р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

а фото забыл!
Вложения
Фото0143.jpg
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Cheessman »

Вчера поехал в район Калнциемса,вода высокая,мутная,тину несет,тросниковые острова.Решил раз приехал буду ловить,это лучше,чем дома хозяйствеными делами заниматься.Погода отличная даже часть дня была солнечная.Но мои надежды на Зибена не опровдались,сезон пока закрывать не собираюсь. :!:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.Лиелупе

Сообщение ivango »

Cheessman писал(а):Вчера поехал в район Калнциемса,вода высокая,мутная,тину несет,тросниковые острова.Решил раз приехал буду ловить,это лучше,чем дома хозяйствеными делами заниматься.Погода отличная даже часть дня была солнечная.Но мои надежды на Зибена не опровдались,сезон пока закрывать не собираюсь. :!:
Валера, привет. Мы с Генадием также вчера решили за мамочкой сходить. Решили также на базу к калнциемскому мосту поехать, потролить. Но, подвёл двигатель, успели только 40 минут протролить по течению, поймать одну щуку почти в размер и потом 1.5 часа академической гребли против течения до базы. Вообще, вода мутная - как кофе с молоком и вроде ни у кого особых успехов не было.
егодня уже лёд на прудах в Петровском парке 2.5см.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение anatolp »

Ну и мы хотели съездить на канерис но нас отшили сказали что на эти выхи лодки подняли до лучших времён.
Вот и отправились на большую речку с берега резину покидать. Всё началось с торо что Менгель зацепил за спину подлеца который потянул на 650 гр. Потом у меня удар и щупас полторашка на берегу, через минут двадцать еще ударчик и сундучек на 1.400 ну немереное количество обрывов на зацепах.
Пока лёд не встанет сезон закрывать небуду.
Вложения
DSC_0835.JPG
DSC_0832.JPG
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

Поехали сегодня на Лелупку, посмотреть, может, плотва пошла.. С плотвой пролетели, и пока батя сидел и медитировал на поплавок, я пошёл покидать джерки, благо, много заливных “луж”, в которых постоянно всплески, рыба от берега отходит, в общем, был шанс.
И шанс оправдался. Поймал 4 шнурка и одну зачетку, причем все 5 рыб на разные джерки.. Вся рыба отпускалась не вынимая из воды, поэтому не все попали на фотосессию. Почти все покусаны, значит, злые мамки рядом, но ни одна не соблазнилась... Нужно на открытие туда с большими джерками ломануть...
НУ и как обычно, весна и реки = срач :(
Вложения
WP_20130428_001.jpg
WP_20130428_002.jpg
zached :)
zached :)
WP_20130428_003.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
seregins
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 11:23
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение seregins »

Позавчера в Приедайне на сваях норма по вимбе ( размер небольшой 32-34см) ,сегодня у газовой будки (км недоезжая Варкалю) одна шолупонь...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

я, конечно, тоже против браков и цеммеристов, но какое отношение вот это повреждение имеет к цеммеру?
Вложения
WP_20130428_001.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
arkadiylv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 21:05
Пол: Мужской
Откуда: Riga. Zepnjekalns

Re: р.Лиелупе

Сообщение arkadiylv »

Был сегодня в районе Спуньки с7 до14. около 8 чтото дербануло и уполовинило виброхвост. Дальше праздник-отличная погода,лебеди-лепота :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

сегодня тоже недалеко были.. у бати насей раз чуток лучше, 4 плотвички поймал. А я наоборот, только одного шнурка заборол... Ну и понаблюдал за природой, жабки какие-то в брачном процессе...
Вложения
WP_20130501_001.jpg
WP_20130501_002.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

Сегодня между лысой горкой и сваями с 8 до 15 поймал 2вимбы (32,30) и 2 подлеща грамм по 700 и пару густерок .
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение slash »

Были сегодня на слиянии с Булькой.
В принципе не на что не рассчитывали, при такой обстановке, да еще когда такие звезды рядом на воде :lol:
Вложения
IMG_0592.JPG
Звезды №2
Звезды №2
Звезды №1
Звезды №1
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение fisher »

Открылся сегодня по поплавочку в одном из заливчиков.Заодно и примету опроверг напрочь. Почти доехал до места и вспомнил что наживу забыл, расстяпа... :? :roll: Мотанулся обратно, взял коробочку, ну и опять на место, хотя мысля и закрадывалась - в постельку и баиньки :mrgreen: . Разложился, размотался, закинул, сел в креслице и стал медитировать, наблюдая за парой ондатр у самых ног и вдалеке плавающим бобром, правда время от времени поглядывая на поплавочки. Глядь, а один медленно вглыбь ползет, дерг - есть! Звенит лесочка, недолгая борьба и линёк на берегу, чуть меньше кила. Чтож, начало есть, а с солнышком погорячее и движуха в воде постепенно наладилась, и карасики плескались и щучки мальков гоняли и линёк поклевывал иногда , вперемешку с окушками ладошными. Последние прям как лини клевали, меедленно так в сторону тянули, вобщем вводили нужную толику адреналина 8-) . Линь же брал исключительно в одном месте, хотя проявлял себя не только там, но факт есть факт, метром левее-правее - по нулям или окушок. В принципе ловить сегодня можно было на одну удочку, хотя я вторую туда же подкидывал, но глухо. Только просыпается в том месте линёк. Но как бы то не было, норму за пару часов взял, а больше и не надо, на завтра оставил :D .
Крупного не было, пять линей общим весом 4,6 кеге, самый - 1,2.
IMG_4747.JPG
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение MAKz »

Вчера с другом посидели на сваях с 15 до 19:30. Народу мало, мест свободных уйма. Не к добру видимо, подумали мы :) Еще и ветрило адский... Однако мне удалось поймать 2 вимбы и 3 небольших подлещика, у него одна микровимба (отпущена) и 2 подлещика. Рядом мужик сидел, иногда что то некрупное полавливал, но особого восторга замечено не было вроде как. Так что сезон открыли, фидеры помочили, удовольствие получили и на жареху наловили, что радует :)
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение fisher »

Продолжил, как и обещал 8-) .
На сей раз ничего не забыл, а жаль, вроде и погоды и водичка в норме(правда чуть поднялась), а река как мертвая, изредка взбрыкнет рыбка мирная да и все. Линь не жрал, не видно было и его перемещений, как вчера. Первая поклевка только часов в 8 случилась, еле заметная, просто притопы без движения, так его и не дождался, движения, подсечка - есть!
IMG_4769.JPG
Ниче такой цепанулся, поводил по тросте туда сюда, воздуха глотнуть не хотел, упирался почти полторашкег из последних сил :friends :)
IMG_4773.JPG
Потом еще пару линевых профуканных поклевок, парочка окушей попалась в промежутке и потом сразу два линька подряд, близнецы однойайцевые 800 граммовые грамм в грамм.
IMG_4782.JPG
На этом утрянку и закончил, все же осилил под конец чутка 8-)
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: р.Лиелупе

Сообщение OLD »

В субботу 4.05. побывали с Мишей (Mic) и его сыном Сашкой в месте сезонного рыболовного психоза и фетишизма - возле Лысой. Приехали к 5 утра. На удивление, народу не так глобально много - видать, в пятницу многие пролетели неплохо. :) Так что место нашли практически без труда. Ловили на фидеры, вот только кормили по-разному. Я особо не извращался и тупо замешал Van Den Eynde Canal c геркулесом. Ну и добавил для утилизации своих рыболовных запасов кокосовой стружки и остатки какого-то ароматизатора Кремкуса, много лет валявшихся у меня на балконе. :) Ну а Михаил юзал какую-то смесь из Taper'a и "Салмо"ноидной прикормки на вимбу. Течка умеренная - 50-60 грамм держало на небольшом сносе нормально. Но клёв, скажу я вам, ни хрена не как на Чорных камнях - рыбалка трудовая. Первых часа полтора практически ни одной нормальной поклёвки - только невнятные звуки то ли от несущихся в воде трав и мусора, то ли от вездесущей казараги. Первым от нуля ушёл Сашка - густерой. Потом и я подтянулся. Как сонце встало - стало повеселей. Но клёвом всё равно это назвать было сложно. Я даже закинул на ближний рубеж вторую донку, которая стала регулярно приносить стайки некрупных плотвичек и несколько окуней. Все маленькие, естесственно, отпускались. Но всё равно я свою норму в 5 вимб выполнил. Гигантов не было, все попали в пределы 30-35 см. "Криминальной", в отличие от сообщений в тот же день из других мест, не клюнуло ни одной. Всю остальную белую рыбу (чего-сколько не считал) отдал на засушку Мише. У семейства Михаила 3 вимбы (две у Сашки, одна у Мишки). Плюс остальная бель. А вместе с моим даром так вообще получилось очень даже неплохо, учитывая, что собрались уже в три часа, т.к. у Мишки были запланированы предпасхальные семейные хлопоты. Было подмечено, что в уловах Михаила было больше подлещико-густероидов, а у меня - плотво-вимбоидов. Влияние прикормки? ХЗ, не уверен. Скорее, попадание на разные "рыбие тропы". :)
Аватара пользователя
bankuha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 18:23
Пол: Мужской
Откуда: RIGA

Re: р.Лиелупе

Сообщение bankuha »

В субботу побывали неподалеку от Тетеле и скажем так по рыбке
совсем печально, на 4рых всего 3 вимбаса из которых две поехали в Ригу
а одна купаетса. Вобшем поболтал с местным, говорит вся стая ушла
выше, здесь раздача была недели две назат. Ну да ладно, главное фидерный
сезон открыт и позитивом зарядились. А вот в Бауске раздача идет по полной.
Там даже находятса такие Скоторыло которые домой увозят по 30, 40 а то и
больше вимбасиков. Ахринеть, куда столько. :evil: Эх, наверно у этих
дома целый голодный табор или просто свинская жадность.


Депутат Кабанов здесь скозал-бы. NOŠAUT :admin
Аватара пользователя
SeroN_86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:33
Пол: Мужской
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение SeroN_86 »

Сегодня искали линя-карася на своих протоках - обстановка как в танке (( :( , немного стало повеселей когда перебрались на Лиелупку! Ловил на фидер и на донку, на фиред (пару подлещиков небольших, плотвичка и окунёк) поклёвки были, да только не засеч было, на донку тоже поклёвывало, но там рыба чумная клевала )) :aaa 1-2 разадернет, червя нет ))) :admin Зато погодка отличная была с утра!
Вложения
Утро.
Утро.
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gena74 »

Bankuha. Поменьяй фидер на поплавок, и у тебя измениться отношение к этому виду рыбы [icon_e_biggrin.gif] !
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

Посплетничать... Поехал с сынком обкатать лодку и заодно проверить окунька....
Поймали две щуки - отпустили и два окуня по 250 гр - забрали домой ...
Но... Если ехать вниз по реке к заливу - есть свалка мусорная и напротив остров...
В прошлом году при меньшем уровне воды - я спокойно проходил ..
В этот раз проходя слева от острова ( если ехать в сторону залива) нарвался на брёвна связанные между собой по 3-4 штуки и длинной 1,5-2 метра. В результате сломал нахуй винт, намотал 2 кг сетей, порезал ноги ( когда толкал лодку), и сорвал какую то херню на винте ( типа шплинт)
Аккуратнее парни.....
новичек111
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:33
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение новичек111 »

Вчера немного ниже владения Гате . На микрик лещик . чуть больше кило . несколько окушков .На отводной пара полосатых . Окунь в районе 200 грамм . Были еще удары. пару сходов . Щупас попался. ну очень маленький .Катались до двух .
Ответить