Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение OLD »

Комплексный отчёт о поезке на Чудо в прошлые и эти выхи.

12.03.2011. Варнья.

Какого гельберта было решено ехать в Варанье - мне лично это неизвестно. :) Зима на Озере ещё в полный рост. Снег не стаял, лёд метровый. Одним словом, рыбу не нашли. Ромада поехал своими тропами, а мы на Серёгином бусе-мерседесе своими. По GPSy добрались до какой-то моей точки в Кольке и там немного ушли от нуля. У меня первый результат в нашем бусе - 6 кг. Остальные уловы в пределах 3-4,5 кг. Погода не очень - довольно ветренно, после обеда пошёл снег.

13.03.2011. Колкья.

На следующий день решили не губить изделие немецкого автопрома ралли по бездорожью и я договорился об извозе. Погода - супер. Сонце и тихо. За весь день сменил только одну лунку. В улове плотва и красивый окунь в приблизительном соотношении 60/40. Лидер дня - ОХНаР. У него 14 кг. У меня второй результат - 13 кг. У Серёги-охотника 10 кг. Вовка Ленин выступил как-то не слишком впечатляюще - 6,5 кг. В общем, все довольны.

(продолжение следует)

PS. В первый день минут через 10 после выезда запомнился ибанько, бросившийся с коловоротом под машину с криками: "Хули тут разъездились! Мы тут рыбу ловим!". :shock: [icon_e_confused.gif] [icon_e_surprised.gif] И это буквально через полчаса после рассвета! На резонный ответ а не пошёл бы он ловить рыбу чуть в сторону от наезженной колеи - истерика продолжилась. В общем, на драку чел явно напрашивался, но не стали руки марать об маразматиков и настроение себе портить - на дебилов не обижаюцца. :mrgreen:
Последний раз редактировалось OLD Ср мар 23, 2011 1:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение maks »

Варнья 19.03. Всем хотелось плотвы, пивной сезон не загорами :) Да и окунь там тоже попадается в достаточном кол-ве для покушать . Лёд отличный, на машинах носятся во всех направлениях. Мы решили в этот раз не кататься, а сразу на точку свежую с каракатчиком отправились. 5-ый км. На поле битвы предыдущего дня, как-то не заладилось, ерш да редкие окушки. Пошли искать, далеко уйти не удалось :D , на 4 лунке через метров 400 сначала окунь , а за ним и плотка отозвалась, там и развлекались до вечера. У дна окунь брал, а плотка 1.5 -2 м выше дна. Рыбалка удалась :D , погода , клёв . Отдохнули на все 100. А уловы от 10 до 20 кг. Весы даже 20,5 показали, мой скромный рекорд теперь :)
Вложения
IMG_0281.jpg
Picture 002.jpg
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Baltijskij M. »

Ждемс от наших чудных рыбаков отчета :roll:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sigitas »

maks Молодцом :friends Надо было нас с Пярну к вам рвать и обломать клёв [icon_e_biggrin.gif]
Baltijskij M. писал(а):Ждемс от наших чудных рыбаков отчета :roll:
Ну наверно тока завтра :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Ну вот прибыли опять с Чудного озера Чуда ;)
Были двумя экипажами. Я с Илоной и Админ,Амстаф и Дубрик ;) Всей компашки большой при большой респект :friends
Ну теперь про рыбас ;) По озеру ход на авто отличный,вышли в озеро в Варанье и на забитые точки,правда точка забита было на листке бумаги :D
И Админ умудрился по этим записям найти точку :shock: :D
Ну и вот прибыли забурились и тишина,ну и рванули искать Виталя в одну сторону мы с Илоной в другую,Серёга+Серёга в другую,рыбу нашёл Виталя,ну и у нас чуток отозвалась :roll:
Ну всё таки все рванули к Витали так как там у него пошёл батоний чёс ;)
Ну рыбас как пришёл так и ушёл :roll:
И тогда Илона опять рванула на наши лунки и итог у нею пошла раздача по тиху подвалили и мы туда,и так по малу плющили рыбас ;)
Дело к вечеру и рванули на ночлег :roll: Там приняли по чуток закусили,пару другую партейку в картишки и в люлю ;)
Утром Виталя всех поднял по кофейку с бутиками и в озеро на старые лунки
итог даже и не плох ;) Из ходя из того что ловили до 13.30 :roll:
Ну скажем так рыбалка нормальная,короче удалась ;)
Всей честной компании,большое спасибо за компанию :friends
Ну и фотки как всегда,правда что то мало у меня их :roll: Однако рыбу ловил ;)
Блин через форум,мне опять не выложить,кажет что слишком большой размер вложения :roll: Так что через радикал :roll:
Вот так только прибыли а Админу даже не когда с фоткатся,надо уже бурится ;)
Изображение
Админ и мини логотип форума ;)
100_6423.JPG
Серёга Амстаф,порет батонов под засолку и пивко ;)
Изображение
Виталя попал в батоновскую струю ;)
Изображение
Илона снова плющила Чудский рыбас по полной ;)
Изображение
Ну и я не отставал от других ;)
Изображение
Вот так получилась на этот раз ;)
П.С. Админ твои кросовки у бабули это ерунда,а вот своего сапога я не до считался,это твоих рук дела у магаза в Варанье ты его переставлял,а я его видать оставил на стоянке :roll: :D
Последний раз редактировалось patron Вс мар 20, 2011 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Тока прибыл и решил пока есть порох в пороховницах , а бралис в кружке, катануть отчет в кратце :D Слаженной и проверенной в боях командой посетили этот Чудесный водоем. Я , Админ и Амстаф стартуем из Риги и Патрон с Илоной из Резекне. У тром встречаемся в Варанье и дмигаем в Нину к месту ночлега . Распологаемся , перегружаемся к Сереге в кукурузер и на рыбаса. В Варанье выезжаем на лед и едем на точку при помощи паяльника добытую у Олда. Шестой км засверливаемся и совторой попытки нахожу батонов. Супер клева не было , но до обеда не скучал. После двенадцати как обрубило. И начали достовать гликаны и склизни :( Посовещавщись с Кондратом и Амстафом рвем к вдалеке виднеющемуся торосу. Около тороса пытаемся засверлиться и облом , длинны бура не хватает. Едем , находим трещинку , засверливаемся и получаем мини окуня и сопливых , и три плотки на троих. В это время Патрон и Илона потихому плющат батонов , едем их обрубать . Обрубили и так до вечера досидели , почуть чуть полавливая. Я наскреб за день 8.700 тока плотва и ни одного окуня. На базе поужинали пиуком , по пару рюмок чаю , раскинули дурачка и очень душевно пообщались . :D В 5-00 подьем и опять едем отдыхать [icon_e_biggrin.gif] Интересно , кто придумал , что рыбалка это отдых [icon_e_biggrin.gif] За ноч выпал снежок . Едем на субботние точки . На старых лунках у меня сразу два батона и потом час ни поклевки. А потом потихому расклевалось . Или погода успокоилась или прикормка сработала. Но клевало хуже чем в субботу. Очень много проскакивало логотипов , у меня три у Кондрата 5или6. После одиннатцати клев стих и по традиции поехали обрубать Патронов [icon_e_biggrin.gif] Приехали , обрубили , распугали им рыбу и со спокойной совестью в 13-00 поехали в сторону дома [icon_e_biggrin.gif] Мой улов 5.200. По мне так нормальный результат , плюс отличная компания , да и с погодой повезло :!: Отдых удался , теперь бы еще два денька отдохнуть бы [icon_e_biggrin.gif] Но уже опять тянет в те края, Чудские пейзажи стоят перед глазами :!: И даже если бесклевье , то красота озера и местный деревенский колорит все компенсирует :!: Хачу на ЧУДО :!: [icon_e_biggrin.gif] Друзья спасибо за компанию и до встречи через неделю :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sigitas »

patron Последняя фотка на тебя непохожа [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

patron
Сапог который отодвинул Серега , я тебе придвинул обратно 8-) Да и старый рыбак перед отездом должен был сделать круг вокруг машины ;)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Baltijskij M. »

Ну что можно сказать, кто ищет ,тот найдет :hlop
Вот и вам заслуженно улыбнулась удача :D
Молодцы :!:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Фоты.
Вложения
Дорога к озеру.
Дорога к озеру.
Перенимают опыт у Патрона.
Перенимают опыт у Патрона.
Админ тоже хочет батонов.
Админ тоже хочет батонов.
Амстаф .
Амстаф .
Патрон стараеться не ударить лицом в грязь.
Патрон стараеться не ударить лицом в грязь.
Илона лидер по рыбе.
Илона лидер по рыбе.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sigitas »

Да Илона рулит [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Amstaf »

Ну вот наконец то и я ушел от ОП, второй раз на Чуде и поимел много притных моментов в рыбалке зимней, были моменты когда мормыха не доходя до дна уже была в пасти батона , оставалось только подсечь и рыпка уже наверху :D
в итоге первый день 7.800, второй неловил :? , вернее ловил , но почти ничего не поймал :D около кгчика
Патроныч
1.jpeg
Илона
3.jpeg
на этой фото видно кто лидер :!:
4.jpeg
5.jpeg
Админ ловил даже не утруждая себя далеко отходить от машины :D
7.jpeg
8.jpeg

Всем спасибо за компанию :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Ну и ложка дегтя в бочке с медом :( Видимо не переведуться кретины на земле латвийской :evil: Синий ниссан легковой с нашими номерами , проехал в трех метрах от меня , видимо зрение хреновое , на могли разглядеть мой улов :evil: Так оказалось , что они доехали до Патрона точки и кинули там якорь. Ну вроде и хрен сним , но видя как Илона плющит батонов , один пытался в двух метрах от нее засверлиться :evil: Патрон дал отпор говнюкам и зря нам сразу не позвонил 8-) И эти еще видимо считают себя рыбаками :shock: Народ , товарищи , господа будте в конце концов людьми! И давайте уважать друг друга :!: Рыбалка одна из немногих отдушин , где в наше время можно перевести дух , отдохнуть от повседневных проблем. Так давайте не будем портить отдых друг другу. :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

dubrik писал(а):но видя как Илона плющит батонов , один пытался в двух метрах от нее засверлиться
Да блин там меня понесло не по детски :evil: :D
Да и хрен с ними ;) С так называемыми рыбалееми ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Да блин,быстрее бы выхи и на Чуда ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sigitas »

dubrik писал(а):Ну и ложка дегтя в бочке с медом :( Видимо не переведуться кретины на земле латвийской :evil: Синий ниссан легковой с нашими номерами , проехал в трех метрах от меня , видимо зрение хреновое , на могли разглядеть мой улов :evil: Так оказалось , что они доехали до Патрона точки и кинули там якорь. Ну вроде и хрен сним , но видя как Илона плющит батонов , один пытался в двух метрах от нее засверлиться :evil: Патрон дал отпор говнюкам и зря нам сразу не позвонил 8-) И эти еще видимо считают себя рыбаками :shock: Народ , товарищи , господа будте в конце концов людьми! И давайте уважать друг друга :!: Рыбалка одна из немногих отдушин , где в наше время можно перевести дух , отдохнуть от повседневных проблем. Так давайте не будем портить отдых друг другу. :!:
Неприятно такое читать :evil: Но всё же это реальность :admin
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение NEO »

Да уж хватает воспитаных говнюков. Тут навеяло и скоро темку открою под названием их должны знать в лицо. И каждого такого буду нагло фоткать и на показ всей стране , понимаю воспитанием таких уже заниматься безполезно , но хоть пускай посмотрят все на их наглые физухи. Фотик всегда под рукой.[icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

NEO писал(а):Да уж хватает воспитаных говнюков. Тут навеяло и скоро темку открою под названием их должны знать в лицо. И каждого такого буду нагло фоткать и на показ всей стране , понимаю воспитанием таких уже заниматься безполезно , но хоть пускай посмотрят все на их наглые физухи. Фотик всегда под рукой.[icon_e_wink.gif]
Во я полностью согласен,и у меня фотик всегда под рукой,так что тема будет актуальна ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavelsp »

Съездили на выходные на Чудское озеро. В дороге определились, что едем пробовать найти активного окунька. В субботу 6-30 выехали на лед в Омеду и поехали проверять точки, начиная с 10 км. Вторая точка отозвалась уже несколькими неплохими окунями, но потом она затихла, поклевывали, но некрупные. Перемещаемся, сверлимся,ищем. В симпотичных местах около торосов буром невозможно просверлить луночку, не хватает длины. Проверям точки до самой российской границы, находим, окунек ловится справно, но сильно крупных нету. В основном 100-300 гр, и то притяно. Погодка душевная, красота. К обеду клев подзатихет, смещаемся, вновь находим, снова все происходит. Примерно после 16 клев отключают, немного упираемся, едем на ночлег.
На базе нас встречает крупненькая собачка по имени Ерш. Хозяйка поведала, что этот Ерш очень любеобилен и любит, кстати, пьяненьких рыбаков – рассказала, что как-то в прошлом году пьяный рыбак спускался с лестницы, упал на землю, ну, а Ерш тут как тут, начал любить рыбака прям через комбез, насилу оттащили. )))
Борщок, чаёк, обсуждение планов на завтра. Решаем продолжать тему по окуню. Прошлую ночь не спали, поэтому в 22 уже завалились и отключились.
5-30 рота подъем, завтрак – и снова в озеро. Отправляемся на вчерашнюю последнюю точку, там сразе же начинаются ловится....особо крупные судаки) Ну, мы настроены на окуня, судака отпускаем))))полтора часа – и только по десятку окуньков, зато свирепствет судак! Перебираемся в другое место, сверлим по несколько лунок, начинаем секушить – мормышить. Есть! Рыбка есть! И клюет! И размерчик достойный – до 400, хотя, небольшие есть тоже, да и ерши, куда ж без них. Эффективным был простой прием – поднять мормышку на метр – полтора ото дна и работать на такой глубине – ерши не клевали, мелкий окунь крафне редко, зато увесистые окуньки брали хоть и аккуратно, но строго.
Задел ветерок со снегом, неуютно, поставиди палаточку, внутри тепло, красота! Попадались и дуплеты, кто ловил на 2 мормышки. Я как-то не люблю на одном месте сидеть, даже в палатке, поэтому попив чайку с мааахонькими солеными огурчиками пошел сверлить просторы Чуда... Нашел одну лунку,которая подарила сразу пару десятков отборных окуней, наверное, у них там было гнездо!
Были погранцы, проверлили документы, сверились насчет машины. Сказали, что на лед пускать будут еще недели 2-3 как минимум, вопрос, какой лед будет в это время...В общем, рыбка присутсвовала, брала, порой даже активно. Поймав маленькую рыбу, ей, как положено наливали и отпускали в лунку – и тут же следовала поклевка солидного окуня!
Позвонил товарищ, ловил километрах в 15 от нас, сообщил, что поймал окуня на 1,5 кг, душевная рыбка, наверное...Я таких на Чуде не ловил, супер-бонус!
Около 16 стали собиратсья домой, особо крупных окуней у нашей компании не было, до 400. Когда идет снег, едешь по озеро,за лобовым стеклом все сливается в белую стену, не видно тросов, вообще ничего не видно, но опытный водитель эффектно вывел машину на берег по приборам, и мы покатили до дому. В нашей компании улов за 2 дня составил от 30 до 40 кг на человека. Спасибо озеру, которое, как всегда подарило множество позитивных эмоций!
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavelsp »

несколько фотографий..
Вложения
Odin_okunj_zalez_na_jas4ik.JPG
lovilisj_krupnie_sudaki.JPG
prostor.JPG
Ответить