Разговоры на тему моторов.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Алексей »

pitonius писал(а):оказывается по мотору это польский тример. как же оно плавает то тогда
Смотрю что никакой защиты нет не от волн и не от дождя :shock:
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение pitonius »

Алексей писал(а):
pitonius писал(а):оказывается по мотору это польский тример. как же оно плавает то тогда
Смотрю что никакой защиты нет не от волн и не от дождя :shock:
почитал но Российских форумах про переделки, триммер в мотор, есть даже уже готовые ноги чтоб подключать. как я понял дело очень не для слабонервных. Вот только представьте: птички поют, рыбка плесчется, ляпотааа, а тут заводят садовый триммер и обороты ему на полную катуху. :mrgreen: Всё трещит, гремит, дымит, без наушников вобше никак
Очень не вариант
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Turik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 9:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Turik »

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста какой расход у мотора Suzuki DF5 S ?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение SiC »

Turik писал(а):Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста какой расход у мотора Suzuki DF5 S ?
Где то 1.5 литра в час!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Sergey »

SiC писал(а):
Turik писал(а):Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста какой расход у мотора Suzuki DF5 S ?
Где то 1.5 литра в час!
Это если весь час топить на полную ручку.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Sky-fish »

Sergey писал(а):
SiC писал(а):
Turik писал(а):Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста какой расход у мотора Suzuki DF5 S ?
Где то 1.5 литра в час!
Это если весь час топить на полную ручку.
Думаю если на полную ручку - в 1 литр уложиться расход.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение stekloduv »

Сегодня на Suzuki DF6 S ? на троллинг без остановок , и немного на глисе поёрзал, хватило 1,5л ровно на 6 часов
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Trekss »

А с чего такая конкретика :D Лодка ,загрузка,скорость,об чем речь. [icon_e_confused.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение stekloduv »

Trekss писал(а):А с чего такая конкретика :D
Да думаю человек просто присматривает моторчик, ну и хочет примерный расход знать, ( мне перед покупкой так же было интересно , чтоб не было сюрприза :o ....) не до грамма же ему нужно :D
Аватара пользователя
Turik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 9:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Turik »

Trekss писал(а):А с чего такая конкретика :D Лодка ,загрузка,скорость,об чем речь. [icon_e_confused.gif]
Ну вот допустим лодка как на Балтезерсе, 2 человека экипажем, и каков расход будет ?
Просто в магазине не уточнили, сказали на троллинге полтора литра на 4 часа. Не могу увы понять, ибо новичок в этом. Проще запомнить на пол ручки или на полную сколько в час.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Trekss »

Turik писал(а):
Trekss писал(а):А с чего такая конкретика :D Лодка ,загрузка,скорость,об чем речь. [icon_e_confused.gif]
Ну вот допустим лодка как на Балтезерсе, 2 человека экипажем, и каков расход будет ?
Просто в магазине не уточнили, сказали на троллинге полтора литра на 4 часа. Не могу увы понять, ибо новичок в этом. Проще запомнить на пол ручки или на полную сколько в час.
На троллинг может так и будет,это не на пол ручки ,а на минимальных,а на полную если на глисс двоих не тянет,то только лишняя трата горючки,у меня шестерка,разница думаю не велика.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Turik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 9:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Turik »

Спасибо большое всем за информацию.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение cccp »

Вот и я обмоторился - новенький Suzuki DF5 навесил на RPL-330 (примерно). Покоптился на холостых по Буллюпке, потом на чуть более серьёзных оборотах выгреб к Даугавгривскому молу, половил салаки и вернулся назад. Бачка (1,5 литра) хватило примерно на 2 часа. Приобретением доволен! Покупке предшествовал пробный заезд на Suzuki DF6. В одиночку без барахла (82 кг + одежда) на нём разогнался по Бульке 23,5 км/ч против теки и ветра, 25,0 км/ч - по, глистовала легко и непринуждённо. Пятёрочка приобретена из соображений юридического толка с возможной в будущем перековкой в DF6 - т.е. замена винта с 6,5" на 7" (считаю это оправданным вложением денег, т.к. фактически получу запасной винт (типа запаски в машине)), погляжу, что получится, и, может быть, до кучи заменю коллектор и карбёр (всё можно сделать у продавца, не теряя гарантии).
Последний раз редактировалось cccp Чт июл 09, 2015 16:08, всего редактировалось 2 раза.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение cccp »

pitonius писал(а):
Алексей писал(а):
pitonius писал(а):оказывается по мотору это польский тример. как же оно плавает то тогда
Смотрю что никакой защиты нет не от волн и не от дождя :shock:
почитал но Российских форумах про переделки, триммер в мотор, есть даже уже готовые ноги чтоб подключать. как я понял дело очень не для слабонервных. Вот только представьте: птички поют, рыбка плесчется, ляпотааа, а тут заводят садовый триммер и обороты ему на полную катуху. :mrgreen: Всё трещит, гремит, дымит, без наушников вобше никак
Очень не вариант
Работать без наушников триммером или бензопилой - удовольствие сомнительное.
А ещё бывает, ловишь рыбку, наслаждаешься звуками природы (то ворона пропоёт, то соловей прокукарекает), нервишки успокоившись, лепота да гармония! И тут кому-то неподалёку приспичивает дров покосить или травы попилить.... Ведь убить же его уже через 5... да нет, через 3 минуты хочется! :mrgreen:
Если не ошибаюсь, вся эта техника одобряет только 2 режима работы - 1) холостой ход (при этом муфта разъединяется с рабочей частью); 2) полный газ, если прилагаешь нагрузку (на малом и среднем газу работа не приветствуется).
Кстати, Suzuki-пятёрочка вполне себе терпимо шумит, а на холостых и троллить, я думаю, будет вполне комфортно (правда, когда ветерок в попку, атмосфэра чутка загазованная получается).
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Artemij »

cccp писал(а):Вот и я обмоторился - новенький Suzuki DF5 навесил на RPL-330 (примерно). Покоптился на холостых по Буллюпке, потом на чуть более серьёзных оборотах выгреб к Даугавгривскому молу, половил салаки и вернулся назад. Бачка (1,5 литра) хватило примерно на 2 часа. Приобретением доволен! Покупке предшествовал пробный заезд на Suzuki DF6. В одиночку без барахла (82 кг + одежда) на нём разогнался по Бульке 23,5 км/ч против теки и ветра, 25,0 км/ч - по, глистовала легко и непринуждённо. Пятёрочка приобретена из соображений юридического толка с возможной в будущем перековкой в DF6 - т.е. замена винта с 6,5" на 7" (считаю это оправданным вложением денег, т.к. фактически получу запасной винт (типа запаски в машине)), погляжу, что получится, и, может быть, до кучи заменю коллектор и карбёр (всё можно сделать у продавца, не теряя гарантии).
на мой взгляд --- бред !!! но как говориться хозяин барин !! у самого сузуки 5 ( 2т) и дулкан 345 !!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение SiC »

Artemij писал(а):
cccp писал(а):Вот и я обмоторился - новенький Suzuki DF5 навесил на RPL-330 (примерно). Покоптился на холостых по Буллюпке, потом на чуть более серьёзных оборотах выгреб к Даугавгривскому молу, половил салаки и вернулся назад. Бачка (1,5 литра) хватило примерно на 2 часа. Приобретением доволен! Покупке предшествовал пробный заезд на Suzuki DF6. В одиночку без барахла (82 кг + одежда) на нём разогнался по Бульке 23,5 км/ч против теки и ветра, 25,0 км/ч - по, глистовала легко и непринуждённо. Пятёрочка приобретена из соображений юридического толка с возможной в будущем перековкой в DF6 - т.е. замена винта с 6,5" на 7" (считаю это оправданным вложением денег, т.к. фактически получу запасной винт (типа запаски в машине)), погляжу, что получится, и, может быть, до кучи заменю коллектор и карбёр (всё можно сделать у продавца, не теряя гарантии).
на мой взгляд --- бред !!! но как говориться хозяин барин !! у самого сузуки 5 ( 2т) и дулкан 345 !!!
Артём, от пятерки там только наклейка [icon_e_biggrin.gif]
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение cccp »

Artemij писал(а):
cccp писал(а):Вот и я обмоторился - новенький Suzuki DF5 навесил на RPL-330 (примерно). Покоптился на холостых по Буллюпке, потом на чуть более серьёзных оборотах выгреб к Даугавгривскому молу, половил салаки и вернулся назад. Бачка (1,5 литра) хватило примерно на 2 часа. Приобретением доволен! Покупке предшествовал пробный заезд на Suzuki DF6. В одиночку без барахла (82 кг + одежда) на нём разогнался по Бульке 23,5 км/ч против теки и ветра, 25,0 км/ч - по, глистовала легко и непринуждённо. Пятёрочка приобретена из соображений юридического толка с возможной в будущем перековкой в DF6 - т.е. замена винта с 6,5" на 7" (считаю это оправданным вложением денег, т.к. фактически получу запасной винт (типа запаски в машине)), погляжу, что получится, и, может быть, до кучи заменю коллектор и карбёр (всё можно сделать у продавца, не теряя гарантии).
на мой взгляд --- бред !!! но как говориться хозяин барин !! у самого сузуки 5 ( 2т) и дулкан 345 !!!
Пацаны прочитали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пацаны считают, что предъява серьёзная!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пацаны просят обосновать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что: https://www.youtube.com/watch?v=09KbcFn5d_s" onclick="window.open(this.href);return false; !!!!!!!!!!!!!!!
Kaupens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:24
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Kaupens »

Присматриваю моторчик 10 Zs (9.9). Может ктота поделитса опитом? Tohatsu, Yamaha, Honda, Mercury... или... +/-
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Sergey »

Kaupens писал(а):Присматриваю моторчик 10 Zs (9.9). Может ктота поделитса опитом? Tohatsu, Yamaha, Honda, Mercury... или... +/-
Все в списке отличные моторы, только по ямахе не скажу, не доводилось на 10-ке ямахе походить, ещё добавил бы в список сузуки 10 лс на сегодня на мой взгляд это лучший мотор.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Kaupens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:24
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Kaupens »

А чем Suzuki так хорош?
Ответить