Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Cегодня три богатыря, Я ,Андрик ,и Моторчик, поехали вокуня тролить, в смысле на микровжик , а вокунь гад в игноре, да и мало его осталось в насиженных местах, микросудачек тоже попадался. активные поиски, приносили немного окушков, и потом снова пауза. частые смены мест, и постоянный поиск, и в одном месте переехали , и нашли более менне нормального окушка. У ветеранов в гараже сегодня праздник. Под вечер рванули на судака, но одни подергушки, и у меня с первого заброса, я еще стоял и ныл что здесь рыбы нет на такой теке, что ему делать, и вдруг кто-то там стал подергивать как буд-то бы зажевыать приманку, я посек, и приятная тяжесть, на другом конце, пару помпований я успел сделать, и даже подсак попросить успел, и рыб отвалился. На что Моторчик сказал, не верил вот и нет у тебя судака. потом еще поупирались, и поехали домой, погода просто лето. Спасибо за веселую компанию, ребятам , у нас всегда весело. Встретили Олега (ДОМ) потеряв якорь ездил и привязывался к столбам, если находил, или джиговал плавом, видимо открыл для себя новые ощущения. Это было до обеда, а после обеда ему на фест нуна было.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Костя, Олега спалил :D
А у меня сегодня знакомые неплохо отловились! на секретный окуневый твич вымучали 23 головы 500-700грамм на двоих!
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

SiC писал(а):на секретный окуневый твич вымучали 23 головы 500-700грамм на двоих!
Ну мы тоже сегодня неплохо дали.... 56 голов, от 200 до 500 [icon_e_wink.gif] , правда приходилось прятаться от конкурентов. Народу тьма :shock: . KEITECH весь сожрали да и у других приманок хвосты по откручивали, надо по новой затариваться.
Изображение
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Даугава .

Сообщение andriks »

Ну вот видите, все правильно!!! А у нас за-то на экипаж с Костей явно за более 70 голов ...но от нуля...и до 380 :D :D :D Видна явная тенденция качества- количества. А по-стольку по-скольку были с утра устроенны среди членов экипажа соревнавания на штуки, в коих победила дружба, то и результат именно в них :lol:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

а вот мы с truma поехали на двинку после феста,я на машине,он на лодке,оказалось довольно быстро,на 5-ке за 50 минут,но как оказалось,с утра на лелупе было интереснее,с учетом что тут мы точки знаем,а там в первый раз ловили.по итогам с 15 до 17.30 всего 4 окуня за 250 гр и пару-тройку ударов на падении,короче надо было в баню.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сегодня весь день до тумана, окунь местами на заброс. Домой крупнячков забрал, штук 12 -15 остальных за борт. эксперементов провел столько что голова кругом идет. Проводки, удилища, шнуры лески, очень хорошая щука срезала шнурок, пол дороги прошла, и все же дотянулась. 4 или 5 уже не помню, за три дня в неделю все смешалось, криминальных судачков. Даже колеблом ловил японским маленьким и очень тяжелым, новая тема когда совсем в туман перестала рыбка реагировать.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Вчерашний "огородик" сдали в аренду и были на реке где-то в три дня, туманчик уже начинался. Проверили одну "полянку", снял три судачка (два в зачёт, один за борт) и 8 окуньков из них два нормальных. Переместились ещё в другое место , два хвоста окусили, ещё 8 положил в ящик. Опять переехали, туман сгустился и влажность стала 100% , тут уже только один хвост покоцали, один логотип за борт и окуня в ящик.
Вывод: вчера с клёвом было всё в порядке, зато сегодня становись где хочешь народу то нема :D . Правда не знаю как было с этим делом с утра.
Поделился уловом с напарником, он только три окушка поймал :? .
Вложения
сегодня мало но все такие.jpg
Это , что оставил себе.
Это , что оставил себе.
Изображение
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение podvodnik »

Вчера после долгих раздумий решились открыть сезон вновь на НЫрок 41 я с батей, выплыли прямо у свай в Вецмилгрависе,очень страшно-страшно неудобно, вдвоём да ещё кидать спининги в этой лодке очень сложно, вообщем после Аландов, не ощутил великого клёва окуня на заброс,да и размер до 200 грамм. На ту сторону плыть не отважились...в итоге,в треттий раз укоротился elite micro jig,теперь он 2.40 вместо 2.7м...
По рыбе около 4-5 кг но в основном 120-150 грамм пару около 200 грамм, один судачек 0.2 метра (отпущен)...
Знакомых встретили очень много,у всех примерно одинаково...но плыли все к Булям куда то
П.С Сезон ещё не закрыт [icon_e_confused.gif]
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение podvodnik »

Вчера вечерком покидали около моста кишозерского, 2 мелких судачька,и 2 окунька, выплывал мужик на лодке у него была норма по судаку 5 штук -но около размерных [icon_e_sad.gif].
vlado333 Elite micro jig 2.7m и до 12 грамм всё таки длинноват, первый раз укоротила жена на Аландах о мой спининг, остальные разы я, при транспортировке-за неименеем тубуса, но за 25 лс это очень достойный вариант укоротилось уже 30 см щас думаю тест 3-15 грамм :lol:
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Сегодня погода была просто "манго".
Миша писал, что на Бабите был дождь -просто удивительно, около 40 км, а такая разница :roll: .
Теки с утра не было, не было и клёва. Только к 12 нашёл стайку, 100-200гр , ну и с десяток под 300. Приходилось долго уговаривать, на простую ступеньку брать не хотел падлюка. Домой поехали 4кг полосатых добровольцев и одна жадная вимба на 450 грамм.
Мелкие сундучки шалили и соревновались кто больше откусит хвостов :D , потерял аж 4 штуки. Надо с собой маркер брать, чтобы на них крестики или галочки ставить :D . Больше 7 штук от 15 до 20 сантиков - ну просто хулиганы. В 16 с копейками мне это надоело и двинул к дому.

пы.сы. Надо было это дело сфоткать, отвлекли звонками, а дома в мойке как-то уже не то.
Вложения
крысота.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Вот сижу с замотанной шеей, намазался гелем, голову просто не повернуть. :( Это вчера знакомый вытащил днём на Двинку. Ветерок как бы не сильный был, но холодный. И окунь был привередливый. Всего 22 штуки на двоих, рулил чёрный цвет и все оттенки к нему. "Кабанчиков" всего четыре, да и то по 350 - 400 грамм. Остальные с трудом натягивали 200, всё что меньше за борт.

P.S.С каждым днём всё хуже и хуже. :?
Изображение
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

Сегодня на полтора часика заехал к себе в гараж потестить свое новое приобретение Graphiteleader Finezza Gofs-762UL-T.
Мелкий окунь как из пулемета, по крупнее уже надо было уговаривать со всяких бугорков.
Всего поймал 42 хвоста, местные коты остались довольны, остальной улов выпустил обратно.
Руллил Swing impact от Кейтеча в виде 2-х дюймового в.хвоста, черного цвета. (кстати долго не удавалось разловить именно эту модель)
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сегодня окунь был в полном игноре, штук 15 съедобных с большим трудом, даже в месте где кинул вынул, пришлось уговаривать, на плавающую и очень медленно тонущую рузину. остальных за борт рости и уманабираться, еще два судачка, малыша. Лодок было мало.
Аватара пользователя
Vapint
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vapint »

Сегодня совсем хиленько. Неактивные потычки. И размерчик совсем никакой. Может идущий лосось сгоняет с обычных мест рыбку? Да и роню видел. Крутится поблизости от сетей. Судя по всему он не один.
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение podvodnik »

вчера половил с берега 8 окуней забрал, 120-150 грам, на уху,течение как на Гауе
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

Были сегодня двумя экипажами ближе к устью, весь окунь очень трудовой, по паре штук со стоянки, бонусом взял с утра логотипчика, который не прошел кастинг, и был отпущен.
Наковыряли по паре десятков.
Много разорванного силикона окунем. Временами дербанил не по-детски :evil:
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

slash писал(а):Временами дербанил не по-детски :evil:
Тоже "гуляли" в тех краях, как ёжики в тумане :D .
Взяли 30 хвостов на двоих, очень много мелюзги (за борт) ,обкусанных хвостов, два обидных схода чего-то тяжёлого , явно не окунь, аж две приманки свистнули :evil: .
Напарник завалил окуня на 800гр, это его личный рекорд :D , на резинку которая лет 10-15 назад продавалась. И всё это безобразие происходило после тумана , а до него только "забортный" размер.
А погодка была просто супер Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

В воскресенье были с Лешиком, который буратин строгает красивых, на Двинке, в субботу был с одним экипажем, в воскресенье с другим. Окунь видимо после таких катаклизмов был совершенно не активен, каждого приходилось вымучивать. быстрые перемены якорей и точек постановки, приносили несколько рыбок и потом как зимой с одной лунки один , хорошо работала тактика, постановки на бровку, угловую, и оббрасывание ее по кругу, так начинала снова , после перерыва работать первая потом по списку вторая итд точки. Измена моделей цвета, игры, приносили тоже свои плоды.
А кто был не очень искусен в этом просто подъезжали глядя на то что наш экипаж переодически , что-то таскает, и постояв некоторое время, понервничав , что ни чего не получается либо валили, либо в наглую подкрадывались, и начинали откровенно мешать. :twisted: ну есть еще на наших водах, такие кексы.
Потом снова поиски новых мест, и вот об одном месте хочется рассказать поподробнее, потому , как такого кайфа мы еще не ловили, проехав по бровочке, в эхолоте нарисовались несколько красивых рыбок, стоящих в приямках. Я сразу сказал , Лехе, что это наши клиенты. Эриксончику на заметку, это после встречи и разговора с вами. ;)
Втали с первого заброса на игровую проводку, так как на ступеньку не хотел, окунек начинает брать и так почти на каждом забросе, что-то идет в ведро, а что-то за борт. Нет за ьрт звучит грубо, просто отпускается. ;) И лодки которые стояли чуть впереди, как тояли так и стоят. Не полезли мешать, но и ловить не ловят, кото на подергуху. кто на спин. И тут нарисовался катер, железяка, крутая в мощным мотором, в дисантном окрасе. Подъехав так тихо из-за спины , крадучись, задвли громко вопрос, ОКУНЬ ЕСТЬ??? На что я им ответил есть но маленький. :oops: :cry: И тут же во время проводки, у меня салится крупнячок для того дня, я его демонстративно краном на борт, и спрашиваю Леху не глядя на них, СМОТРЯТ? леха отвечает уже заходят в лоб, и якорь кидают, со словами, ни куя себе маленькие.
Я попросил не под заброс, на что они так ручкой вперед сказали ни чего помиримся. :)
дальше была шоу программа, достаются длинные под 3 метра спины явно не укуневые, а на ставках метра в полтора, шнук семь -десять поводочков коротеньких с чем-то красным. Такой комбайн по выкосу всего живого. И второй ЧЛЕН экипажа достает точно такое хе сооружение, и это все летит к нам на встречу, я свой ултролайт, между ними, и вот тут началось самое интересное. :mrgreen: Я как продолжал ловить, так и ловлю, на агресивную проводку, а у них сладкий стол, чупачупс, с пирчмокиванием. Так продолжалось, несколько десятков минут. А КОСА не пашет. :mrgreen: Потом смотрю один понял что ошибка в проводке, и начал так это от плеча, всей этой армадой дергать. А в ответ, тишина. Ну и нам они клев подпортили, такими тралами. Пососав некоторое время, они с якоря рвут, и становятся подальше от нас, я прошу Лешу поднять паруса. И становимся акурат на против них, и на их недоумевающие взгляды, я говорю так выдвигая ручку вперед ни чего помиримся. :D И снова все продолжилось, только у них с зацепами и перевязыванием уже дома заготовленых елечных герлянд. :mrgreen: Потом они окончательно перенервничав сваливают вообще с этого места. Я впервые поймал кайф, таким образом выгнав нахалов . :D
Леха уже не ловил а просто кайфовал, как они в лодке дергаются. Вот такая получилась веселая и продуктивная рыбалка. Ловил на всякие интересные экперементальные приманочки, которые именно в туман, когда накрыло в начале дня и стали ловить хорошо рыбку. Леха сказал что в здравом уме человек не додумается на это ловить рыбку. Однако получилось. одно могу сказать это силикон одной очень известной фирмы. С блестками которые осыпаются . Но живет не долго. НО очень сильно выручает. В следующий раз пойдут другие цвета. Ну и Аирок был опять на высоте.
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Le$ik »

Прошло несколько дней с того замечательного момента, а тот позитив полученный от рыбалки, все еще будоражит воспоминания. Вроде ничего особенного не произошло, но он по своему был уникален... С утра все как-то началось в контрасте, хорошее настроение портило диназовское кофе, мечты о предвещающем клеве- туман с морозом, так оно и продолжилось... то погода- то непогода, то клев- то безклевье, то други- то недруги, то мощная снасть прошлого века- то чувство воздушности, осязания как от суми-е с мощностью стр. блока аэрок, то монотонность действа- то шоу, собственно так весь день и продолжался да всего и не перепишешь. Пожалуй этими воспоминаниями, через призму позитива, и запомнился этот день, за что и благодарен [icon_e_wink.gif]
Вложения
казалось бы, а на дворе конец октября, да и снег лежит... ан нет тут другой мир...
казалось бы, а на дворе конец октября, да и снег лежит... ан нет тут другой мир...
Последний раз редактировалось Le$ik Ср окт 31, 2012 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сегодня были с Моторчиком , с 10 до 14.00 за это время удалось взять спымать и доставить в лодку 140 окуней и 1 плотву. Домой чуток взяли красивых толстопузиков. Кто сколько поймал говорить не буду. Но было очень весело . :) И быстро домой и на работу.
Вложения
20121031_105649.jpg
20121031_140325.jpg
Ответить