Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dubrik »

Костя , скажи честно , когда ты ловил на 40-50 латовые мясорубки на той же венте в хорошей компании , ты получал от рыбалки меньше удовольствия чем теперь :?: 8-) Я согласен если хочеш достигнуть совершенства , то надо двигаться вперед. Но как говорил товарищ Бендер , не делайте из рыбалки культа :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Виталя честно, от рыбалки я не получал больше удовольствия чем сейчас, рыбалка для меня уже культ. :D НО вот от пользования снастью и ее возможностей я получаю сейчас больше. рыбалка для меня сейчас это совершенно другое чем было раньше. Я могу поехать и не ловить судака , когда все его порят, а ловить окуня на микроджиг или твичить его . Или целый день как было последние рыбалки, применять совершенно не знакомы мне метод лова, хоть напарник и будет пороть рядом рыбу.
Володя разборок не будет не засоряем тему. Я и хотел разьяснить если бы хоть один из собеседников мне это предложил, ты темку перечитай. Как я понял это ни кому не нужно. Что это зависть, не знание предмета, или просто такая защита своего либидо. ???Не знаю судить вам. НО понты начинаются когда унитаз из золота, или начальник прод базы ездит на http://foto.mail.ru/bk/a.bo4arov/11/12.html. А если повернутый на рыбной ловле человек, преобрел себе последнюю модель дайвы , где же здесь понты.
Так что если есть вопросы задавайте отвечу с удовольствием.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Hromulja »

Константин. у меня тут знающие люди поинтересовались, цертата с буковкой Р ил без ? :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

С буквой R. DAIWA NEW CERTATE 2500R кишки от 3000 и изменен метал на ведущей паре , в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

А есть еще бранзино Сертейт финесса гипер кустом Моретаны и прочая японские как вы говорите понтовые штучки. [icon_e_wink.gif] Ловят конечно на них единици. Для меня лично еще есть желание, приобрести , цертейт финесса гипер кустом. Приставка Финесса означает облегченная.У моего напарника по команде Игоря Филиппова такая , 2000 на ултролайт можно смело ставить. И на крупный джиг тоже крепчайший сильнейший инструмент. Но и в руке его как буд-то нет. Все лишние ощущения снимаются ,все паразитные отвлекающие тебя от приманки и поклевки моменты стираются на нет. Впечатление что ты ловишь на зимний удильник все в руке.
Последний раз редактировалось Константин. Сб ноя 27, 2010 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение NIKE »

Прочитал темку,начиная с DAIWA.Не понял я народ.Зачем..,понты..,да за такие деньги..?Почему такое отношение.Если производитель выпускает такие вещи,так почему же ими не ловить и не кайфовать от ловли с ними.Сложилось впечатление,что Япония производит некоторые модели для космонавтов,а нас туда не берут и не светит.Не согласен.Молодец Костя,что взял себе CERTATE ,завидую белой завистью,пользуйся и не слушай не кого. :fshng:
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение talantino »

Согласен. Если нравиться и можешь себе позволить такую отличную вещь - :hlop .Тем более опыт не маленький и есть с чем сравнивать. А так - у каждого свое мнение. Хош бери, хош не бери.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

А пока мы тут спорим, уже нано технологии входят в мир рыболовных снастей! :)

http://www.youtube.com/watch?v=PNg4Uos2KCA

http://www.tackletour.com/reviewrevopre ... AST10.html
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение sekuha »

Kin писал(а):А пока мы тут спорим, уже нано технологии входят в мир рыболовных снастей! :)

http://www.youtube.com/watch?v=PNg4Uos2KCA

http://www.tackletour.com/reviewrevopre ... AST10.html
Я уже этот ролик видел,Райво из Фишбона показывал!
Правда озвучить цену не смог!После нового года обещал дать в руках катуху подержать!

Паша (NIKE) про эту катушку я тебе сегодня говорил!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Катушка заявляется как , на 300 % крепче и на 50 легче чем люминий. А вот катушка которая позиционируется тоже как очень легкая но вот въехать кто производитель не могу. http://www.youtube.com/watch?v=lqDxnsGt ... re=related
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение MigeljM »

Константин. писал(а):Катушка заявляется как , на 300 % крепче и на 50 легче чем люминий. А вот катушка которая позиционируется тоже как очень легкая но вот въехать кто производитель не могу. http://www.youtube.com/watch?v=lqDxnsGt ... re=related
Там очень близко стенд Пенн,может ихняя :?:
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

sekuha писал(а): Правда озвучить цену не смог!
На E-BAY 250$
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

Константин. писал(а):Катушка заявляется как , на 300 % крепче и на 50 легче чем люминий. А вот катушка которая позиционируется тоже как очень легкая но вот въехать кто производитель не могу. http://www.youtube.com/watch?v=lqDxnsGt ... re=related
так вроде Pflueger это Shakespeare для американского рынка
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение taktik »

Костя!Из названия ролика,на который ты дал ссылку видно,что это Pflueger Patriarch spinning reel
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Ну я тллько что беседовал с одним экспертом с Москвы, он говорит что многиее сейчас заказывают на китайских заводах, ну и кричат что магний только у них и драг на некоторых аж до 12 кг . может маркетинговый ходик сложно сказать. На Рево от амбассадора но не мультик а мясорубка, тоже магний, но что в нутри сказать сложно. а это главное .
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Kin »

Константин. писал(а):Ну я тллько что беседовал с одним экспертом с Москвы, он говорит что многиее сейчас заказывают на китайских заводах, ну и кричат что магний только у них и драг на некоторых аж до 12 кг . может маркетинговый ходик сложно сказать. На Рево от амбассадора но не мультик а мясорубка, тоже магний, но что в нутри сказать сложно. а это главное .
Вот обзор катушки от Pflueger, особо впечатляет фраза: The main shaft is titanium, что в переводе
главный вал из титана...и вес впечатляет...Кажется Шимане и Дайве в недорогом секторе туго придется,
цена на это чудо 200 бакинских...
http://www.tackletour.com/reviewpfluege ... AST10.html
и ещё это прикольно:
The solid aluminum bail wire is equipped with Sure-Click™ providing an audible signal when bail is fully opened and ready to cast.
что значит что при открытии дужки издается звуковой сигнал, когда дужка полностью открыта и готова к забросу...
Последний раз редактировалось Kin Сб ноя 27, 2010 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение maks »

Константин. писал(а):хотел человеку ответить за страдик.
Я такие брал на жереха, щимано аерос была когда-то :D

А страдиком ловил или нет ? Я тоже заметил этот симпатичный инструмент в прошлом году, но отзывов реальных пока нет. Вопросы простые : как укладка, люфты, тяга, можно ли в джиге пользовать с такой большой передаткой ? Вес корпуса привлекает, да дизайн, остальное неизвестно.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение sekuha »

Константин.
Вот сноска на оф.сайт - читай!
http://www.abugarcia.com/revopremier.html
Костя !Получается и Дайву в Китае тоже лепят?Или Дайву только в Японии?(Если предерживаться слов эксперта из Москвы)
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

KIN звуком ни кого не удивишь это старая фишка щелчек при откидывании дужки и за одно фиксация, что способствует, самосбросу дужки назад и отстрелу приманки. .Макс страдиков не имел. но ловил, и знаю что все оборотистые катушки боятся сильных ударовых проводок. ну и джиг в твоем понимании я знаю по этому проводка будет не комфортной. разбиваются они . если я твин размолотил за 2 года до рокота и люфтов, японца, то страдик и подавно.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Вова тебе как комерсанту от рыбалки, стыдно не знать что дайва есть малазийская ,тайваньская, и япономатерная. И есть дайва японская для европейских рынков и есть для америки и есть только , для японского рынка. а стало быть только дурак не разместит свое производство, там где это дешевле. Другое это контроль качества, который осуществляют представители дайвы непосредственно на производстве. Там жесткие правила если из партии бракуется одна катушка-бракуется вся партия. Стало быть просто есть модели которые выпускаются и там и там. А сайт мне ты не тот кинул я спрашивал не про эту катушку, про нее я все знаю, а про флюгер.
Ответить