Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Даугава .

Сообщение Mann's »

:? мы тоже умеем 8-)
Вложения
Picture 132.JPG
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Решились поджиговать! Вчера то... нелкёвый день был! Мож сегодня попрет!
До 12 один криминал и все!
Покинув форумный съезд направились в места выше по течению!
Разработав хитрую тактику прибыли на место! Мутнячек и низкая вода! Шикарно! Знаем где рыбку искать! В общем такой раздачи я давно уж невидел! Красота! Поклевки не сильные но сопротивление...бешеное...
Как итог у меня 5 зачетов 1.5, 1.55, 1.6, 1.65 и 2.2кг!
20131215_162730.jpg
Пару шнурков и тычков и сход щучки у лодки, упитанного (в раене 3 кг) вида!
У напарника не заладилось с реализацией, и он скромной одну! В раене 4.5кг! И сразу отпустил так как получил знак, :D да и пусть растет!
Спасибо за замечательный день! Который не омрачило даже "пол кг" льда на удилище и ветерок "освежающий"!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

CОМЕDY CLUB - USB/А я Никита, даю кому попало.... В смысле ща бля получите! :D Пять листов кумжефлуда и шесть строчек про уловы между ними с рыбами. :evil: Что, кроме Дельчева, других рыбок в Даугаве нету что ли!? :D
А я вот тут на медни побывал на данном водоёме с дружественным визитом, который организовал Серёга Амстаф. Здоровьё подорвано, хуже некуда, но ещё неделю чего то ждать просто не в моготу, и опять же, вдуг завтра мой последний день.... Вобщем укутываюсь, что не повернуться и такой грусный мячик, опосля сброса плавсредства на воду, упал в лодку. Пришли на точку а в самых жирных местах лёд. Тека жмёт не шуточная, видать Жора с похмелья не по детски воду даёт. Якоримся и кидаем на прогоне, цокает, давит изредка, но не ведётся, или не даётся, что если разобраться в сущности, одно и тоже. Пробуем ловить из под сала ледяного. Кахалот просто с ума сходит от колличества символов и символы символически сигналят в приманку, но по большей части в пустую. Что то сошло, кто то как дёрнет и саданёт, но опять мимо и вот наконец Серёга извлёк первого коляшку. Коляныч не в размер и Сергей его грубо топит с особым ценизмом. Кольца мёрзнут, но вроде чутка потихонечку, как бы нехотя, начинает отпускать и я перешёл на микро вжиг. Колличество поклёвок растёт в разы, но и зацепы появились, и видно как на глазах трёшка шнурок при протяжке на выходе из воды обрастает салом. Пытаемся боротся с ледовым припоем путём отрубания лодочным рибом длинных продольных участков паралельно береговому урезу и надеемся на то, что течение унесёт это добро, но тщетно. Оставляем это дело на попозже, а вдруг потеплеет и подтает? Опять у меня день не задаётся. Отрываю кучу, 6 или 7 джигов с вкусняшками. Запутываю шнурок и в результате лишаюсь около пятидесяти метров дорогущей материи, но это конечно в течении дня. Лодки есть, но не много. Судя по передвижениям, клёв у всех слабо отсутствующий. Наконец Жора даёт не только воду и Надежду, а она та ещё сука, но и клёв. Стало клёво, поклёвки и сходы, вываживание и утопление. Однако после естественного отсева кое что попадает в мешочки для дальнейшей переработки на кухнях, с дальнейшим попаданием на столы. Клёво было не долго, примерно часок, а за тем Жора опомнился и выключил рубильник. Как результат дневного марафона с неспешной беседой и травлей анекдотов Сергей изъял трёх клыкачей и окуней пивного размера около десятка, а я двух рыб судачьего племенного производства. Опять гарь, опять пыль, опять вонь, чем там народ по берегам живущий вааще дышит - не понятно, опять нефтяное пятно, бл..дь где эти зелёные человечки!? Только с трибун борятся.... Райнбовская пидоросня!
Последняя капля тёрпкого, холодного, короткого осеннего дня остававшегося на дне бокала - допита, и мы идём до слипа. Там быстрый сбор монаток. Поднятие парахеда на передвижной стапель и в путь, по домам!
Спасибо Серёге, за приглашение и отличную компанию, Жоре за воду и случайно включеный клёв, реке за стойкость, которую она проявляет не взирая на человеческую подлость и Вам осилившим мою мазню.
Пока писал, СИК уже нацарапал отчётец, но я всё одно верхнюю часть менять не стану. Флудили то много.... :evil:
Последний раз редактировалось strjem Вс дек 15, 2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Звонит мне тут Валера он же Cheesman и говорит что очень хочет потаскать мой якорь! :D
Ну я незлой! могу и разрешить!
Договорились!
С утра на глубинный подъем (судачки) к вечеру уж полегче (щучки)
Заняли точку по феншую!
Лодочки стали выстраиватся!
Тычек и первый есть! Красавец ровно 2 кг!
Один... на старом Бриге, пристроевшись сзади так начал швырять что груз летел чуть ли не через лодку... :twisted:
после не выдержал и захотел припарковатся между нашей лодкой и ребятами в 60 метрах от нас но был дружно перенаправлен :D Валера спокойно достает своего судачка в раене 1.5кг! И тишина!
Пора искать щучков!
Выставляемся на SiCретный :D фарватер! Но в ответ тишина... как будто кто то прошелся ( и этот кто то отзванил после уж и поделился невезением :D ), выход на траверз с поправкой по ветру и что то начало происходить! Сначало килошка, после тюк тюк и 3.35 щучка в лодке (наконец подправил осенний рекорд), смена угла обстрела и тююююк, подсечка а рыбка то мощней.... качает, но напарник уверенно заводит в подсак красавицу под 5 кил...
20131219_145158_1.jpg
Красота!
полюбовавшись, бережно отпускаю! Пусть растет!
Продолжаем!
Заброс, кладу удилище и одеваю перчатки тут рывок просто вырывает кастинг с лодки.. перехват в полете... подсечка.. сидит... но уж в дебри ушла и сход! У напарника так же сход на свечке!
Смена угла обстрела! И под самым кантиком удар и щучка ровно 2 кг в подсаке!
Тут и Валера свою щучку берет на 2.5кила где то!
На сим решили и закончить!
Вот мой улов после цензуры [icon_e_biggrin.gif]
20131219_163347.jpg
Спасибо реке за столь прекрасный день!
Спасибо напарнику за отличную помощ! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

Удалось и нам сегодня вырваться по истечении почти трудовой недели :) ну мне было полегче, а кореш всё время работал, да так работал что всё успел и везде побывал... погодка дрянь, но рыбке пофиг как и нам , напившись мочегонного чаю начинаем полавливать, корешь подобрал ключик почти сразу и давай пороть и отпускать в кулек и заборт, мну сопротивляясь полощет свои приманки и поддавшись уговорам напарника все таки копирует снасть и сразу вкалывает 45 см, ну а дальше всё как у него :D
из запоминающегося размера у кореша около трёшка, мне повезло немного меньше 2.3кеге
default.jpeg
2.jpeg
А СИК п....т, на двинке его не было :D там вообще никого не было, кроме г...в сеточников :evil:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Давно как то не отписывался по рыбалке, и уже чутка забыл как это делать. Но получив наставления от джедаев, чиркану чутка. Тем паче в кои то веки хоть пару фоток щёлкнул.
Сезон всё не кончается, я уже раза 4 выезжал на закрытие рыбалки с лодки, это радует [icon_e_biggrin.gif] И чую будут ещё такие рыбалки. :P
Конечно уже и о твёрдой воде мысли одолевают, но как говорится, всему своё время.
Прокатились сегодня с Виктором и Василием аж по трём водоёмам, по симу напишу в теме про самый большой. Начали с бульки, а таааам, вода как в горной реке после ливней, мутняк лютый. Пошли в сторону Двины и там увидали причину сей беды, капают, сосут, роют, короче идёт процесс углубительно-копательный :twisted: В конце концов приткнулись в "незнакомых" местах, так как телевизор, он же эхолот, отказывался работать. В слепую нащупали рыбку, ну и чутка покололи, по отпускали, и конечно на сковородочку было чего взять. Проскочила пара тройка неплохих колюнов, один конкретно горбатый, на фотке самые пухлые от 1,4 до 2,5.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение RAZVAL »

Вчера только очухался от болезни и вышел первый день на работу и тут звонит Толян с предложением в субботу сгонять погонять зубастую :!: Сразу даю согласие так как на рыбалке больше 2 недель не был и уж очень хотелось подышать воздухом :!: Около 9 00 спускаем катер и стартуем и кишки в сторону Даугавы. по дороге решаем прокатиться в вецдаугаву ибо Толик не захотел колоть больших колюнов :mrgreen: да и на котлетки был заказ из дома :D Пока подобрали ключик прошло около часа потом вроде что то начало поклевывать [icon_e_biggrin.gif] фэйс контроль прошли 4 зубастых 1,5-2,0кг потом сгоняли в бульку там народ хапужил фанероидов на джиг :mrgreen: :mrgreen: мы постояли посмотрели на раздачу [icon_e_biggrin.gif] поймали пару недомерных логотипчиков и пару окушков на чем решили закончить и рванули в гаражи :!: на берегу встретили Петровича :friends :friends он был занят хоз.работами пообщались и разъехались по домам!!! Спасибо Толику за компашку и речке за рыбку :hlop пойду крутить котлетки [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
восход.jpeg
улов.jpeg
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Постораюсь коротенько. Были, ловили, народ видели. Рыбка клевала, не у всех правда. Сегодня совмещал две должности, якорный и подсачный, по этому самому ловить было не когда. Но зато искуство подсачного освоил достойно. Был с ИГорем ,он же СиГ, который вполне удачно переломил все мои стереотипы о джиговой ловли. Спасибо ему огромное, что открыл мои глаза :shock: [icon_e_biggrin.gif]
Короче расписывать не буду, рыбалка была превосходная, в лодке было 9 достойных логотипов, и из них только один 47 сантиков. Весь остальной состав от 1.2 до 2 кило.
Масса приятных впечатлений, ну и опыт, опыт лова на старый новый джиг.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение explosion87 »

Щука 7 кг. Поймана на джиг в Даугавской ямке, ярко зелёный виброхвост.
Вложения
20131221_131942_1.jpg
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

vlado333 писал(а):Были, ловили, народ видели. Рыбка клевала
Вроде клевала, причём постоянно, но странно как-то, вяло и незаметно, висли как тряпки, потяжки медленные , как будто линь сосёт :) , даже не помню , чтоб такое было раньше :roll: День галстуков и геноцида кейтеча :) , так в двух словах . Нормальной резины с собой не было, как у нормальных пацанов ;) , поэтому извращались заезженной съедобкой , чем и воспользовались колюны. Сделали они нас в одни ворота, 2 пачки слопали безвозмездо :cry: . А мы покушаем только 5 зачётных, но не почётных судачат.

vlado333 end Sic , а как у вас клевали ? С поклёвкой чёткой или вяло повисая ?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Сегодня были с Димой. Приманки которые вчера взорвали умы многих форумчан, сегодня промолчали. На них не было ни одной поклёвки :shock: . Дима всё же уговорил двух зачётных логотипов. После 12-ти ветер достал, решили перейти на Були. Но и там ни поклёвки :( .
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Endrju писал(а):Сегодня были с Димой. Приманки которые вчера взорвали умы многих форумчан, сегодня промолчали. На них не было ни одной поклёвки :shock: . Дима всё же уговорил двух зачётных логотипов. После 12-ти ветер достал, решили перейти на Були. Но и там ни поклёвки :( .
Тоже были сегодня. Полный пролёт... один незачётный судачок.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Когда намывал свой карабель, и нежно улаживал на зиму на кровать [icon_e_biggrin.gif] ...думал сезон закрыл,.... а вот фиг там, сегодня с утра хватаю свой "Бушик" и в машинку его ...и по газам , через несколько минутов уже возле речки :hlop ещё немного ...и моторчик тихо заурчал :trol:
Сегодня фаворитами были воблерки естественных окрасок...
первая села на 2,5кг ....
DSCN3721.JPG
затем загибнула на 3,5кг...
DSCN3727.JPG
Был и ещё хороший загиб, но зубастая решила вопрос по свойму ... и решила соскочить, что ей успешно и удалось :D На этом спасибо речке... думаю сезон ещё продолжится ;)
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

stekloduv писал(а):На этом спасибо речке... думаю сезон ещё продолжится ;)
Как в воду смотрел :D ... сегодня опять на речку :trol:
Погодка класс, слабый ветерок ,солнышко, католическое рождество. а я на лодке :shock: ... думал клёва не будет сегодня,но.... Рыбка клевала... 4,5кг, 5,5 кг. и на заключение 2,2кг . вот такая рыбалка получилась....
DSCN3730.JPG
DSCN3747.JPG
DSCN3756.JPG
весь улов, три штуки больше 12кг....
DSCN3750.JPG
Спасибо речке!!!.... но лодку ещё на зимнею квартиру не поставил :D ...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

А наша цель сегдня была , щука. В пол десятого заякорились с и сразу поклевка мимо, следом сход чего то некрупного и тишина. Лиш в 12-00 Толян берет зачетку , потом Андрей уговаривает окуня. И у Толяна опять зачетка. Появляеться надежда , и я вылавливаю мелкую и тишина. Через час вылавливаю 53см и на этом у нас все. По ходу выловили сетку и изничтожили. На обратном пути задолбались здароваться :D
900.jpg
901.jpg
903.jpg
904.jpg
906.jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

dubrik писал(а):, потом Андрей уговаривает окуня..
[icon_e_biggrin.gif] окуня зацепил за подбородок.....как хорошо было на воде! Всем привет кого видел :friends (не охото было с лодки кричать)...

Спасибо Толяну и Виталию за рыбалку и приятную компанию :hlop
Вложения
image.jpg
image.jpg
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение valermb »

Был на Двине по старой Краславской, как обычно с бережка и в заброс. Вода похоже устаканилась и посветлела. Пару поклевок на колебалку - 2.300 и селедка. Порадовало безлюдье на речке, прям отдохнул душой. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение RAZVAL »

Ну вот и закрыли мы спининговый сезон 2013 года :!: Правда конечно подмокли немного. но рыбка поклевывала [icon_e_wink.gif] В итоге немножко наковыряли и довольные рванули домой . но по дороге заговорились и забыв про утопленный на повороте с вецдаугавы старый баркас налетели на него движком :shock: удар был неслабый .благо шли не на полном ходу :!: На берегу выяснили что откололи кусочек у ноги мотора :( :( Встретили там же Олега(борзый) у него тоже была красивая рыбёха :friends В общем ждем следующего года :hlop
Вложения
Небольшая памжа
Небольшая памжа
щучка на 4,100
щучка на 4,100
Толян и треха)))
Толян и треха)))
Олег и пятерочка
Олег и пятерочка
Миша и наш улов
Миша и наш улов
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Kimsky »

Ну и мы сегодня рванули на речку с Толяном (anatolp) и Михой (пока еще не регестрировался здесь). Затемно стартанули из Болдераи и поехали в темноте фиг знает куда:) Для меня вообще это был первый раз осознанной ловли судака на речке на джиг. Иммоций позитивных полно! насколько же это интересная рыбалка! Я лично поймал окуня грамм на 600, и штук 6 недомерков, Толян поймал надцать недомерков и одного зачетного логотипа, ну а Михан просто порвал сегодня нас всех, у него 4 зачета и немерянно недомерков. Я безумно доволен рыбалкой! Убедился что в следующем сезоне этот вид ловли надо освавивать поплотнее, дабы он намного интереснее чем полоскание приблуд в наших болотах!
Толянчик,Миха, парни спасибо за приглашение и интереснейшую рыбалку! СЕЗОН 2013 закрыт, пусть и не трофеем, но отличным настроением от рыбалки и ощущениями поклевок судака на джиг! СУПЕР!
ПыСы. Толян обещал фотки выставит попозже!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение vladdy »

Тоже были на речке сегодня (спасибо Володе!). Поздоровались с анатолп тим! :friends - Вот где серьезная угроза для Двинских судаков [icon_e_biggrin.gif] Судачек отзывался и у нас, но размерный был примерно один из 5 и в итоге домой поехали 3 штуки. Ловил на легкий джиг ибо желание обкатать новую палочку оказалось сильней перспективы поймать чтото покрупней. Несмотря на весьденьсукадождь, рыбалкой остались довольны!
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Ответить