р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение JevgenijLJK »

Средненько говорят , сам не быллл
Barmy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Barmy »

MigeljM писал(а):
JevgenijLJK писал(а):Внизу как обычно стадо голодных дол.....в лецинзеонной На канале цемерит лесча и не только , и завтра саревнования возле кальциемского моста .
Чего там с прозрачностью воды :?:
Выше Варкалей - прозрачнее... как обычно.
Были сегодня. Выцарапывать рыбку надо. Пара судаков, пара щучечек. И... вимба, грамм 800, симпатичная такая! :)
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение talantino »

Вчера покатался по речке. Маршрут Варкалю оста-Майори-ж/д мост-Варкалю оста. Тролил, иногда на ямах останавливался джиговать. Результат - пойманной рыбы 0 (ноль) :D , оторванных воблеров на мертвых зацепах - 2 (Рапала Х трол и Манс) :( Не сработала даже Разваловская судаковая грядка :D
С канала несёт мусор по чёрному.
Какой-то очень ,,упакованный ,, рыбак (одновременно стартовали и финишировали) сказал что у него 6 размерных судаков, щука и окуни. Вот так-то. А у меня только сход чего-то не крупного :( Ловить надо уметь :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Да брось ты, всё это фигня! Просто сработал фактор удачи и всё! Ну такое бывает, поверь. Дык и улов он только словестно обозначил..... А вот про грязь и мусор из канала, это важный фактор. Возможно нужно было щупать повыше в сторону Майори!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Trekss »

Щупал вчерась в Спуньциемсе,все по сценарию talantinoтолько без потерь :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Не смог я дома усидеть :D решил всё таки пошарится по местным бочажкам,зарок даже дал,если найду рыбу в этой мути,всю отпущу.А я даж кусок и без мути нашёл,там аж 3/три/подхода к воде было :D И шо вы думаете,завис аж до самой темени.Так ведь нет,нет да клюнет
DSC_0057 (1077 x 807).jpg
Не ну а чо,какие вокуни то красивые и причём ни одной пиписки,все как на подбор
DSC_0058 (1077 x 807).jpg
DSC_0059 (1077 x 807).jpg
штуков 15 таких поймал.
Ну взявши слово держи 8-) всех и отпустил,а может завтра они опять у мну клюнут,кто знает.
Под занавес зацепил подводную лодку :shock: -коротенький такой ударчик и вдруг я понял,что пиписочным спином боротся с такими поросями может и прикольно,но крайне бесперспективно :mrgreen: Спин клюнул,потом вытянулся в прямую линию,обидно запищал фрикцион,хотя и затянут был,плетню мою повело куда то в сторону камышей,ну хоть бы одним глазком,подумалось,но хрен там :D Сначала подумал,что откусила,но приманку оставила всё таки.
А фр икциончик то реально затянут был,у меня просто плетня,просьба не ржать :lol: ,12лб,вот такой совсем не микровжиковский компонент,там дно захламлено пипец как.Вот сегодняшняя добыча :lol:
DSC_0060 (1077 x 807).jpg
А пр иманки всё равно топлю :? как то не бюджетненько.
Родилось у мну тут куча вопросов,схожу за пивасом и в соответствующей ветке ;)
Чёрный цвет на фото-это туча такая :mrgreen: Нахрен этих аборигенов,а то и туда путанку поставят :twisted:
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vladimirs »

MigeljM
Болезнь с названием микрушка успешно прогресирует. :friends
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение anatolp »

Сегодня с дружбаном на двух лодках спустились в спуньке, воодушевлные рванули в бой, упор ставили на тролинг. Только отплыл и зделал одну проводку и у меня садится акум у кахалота, ну блин будет слепая рыбалка, думал снять акум с машины друга но тот уже далеко, потеряю много времени, и тут меня осенило и я позвонил Сармите на базу и попросил помощи с акумом так как знаю что они дают в аренду, и её муж любезно согласился привести мне акум на речку, за это ему агромное спасибо :friends , вот это сервис. Короче на две лодки одна щука 2.400 не моя, а я сегодня чистил реку от веревок, лесок, грузил и даже достал один тролинговый воблер уже черный с отгнившеми тройниками, помоему манс или его копия от раидена. Когда собирали лодку поговорил с ребятами, они пришли пустые но сказали что в прошлую пятницу достали десятку на резину. Короче такие результаты.
Аватара пользователя
Octopus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 8:00
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Octopus »

Вчера скучный троллинг. Был спойман один судак, один остался нагуливать апетит. Брал совсем вяло за кончики. Не понятно что ему не нравилось.
Аватара пользователя
Eduards
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 18:35
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Eduards »

Был в субботу по тем же местам, что и в прошлый раз. Только вот рыбы там обнаружено не было. Заметил, что течение усилилось по сравнению прошлой субботой. Чтобы за зря бензин не жечь, от точки до точки тролил - без результатно. Ближе к вечеру решил пробовать ближе к берегу, и 1 судачёнка (40см) достал, который после фотосесси отправен подрасать. Наверное, из-за не характерного для Лиелупки сильного течения, рыбка сместилась с привычных для рыболова мест.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение anatolp »

Да и вода была рыжая, вовлер 50 см под водой и его уже не видно :shock:
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

Побывали и мы с напарником сегодня на речке, от полного нуля спас красавчег судачек 2.250гр, надо фотку поставить в раздел личные рекорды, это пока мой самый большой
Вложения
Фото0139.jpg
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Bifuder »

jevgenij писал(а):Побывали и мы с напарником сегодня на речке, от полного нуля спас красавчег судачек 2.250гр, надо фотку поставить в раздел личные рекорды, это пока мой самый большой
Красава! На что ловил!?
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: р.Лиелупе

Сообщение PaulD »

MigeljM писал(а):Не смог я дома усидеть :D решил всё таки пошарится по местным бочажкам,зарок даже дал,если найду рыбу в этой мути,всю отпущу.А я даж кусок и без мути нашёл,там аж 3/три/подхода к воде было :D И шо вы думаете,завис аж до самой темени.Так ведь нет,нет да клюнет
DSC_0057 (1077 x 807).jpg
Не ну а чо,какие вокуни то красивые и причём ни одной пиписки,все как на подбор
DSC_0058 (1077 x 807).jpg
DSC_0059 (1077 x 807).jpg
штуков 15 таких поймал.
Ну взявши слово держи 8-) всех и отпустил,а может завтра они опять у мну клюнут,кто знает.
Под занавес зацепил подводную лодку :shock: -коротенький такой ударчик и вдруг я понял,что пиписочным спином боротся с такими поросями может и прикольно,но крайне бесперспективно :mrgreen: Спин клюнул,потом вытянулся в прямую линию,обидно запищал фрикцион,хотя и затянут был,плетню мою повело куда то в сторону камышей,ну хоть бы одним глазком,подумалось,но хрен там :D Сначала подумал,что откусила,но приманку оставила всё таки.
А фр икциончик то реально затянут был,у меня просто плетня,просьба не ржать :lol: ,12лб,вот такой совсем не микровжиковский компонент,там дно захламлено пипец как.Вот сегодняшняя добыча :lol:
DSC_0060 (1077 x 807).jpg
А пр иманки всё равно топлю :? как то не бюджетненько.
Родилось у мну тут куча вопросов,схожу за пивасом и в соответствующей ветке ;)
Чёрный цвет на фото-это туча такая :mrgreen: Нахрен этих аборигенов,а то и туда путанку поставят :twisted:
Я сам на лиелупке в июле подсак утопил, но на мой не похож, у меня была лесочная сетка и телескопическая ручка. [icon_e_biggrin.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

Bifuder писал(а):
jevgenij писал(а):Побывали и мы с напарником сегодня на речке, от полного нуля спас красавчег судачек 2.250гр, надо фотку поставить в раздел личные рекорды, это пока мой самый большой
Красава! На что ловил!?
на yo-zuri 3D cranck
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение марк99 »

Сегодня посетили эту речку в составе трёх человек. полный ноль :evil: . около часа, я перешёл на мкд. и был шанс уйти от нуля :o . ТОлько вчера купил два новых виброхвостика ярко-зелёного цвета. 4-ре поклёвки и обоих хвостиков нет :evil: . Остальные тоже по нулям :x .
П.С. инфа по даугаве: сегодня в порту тоже ноль. :admin
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Андрей245 »

Кто оставил сегодня сапоги и штаны на Варкалю? Стучитесь в личку.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Trekss »

Не благодарное это дело-рыбалка,можно остаться без "штанов" [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение марк99 »

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :lol:
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Лиелупе

Сообщение Amstaf »

Андрей245 писал(а):Кто оставил сегодня сапоги и штаны на Варкалю? Стучитесь в личку.
надо добавить к списку электромотор ;)
Ответить