Гауя

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ZURIK
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:12
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение ZURIK »

Пока все ловят головля, в реку на неделе с моря активно заходил кокуньй и супер мелкий судачек. Размеры не очень, зато на заброс. Такую рыбалку действительно можно назвать наиприятнейшим отдыхом на природе - чистейший воздух, теплий песочек, солнышко и масса позитива от множества поклевок!
http://www.youtube.com/watch?v=BaBr9kt0mV8

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BaBr9kt0mV8[/youtube]
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Гауя

Сообщение AndrisM »

Доброго время суток.
С утреца перед работой сбегал на речку полосатого погонять, пока солнце не вылезало из за мокушек более мение отзывался, попался один габал аш с сапог почи 47.размера.
Спасибо любимой речке, погодка класс.
Вложения
IMAG0346.jpg
IMAG0345.jpg
IMAG0342.jpg
IMAG0341.jpg
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Гауя

Сообщение AndrisM »

Ну вот как всегда в 5,утра подъём- без будильника (дурная привычка), выпив кружку кофейка, полистав страницы безпросторного интернета - прыг в машину и на любимую речку заниматся зарядкой.
На речке рёв и вяканье баркасов - охотники за миногой проверяют свои неводы и мережи борохтя моторами, что существленно повлияло на клёв полосастых в начале. После того, как баркасы удалились стало по веселей. По рыбке может не так хорошо , как вчера - но поклёвок намного больше и много сходов на пол пути к берегу, так - как брал с далней дистанции. Также было 3,хороших схода больших рыб, после удара моментално затянувших приманку в свои оборнителные места, где в итоге и пожелали с приманками остатся- спасибо охотникам за миногой за обрезанные якоря с тросами и оставленные на дне.
Итог утренней 1,5 часовой зарядки в приложении на фото.
Вложения
охотники за миногой .jpg
IMAG0356.jpg
ОКУНЯРА.jpg
Братья.jpg
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Гауя

Сообщение AndrisM »

Привет всем!
Небольшой отчёт о утренней прогулке по любимой речке.
С утра нечего нового, как всегда товарищи с рассветом проверяют свои мерёжи, которых в лососевой речке столько, что трудно найти место куда спининг закинуть, а сейчас ещё и вроде как сетка поставлена на флагах и с буями, ну да ладно, такое у нас почётное законадательство.
По рыбе с утра , как всегда - полосатый отзываетца хорошо, потом уже чем выше солнце тем хужее, нормы наковырял и на работу!
Спасибо речке,
Вложения
IMAG0390.jpg
IMAG0389.jpg
IMAG0387.jpg
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Гауя

Сообщение AndrisM »

Короткий отчёт о утренней проверке после дождика. :dozd:
Полосатый капризничал, но трудом и хитростью всётаки десяток удалось наковырять.Чем больше приблуда - тем радостней размерчик.
Ждёмс килограмовиков.
Вложения
IMAG0402.jpg
IMAG0394.jpg
IMAG0405.jpg
IMAG0399.jpg
IMAG0397.jpg
IMAG0406.jpg
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Дело уже прошлое - пятничное.
Начиналось всё собственно еще в четверг, когда время суток перевалило за вечернее, но ночь ещё как бы не вступила в свои полные права. Тишину нарушаемую лишь звуком приглушённого телевизора разорвала музыка из к.ф. "Киндзадаз", неприлично громко даносящаяся из м. телефона. Знакомый голос в трубке предложил утречком отправиться для подзарядки внутренних жизненоважных батарей азоном, красотой наступившей осени и грусным увяданием всего зелёного. Ну и как приправой к всему этому основному действию стояла задача слегка или основательно, это как кому захочеться, побросаться всевозможными приблудками в уже остывающую воду реки. Великодушное предложение принято и после настройки мобило-будильника или будила-мобильного, кто их сейчас разберёт, я отправился на покой.
Утро, дибильник-письк, я кнопку-тиськ и на кухню чаёк готовить. Только приготовил термосок а тут как "Закиндзадзит" на всю округу. Бодрый голосок сообщает, что он в десяти минутах до подлёта к моему дому. Что за непонятки, я ведь накануне завёл эту "коробочку" с запасом в час, дабы неспешно собраться!? Да видать сослепу понапутал и вот случилась оказия. Начались гонки а в этом деле как всегда ничего не спориться и всё валиться из рук. Правда термос я успел залить и даже не забыл взять с собой. Всё одно, скача и спотыкаясь опоздал на 20-ть минут.
Дальше как всегда дорога и болтовня, давненько однако не виделись. Тема как вы понимаете не о политике, не тот случай. Прибыли поздновато, но природа от этого хуже не стала.
Увидели уже второй клинышек низко летящих в сторону юга журавлей. В лесу, сквозь который мы ехали, на фонё тёмной опавшей и пожухлой листвы разноцветным ковром пестрели сыроежки различных окрасов, красота! Прибыли, воздух наполнен грустью прелости, увяданием и стойким зарахом грибов вперемешку с хвоей. Осень молью уже побила листву клёнов, осин и берёз придав особый и такой неповторимый колорит всему окружающему лесу по берегам реки. Ты замечаешь это только весной, в тот самый период когда у природы основной краской в мольберте являеться зелень с различными её оттенками и осенью, когда в палитре мольберта намешаны абсолютно все краски и их полутона, но последнее хоть и очень яркое, но такое грустное от осознания временности и скоротечности происходящего таинства в природе. На косогорах из леса клубясь поднимаеться туман. В реке очеь низкий уровень, удивительной чистоты и прозрачности вода медленно и как бы нехотя плывёт, даже кажеться, что она спит. Вместо утренних птичьих трелей лишь карканье ворон и свит орлиных вне досягаемости видимости. Крохали летают вдоль реки семейными группами. Даже сойки молчат, летают и суетяться пряча жёлуди.
Ну а как же рыба? Рыба на поверхности себя никак не проявляет. Так изредка расходяться кружки от уклеек или ещё какой мелочишки. Всё очень торжественно и грустно. Напарник упёрся в шиверок между берегом и островом а я упёрся в яму, хотя и чувствую безнадёжность данного действия. Вот голавлик булькнул под тем берегом в обратке течения. Вновь повторил, но место для прострела недосягаемо и я даже не пытаясь его соблазнить ухожу выше против течения на переливчик с ещё одним островом. С трудом перебираюсь на остров даже черпанув вейдерсами по колодезному холодной воды. Запамятовал в каком месте нужно пересекать эту протоку. Остров в звериных следах а вот рыбацких не видно. На переливе вяло текущая вода и изредка чмокающие хариусы. Приходиться ставить вертушку, ведь я без нахлыста сюда наведался. Получил шесть поклёвочек и один сильный удар аж сбивший кисть с катушки, забыл поставить на тормоз обратного хода. Не есть что, но мы за мечтой наведались и ради батарей с подзарядкой...
Пройдясь после островка ещё кусочек, вновь на свале в галечную яму поимел несколько поклёвок хариуса, но все пустые. Чувствовалось, что хариус не берёт а просто отгоняет непрошенную жужжалку с места кормежки.
Пересеклись с напарником. У него повеселее в шиверке оказалось. Достал и отпустил щучку килошку, подержал сильную рыбку, но та сошла так и не пожелав идентифицироваться и поимел ещё одну хорошую поклёвочку.
В этом месте мы уже всё прощупали, ну или почти всё, пора и переехать. Перебрались, место просто изумительное. Уклон реки серьёзный и даже при такой малой воде, всё одно глубина около трёх метров и струя достаточно солидная. Опять характерно засвистели при забросах бланки спинингов и полетели в воду диковинки, кои как нам казалось просто обязанны соблазнить подводных обитателей. Да, опять по явной , но пустой поклёвке на брата и всё. Играем как дети в "зарницу" с преодолением полосы с препядствиями. То с косогора вниз, то вверх опять на косогор цепляясь за кусты, траву и что было чаще, за воздух. Опять по краю сильного течения чмокают хариусы. Иногда постукивают и даже бьют по вертушке, но уже гораздо реже нежели утром. У них пир, муха в приоритете. Одного пучеглазого с павлиньим плавником мне все же удалось извлечь, но остальные не велись хоть и целовали поверхность реки подчас прямо у самых ног.
Так и бродили, так и кидали меняя всё и вся, что было в коробочках и коробках. Поели калины достигшей цвета киновари, не оиень конечно вкусная ягода, но витаминов ради-сойдёт. Попаслись у кустов приречного кизила щурясь и корчя рожи от кислоты ягод. Поперехватывали ежевики растущей прямо на тропе и наконец почувчствовав, что все батареи зарядились до полного, решили двигаться в сторону дома. Правда по дороге домой родилась идея подъехать в нижнее течение и на одном клёвом местечке попытаться добыть жерешков для чувства полной завершённости картины кою мы писали весь день, но в виду разросшегося посёлка Адажи и моей уже ослабшей памяти, мы так и не нашли подъезда к этому месту. Так поблуждав слегка, махнули на это дело или махнули домой, да какая разница, махнули и всё тут!
Спасибо напарнику за то, что вывез в это великолепие! Ну и реке за предоставленный отдых и материал для написания сего...
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Гауя

Сообщение AndrisM »

Небольшой отчёт о выходных проведенных на любимой речке Гауя.
И вот два товарища, непоехавших на кубок клубов на Кишозеро (неполучилось не все с команды смогли), посетили водоём у дома и вот что из этого получилось.
По утру исправно брал окунь и щука, ну а после обеда было пару бонусов у товарища на финезу(которая как всегда неподвела) один из которых - на первом забросе на РЕИНС вдал жерех 3-4.килограмчика, ну а на потом выстерила и Берклей резина - лещ сцуко около 2.кг.
Вложения
IMAG0421.jpg
IMAG0430.jpg
IMAG0431.jpg
IMAG0427.jpg
IMAG0424.jpg
IMAG0432.jpg
IMAG0435.jpg
IMAG0437.jpg
IMAG0439.jpg
IMAG0438.jpg
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Гауя

Сообщение AndrisM »

Вот как это выглядело в жизни (клипик)

http://youtu.be/0aSWa1UhK9E" onclick="window.open(this.href);return false;
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение Константин. »

Скатался и я на большую рыбку и большую речку. Выехал, утром , а мне команда сверху вернуться и взять с собой ультролайт и все что к нему прилагается. Я в непонятках, мол едим же за леопардами, на кой мне ультролайт. :shock: А в ответ бери не пожалеешь. Вернулся, хоть и плохая примета, взял любимца и вертушечек. Приехали разбежались по местам, одели приборы сквозь воду глядашие, и давай шмаляться всем чем бог послал, в воду, и так водим и этак, а леопарды не хотять выходить из засад, и явно игнорируют наши потуги. Я бренько в машинку, за улом , потому как кто-то целует воду постоянно. Пришел и тут началось сплавщики за сплавщиками пароходы, плоты, паромы, каноэ , презики. мат перемат, на воде уединились, ушли от цивилизации. Ноги в руки и удираем, хариус клевал отлично, я подумал что лучше харек в руках, чем лосось в мыслях и надеждах. И целый день прыгая по перекатам плющил эту красивую и бойкую рыбку , самый маленький был сантиков 27-28. жирные наединые. Но капризные . Приходилось проявлять чудеса изобретательности,поводки ставить по полтора метра все ХАД видит и слышит, фламастеры пошли в ход, утки перья, в общем весь арсенал брошен на победу. Наколол штук 25 , некоторые были очень красивые. Фотки завтра .
Изображение
Изображение
Изображение
Самый маленький. Фоткать телефоном конечно и опасно над водой и дорого очень в следующий раз возьму фотик. Доволен ако слон. :D Ну и мой любимы аирок как всегда на высоте. Впервые на гауе откидался весь день улом, сам удивлен. Пожалел , что не взял похлыст.
В дороге домой все было очень весело. В компании Вадима и Моторчика, время летит быстро.
Вложения
20120922_155054.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Планы на выходные у меня в голове были грандиозные, примерно такие, как бабочки в животе у Глюкозы! Однако планы, планами а жизнь штука непредсказуемая. Всё как то само собой разрушилось, разсыпалось и лопнув - полетело в трамтарары, без моего на то согласи и конечно же участия. А там, в этой башке, были и карточные домики, такие как стоят в гетто на берегу Балтэзерса, и воздушные замки, прямо под стать сатаринным замкам Франции, Испании и Англии, и до размеров дирижбанделей раздутые мыльные пузыри а в результате осталась лишь искажонная некоей гримасой морда лица с претензией на разачарование, удручонность и недоумение!
Некую искорку или лучик света в сей хаос охвативший моё существо внёс пятничный вечерний звонок Кости с предложением проехаться куда подальше и сбить зуд от ципок покрывших уже большую часть моего дряблого тела. Он мол сейчас едет на работу а у меня есть картбланш для раздумий где и на какой реке можно именно завтра оттопыриться. И всё это с поправкой на время года, датой поездки, погодные условия с обстоятельствами, календарём клёва, фазу луны, звёзды и гороскоп с Моторчиком, который тоже захотел присоединиться к дележу шкуры неубитого медведя. Легко сказать и ставить задачи а вот их решать... И ведь ещё даже не поехав, ты зарание автоматически становишся виновником всех бед и неудачь кои могут постигнуть экспедицию. Спасти положение может лишь богатейший улов у тех двоих, что практически невероятно, ну а случись такое, всё одно это спишут на своё мастерство. Вот такая хреновина плющилась в моей голове...
Думал, думал, ломал голову, ломал и решил пощекотать берега Гауи. Река большая, места на берегах всем троим хватит. Опять же, мест где обитают крапчатые за глаза хватает, останеться дело за малым - поймать.
Для увеличения вероятности перспективы ощущения поклёвок с последующим вываживанием рыбы, предложил Косте взять УЛ. Пёс его знает как поведёт себя конопатый?
Приехали в одно местечко беспрестанно шутя и подкалывая друг дружку. Побежали по точкам. Я на перелив а Костя с Моторчиком за уголок. Бросаюсь и наблюдаю за водой. Кстати сказать, вторая, т.е. вода, имеет сейчас просто пик прозрачности и достигла наинизшей точки уровня для этого времени года. Чуть повыше на берегу стоят лагерем сплавщики и хотя мы приехали довольно поздно, дав Косте выспаться, ну или точнее он сам себе это позволил, народец ещё только начал шевелиться шебуршась в круг палаток.
Нарисовался Моторчик и выволок щукаса у меня на глазах, но ведь это не то за чем мы приехали. Перекинулись парой слов и Моторчик вновь уходит за угол. Вновь я в одиночестве кое в этот день всё время будет меня окружать. Увидел ниже по течению два подъёма правильных рыб и было уже туда собрался, как по реке поплыло "ГОВНО" а точнее целая флотилия из говна и говнелина с разнличным говноизмещением. В каждом "ГОВНЕ" сидело по одному а чаще двум говнюкам старавшимся проплыть как можно ближе к месту предпологаемой стоянки рыбы. Ну ладно бы плыли и всё, так нет, говнюки галдели, орали, стучали вёслами и руками отбивали чечётку по бортам лодок, при этом улыбаясь и интересуясь клёвом! Уединиться и попеть хором! Тфу, теперь уже идти к местам подъёма рыб смысла небыло. Хорёк ещё явно не проснулся и пока никак себя на поверхности не проявлял. Решаем переезжать.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Со вторым местом всё было ещё сложнее. Во первых тот участок с переливом куда мне очень хотелось бы попасть я решил отдать Косте, нихай он оттопырится на жирных хариусах а "конопатый" шиверок и так уже был предначертан Моторчику. Из перелива и шиверка я впал в ступорок с задачей куды ж мне бедному податься? Пришлось довольствоваться островом. Собственно место то и не плохое, вот только если бы зарание знать, что там меня ждёт, так лучше бы я и из машины не выходил.
Объяснив Косте его место ловли и убедившись, что он его явно найдёт, я остался опять один на едине с природой. Перебрался не без труда на остров и уже поимев пару поклёвок рыб с павлиньими плавниками, вновь заметил несанкционированный сброс фикалий в реку. Фикалии приближаясь плыли, голосисто воняли и вонюче шумели на всю округу. Вот незадача, опять двадцать пять! Правда сия участь должна была постигнуть и моих напарников находящихся в паре км. ниже по течению, но им не суждено было вкусить всей прелести одиночества которая меня ждала в переди. Матеря сквозь зубы всех древних изобретателей плавсредств и нынешних производителей с ноу хау технологиями изготовления сих девайсов в копе с предпринимателями сдающими это плавающее гуано обезбашенным отдыхающим в аренду, мне только и оставалось как сидеть на одном из брёвен от завала на острове. Ещё недавно я окрестил его для себя как остров "Надежды", но по всему видать ошибся с названием. И тут вдруг началась вакханалия! Появилась группа из трёх плавсредств в коих сидело по три гребца и усиленно как на рафтинге с жутким шумом месило воду вёслами. Вот психи, поначалу подумал я, вот придурок подумали психи и причалили. Пришватртовавшись к "моему" острову, психи с какими то бумагами в руках побежали по берегу в неизвестность. Одеты они были в спортивную форму, имели каски и спас жилеты. Уже возвращаясь один из них бросил мне на последок, что их сегодня тут будыт сотни и мне лучше ретироваться. Кексы плюхали по холодной уже осенней воде в одних кросовках. Вобщем оказалось, что я попал на тусовку обезбашенных юнцов по спортивному водному ориентированию, или какому многоборью, но то, что именно я оказался в эпицентре событий, сомнений небыло. После отмечания у какой то пикалки на ёлке они вновь занимали места в плавсредствах согластно купленным билетам и с шумом уплывали против течения туда, откуда ещё недавно приплыли. Ловить с таких условиях было глупо и до кучи противно. Имея в зачёте одного пойманного хариуса и несколько поклёвочек и сходов я перейдя протоку побрёл в низ по течению. Однако в нижнем течении акромя мачула ничего интересного не наблюдалось и мне пришлось вызванивать Костю на предмет смены места.
Последний раз редактировалось strjem Пн сен 24, 2012 9:15, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Костя сетуя на клёв жирняков хариусиной породы и плывущее лодочное гавно, всё же внял моим мольбам о помощи как только узнал насколько весело мне одному находиться в эпицентре ядерного взрыва. Снизойдя с высот своего олимпа он прихватив Моторчика прискакал к месту дислокации моей "низости" на всех четырёх колёсах своей Тоётки. Очередные тары бары о впечатлениях и в путь к поиску новых а точнее к вспоминанию старых мест для новой ловли. Чёй то, как то мы покружились, повертелись аки волчёк и в отчаянии вернулись собственно к старым местам. Ехать в низ не хотелось, ведь именно туда уплыло всё говно, ехать в верх, Костя категорически отказался приписывая увиденных мною двух утренних рыб к категории мистификации, полтергейсту, привидениям и больному воспалённому воображению. Короче они с Моторчиком спорили а я миериги сидел на задней сидухе и слушал этот словарный понос. Опять в среде сотоварищей по оружию начались разнопартийные прения по поводу участков и наделов уреза водной глади, где и кто будет ловить. Я отправился на тягун с перекатом который находился ниже мачула где меня подобрал Костя, ну а они рванули на то же место, но с небольшими поправками в плане мест ловли.
Спустился к тягуну и враз обнаружил места жирующего хариуса. Однако у моего берега была яма не позволявшая мне пробрасывать снасть до места стоянки рыбы. Пришлось подниматься выше едва не соскальзывая в яму по предательской скользкой в воде гальке. Вершило и делало яму-ямой несколько приличных брёвен у берега. Пришлось изрядно поднапрячься что бы преодолеть эти скользкие подводные болванки, под которыми была глубина метра под два с половиной-три. Ну всё , преодолел и вот я уже на галечном мелководном язычке. Хариусы чуть пониже жируют просто не по детски, хотя я вижу, что размер как раз наоборот скорее детский нежели взрослый. Ругаю себя за потраченные силы и время а оно неумолимо и очень быстро движеться в сторону вечера. Пара мелких тычков, вот и всё чего я добился ползая и рискуя. Вернуться на исходную, где судя по чмокам харьки явно пасуться крупнее, я решаю уже по берегу, хотя так назвать линию возврата можно только условно, если внимательно посмотреть на тот косогор по которому мне предстояло проползти. Подтягиваясь за тонкие кустики и заросли ежевики наконец достигаю береговой кромки с едва угадывающейся звериной торопкой на краю обрыва. Бреду сквозь заросли черёмухи и попадаю к, даже и не знаю как это назвать, но тропки больше нет, всё пространство в ёлках, в низу яма и лишь старое толстое ольховое бревно уже покрытое грибами лежит как некий прототип мостика. Потрогал бревно ногой на предмет прочности, вроде держит. На мне шмотки, в руке спининг и в свободной руке лапа ёлки для равновесия. Вроде всё по уму? И вдруг, когда я уже достиг золотой серидины и перехватил рукой следующую лапу другой ёлки, кора на старой ольхе отделяеться под ногами и я всем своим весом падаю в яму. Но на пути падения у меня прямо между ног бревно! Что то из меня вырвалось на ружу, не то мат, не то крик от боли, я уже не помню, но падение на собственые причендалы оказалось безумно болезненным. От помутнения в мозгах я потерял контроль над происходящим и полетел на дно ямы уже головой в низ. Опять как нае...., всё это капец! Нечто подобное я потом предпологал находясь в муравьях и раздумьях. Отойдя о боли, охая потирая ушибы и будующие синяки я собрав манатки повысыпавшиеся из всех карманов жилетки похромал к новым приключениям.
От хариусов вся река посто кипела, но они не особо велись на предложенные им приблудки. Так разве что изредка поклёвывали, иногда удавалось одного-другого извлечь и полюбовавшись отпустить. Чувствовалось, что я попал не в самое хорошее место, это не о к-ве рыбы а о её размере. Извлёк одного маленького кумжонка или лососика, идентифицировать времени небыло, нужно было спешно отпускать. Нашёл три уже начищенных до бела будующих тёрки, короче жизнь не стоит на месте и не взирая на типа приближающийся конец света, идёт своим чередом. Под противоположным берегом хариусы кормились и иногда в азарте выпрыгивали, причём уже весьма завидных размеров, но они нахадились вне зоны моего прострела.
Последний раз редактировалось strjem Пн сен 24, 2012 9:28, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Вечер накатываеться всё явственнее. Становиться явно прохладней и изо рта начинает идти пар. Везде по реке снуют утки разных мастей и калибров иногда устраивая шумные баталии с беганием по вде, вознёй и ныряниями. На косогоре в лесу одетом уже осенним убранством, дятел отстукивает морзянку. Заунывно свистит некрупный хищник породу коего не удаёться распознать в виду удалённости. Сойки, щеглы, да собственно все птицы при делах, суетяться в осенних заботах, только вороны каркают летая с берега на берег и кажеться делают это от безделья.
Пытаясь максимально приблизиться к стайке жирующих под противоположным берегом крупных хариусов залезаю в воду по самую грудь. Течение предательски вымывает из под ног галечник. Я понимаю, что ещё немножко и я поплыву. Бурун за мной как от огромного валуна и течение давит с такой силой, что я едва держусь на ногах. С огромным трудом возвращаюсь к берегу. Ну вот есть у рыболова ум? Чего спрашиваеться ради лезть так глубоко в воду, да при таком течении, получить ещё один удар в руку, ощутить тяжесть и сопротивление рыбы? Наверное уже начали сказываться результаты падения с бревна на голову. Да и ляшку всётаки разодрал при падении, чувствуеться, однако ляшка как известно голове не помеха. Под завалом, что находился ниже по течению, получаю мощную поклёвку, но кто это сделал так и останеться загадкой. Ещё одна хорошая спаренная поклёвочка, но эта уже явно матёрого хариуса одиночки, следует на переливе. Идёшь потихонечку помахивая зубочисткой и мыча под нос "Сомертайм", наслаждаешся покоем и красивейшей рекой в окружении буйства красок увядающей природы. Под скалкой вижу выход крапчатой рыбы. Пусть и не гиганта, но уже вполне подходящего разимера для борьбы. Осталось только тихонечко приблизиться на растояние заброса и попытаться возбудить рыбу на поклёвку. С первым, особых проблем нет а вот со вторым всё обстоит гораздо хуже. Рыба не ведёться. Меняю приблуды, их размеры и виды, методы проводки, но всё тщетно. Убиваю последних минут сорок а может и больше до полных сумерек. Пора созваниваться с Костей. Вот и последняя пара лодок не допдлывая до меня пристаёт к берегу становясь лагерем и я завершаю рыбалку.
Последний раз редактировалось strjem Пн сен 24, 2012 9:37, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Ну и логичесое завершение сего прошедшего дня не засчитанного в счёт жизни.
Позвонил Костя и сообщил, что они с Моторчиком уже переодеваються и у меня есть ещё минут пятнадцать на то, что бы дотелепаться до точки моего сброса и последующего возврата в шум города, т.е. домой. Дорога пролегала прямо через будующий лагерь сплавщиков кои вытаскивали пожитки из лодок. Из кустов выскочил мопс. Ну домашняя ведь собачёнка лоснящаяся от жира, так нет, эта подушка на лапках оказалась очень агрессивной и увязалась за мной вслед. Хозяин на неё цыкнул и она как бы отстала. Каково же было моё удивление, когда метров через триста, где тропа проходила сквозь ельник и было очень темно я услышал с зади рык. Обернувшись увидел того самого воинственного мопса. Ну дело ясное, парень явно не дружит с головой, наверное с дивана некогда упал, как я в этот день бревна, отсюда и проблемы с головой!? Ну я конечно зарычал на него в сотню раз страшнее нежели он на меня и даже сделал выпад в его сторону, но у подушки никаких эмоций это не вызвало. Больше того, он начал лаять. Сие нестандартное поведение зверушки меня начало реально раздражать. Я сделал вид, что беру камень или палку с земли и сейчас в него брошу, но и тут этот ужас баскервильских трясин и топей остался непоколебим, хотя к нему больше бы подошло "непокобелим"! Может до этого в него никто и ничем не бросал? Пришлось воспользоваться зубочисткой а она у меня аж 3.3м. длинной. В сумерках леса он даже не понял, что его звякнуло по носу, но в целях самообороны драгоценного здоровья, слегка повертев буквально выпадающими из орбит глазами он ретировался. Уже подходя к дороге заметил пролетевшую Костину Тоётку. Ну конечно, он остановился в том самом месте где меня высадил а не в том откуда я возвращался. Осталось пройдти буквально 300м. и я буду сидеть в тёплом салоне, как вдруг, через дорогу буквально в пяти метрах от меня пролетают два матёрейших кабана а в кустах откуда они летели послышался визг тормозов ещё нескольких особей и запахло палёной резиной. Озираясь на всякий случай я дошёл до спасительной машины весело светившей в сумерках задними габаритами.
Дальше дорога домой и опять куча баек. Попытался вспомнить сколько же я сегодня отпустил хариусов, но если честно, то так и не смог подсчитать.
Вечером был приглашён на таинство превращения бабы в ягодку. Это у них, у баб, такие метамарфозы в связи с возрастом бывают. Прямо как у насекомых. Яйцо, личинка, имаго, субимаго и мотылёк такой килограммов под сто запорхал. Судя по соседке и дальней родственнице в одном лице, ягодка должна была получиться как арбуз а скорее всего ягодка-тыква переросток и главное сразу волчья. Пошёл, поел тортика с чайком и понял, что это надувательство чистой воды! Никаких превращений небыло. Кругом один обман! Разочарованный пошёл спать. Засыпая вспомнил, что не всё о чём пишут в сказках-вымысел. Доводилось встречать лягушек царевн, ну это когда она выглядит как царевна, но по всему видать, что ещё вчера была лягухой. И доводилось наблюдать за тем, как нормальная и симпатичная женщина может враз превратиться в жабу! С этими весёлыми и одновременно грустными нотками я засыпал, не забыв поцеловать перед сном супругу и пожелать ей спокойной ночи. В ответ она мне что то квакнула....
Спасибо реченьке и природе! Спасибо Косте и Маторчику! До новых, так сказать встречь!!!!!
Чёйто я много тут накорябкал про один короткий осенний денёк на рыбалке. Нужно будет сокращать.
Последний раз редактировалось strjem Пн сен 24, 2012 9:47, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Абр, Абр, Абрвалг тоже не выдержал осеннего блаженного хариусового чмоканья, целования и бульканья на поверхности реки. Съездил так сказать, дабы не забыть навыки похлыстовика. Похлыстил, похлыстал и получив удар по темечку битой которая называеться "удовольствие", предложил мне ещё разок заняться тем же. Но, опять это "НО", его сподвижники-сподвигли на другие подвиги и уже на совсем другом водоёме, ну а я, как это часто бывает, остался не у дел. Хотя последнее конечно же не правда, ибо дела всегда найдуться, вот только не такие приятные как рыбалка. А тут звоночек по мобилке и до боли знакомый голос Васи46 о котором я буквально пару минут назад вспоминал, вкрадчиво так предлагает половить завтра, ну а теперь уже вчера рыбку в его компании. Зная формат его водоёмов и рыбу которую он душит я технично так, как мне показалось, пытаюсь уйдти от его предложения. Сложно так наскоком и с кондачка поменять чистоту и прелесть диких речек и речух с их шиверками, тягунами и тихим вкрадчивым а подчас недовольным бурчанием перекатов, на грубую урбанизацию городской серости. Кристальную изумрудно зеленоватую чистоту воды с изумительной прозрачностью, когда каждую пещинку, камушек и травинку видно как на ладони на показания в умном, но таком несуразном приборе как "эхолот". Вот ведь всё в нём есть, и скорость показывает, и маршрут, и глубину, и рыбу, и температуру а прелести нет. Не может пока техника тягаться с природой! Попутно, конечно без всякой на то надежды а больше для самоуспокоения, предлагаю ему свой вариант видения времяпровождения на реке, но уже в другом формате. Мол это шанс, враз перейдти из формата 3D сразу в формат 7D. Примерно так я оцениваю разницу, ну или около того. Вася сразу на корню не отвергает моё предложение. Это может быть просто таким же тактическим ходом как и мой, но я в этом вижу маленькую слабинку дающую мне призрачный пока, но шанс показать ему "настоящую" речку с "настоящей" рыбой. Пытаюсь грамотно, насколько это возможно, аргументировать и убирая полутона добавляю всё больше красок. По большому счёту мне ведь и придумывать ничего не надо. Нужно лишь донести и разъяснить. Всё, зашатались стены, покачнувшись рухнули ворота и крепость здалась. Ес! Ес! Ес!! Бастион взят! Остались лиш напутствия, что с собой брать, тайный сговор о времени старта и до завтрашнего утра. ну а теперь уже до вчерашнего!
Утро, всё пр плану, дорога, бла, бла, бла и мы на месте.
Приехали на тягун. Места для ловли на двоих предостаточно, проще говоря с избытком. Вася по моим наводкам становиться с прицелом на большую крачатую рыбу а я намотав лесочку 0.18мм. и вооружившись Леоновской вертушечкой на харька. Пока тишина, можно лишь наслаждаться невероятно тёплым утром вдыхая чистейший осенний воздух и выдыхая в него грязнейший углекислый газ иногда разбавляя это сигаретным дымом. Характерно звучат в тишине звуки зубочисток разрезающих воздух и мечущих приблудки в предполагаемые места стоянок рыбы. Катушки вращаясь возвращают на шпули из воды метры заброшенных ранее лесок и шнуров. Идилия, но пока без клёва. Ан нет, у меня первый хариусовый пока пустой но явный тычёк. Через время одного хариуса всё же удаёться извлечь и хоть на удалении, но показать Васе перед отпусканием оного в родную стихию. Хоть и редки поклёвки, но они всё же есть да и время ещё вроде раннее, хотя из за тепла мухи летает предостаточно. Вася тоже переходит к ловле хариуса. Бросаем и тянем, тянем и бросаем, но фактически всё в пустую. Ну если не брать в расчёт щучку, которую Вася уговорил на совсем не щучьем месте, затем маленького кумжонка или лососика под стать тому как я поймал на предыдущей рыбалке. Одному хариусу пойманому мной, но уже приличного размера. Ещё трём хариусам хоть и в размере, но менее приличных и кумжаку а точнее кумжихе где то на 1.20кг. кою я поначалу принял за пеструху. Однако эдентифицировав более предметно и поконкретней, убедился в её принадлежности к кумже. Ей воля, мне радость! Проплыло пару арендованных плавсредств с спаренными экипажами латышских приколистов. У меня поинтересовались клёвом и уловом, на что получили естественный в такой ситуации овет, мол если бы их, т.е. сплавщиков было меньше, то и улов был бы значительно большим. А вот у Васи, блин, поросили "Карточку рыболова"!? Вася предложил им причалить к берегу для предъявления искомого, но они сославшись на Васино честнейшее лицо, поверили ему на слово! :D Прочесав так весь тягун и дождавшись начала чмокания хариусов, но полнейшего игнора наших приманок с их стороны, мы решили перекусить и поменять место ловли.
Переехали. Побродили по красивейшим местам, но опять фактически впустую. Ведь глупо считать два тычка успехом. Уже стало не тепло а реально жарко и перед следующим переездом нам приходиться стягивать с себя всяко разное нательное и подкожное бельё термо & стерво происхождения.
Посещаем ещё одно местечко, но оно уже второй мой туда приезд за сезон, оказываеться занятым. Даже как то странно. Ну ладно в прошлый приезд, тогда была суббота а в этот то чего ради? Мест других на реке что ли мало?
Подскочили к ещё одному перекатику с переливом. Вновь хариусы чмокают, но опять не ведуться. Одного малыша я уговорил и всё. Буквально сразу после нашего прихода на это место появляються двое местных патцанов, один со спинингом а другой в роли наблюдятела и тот чо был со снастью начинает кипятить яму выше переката блесной размером больше ладони. Побросав, решаем оставить это место на растерзание местного подрастающего поколения не забывшего успеть вежливо стрельнуть сигаретку, но не отойдя и пяти метров от уреза реки встречаем дедка лет мсемидесяти и тоже со снастью и вертушкой граммов под тридцать уже успевшей поймать горе рыболова за штаны. Извлекая вертушку из дедовой штанины попутно перебрасываемся пару фразами из которых я понимаю, что дед говоря о плохом клёве и малом к-ве лосося в этом месте явно лукавит, ну местный, что с него возьмёшь!?
Опять переезжаем дозаправившись мороженым в магазинчике поселкового размаха и доводим к-во сахара в крови до зашкаливающего предела. Дело уже к вечеру и солнце светящее уже несколько часов явно поменяло ход своего движения на спуск к вершинам холмов поросших смешаным лесом. К слову сказать в этот день на реке был и Костя с Марисом, однако хотя способы ловли у нас были одинаковыми, пути и места поиска стоянок рыбы не пересекались. Правда переодический перезвон по телефону говорил о том, что у них результат ловли был ещё хуже нежели наш. Рыба есть и чмокает, но блёсна не ест. Решаем не возвращаться на тягун а посетить остров "моей Надежды" так испохабленный в мой прошлый приезд обезбашенными юными спортсменами. Опять разбегаемся. Хариусы чавкают и иногда даже выпрыгивают за мухой, но всё как то не так как было до этой поездки. Его по прежнему несметное к-во а кормяться единицы. Да и мухи плывёт по водной глади очень мого, так чего ж они её не едят то? Ещё одного уговариваю, затем ещё, но почему то радости уже нет. А тут ещё и катуху макнул в воду и она затрещала своими шестерёнками и четвереньками так, что уже и прокрутить стало трудно. Да ещё и на верхний островок я сдуру залез а вовзвращаться и обходить по перекату а потом переходить протоку по еловым брёвнам с претензией на падение да ещё вероятностью быть полностью продырявленным на сотнях обломанных острых суках, мне как то не очень хотелось. Вот я и решил пройдти от острова вниз вдоль ямы по языку. Там идти то метров двадцать и вроде везде язык на краю чёрной глубины просматривался. Вещей акромя спининга никаких нет и ничто не мешает. Вот я и полез, придурок. Поначалу вроде ничего, вот только прозрачность и бинокулярность воды я не учёл. А когда заостровное тиховодье закончилось и меня буквально начало волочь по дну а вода уже начала затекать через верхнюю кромку в вейдерсы я жутко запониковал. Куда там воде затекать когда вейдерсы и так уже полны адреналином? Утонуть не утонешь, адреналин непотопляем и до отмели вроде бы осталось метров пять-семь, но перспектива оказаться совершенно мокрым и замочить мобилку меня как то совсем не устраивала. Собрав всю, ну или сколько её у меня на тот момент оставалось, волю в кулак а возможно в какое то другое место, уже и не знаю, но я стал пытаться сопротивляться реке, течению, воде и законам физике вместе с природой. Боком не прйдёшь. Ну просто ногу боком продвинуть против течения невозможно, плоскость слишком широкая, так уж физиками было придуманно когда то очень давно. Да и человек физически, опять это дурацкое слово, вперёд и назад движения ногой делает гораздо сильнее нежели в бок. Они тогда понапридумывали а я сейчас мучайся. Ведь столько воды утекло, могло бы что то и поменяться за это врема, ан нет. Попытался повернуться, удалось, но стало не лучше. Да, да конечно, нога двигаеться сильнее и сопротивление воды меньше на ноги ибо уменьшилась пощадь, но это только на ноги а вот площадь тела возросла и приобретя одно положительное действие другое ты неминуемо теряешь. Как я себя адреналинил а попросту понОсил вчера стоя в реке по грудь и видя как водяной бурун ударяясь о вайдерсы переодически их перехлёстывает. Чувстуя как песок с мелким галечником предательски вымываеться из под подошв сапог. Но я не пытался бороться а боролся. Акуратно перелвигался соблюдая равновесие дабы не снесло сильнейшим потоком и отваёвывая сантиметр за сантиматром приближался к островку берег которого недавно так безразсудно покинул. И уже все обходные варианы с перекатами и перелезаниями по еловым брёвнам с кучей острых сучков кои мне предстояло преодолеть, ежели я конечно вылезу полумокрым из этой передряги были не столь страшны, каковыми казались ранее. Одним словом, почувствуйте разницу и всё поймёте, я её прочувствовал в полной мере! Всё, спасительный береговой затишок достигнут, давление течения снизилось а за ним и мель с островком! Выкарабкался, перекур и к машине. Перекат, протока с брёвнами, тьфу, просто детский лепет. По дороге высвистываю Василия и долгий путь карабкания на косогор. Пока то, пока сё с переодеванием, к нам подъехала ещё одна машина. Оказалось тоже рыбачки. Они на тягуне были. Ничего не поймали и ничего не видели. Мы ещё разок взглянув на речку с высоты обрыва и помахав на прощание руками ей и латвийскому колибри т.е. зимородку пролетавшему над водой, отправились в обратный путь. Домой в урбанизацию или назад в цивилизацию!?
Про приключения второй команды наслышан, но думаю, что Костя сам отпишеться!
Василию огромное спасибо за поездку и компанию! Мне огромный минус на аккумуляторную батарею за неудавшуюся в плане обещанного или предполагаемого для Васи улова и удовольствия!
Всё персонажи и сюжет вымышлены! Название реки, место действия и любые совпадения с реальностью имеют чисто случайный характер!
Последний раз редактировалось strjem Пт сен 28, 2012 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение Константин. »

Ну вот и я отошел после растройства. И пишу что нам с Марисом пришлось притерпеть , и как мы уговаривали несговорчивого хариуса.
Погода была просто сказочной, легкий теплый ветерок, чуток пасмурно, а уже днем было жарко.
На сей раз я подготовился очень серьезно, и вроде бы все учел :shock: . И микро колебло было, и все что крутится и вертится. И все что воняет и очень сильно воняет. И даже мухи были с собой.
Но как всегда бывает, мы предпологаем а всевышний диктует. С утра у меня была утренняя зорька я сильн хотел есть, и мы заехали в одном очень уютнм кафе позавтракали, блинчиками с творгом и крепким кофе. Приехали в прежние места где в пршлый раз была раздача. Проезжали мимо мужичка в белой кепочке, Марис говорит , что это Василий, я хотел что-то крикнуть из кустов, не приличное, но потом подумал , а вдруг это не они и я людей введу в краску. Проехали мимо. Потом созвонившись поняли что не ошиблись , это были именно они. Первые, вторые ,третьи забросы а также и стопервые и стовторые успехов мне не принесли. А Марис потихоньку с перерывами в часик лавливал одного, второго, я что только туда не кидал и резину и колебло и воблерчки, и турбиных все семейство, а в ответ... ждите ответа ждите ответа. ;) Потом переезды переходы на другую ловлю, более крупной рыбки в перспективных местах, отрыв японского воблера не разу не обрыбленного. Потом остановились не далеко от одного хуторочка, а на реке нашли сеточки парочку, в сладком месте в затишке глубоком, на ласиса , стоят. На фото одна из них, и как результат у меня проколото колесо на машине. :admin А Марис полавливает потихоньку так как не переключается. Ну и я стал упираться, снова. У него работала Дюймовочка, спечуковая, заточеная под стрим и глубину, а я как всегда взял все а именно их оставил дома, ибо в прошлый раз они мне не понадобились. И главное муха была оранжевая с яркожелтым пером в центре, а у меня их вообще нету потому как все вертушки для спорта сделаны.
К вечеру у меня уже пропала совсем надежда на победу, и вот на конец-то когда я перебраную Дюймовочку заправил и провел наконец-то по самому дну, я стал ловить почти одного за одним, и еще что-то не очень большое но для хариуса слишком упористое взяло со стрима и покачало немного и сошло. Все я вздохнул поймав штук с пять хороших хариусов. Можно ехать домой, уже темнеет, переодеваемся, садимся в машину выезжаю на большак а колесо спущено, а запасочка, другого колибра и литая с другими болтами, которые слава богу лежали в багажнике. Донкрат, ключ новое колесо стоит, темно как у негра в желудке, возимся барахлишко складываем снова в бибику, тихими не громкими словами вспоминаем главу хутора. Он еще не знает что я еще вернусь туда . Но уже не один а с инспекцией. :twisted:
Ну вот такой расклад иногда бывает на водоемах. В прошлый раз вскрывая хариуса дома, желудок был набит как барабан, туго и твердо. Думаю рыбка не хотела подниматься. И только когда блесна вертелась уже перед самым носом , он ее атаковал. Сегодня целый день искал фотик, думал что я его похорнил до кучи, там ночью когда вынимали шмотки из машины , но слава богу сейчас сходил в гараж и собака его нашла, сняв с него свой любимый мячик. :lol: А дома все перерыл в машине тоже . Жена меня уже пилить начала, она им больше пользуется, а я его люблю за надежность и хорошую оптику. Она говорит возьми Джину с собой , может она тебе его найдет, и так и вышло. ;) Колдуны вокруг, а я на спиннингах экономлю. :D
Вложения
IMG_0030.JPG
IMG_0033.JPG
IMG_0026.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение Константин. »

День второй, или Страшная месть Алексея за поруганную микроджиговую честь. И так с самого утра не вышло поехать по семейным делам на воду попали к 13.00 на первых забросах вертушки я ловлю щуку, вернее щучищу. чем поверг Алексея в уныние. И мой тихий вердикт так не навязчиво , один ноль, а Ляксей еще толком в воду не зашел со свои похлыстом. Потом я немного побросав железо, понял что сегодня рыбка как и прежде жрет мух, которые летают, и падают падают и снова летают, я решаю взяться за нахлыст. (Историческая справка-2 года не брался в руки. ) Уже о мухах не говорю, наловил в подъезде с пару десятков и поочереди начал их кидать в воду. И надо же поймал, и так снова не навязчиво, тихо на всю Гаую, ЛЕХАААА опймал. И вот здесь самое интересное, он у меня спрашивает название мухи. Я вопрос то услышал, но вот что ответить, какой подвид, или подотряд этого насекомого , я не смог , потому, как с детства слабо учился, и по биологии и зоологии, кроме земляного и навозного червя на которых ловил бубырей, я ни чего не знал. Но я так вкрадчиво ответил, да мокрая такая. ;) На что Алексей , просто взял и пришел ко мне и спокойно, как бы оправдывая сой приход , на мою поляну, стал плющить с переменным успехом моих Хариусов. Как он рыбу подберал на течении это отдельная тема, ее раскроет только видио , отснятое мною но с очень большого растояния. Но мастерство на лицо. Я проявил чудеса невероятного мужества, стоя в воду по пояс в протекающих вайдерсах замечательной фирмы ГРЕЙС, которым и года нет, вся ткань внутренняя отслоилась и все штаны пошли пузырями. Повешенные на дубе ботинки символизируют конец сезона. Вот такими должны быть ботинки форелиста, за один сезончик. ЗАПРЕТ. И БРАКИ ВЕЛКАМ НА РЕКУ, :admin :evil: :twisted: Грустно. сети мурды. Вилы. И маленькая щепотка инспекторов , идиоты. :twisted: :evil:
Вложения
IMG_0035.JPG
IMG_0037.JPG
IMG_0043.JPG
IMG_0046.JPG
IMG_0044.JPG
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение Le$ik »

Мстя была жестока, аж вон боты в расход пустил... типо сносились и шнурки порвались... ага шаз поверили... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Предисловие кабы ужо сказано, ну а из лирики... Глухомань, стая кабанов повстречавшихся по пути, подпустили на метров двадцать к своим грядкам и повылазив с видом мол а ЧЁ вы тут забыли и мол кто таки будити да и ваще на кой приперлись, только добавили позитиву к будущей баталии и приятным сюрпризам, которые только сейчас разгреб и смог взяться за отчет.
Переоделись быстренько, кофа, натюрморты по дороге, панорамы красивые..., а в голове зреет план "зловещий". Тактика "старого быка" оказалась весьма успешной..., но стадо пострадало не все :( зато главная цель достигнута :mrgreen: Вобщем пока я там рассматривал с высоты и заходил с дальнего кордона, Костя ужо вколол щупака недомерка, тут-же возгордившись сим мол1:0. За сим мы разошлись, он в вниз, я на верх. Кроме приятного и многообещающего рельефа ни чего в улове, а Костя то ужо покрикивает мол ешо чет вколол с намеком 2:0, это видать были его мухонавозники [icon_e_biggrin.gif] у него по чесноку не бывает же :mrgreen: Взяв курс к стаду, подхожу с счетом 3:1, а на душе полное спокойствие и предвкушение... Смена мухи приводит действо в экшн, а Костю к частым вопросам на предмет мухи... [icon_e_biggrin.gif] Собственно в итоге: я в плюсе и плюсы прибавляются, Костя ужо забыт и прощен за предыдущей день, со счета сбился, в нирвану впал, по приезду бонусов привалило яшо, короч одна ляпота [icon_e_wink.gif] Фотки и видяшки позжее а то чет как-то 4:02 ужо :shock:
П.С. Спасибо Косте :friends богам, ну вирусу [icon_e_wink.gif]

Видяшки... [icon_e_biggrin.gif]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hsXBBvxm ... ture=g-upl[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tL_x-3xe ... ture=g-upl[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NXKNZ0nV ... ture=g-upl[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=37lGNDGe ... ture=g-upl[/youtube]
Вложения
IMG373.jpg
IMG370.jpg
IMG368.jpg
Последний раз редактировалось Le$ik Пн окт 01, 2012 13:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение Константин. »

Вот немного видио. То что снимал Леша я скину попозже. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=M_QVtJTI1cU&feature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Cheessman »

Весь месяц ну не как не получалось съездить на рыбалку и вчера в компании Финского друга скатался подышать свежим воздухом и половить рыбку. Гулять было тяжко,
рыхлый снег и подходов из за льда не так много( в наших местах)Но мы трудностей не боимся Приехали в 12 и гуляли до 20 Рыбку поймали и отпустили, за одно испытали новую камеру. Водичка мутноватая, уровень не высокий. Спасибо реке и дружище Финну за приятное проведенное время.
Вложения
IMG_1544.JPG
IMG_1539.JPG
IMG_1538.JPG
IMG_1542.JPG
IMG_1541.JPG
IMG_1540.JPG
Ответить