Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Выбрались вчера с Дмитрием на речку. Сам уже с феста ни где не был :( . Начали с Булей, 3 инкубаторских по 44 см за борт и несколько окуней. Потом совсем всё затихло. Решили Двинку пощупать. Напротив свай 2 насоса наши любимые точки корчуют :admin . Пару км от туда даже и пытаться не стоит :( . Пошли ниже. А там аншлаг полный :shock: . Поговорили со знакомыми, по одному-два хека с якоря. Мы чуть в сторонке встали, где посвободнее было. В эхолоте как-то не весело. Пару тырков и всё. А у знакомых расшевелилось. Пороли в полный рост. Мы тоже слегка сместились. Нашли красивый бугорок с твердым дном и реальным количеством рыбаса. Один момент и нас было очень весело. Вдвоём тянули на заброс. В основном околозачёты. Народ конечно не оставлял всё это без внимания, но в принципе действовал довольно культурно . Явно под заброс ни кто не становился :friends . Четырёх мерных всё таки упаковали+несколько очень зачётных окуней. Потом тека встала, а с ней и клёв. Да и на работу уже надо было собираться. В конце и произошёл неприятный инцидент. Растояние между нашей и ближайшей лодкой 25 метров. Ребята ловят акуратно, ни разу друг друга не цепанули. Вобщем ни чего не предвещало беды. Делаю заброс по ветру. Только приманка касается воды, одному умнику приспичило пройти между лодками. Это при том что за нами 100 метров ни кого. Я ему кричу, махаю-пофиг вьюга :admin . Когда уже 30 метров шнура было у него на винте, тормознулся. Я естественно красноречиво всё объяснил. Он в ответ, мол я не мог наехать на шнур тут глубина 10 метров. Подняли якорь и к нему. После долгих прений, человек в течении недели обещал компенсировать ущерб. Пока номера и приметы лодки выкладывать не буду. Если сдержит обещание, инцидент замнём.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Блин, вот вы :D
Сегодня я партизанил.. и рыбка тоже :D
стал на первую точку..проводка...щип...еле еле..есть 15см судак!
И дальше тишина
Вторая точка тихо...третья...дофига леща и пастухи..окунь по 100грамм :D
Рву на СиКретный бугор! Ставлюсь по фен шую! Заброс...тык..мелочь....заброс... тык еще одна.....
Меняю сектор работы.... тишина..и под лодкой шнурок звенит и на долю прекращает..подсечка...есть! Качает хорошо, но подсак на готове и судачек на 1.7кг в подсаке! Красавец! Еще с десяток забросов тихо! Новый вектор! Заброс...и шнур просто ослабевает раньше времени! Подсек и как в стену! Качает, я его веду все ближе и ближе! он ко дну! Я его качаю или он меня! Дзинь и приманка вылетает из воды! ...Еще каких то полметра осталось...блин хоть бы взглянуть на монстрика! Но такие много не ходят! я к нему вернусь! :D а так погода замечательная! Шикарная рыбалочка!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Вчера с рассвета до заката с напарником швырялись свинцом с резиной разной . Рыбас вчера был глумой , покатались по реке, но за день на двоих наковыряли только 21 хека из них только один был 46 см. Но под самый конец получили легкий бонус , тека усилилась мы нашли бугорок за которым эхолот рисовал рыбку , порканулись , ну и пол часика каифа ловли на мелко джиг , поймали 16 морских окуней , из них 11 забрали( 3.5кг. ) , самые толстые 560 и 520 гр. .
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

Погуляли вчера с семьёй возле речки. Часик поджиговал. В итоге, мелкий судачёнок был пойман и отпущен на радость деткам :) Погода была - мега манго.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня захотелось опять половить жирных окуней,но не тут то было. Клёв конечно присутсвовал и не плохой .Весь окунь 100-150 гр. :( Ну и щуки с ножами плавали ,опять всё по обрезали :evil: Как куплю "резину" на пробу , работает ...,бегу ещё пару пачек взять ,а уже нету :cry:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Дело прошлое и почти забытое, да ещё и в мозгах размытое, но, но без лишней пафосности и тягомотины я Вам это опишу хоть и с большим опозданием. Всё дела, то болезни всяческие, вот и не успеваю нихрена!
Выдалось или удалось, да и не важно, просто всё срослось и я оба прошедших выходных провёл на воде.
В субботу Витя Витекс, я и май фрэнд Васья намбер 46, волею судеб и сложившихся звёзд в копе с обстоятельствами, оказались в одном челне. Последнее слово было не "член", а "челн" - так в старину лодки называли!
Ставка была.... короче хотелось рыбы половить, а уж какой так нам было без разницы, будь то окунь или судак.
Ну вот, собрание, опять всё откладывается до ....????
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Что за ФАК!? Отправил и членс по всей морде. И писал то не долго и не много!!!! Повторюсь, но уже без настроения и опять же так как было написать не получится....
Вышли в Двину, заякорились и началось.... Не могу сказать, что клевало на всё, скорее даже более чем выборочно, но если правильно выбрал или удачно подобрал, то аки из пулемёта. Недосундучки и пореже окуни стучались в бланки спинов с особым остервенением. Так продолжалось несколько часов. Судачки поднимались на борт и самым безжалостным способом, нежно отпускались. Васья намбр 46 очень жёстко следил за "нежностью и трепетом", присекая любые попытки простого, обычного способа отпускания рыбы в родную стихию. Попросту выпавший за борт судачишко, грозил уронившему его рыбаку карой со стороны Василия наверное Блаженного, естественно - НЕБЕСНОЙ! На некоторый период у нас с Витей даже юмор пропал. Сопели и сопя старались выполнять все постулаты наставника по освобождению рыбы! Но ничто не бывает вечным, и вот клёв потихонечку сошёл на нет. Потыркавшись по округе пошли за окунем. Окуня накрыли враз, вот только размерчик оказался так себе. Щупакабра удивила скорее не сходом а своим присудствием в самам неподходящем для неё месте! Надоело это катание полосатой мелочи и мы вновь пошли на утренние грядки. Пришли, встали а тут лодочка заинтересовалась нашим присудствием в этом районе. Причалилась за нашими спинами и начала пасти и следить за нашими действиями. А пасти было что, да и действия стали всё больше напоминать военные. Ажиотажная пулемётная дробь в руку или сильные одиночные выстрелы приводили к подсечкам и последующему вываживанию.... Опять по большей части недосудачки, зато весело. Витя умудрился на секретную хреньку прибмерно на 50 забросов извлечь и втащить в лодку более 40 судачков. Ясен горький овощ - нас обрубили, это я про ту парочку, что следила за нами издали и сзади.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Они перебрались повыше нашего места и встали так, что вроде бы и умудрялись забрасывать в простреливаемый нами сектор, но как то не критично. Мы с ними так не разу и не сцепились. Не могу сказать, что челы страдали отсутстием клёва, клёво было всем! Вот только они рыбу безжалостно изымали в мешки, поглядывая постоянно в нашу сторону красными угольками алчных глаз. В какой то момент, вероятно поняв, что рыбу уже девать некуда стали частично откровенную мелочь отпускать, но это уже гораздо позже. Так мы и ловили до пяти часов и не в том была помеха, что клёв прекратился, помехой оказался звонок Вите на телефон с обязательством быть дома в определённое время. Как то не могу сказать, что мне было жалко уезжать от клёва, кажется Вите это далось слегка сложнее....
Кроме этих двух халуёв в лодке, что брали мелочь, к слову я вызвал друзей, но друзья "засветились" и халуи скинули рыбу, была ещё одна ложка дёгтя в этой бочке мёда! Ну ползали всяческие яхты, катера, лодки и прочие плавсредства включая корабли и лоцманские "ПИЛОТы" и что? Да собственно ничего нового, всё как всегда, "НО", вот только это "НО", есть ещё "АЛИГОФРЕНЫ", причём они себя несправедливо считают "алигархами"! Слово "АЛИГОФРЕН" с его смыслом как то больше подходит к этим уродам считающим себя людьми! Стоят люди на лодках и якорях соответственно, ловят рыбу или у них пикник, какая разница, и вдруг в пятнадцати метрах от всех стоящих на полном ходу проносится трёхпалубный катер с волной превышающей волну "ПИЛОТов" в три раза. Лодки начинает захлёстывать волной и рвать верёвки а им бл..дь весело! Места для прохода их пасудины предостаточно. Фарватер свободен, а о поднимаемой их кораблём волне они прекрасно знают, но идут спецом там, где ущерб от прохода будет максимальным! Они там на мостике СЦУКО смеются и даже машут нам руками! Показал им "ФАК" хотя нужно было показать ЖОПУ, а ещё лучше быстренько извлечь "ИГЛУ" если бы таковая была и перее..ть ниже ватерлинии, улыбаясь тонущим так же широко и махая рукой.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Дело зело сложное с этими лодко - водятелами, алчными до рыбъей мелочи рыболовами, а попросту браками и ещё некоей частью безбашенного распальцованного населения. Канули в лета лихие 90-стые, когда всяк кто обладал оружием мог ненароком шмальнуть. И ведь как не парадоксально, большое колличество стволов в той же России, тайно - свободно хранящегося у населения, являлось орудием сдерживания откровенных уебанов как на дорогах так и на водоёмах. Ну есть у тебя ствол и ты чувствуя его воронёную кожу, весомую во всех отношениях тяжесть и поддержку одновременно, позволяющую творить то, что другим типа творить не дозволено, а тут херракер и у всех есть, ну или у большинства.... Да этот ушлёпок тысячу раз всё взвесит, стоит ли идти на полном ходу катера рядом со стоящими лодками, или подрезать нагло на дороге создавая другому жутко - аварийную ситуацию. Да будь мы в Чечне, этот урод на катере прошёл бы весь порт да до кучи ещё и до Каугури на малом ходу и браки бы сцали, а вдруг никто никого вызывать не будет а захоронит прямо тут, под водой!? И если после подреза крутой тачкой я догнал бы это чудо машиностроения и поравнявшись со стеклом водилы пристально на него взлянул, думаю он бы потом ещё долго штаны отстирывал! Если вдуматься, то что то в этом есть, это я про оружие. И ВАРМА бы зимой вела себя покорректней, и правительсто бы было шолковым....
В прошлую пятницу, как я узнал из достоверных источников, рыбнадзор принял одну лодку с 32-мя недосудочками, что по самым скромным подсчётам грозит "счастливцам" потерей 2600 лат минимум.
На другой день, это в воскресенье, Жора на ГЭСе откровенно заснул и воду не давал, а мы не зная об этом припёрлись. В этот раз я был на воде уже другим составом, да не суть. Точка оказалась уже занятой тем самым мужиком который вчера черпал и хапал недосудачков. Был он один, без напарника в этот раз. Я думал, что если чел накануне был проверен, то у него хотя бы мозг всанет на то место, где он и должен находится. Однако как показывает суровая правда жизни, горбатого могила исправит, а он судя по морде, жизнь себе отмерил длинную.... Вооот, вооот как плохо когда кто либо чувствует свою безнаказаннось! А будь у населения стволы, правильно, враз деревянный макинтош, нет, тут пожалуй якорь бы более подошёл... Так вот, этот кекс стоял на том самом вчерашнем месте и на мою территорию не залезал. А вот судачков продолжал изымать по вчерашней схеме, т.е. всех.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Изначально рыба кололась как на чёрных камнях, но по большей части сходила. Окунь тоже присутствовал и теребил резину в догонку иногда после несколких неудачных потяжек догонял и надёжно так всасывал. В этом случае ты нервно подсекал неоднократно а затем на том конце уже без поклёвки попросту появлялась тяжесть. Пришлось много экспериментировать с насадками, цветами, размерами и видами. Приоритеты с фаворитами сменяли друг друга в калейдоскопическом порядке, но через время уже почти забытая и далеко отложенная приблуда вновь начинала прочёсывать рыбьи ряды. Размеры насадок тоже оказались совершенно не прогнозируемыми. От гиппер огромных до откровенно миниатюрных. Отсутствие течения позволяло изощрятся по всякому - разному. Народ в лодке неивстовствовал от удовольствия! Тишину рыбалки постоянно разрывал короткий сдавленный выхлоп мата, касающегося очередной пустой поклёвки или схода. Шуткуя и дуркуя мы потихонечку потягивали и отпускали рыбку. Естественно таковые действия не могли остатся без внимания и к нам потянулись лодки. Шибко не обрубали, становились по сторонам, там - сям, без забросов в зону нашего обстрела. Всё хорошее когда нибудь да заканчивается, вот и у нас наступила пора с уже редкими щипками и ещё более редкими сходами. Время для переоценки ценностей и поиска новых фаворитов. Долго тыкаясь я опять пришёл к давно не использовавшейся мной поплавочке. Просто её, резину, на сильном течении использовать как то не алё. Ибо она придавливается текой ко дну как обыкновенная резина, но при этом обладая подъёмной силой заставляет тебя ставить более крупный грузик, если конечно не имеет смысл делать мягкую, зависающую проводку для энертной рыбы. Но всё как то не пробовал, а тут полное отсутствие водной движухи, озеро короче. Поставил и на длинной паузе первой же проводки, такой щелчёк в мозг, бумс, есть! И понеслось.... Пришлось снабдить корешей в лодке, стало весело до хахатушек.
К алчному подкатил борзый такой катерок и забрав рыбу, спрятав её под решотки полов, и укрыв до кучи поверху матом, упёрся на огромной скорости. Всё это происходило на фоне устроивших в воскресенье шмон, погранцов. А пистика то у нас нет.... В скорости и сам алчный уставший менять приблуды и смотреть на трёх прущихся от рыбалки рыбаков, плюнув в нашу сторону и нарезав вероятно приговаривая в заговорах пару кругов в месте ловли, удалился. Как это не странно, но клёв действительно сошёл на нет, видать слюна у него и та ядовитой оказалась! Витекс к тому моменту пришедший на реку и вставший поодаль от нас, то же попал под безклёвье. Я ему про поплавочку сказал, но то ли у него таковой не оказалось, то ли ещё по какой другой причине, но у него то время пока рыба ещё клевала, вроде бы ничего не происходило....
Ну а когда клёв совсем сошёл на нет, мы побросав ещё минут тридцать для проформы, удалились до дому. Витя остался, но сказал, что клёв так и не включили хотя Жора проснулся и воду дал!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Эмоционально то как [icon_e_wink.gif].
А помнишь Вадим осеннюю перепалку по поводу Литвы- размера рыбы, разрешенного количества и мата трехэтажного в сторону литовского рыбнадзора. Как совершенно "неалчные уебаны" из Латвии по 100 кг трески ловили и ныкали по мешкам и в море дрейфовали, ждали когда контроль уедет. Ничего личного и без обид. Но эта ситуация- точная копия.
Предлагаю никого не судить. И уж тем более не уподобляться америкосам, как тут некоторые призывали- постукивать в органы.
По поводу Двины. По мне так две драги - испортили всю рыбалку. Рыба массово не заходит. Зачета поймать стало так сложно, что устаешь таскать мелочь. Нет смысла туда ехать. Кроме браконьерки конечно [icon_e_wink.gif].
Мне при проверке полиция сказала, что не оставит эту ситуацию так и покоя не будет.
По поводу поведения всех на воде. В этом сезоне у меня стойкое ощущение появилось - порт отлоббирует запрет на рыбалку на Двине. Так мы их достали. Корабли и пилоты стали почти топить рыбалеев, а рыбаки стали "класть" на правила.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Эмоционально? Да Ты даже не знаешь, что есть ЭМОЦИОНАЛЬНО у меня, да и лучше Тебе этого не знать! И Саша, ты напрасно теребишь меня за пиписку, процесс проиграешь! И подобное было, но тогда я просто стебался.... Когда человек передёргивает вуалируя это весёлыми смайликами, у меня веселье пропадает!
Постукивать в органы? А в чём причина такого панибратства с браками? Может страх, что и тебя, я не о Тебе конкретно а в целом, запалят в неподходящий момент!? А на кой тогда эти органы есть и едят хлеб за наш счёт!? Их мало и они нигде не успевают, так маякни! Спаси жизнь сундучку и он Тебе клюнет, непременно клюнет в зрелом возрасте! Я может этого и не дождусь, ну это слишком очевидно, но другие то дождутся и Ты в том числе. У меня вообще мозг клинит от твоих постулатов! Сам переступаешь, других осуждаешь, и третьим не советуешь поступать по совести... У меня к Литовскому рыбнадзору претензий нет. Они как и наши были и остались мелкодиспресной субстанцией и междуплинтусной организацией. Меня вымораживают псевдо защитники природы пилящие СЕМЬЁЙ, а это действительно СЕМЬЯ которая просто проматывает евроденьги. Отхерачившие себе дом за еврофонды и устраивающие там чаепития с размусоливанием сказок про их СЕМЕЙНУЮ любовь к природе! Фарс, фарс как везде где можно стырить, звиздёж на чистом месте и стриженном газоне! Конфисковывая излишки рыбы, они даже квитки не выписывали со штрафами, якобы из жалости, а более тонны свежей рыбы увезли куда то и явно не утилизировать. Ибо в случае утилизации пропиарились бы по полной!!!! Однако видать деньги оказались ближе и дороже пиара, его и на чаепитиях можно устраивать и нарабатывать! И срут у нас эти Литовцы так, что страдай я хронической диареей всю жизнь в самой ужаснейшей форме, так и за пятерых Литовских рыболовов так не обосрал бы природу как они у нас наездами! И море Тоже путать нет надобности.... Этому морю уже давно трындец пришёл, как ещё люди живы по его берегам - загадка! Не то море "МЁРТВЫМ" назвали а страну "ГАНДУРАСОМ"! Кстати, так для смеха, возьми калькулятор и подели 180 кг. рыбы на пятерых, всё ведь не так ужасно как звучало изначально.
"Не будет мне покоя пока жив Джардет...." х.ф. Белое солнце пустыни. Да, согласен, покоя в порту не будет. Пупки "АСТРА" и "ПОСЕЙДОН 1" уже в большинстве своём всосали и вывезли в море. Но там в районе песков и так всё давно и предельно ясно. Портовая территория будет с двух сторон и рыбалка будет запрещена. Но, но ведь рыба сама ищет где спокойней и корм есть. Что ей делать на пятнадцати метрах с текой. Пойдёт выше. Или будет тусить на Булях и в районе острова Любви, в Кишку Тобою любимую попрёт стадно и в Балтэзерсы на худой конец. Есть ещё Гауя и Салаца. Да мест навалом, незачем так всё драматизировать, а вот то, что все рыбалеи забыли правила движения на водоёмах, эт точно. Отсюда и якобы хамское отношение лоцманских пасудин и больших кораблей. Но ведь не они стоят на рейде, а мы в запрещённых местах на пути их следования. А про яхто и случае коий я описал выше, так там действительно было нарушение правил с его стороны и проход мимо красного буя с другой стороны!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Народ с ума иногда сходит, тут наблюдали цирк на днях, а надо было и заснять, чтоб люди на себя со стороны посмотрели. Встали мы на точечку, никого, через минут 30 на джентельменском расстоянии парконулся катерок, белый такой красивый. Рыбка ловится, палки гнутся, народ не дремлет, подтягивается рыбачёк на бушике, начинает якориться, и по всей видимости прям под забросом у катерка белобокого. C катерка начинают махать ручёнками и объяснять, что не гоже так парковатся, и мол уё..вай чутка в сторону :) На бушике человек в полном игноре, расчехляет снасти и начинает ловить. В катерке негодование, какашками аж запахло, подниамют они значит якорёк и с разгону проходят в полуметре от наглого рыбачка, тем самым оборвав ему шнур с приблудой, и помыв содержимое лодки и самого рыбачка :) Крики, оры, короче ещё сильнее какашками запахло, герои развернулись и обратно на своё место паркуются, было два злых, теперь три стало :) Тот злой, что один в лодке, явно не одобрил этот манёвр, и шустро вытянув якорёк, на полном газу летит к обидчикам, ну думаем сейчас будет битва на спиннингах или филейных ножах, ан нет, ребята в катерке испужались и реально убежали от нападающего :))) Выглядело это действо с одной стороны комично, и смешно, а с другой стороны жутко грустно, и нелепо. [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

Позовчера [icon_e_wink.gif] выбрался на пару часиков рыбку половить с утра , долго выбирал кудой податься, но так как времени ужо мало остаётся на мою слабость, то решил провести небольшую предзимнюю тренировку совсем недалече от дома, и половить рыбочку на пучеглазку, благо погода способствовала.
Приехал пока солце было еще вне досягаемости глаз, накачал свой резиновый каяк [icon_e_biggrin.gif] и почалил. Доплыл на место быстро, и прощупав дно , начал поигрывать разными пучеглазками у дна и опс заработало , да как - тридцать четыре лещика всего то за такое короткое времячко окозались в моих подсачеках мешкообразной максимовсой формы. Вот теперь можно и пару деньков спокойно работать ......эх если бы не мухи заготовил бы воблочки.... Теперь будем ждать, когда клыкастый в реки заходить начнет нормально, одного уже видел , сосед под пятеречку всандалил уже одного на мою пучеглазку. Приложил бы фото ,да ладно, не будем драконить нервишки слабонервным...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

да,народец звереет по маленьку, это точно. Да и рыбка не в размер, и рыбалка становиться спортом, по большей части, кто больше отпустит. но с другой стороны даже интересно. Мерный судак как бонус за энное число отпущенных неполовозрелых.
Сегодня с напарником пришли на речку, проплывая мимо вышеОПИСАННОГО белого катера получили упредительный удар приблудой в борт нашего судна, как бы случайно, нашли место, так как лодки сосредоточились в другом месте и якорнулись. Не в далеке рыбачил хапуга, в аккурат как из крокодила сатирического , в фуфеле, с чинариком, смешной такой, брал все, что ловилось, пряча где то в своей деревяхе. Ну да бог ему судья.
На втором забросе напарник вынул первого прозрачного, через пару забросов снова, процесс идет. У меня глухо, какие то тычки не внятные, а ведь летел воодушевленный Витиным рассказом, и был уверен, что отловлюсь сегодня как никогда. Но не тут то было. У напарника уже зачет в ведре, я мимо, как фанера. Вот и Таллинк мимо проплывает, совсем рядом, и в этот момент на том конце провода постучали, и так добро, видно что не хек, а паром то рядом совсем, и волна не хилая, и про...ть рыбу не охота, так что решил вытягивать не присаживаясь.И вот, сравнявшись с кормой, на которой стояли все пассажиры парома, как мне показалось, я , стоя на трех точках, можно сказать в падении, загонял в подсак , который держал Роман, так же на трех точках опоры, рыбку. И вот рыб в лодке, мы сидим, а народ на корабле, как нам показалось, аплодирует. Ну и как результат судачек в 53 сантиметра.Для Даугавы в этом сезоне на джиг очень даже хороший результат, на мой взгляд. ну и как то постепенно рыбка стала закрывать рот, да и шарик закатывался за горизонт как то быстро, по осеннему, и завешили мы сей процесс с одной особью на кепку для поужинать. Остались довольны не долгой но интересной рыбалкой.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Хорошо ,что у нас ещё можно найти места ,где можно половить в полном одиночестве ,думку подумать и чутка рыбки подловить :roll: Окушарик брал сегодня , но с одного места пару -тройку и передвигайся дальше . Размерчик не ахти , но вполне съедобный, будем вялить к пиву :D Щука ,как всегда свирепствовала , может на сиськи силикон копит :roll: В итоге 4.7 кг(это про улов ,а не силикон).
Вложения
2013-09-13 17.14.01.jpg
2013-09-13 17.12.59.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ingenuus »

Сегодня вместе с Игорем (Соапмэн) покатались по речке.
Искали съедобного окушка на пожарить. Фосфором запастись.
Окунь есть. Размер вполне товарный. Клевал на все.
В том числе и на латвийские бейтсы.
Вкупе с шикарной погодой выезд получился отменный.
Заряд позитива получен огромный. А ведь еще морячек на кухне подходит.
Рыбалка это хорошо...
Вложения
20130913215046116.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Вот у тебя Олег допустим лодко есть? Есть, есть у тебя лодко. И движитель внутреннего возгорания о четырёх тактах с кобылами под кожухом тоже имеется, ведь так? Вооот, а отседава выводы....
У тебя значится есть, а у меня, как неожиданно показал этот сезон, этого добра нету, пусть даже и двухтактного, всё одно, нету и всё тут! Главно дело в прошлые сезоны то всё было точно так же, у тебя было, а у меня - нет, но я как то этого не чуствовал, не критично оно было наверное. И пусть ты при этом как я позырю, очень интеллигентный человек, всё одно, у тебя есть, а у меня нету! Да и не задарит ведь никто, включая тебя со всей твоей интелигентностью и не взирая на неё! А у меня вот средствов для покупки сей хреновины с той фиговиной - нетути. И хранить сие хозяйство, ежели хоть на секунду предположить, что оно у меня появилося бы - негде! Отседава и так сказать потому, мне приходится стучатся друганам по телефону а потом бится челом ниц об пол, дабы взяли они меня в свой челны, рыбков подёргать. Мест то я знаю, а вот время ограничено. А когда со временем плохо, приходится (вынужденно) ловить в огороде. Да и не какашно нам там, а попросту людно. А где людно, там и обрубайно, обрубаи есть везде. Это особая каста людишек ищущих рыбу чужими знаниями, чужим чутьём и опытом в конце концов! Нах бензин палить, ежели можно искать запалившихся на вытягивании рыбы!? Ежели ты таковых у себя на Кишке не встречал, так я за тебя искренне рад! Тогда у тебя "кишка" толста и ещё одна есть, прямая. У нас же "кишка" тонка, вот и ловим где попало! Жить хочется, но жить нескем, вот и живёшь с кем попало! Вчерась вечерком тож походили в Витексом и Эриксончиком. К моему нескончаемому стыду, должен признать своё поражение в бое с недосудаками, ими у меня руки не пахли. Да и вообще они вчера не жрали, у нас во всяком случае. Хотя одна лодочка стоящая пусть и не на нашем месте, но так, что там ловить было нереально, рыбку покалывала и отпускала. Особо мы за ними не смотрели, но одного вроде зачётного те сняли. Жора воду давал как на Сырдарье и цветом она от той реки тоже не отличалась. Сосуны и соски с присосками регулярно выходили в море для освобождения трюмов. Наводнение в Приморье а воду сбрасывали вчера у нас! Наверное два дня теперь Жора будет дрыхнуть! Пошли за окушком. Накрыли его враз, но размерчик и зацепы изрядно портили настроение. Был и хороший окушок, но его, окуня, в целом, было крайне много, вот мелочь и чеплялась быстрее батончиков! Под завязку ещё разок выскочили на судачковы пупочек, но тщетно....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Придумал сегодня съездить на вечёрку, хоть и ветродуй был не слабый, но на моём месте он дул в опу :D А шпулять шпиниг по ветру красота. Погода пасмурная и довольно тёплая, но толстому окуню на это было наплевать.Нано -окунь проявлял себя на каждом забросе,но съедобного почти не было . Чутка побросал в рюкзак ,потом надоело и всего отпускал обратно. Влетели ещё щука и жерех бонусом.
Вложения
2013-09-14 20.51.44.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Скатались с товарищем не далеко, вниз от Деп-са, как накаркал вчера 5-7 рыб поймаем, так и получилось,-6ть штук :evil: даже на мормышку на зимнюю пробывал (что обычно осенью спасало), сегодня не прокатиоло :(
Лишь щучка одна скрасила нашу грусть и то еле зацепилась на малюсенькую густёрку, хорошо Вованыч умело взял её раскладным небольшим подсаком, еле вошла (88см), хотя вес всего 4,3. :roll:
Фото-0084.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить