Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Только добрался до компа, замечательная но мокрая рыбалка вышла сегодня. Но судачка погоняли хорошо, даже телевизор выджигавали со дна с подлещиком. На троих оду норму наковыряли, самый самый не большой примерно 1,5 кг.
Мокрый но довольный вернулся домой и согрелся крепким чайком :pivko4 .
Спасибо Кимычу и Менгелю за душевную и весёлую компанию.
Пара фоток и привет Анрику и Владимиру :friends
Вложения
20131229_160936.jpg
20131229_123529.jpg
20131229_093143.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Сегодня с Валерой решили закрыть сезон!
Милгравис, джиг
Судачек небыл особо активен!
Но потихому поклевывал!
В итоге общение, хорошая погода, у меня один 1.3 второй 2.1кг, у Валеры один около 1кг и окунь под 400гр. На сим можно и завершить сезон 2013года!
Пришел домой а комп мне "подарок" сделал! Винда слетела...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Да Игорь прав, судачелло сегодня реально постился. У нас кое как поклёвывал до обеда, после голячок. Дядя Витя одолел трёшечку. :chups

Изображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Вчера, сижу, никого не трогаю, даже жену, и тут как - дзинь, дзинь и как запоёт, лалалалааа, ллаалалалаа, лллааалалаа! Это у моего мобильника такая мелодия! Ла, ла, ну да, очень точно, зачётненько так отобразил. Трубу хвать, а там Сэр Эндрю - и не давая мне опомнится, в раз как, ПОЕХАЛИЗАВТРАНАРЫБАЛКУЗАСУДАКОМ! Для себя я понял, что его последняя надежда, это моёйная скромная персона! Остальные обзвонены и падлы не согласонные оказалися.... Ну не помирать же ему "сэру" одному, в одиночку то лодку скидывать, "обсЭрится" можно! Даю согласие, я ж не то, что некоторые - ёпта! :D Опираясь на обнадёживающие вчерашние отчёты, ась, чавось, куды уё в качель и т. д., понял, что мобудь и не клевало, это вчера, но завтра - сегодня в смысле, будет клёво! Встретились как это водится на Эльбе. По дороге на Эльбу задолбали перебегающие дорогу КОТЫ - собаки такие!
Звиняйте, Англия на скайпе, чутка позжей продолжу....
Последний раз редактировалось strjem Вт дек 31, 2013 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Не мог и я сегодня пройти мимо реки любимой.
Рыбы не поймал,воздухом свежим подышал,а посему готов к открытию рыболовного сезона 2014
Вложения
IMG_20131231_140655.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Каждый год 31 декабря мы с мужиками идем .... нет не в баню - на рыбалку ... :D Короче , народ как то недавно, хотел закрыть сезон 2013 , 31 декабря , на реке ,ну и я с корешем присоединится решил ... Сезон закрывали скромно в 2 экипажа , мы с корешем и Вадим с Андреем ... Сначала подумали что кроме нас на воде вообще ни кого не будет , но оказалось мы не одни такие , в итоге насчитали около 10 лодок , немного половили , даже поймали 3 мелких судачков . Проводили 2013 год с портальцами и рванули до дома , готовится к встрече 2014... Всех с Наступающим Новым Годом :!: :!: :!:
Вложения
Последняя рыба 2013 года...
Последняя рыба 2013 года...
SAM_1978.JPG
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Дредноут на воду, манатки тудой и пошли потихоньку. Бели, аж кахалот зашкаливал. Ну и пастушки должны стоять. Встали на якорёк, пара щипков. Следующий якорь, пара щипков и два щипача на полном ходу несутся к нам, нибось рыбу везут, позравлять будут? Подошли, ну те, что выше фотки выкладывали и ну давай склонять к сожительсву, ой нет, только к выпивке. У них там какой то ШПОК, коньячного производства, а у Андрея альтернатива - эта которая под дичь, пшшшшшь шампаньская, с пузурками, но без алкоголю. Меня безалкоголь расплющил и я как Дед Понос Всех акромя себя чутка одарил подарками. Упились каждый своим, обменялись мнениями и вновь приступили к тяганию с бросаниями приблудков. Долго ли, коротко ли, но я наконец то одного задрючил шотом. На следующем якоре, Эндрю, как и подобает "сэру", сильно уходит в отрыв подобрав приманочку. Штук пять или шесть забортных, один ведёрный и один окунёк вполне такой семиполосный. Каждая полоса, шириной в ладонь до локтя, а может и до плеча, ну а чё, да ни чё такой, я же уже сказал, а точнее писал.... Наш окунь, как хотим, так и меряем! Еще сходов у него было парочку иль поболь? У меня много тыков, достаточно злых, но почему то пустых. Три схода весьма ощутимых и от того в двойне обидных, но на то она и рыбалка.... Встретили Машку, она то же решила отметится на воде в последний день уходящего года. Отметила уходящий сезон одним сундуком и окунем. Побродили ещё какоето время, но получасовой клёв более не возобновился. И вот, когда Андрюхин светло - серый шнур в лучах заходящего солнца окрасился в ораньжевый цвет как и мой, с той лишь разницей, что мой такого цвета и был, мы решили заканчивать! Обратный путь выморозил меня по полной. На голубом небе с красным заревом, самолёты нарисовали всяческие языческие пиктограммы. Жаль я не знаток, ведь наверняка это могло иметь какойто тайный предновогодний смысл.... А возможно самый тайный смысл, это рыбалка 31 числа, в канун наступающего НОВОГО ГОДА!!!!!!
Всех с НАСТУПАЮЩИМ! Спасибо Эндрю и концессионерам! Спасибо речке, мы вернёмся, но это будет уже в другом году, В НОВОМ 2014!!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

Открытие нового лодочного сезона не стал откладывать в дальний ящик и в 8:00 мы ехали по Кишозеру по направлени в Двину.
В 8:15 заякорилисьь на перспективном свальчике и не спешно стали его облавливать, но рыбка клевать отказывалась и каждую по долгу приходилось уговаривать.
За день мне удалось поднять в лодку 7 судачков-зачетов 0 у напарника 3 судачка - один в зачет.
Всех форумчан С Новым годом.
Вложения
Фото0101.jpg
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Даугава .

Сообщение THE »

Пока ждал товарища на берегу в Вецмилгрависе для мини теста рокфишки, на быструю руку связал дропшот. На втором забросе удачно "стукнул" зачётный судак. 20 минут ловли в новом году вполне удачные!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

THE писал(а):20 минут ловли в новом году вполне удачные!
Дядя Витя покруче сезон начал [icon_e_wink.gif] . Ну да ладно, о бо всём попорядку.
Вчера начал искать напарника на сегоднешнею рыбалку. Витя очень быстро поддержал идею.
Утром всё по плану. Стыканулись, скинулись и вот мы на первой точке. У вити пару щипков и всё. Видили Владимира, сегодня он был без напарника. Потом и Сик с Володей подтянулись. Меняем позицию. Владу 333 спокойно не болеется, позвонил узнать как на реке? Вобщем общаюсь с Владом и наблюдаю за Витей. Сначала он подсекает, потом вроде зацеп. Витя подёргал, вроде стал подтягивать. Я дальше болтаю, ну думаю какая очередная тушля со дна. Уже почти под самой лодкой у Вити глаза округляются и я слышу примерно следующий текст:"Бросай на... телефон, давай подсак это б... рыба :shock: ! Ну мне два раза повторять не надо. Смотрю а у Вити реально палку загибает и от дна ни как подниматься не хочет. В общем туда сюда и Витя поднимает свою добычу, которая сразу же оказывается в подсаке.
Фото0406.jpg
Фото0407.jpg
Вот это начало года :shock: . Дальше точка не работала, видать навели шухера. Потом опять поперемещались. В одном месте рыбка хоть как-то отзывалась. Щипки, прижимы, мескольких амнистировали, ну и по одному зачётному логотипу упокавали. Щуку не взвешивали за неимением весов. Автор улова дома взвесит и сам отпишется. Фоткали на телефон и уже по темноте. Так что за качество не обессудте :oops: . Сезон 2014 открыт.
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

Спасибо Endrju :friends за компанию и сотрудничество в поимке первого в 2014 году :!: ну очень достойного рыбаса [icon_e_surprised.gif] .6260гр :!: .В пузе подлещик граммов около 3оо :cry: .Сезон 2014 - открыт и продолжается :hlop
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

Endrju писал(а):
Vladimirs писал(а):Вот уж эти спотсмены только дай удилку [icon_e_wink.gif]
Толя молодца :friends
Чем сам сегодня закончил?
У меня один зачет и одна амнистия за весь день а некоторым белее удачливым рыболовам-спортсменам для этого хватит и 20 минут.
Виктор молодца красивый старт :friends
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Купил новый билетик на рыбалку, ну и бегом на речку сезон открывать.... вот только пишу и думаю в ту тему или нет? Вроде зима на дворе, а я в лодке, и отчёты в летней рыбалке строчу :shock: .... что-то тут не так :D
Но рыбалка состоялась ( жаль наш доктор не попал.... ) На бережку был в пол девятого , на воде в девять.... ну и клёв начался с утра , рыбка клевала опять на натуральные расцветки - под латгальскую плотвичку :D
DSCN3776.JPG
DSCN3778.JPG
хавала в заглот, воблера из пасти доставал с трудом :roll: ....
DSCN3781.JPG
DSCN3790.JPG
норму взял, одна соскочила возле лодки, около трёшки...
вот такое получилось открытие нового сезона... или продолжение старого [icon_e_smile.gif] ... совсем запутался, с этой погодой....
DSCN3792.JPG
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Ну вот дождался сегодня хорошей погодки и открыл сезон - 2014 [icon_e_wink.gif]

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Получилось в кое-то веки в рабочую неделю вырваться на рыбалку, да чтобы без колхоза погонять судачка. Судачка погонять получилось . На двоих с Менгелем надёргали чуть больше нормы, шесть штук в зачете, два чуть за 45 см остальные уверенные зачеты. Что порадовало много порядочных людей в рабочий день , не хапужат, не обрубают и куча знакомых, всем привет :friends .
Вложения
20140109_162718.jpg
20140109_160356.jpg
20140109_103652.jpg
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Посмотрели прогноз погоды на воскресенье и решили, что надо ехать в субботу, чтобы успеть половить рыбку на открытой воде перед приходом обещанных морозов.
Речка, после наших последних двух пролётов, видимо решила поделиться с нами рыбкой. В общей количестве на двоих выловили где-то 25-30 клыкастых из которых только один оказался зачётным 48 см и один потянул аж на 2,9 кг!!! Новый рекорд напарника по судаку. :D (фотку напарник обещал прислать позже).
В общем - отлично провели время, получили заряд позитивных эмоций и повидались с Толиком (THE) и если я не ошибся с Владимиром :friends
Спасибо речке за отличную рыбалку перед зимой :)
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

AndrikC писал(а): В общем - отлично провели время, получили заряд позитивных эмоций и повидались с Толиком (THE) и если я не ошибся с Владимиром :friends
Спасибо речке за отличную рыбалку перед зимой :)
Да мы с Толей сегодня тоже посетили большую речку, но наш результат значительно скромней 10 судачков подняли в лодку из них два зачетных у Толи остальные бережно возвращены обратно в речку.
AndrikC :friends
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Прокатились сегодня с Сиком по СИКретным местам :D . Лодок было не много, погода :shock: особенно с утра. Переход через реку туда и обратно просто жесть :trol: . Большая часть лодок были знакомые. Были любители покататься по шнурам, причём проехали почти у всех :admin . Благо мы манёвр предугадали и успели вымотаться. Потом пришёл желтый катер с любителями жёского твичинга. Косили в полный рост четырёхметровыми палками :shock: . С кем общались все что-то поймали. А вот с прохождением размера было похуже. Игорь полностью опроверг теорию: крупная приманка-крупная рыба, вколов на 6-ти дюймовый виброхвост трёх логотипов до 30 см. Мы потом долго мучились вопросом что они хотели сделать с приманкой :D :shock: . По итогу у нас больше десяти амнистий, в зачёте два по 1,1 кг, один ровно сорокпятка и весьма упитанный окунь. Ветер достал :( .
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Мы тоже накатались до одури, ветер вымотал по полной. С зачётом у нас так и не сраслось, но мелочи надергали очень много, весь пойманный рыб остался подрастать до следующих с ним встреч.
Назад через двинку переплыть было целое испытание, это нас ещё ближе пододвинуло к покупке риба
Аватара пользователя
pumba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение pumba »

Ну вот попробовали поджиговать в районе Плявиньской и Кегумской ГЭС - по нулям. Одно оправдание - течки не было. Зато прекрасная погода , свежий - свежий воздух и хорошее настроение. :hlop
Упал , отжался и.... снова на рыбалку !!!
Ответить