Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Hertz писал(а):Amstaf у отца был 120й 3.0д с 5ти ступенчатым автоматом (тот что с 4го года начали ставить), ездил аккуратно, но 10 в городе не получалось - 11 с хвостиком, 12 по компу.
обычно к показаниям компа надо прибавлять 10%
а зимой 13-14 по компу, 15 на самом деле
Аватара пользователя
Gurov
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 13:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Gurov »

Жаль.Вообще есть такая статистика от производителя активаторов:8000-9000 проданых,200-250 возвращеных.Т.е ездят очень много а назад не несут. :(
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Gurov писал(а):Жаль.Вообще есть такая статистика от производителя активаторов:8000-9000 проданых,200-250 возвращеных.Т.е ездят очень много а назад не несут. :(
ну а статистику нарисовать можно любую :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение REM »

Вставлю свои пять копеек :D Весь ,ажиотаж вокруг экономии топлива чушь ,знаю не по наслышке . На работе, двое преобрели. По моему мнению экономия реальная от стиля вождения и кач-ва топлива. ИМХО.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Кто нибудь имел опыт аренды машины в загранице?
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение andreas »

Sergey писал(а):
andreas писал(а):Ребята может кто в курсе или уже сталкивался.... аудиковский дизелек 1.9 tdi 81kw 110 лошадей... уже в пятый раз выходит из строя натяжной механизм ремня на генератор :evil: тем-более что цацка не из дешевых а ломается почти каждые пол года... его просто выгибает вниз :evil:
Андрей, а ремень тоже меняеш каждый раз когда меняеш натяжитель. :?:
Сергей, каждый раз ремень разрывает... :evil: так как натяжитель уже не фурычит как следует поэтому ремень то соскакивает то рвется :evil: может подлиньше ремень поставить?
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

andreas писал(а):Сергей, каждый раз ремень разрывает... :evil: так как натяжитель уже не фурычит как следует поэтому ремень то соскакивает то рвется :evil: может подлиньше ремень поставить?
А может собака по рылась типа в подшибнике,Андрюха а где ты лечишь авто :roll:
Например у Валтарса в сервисе есть не плохой слесарь Виталик может он поможет,или у Васи в сервисе около старой аптеки был хороший слесарь Евгений,ну его давно не видел он как то собирался в дальнибой :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):Кто нибудь имел опыт аренды машины в загранице?
время от времени сталкиваюсь :roll: нужна кредитка и минут 5 времени в сети. Авто беру заранее (если нету такого по прибытию, как правило дают получше), исключения когда лечу по открытым билетам, т.к. если не долетаю (когда мест нету) и не успеваю аннулировать бронь, снимается тенге за первые сутки. В таких случаях на месте по приплету, но это дороже немного.
Последний раз редактировалось Андрей Вт июн 08, 2010 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение andreas »

patron писал(а):
andreas писал(а):Сергей, каждый раз ремень разрывает... :evil: так как натяжитель уже не фурычит как следует поэтому ремень то соскакивает то рвется :evil: может подлиньше ремень поставить?
А может собака по рылась типа в подшибнике,Андрюха а где ты лечишь авто :roll:
Например у Валтарса в сервисе есть не плохой слесарь Виталик может он поможет,или у Васи в сервисе около старой аптеки был хороший слесарь Евгений,ну его давно не видел он как то собирался в дальнибой :roll:
сейчас Серега авто стараюсь лечить сам... так как "если нет разницы то зачем платить больше" [icon_e_biggrin.gif] а так спасибо за инфу.... но в городе все говорят что у них это болезнь... им так выгоднее наверно... никто не хочет разобраться в проблеме...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

andreas писал(а):но в городе все говорят что у них это болезнь... им так выгоднее наверно... никто не хочет разобраться в проблеме...
Хм может и точно болезнь,а ты в нети по шукай по своей модели,думаю и форум Аудюшников есть,я на пример про свою много чего по шукал есть где и дело говорят :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение andreas »

patron писал(а):
andreas писал(а):но в городе все говорят что у них это болезнь... им так выгоднее наверно... никто не хочет разобраться в проблеме...
Хм может и точно болезнь,а ты в нети по шукай по своей модели,думаю и форум Аудюшников есть,я на пример про свою много чего по шукал есть где и дело говорят :roll:
буду пробовать ставить длиньше ремень или обгонную муфту на генератор.... :roll:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Hertz писал(а):
Amstaf писал(а):Кто нибудь имел опыт аренды машины в загранице?
время от времени сталкиваюсь :roll: нужна кредитка и минут 5 времени в сети. Авто беру заранее (если нету такого по прибытию, как правило дают получше), исключения когда лечу по открытым билетам, т.к. если не долетаю (когда мест нету) и не успеваю аннулировать бронь, снимается тенге за первые сутки. В таких случаях на месте по приплету, но это дороже немного.
я думаю тоже зарание сделать резервацию
какой компании отдать предпочтение чтобы небыло сюрпризов? и какие есть подводные камничтобы не залететь со страховками в случае повреждения или угона?

я смотрел АВИС, так они блокируют 1700 евро на кредитной карте, а у других компаний какие суммы?

может быть подскажешь где нормальный сервис и нет потом , доплотите за это и за это ....
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):
Hertz писал(а):
Amstaf писал(а):Кто нибудь имел опыт аренды машины в загранице?
время от времени сталкиваюсь :roll: нужна кредитка и минут 5 времени в сети. Авто беру заранее (если нету такого по прибытию, как правило дают получше), исключения когда лечу по открытым билетам, т.к. если не долетаю (когда мест нету) и не успеваю аннулировать бронь, снимается тенге за первые сутки. В таких случаях на месте по приплету, но это дороже немного.
я думаю тоже зарание сделать резервацию
какой компании отдать предпочтение чтобы небыло сюрпризов? и какие есть подводные камничтобы не залететь со страховками в случае повреждения или угона?

я смотрел АВИС, так они блокируют 1700 евро на кредитной карте, а у других компаний какие суммы?

может быть подскажешь где нормальный сервис и нет потом , доплотите за это и за это ....
авис 1700? вот так сумма... есть такой budgetCar (вроде так пишется) Hertz (подороже), SixT, эти конторы поизвестнее. в Испании брал CICAR конторы, все понравилось, недорого. Страховки у них у всех Full Ensurance, просто в аэропорту уточни, типо Фул или не фул (но что написал выше, будет фул). ПС кстати CICAR брал вовсе за налик без карты, но то было на острове, там при всем желании хрен упрешь ее куда, наверное потому так.
Сюрпризов у меня не было никаких, только по топливу по разному, кое где берешь с полным баком и возвращаешь также, а кое где берешь скажем пол бака, возращаешь если 3/4 еще получаешь деньги за топливо, если 1/4 то доплачиваешь. В кратце все.
Последний раз редактировалось Андрей Вт июн 08, 2010 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

andreas писал(а):
patron писал(а):
andreas писал(а):но в городе все говорят что у них это болезнь... им так выгоднее наверно... никто не хочет разобраться в проблеме...
Хм может и точно болезнь,а ты в нети по шукай по своей модели,думаю и форум Аудюшников есть,я на пример про свою много чего по шукал есть где и дело говорят :roll:
буду пробовать ставить длиньше ремень или обгонную муфту на генератор.... :roll:
Андрей, я тоже думаю что начинать надо с ремня :!: у меня была похожая проблема на аудике тока движок 2.5 и когда купил ремень в ауди центре, всё встало на свои места :!: сейчас столкнулся с подобной ситуацией на мультиване, тока летит уже втолрой год компресор кондишки, причины две. ремень и центральный шкив :!: кстате на ауди центральный шкив надо менять после определённого пробега.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение andreas »

Sergey
а по центральному шкиву видно что ему хана? ну там вибрация например?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

andreas, должно быть видно, на бмв визуально было заметно легкое биение + при старте короткий звук в виде легкого скрипа (доля секунды).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

andreas писал(а):Sergey
а по центральному шкиву видно что ему хана? ну там вибрация например?
Видно и визуально и при работе двигателя, визуально видно так, если возле шкива и вогруг коричневая пыль (налёт вокруг шкива) то это признак его предсмертного состояния. На А6 с 2.5 тди надо было смотреть примерно после 350 тысячь но там совсем друной шкив. А на моём мультиване тока 250 тысячи и уже походу пришол срок, будет ясно когда прийдёт новый компресор и начнут всё устанавливать.
Но втвоём случае Андрей обратина внимание :!: ценральный шкив и на семетричность ремня на всех роликах и шкивах:!: чтобы небыло никакого смещения ремня, ну и ремень рекомендую купить оригинальный.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Народ, кто вкурсе чёза тусняк у поклонников порше :?: третий день подряд встречаю колонну порше всех моделей в Личи.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Они говорят, что разыскивают какого-то чудака на синем мультиване
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Sergey писал(а):Народ, кто вкурсе чёза тусняк у поклонников порше :?: третий день подряд встречаю колонну порше всех моделей в Личи.
всю неделю для ВИПов знакомство с новыми моделями, приехал некий инструктор из-за бугра, гоняют на 333.

ПС месяц назад там же катали (3.8сек динамика, на автомате с двумя мокрыми сцеплениями, 2 турбы изменяемой геометрии, 480лс с крутящим как у локомотива на маленького жука).
Изображение
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить