там кроме головы и хвоста ещё что то выросло)? ну какой именно вред наносится? кому или чему? чем?
вред - это сам факт вылова рыбы. рыбы, которой не дали дорасти до икроносного возраста. рыбы, которая уже может нереститься не раз и не два, но которую выловили, забили до смерти и сожрали.
ограничения - это для... ну короче чтобы было за что штраф взять. короче - причина.
Точно разницы никакакой, и 30, и 35 - недомерок, :evil: судака можно брать начиная с 45. Ну а так рассуждать, скоро рыбу тока в онлайне ловить будем. :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Кишезерс

Сообщение karp13 »

Не знаю, но настока уважаю эту рыбу, что готов всех фоткать и отпускать, тока не ловится! :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение Sergey »

Я вбольшинстве случаев отпускаюрыбу, но если захочу на жарёху или ушицу то сготовлю и судачка в 40 сантиков.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Кишезерс

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а):Я вбольшинстве случаев отпускаюрыбу, но если захочу на жарёху или ушицу то сготовлю и судачка в 40 сантиков.
[icon_e_biggrin.gif] у меня в этом году это получается в меньшенстве случаев [icon_e_biggrin.gif] так как большенство случаев рыба бежит от меня
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Amstaf писал(а):
Sergey писал(а):Я вбольшинстве случаев отпускаюрыбу, но если захочу на жарёху или ушицу то сготовлю и судачка в 40 сантиков.
[icon_e_biggrin.gif] у меня в этом году это получается в меньшенстве случаев [icon_e_biggrin.gif] так как большенство случаев рыба бежит от меня
Думаю мы зря этот год ругаем, просто редко рыбалим и попадаем не под раздачу, у меня знакомый минимум 3 раза в неделю бывает на Лимпопо, практически всегда с результатом, так что кол-во пойманных сундучков прямо пропорцианально кол-ву рыбалок...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Кишезерс

Сообщение Amstaf »

dom писал(а): так что кол-во пойманных сундучков прямо пропорцианально кол-ву рыбалок...
есть такое дело :)
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Кишезерс

Сообщение Миша »

dom писал(а):
igumen писал(а):в чём разница безвинного умерщвления судака в 35 см или в 30? или даже меньшего (если конечно там кроме головы и хвоста ещё что то выросло)? ну какой именно вред наносится? кому или чему? чем?
вред - это сам факт вылова рыбы. рыбы, которой не дали дорасти до икроносного возраста. рыбы, которая уже может нереститься не раз и не два, но которую выловили, забили до смерти и сожрали.
ограничения - это для... ну короче чтобы было за что штраф взять. короче - причина.
Точно разницы никакакой, и 30, и 35 - недомерок, :evil: судака можно брать начиная с 45. Ну а так рассуждать, скоро рыбу тока в онлайне ловить будем. :(
правильно, будем... ибо жызнь такая [icon_e_biggrin.gif]
у меня была неделька выходная, так я стал зависать на барже, в Волери. Подъезжаю в понедельник с утреца, думал будет пара дедов-пенсов (рабочий день всё таки), а там всё машинами забито... всё! И баржа полна народу. И по даугаве-говнотечке лодок 20 шныряют туда-сюда. На барже всю неделю одна и та же троица сидела, все молодые мужыки. Разговорились - безработные... денег нет, жрать - нехрен. На бензин наскребли - и на рыбалку. А там уж за всю сваю жызть несщщасную по рыбасу вдарили. И все так. Везде... Народ выхватывает из рек что может. А рыбаков стало втрое больше.
Я на рыбу стал ходить может году в 67-69... где то так. Тогда снасти другими были. А сейчас? Столько понапридумывали-понапривезли, что у рыбы нет шансов. Не сегодня, так завтра обязон заловят. Попробуй образно представить, типа загляни под воду, что там твориться когда с лодок полощут рыл 20-30 и с берегов столько же например на Варкалю... прикинь сколько там приблуд болтается и насадок-каш-червей-макарон лежит.... и сколько вытягивается за день! за неделю, а за месяц! :|
борода где то тут фотку выставил - сетку выловили... нафигам? благо втихаря смог и морду не набили... только разве рыбалеи с 2-мя удилами меньше вытягивают? Я скажу что поболее :?
2-й фактор - типа лицензионный лов сетями. Ты сам видел что на Бульке и Даугаве твориться. И стоят они там круглогодично. И рыба мечет икру на сети, а сети потом вместе с икрой тянут - пипец! :? Кстати нам остаётся что сквозь ячкейки проплыть умудряется.
Ну и последнее - то такое гамно куйнут в реку, то другое... недавно совсем... но это то что мы слышим, а что втихаря ночами сливают... вот и нет рыбы. И не будет.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Кишезерс

Сообщение patron »

Да картина страшная нарисовывается :cry:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Кишезерс

Сообщение Миша »

да, patron, хреново.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Кишезерс

Сообщение Amstaf »

вот поэтому и нравится мне гуманная рыбалка нынче :D
Ответить