Швеция

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Gus, ты не гус, а гнус. Ослеп, не видишь что рыба потрошёная.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Швеция

Сообщение fisher »

Gus писал(а):Админ ну дай ругнутся [icon_e_biggrin.gif] !
До деда же не дойдет никак!А он всё в мешки помойные рыбу и фотить -нам на загляденье :lol: !
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Швеция

Сообщение agorin »

Ничего личного, но фотки реально мерзкие.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Швеция

Сообщение Эриксон »

stor да не ослеп никто, просто вы не понимаете что человек имеет ввиду. Ну не нравятся практически никому трупики в раковине, или мешках, или тупо в куче фарша на земле. [icon_e_wink.gif] 8-)
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Швеция

Сообщение Gus »

Спасибо админ!Дед наконец то услышал нас,ослепших! :mrgreen:
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Швеция

Сообщение Берег »

Gus писал(а):Спасибо админ!Дед наконец то услышал нас,ослепших! :mrgreen:
Вот пилять доброхоты,человек живёт по законам швецкой комуны,правил их не нарушает,берёт рыбу,как и все шведы берут-норму и дальше делает на своё усматрение чито хочет. Не нравиться тема Швеция,так не заходи,сиди в теме поймал -отпустил а то и правду можно от злости ослепнуть. Админ дай поругаться :D
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Не хотел оскорблять чьи то чувства. Не ожидал, что среди рыбаков встречаются такие эстеты, которых покоробит вид вычищенной рыбы. Если исходить из этой логики, то рыбой надо любоваться в аквариуме, или ловить и отпускать.
Во всех других случаях она заканчивает жизнь как вы пишете " трупиками". И делают их таковыми, в том числе, и вы - эстеты.
Я считаю что, если что то не нравится не смотри, а если смотришь, то должен понимать, что демонстрируется размер рыбы, и не более того. К тому же там были мои комментарии и извинения за непрезентабельный вид.
Считаю, что на этом надо прекратить полемику. Не та это тема чтобы изощрятся в словоблудии, тем более что у некоторых не хватает чувства такта, и это граничит с оскорблениями.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Швеция

Сообщение Gus »

Берег писал(а):
Gus писал(а):Спасибо админ!Дед наконец то услышал нас,ослепших! :mrgreen:
Вот пилять доброхоты,человек живёт по законам швецкой комуны,правил их не нарушает,берёт рыбу,как и все шведы берут-норму и дальше делает на своё усматрение чито хочет. Не нравиться тема Швеция,так не заходи,сиди в теме поймал -отпустил а то и правду можно от злости ослепнуть. Админ дай поругаться :D
Ха,ха,ха пилять насмешил.Мне все нравиться,Мне нравиться Швеция.И везде где я ловил есть правило брать в День на Семью столько рыбы сколько сьест семья.У деда ну явный перебор.Да и не вэтом дело просто намекалось-что коль рекламируешь место так рекламируй красиво,а не рыбным фаршем.Вот и все.
P/s Да и панимаю я вас стариков -что я своего батьку, старого - хапугу не вижу.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Швеция

Сообщение Gus »

stor писал(а):Не хотел оскорблять чьи то чувства. Не ожидал, что среди рыбаков встречаются такие эстеты, которых покоробит вид вычищенной рыбы. Если исходить из этой логики, то рыбой надо любоваться в аквариуме, или ловить и отпускать.
Во всех других случаях она заканчивает жизнь как вы пишете " трупиками". И делают их таковыми, в том числе, и вы - эстеты.
Я считаю что, если что то не нравится не смотри, а если смотришь, то должен понимать, что демонстрируется размер рыбы, и не более того. К тому же там были мои комментарии и извинения за непрезентабельный вид.
Считаю, что на этом надо прекратить полемику. Не та это тема чтобы изощрятся в словоблудии, тем более что у некоторых не хватает чувства такта, и это граничит с оскорблениями.
Дед мы тебе просто намекнули,что ловить лови,рекламировать,рекламируй !Но с фото явно подборка не лучшая.Так что мотай на ус..А они у тебя есть.. [icon_e_wink.gif]
А про оскорбления не я начaл.
С уважением.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Швеция

Сообщение Sigitas »

Ребята давайте жить дружно и не ругаться :friends Всё личное в личку [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

ак- как многие рыбаки, которые хотели бы приехать ко мне в Сторуман, интерисуются трофейной щукой, я решил поискать такие места. Ориентировочно мне подсказали где это может быть, и я вместе со своим напарником пообедав и взяв по спиннингу поехали на разведку.
До этого я ловил на спиннинг раза 3, и то лишь однажды поймал одного окушка, а так в основном отрывал блёсны. У меня неплохо получается ловить на все снасти (кроме нахлыста), но спиннинг считал "не моё".Во многом это диктовалось и тем, что у меня проблемы со спиной.
Но людям на их вопросы отвечать надо поэтому и поехали. На первом водоёме побросали около получаса - глухо. Поехали на второй. У меня на спиннинге вертушечка - рыбка сантиметра 4. Больших блёсен у меня нет, поэтому думал поймать окуьков, которых хотели закоптить, зато у Саши была настоящая оснастка нам крупную щуку.
Приехали, вышли на берег и я сделал заброс. Начал подматывать и ... зацеп. Чертыхнулся, и вдруг "зацеп" повёл резко в сторону. Тут я понял что это что-то очень крупное. Но что это, форель, палия или щука не мог понять. И началась борьба, а лесочка у меня 0,2 и без поводка. Не знаю как, но я её вымучил. Адреналина через край, но победа осталась за мной. Вот так, с первого заброса, я поймал первую в жизни щуку, весом в 6,7 кг.
После такой удачи мы с Сашей быстренько переоснастили мою снасть и я сумел поймать ещё 2. Итог 3 штуки примерно такого - же размера, и всё за один час. О Сашиных успехах промолчу, но гостящие у меня москвичи и питерцы (специализируются на палии) домой увезут и трофейных щучек, т. к. нам с Сашей и одной на неделю хватит.
Вот такая состоялась сегодня разведка.
Общее резюме: Так что кроме арктического гольца, форели и сига можно успешно тловить и трофейных щук, тем более тем, кто это умеет делать.
Вложения
2013-06-16 17.50.45.jpg
2013-06-16 17.48.30.jpg
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Швеция

Сообщение Эриксон »

stor Цита лиета, как говорится! :friends А говорите зря критиканы нападают.
И зарисовка имеется, и фото без вёдер, раковины и мешков в кровище.
Красивые щуки, поздравляю с рекордом! :friends [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Швеция

Сообщение Kimsky »

Может сгонять осенью к нему на щуку? 8-)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Швеция

Сообщение vlado333 »

на днях ребята поехали, правда не на щуку. подождем приезда, послушаем, поделимся впечатлениями.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Швеция

Сообщение Mohawk »

stor писал(а):...Вот так, с первого заброса, я поймал первую в жизни щуку, весом в 6,7 кг.
....
Общее резюме: Так что кроме арктического гольца, форели и сига можно успешно тловить и трофейных щук, тем более тем, кто это умеет делать.
Напомните пожалуйста, что говорят местные правила по поводу щуки весом более 3кг.? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение KYMKYM »

Скорее длиннее 80 см :roll:
Аватара пользователя
Bums
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:41
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение Bums »

http://www.swedenfishing.com/ru" onclick="window.open(this.href);return false;
С перва прочитаите Многое прояснитса [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Bums
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:41
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение Bums »

Шведский национальный совет по вопросам рыболовства принял новые правила, регулирующие ловлю щуки . Рыболову разрешается оставлять себе трех щук (40 - 75 см) в день. Щук большего или меньшего размера, чем указано, необходимо сразу же отпустить в воду.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Швеция

Сообщение Mohawk »

Картинка с правилами на шведской лицухе (2012).
Ясным по белому написано: Щука свыше 3 кг должна быть отпущена!
Соблюдаем законы?
Вложения
Swed_rules.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Швеция

Сообщение Kimsky »

не понимаю я по ихнему ни черта:) Гада свыше 3 кг отпускать или опускать?:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Ответить