р.Вента

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Ну вот , а я о чем ? Рыбы то там гораздо меньше , чем на Венте . Вот и вырастают монстры ! [icon_e_biggrin.gif]
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение fisher »

На Мемеле видел очень крупного пойманного голавля, наверное под 5 кил примерно на глаз, сеткой вроде поймали.Давно правда.
pescatore
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:34
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение pescatore »

Бралюкасы, редиски, что творят http://www.youtube.com/watch?v=wJg6tfVD ... y_received" onclick="window.open(this.href);return false;
pescatore
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:34
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение pescatore »

MigeljM
andriks
Gus
Пацаны это для вас, в принципе это цветочки, а то что творится на Гауе, где люди на этом живут и ещё как, в принципе вы наверное знаете....
А вы наезжаете на Айнара с Русиком которые совместили приятное с полезным ...
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: р.Вента

Сообщение balu »

pescatore писал(а):Бралюкасы, редиски, что творят http://www.youtube.com/watch?v=wJg6tfVD ... y_received" onclick="window.open(this.href);return false;
Особо коменты понравились :lol: :lol: :lol:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

То то я вижу , пустая тара от литовского пива валяется ... :(
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

pescatore
Что для нас :D Там ему его же сограждане комментарии оставили,кто он по их мнению :mrgreen:
А что касаемо той беседы,то у каждого свои убеждения.Ну мило побеседовали,беседа окончена фигурой из нескольких пальцев :mrgreen:
Вообщем"для нас"это когда-не запрещено,значит можно.Можно как зимой между мостами-можно,можно как весной на Варкалю-можно,развешивать шнурков из форелевой речки по кустам-можно,зато брать форелек из своей речки-низзя :lol:Прям идолопоклонничество пятнистых рыбок какое то,"посмотрите он убил пятнистую,аааааааа,другая рыба-пффф,ещё нарожают [icon_e_biggrin.gif]
Чтоб не раскручивать новую спираль,человек обратился,я ответил. :)
Аватара пользователя
sanin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja

Re: р.Вента

Сообщение sanin »

Ребята, подскажите где в Кулдыге купить лицензию на Венту?
Спасибо!
---Fly Fishing Liepaja on Facebook---
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение borisych »

На заправке.
Вложения
кулдига.JPG
Аватара пользователя
sanin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja

Re: р.Вента

Сообщение sanin »

Borisych, Спасибо!
---Fly Fishing Liepaja on Facebook---
Аватара пользователя
sanin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja

Re: р.Вента

Сообщение sanin »

gogolzmej, ух красава!

Как уровень в речке?
---Fly Fishing Liepaja on Facebook---
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Уровень в самый раз , течение не сильное , вода прозрачная и холодная . То что надо , только не клюет ..Будем ждать перемены погоды .
Аватара пользователя
sanin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja

Re: р.Вента

Сообщение sanin »

Понял, спасибо !
---Fly Fishing Liepaja on Facebook---
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р.Вента

Сообщение ako »

maks

Ну и правильно что написал - душевно получилось :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

Прочитав отчёт, можно подумать, что всё лёгко и весело
А разве остальные отчеты наших уважаемых форумчан чем то отличаются?! [icon_e_biggrin.gif]
Не знаю когда вы vladdy ловили
Ловили сегодня :)
Большая часть вполне продвинутых и подготовленных рыбалеев просто наблюдали за танцем лодки с вёслами по центру толпы.
Сильно не присматривались, но продвинутых было мало, местные в основном ловят на системки, "блиточники" вообще не видел, чтобы чтото ловили.
А 10 штук Вентовских окуней это уже 5 кило где-то. Одного взвесил - 696 гр.
За этим туда и едут :roll: , хотя кто-то и у нас в пределах города таких выкуривает без проблем, наверно в Лбэйтс все дело! :mrgreen:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Ну и я добавлю пару капель ЙАДУ! Нет, я сам пока не был, это из наработанного годами, да и наболевшего тоже. Могу согласится с обоими или с двумями, если хотите, в некотором роде, и с оговорками. Одним прёт другим нет. Любой сейчас скажет, так это везде так, да более того, у всех, но тут какой то особый случай. Причём он особый почти всегда. Бывает раз в месяц - полтора, что ловят все и на всё, но это лишь бывает и никак в закономерности не попадает. Чаще борешься с безклёвьем и пытаешься отыскать, то, одно единственное, на что сегодня клюёт. И собственно находишь, один лишь раз у меня не срослось. И вот он праздник, и вот оно счастье, вот он клёв от пузатых Вентовских окуней.... Ездим всегда на два дня, километраж обязывает, да и не так часто туда попадаешь, что бы ездить на день. И вот ты уже потираешь руки, ведь сегодня ты всё таки нашёл ключик и завтра ещё один день на ловлю, а у тебя всё готово включая сахарный мешочег. Ща выспимся и тогда им всем, окуням в смысле, трындец! Приходит утро, погода без сломов, всё как вчера.... Всё, всё как вчера, даже окунь имеет тебя как вчера, т.е. ничто и ничего не меняется. Подобранное тобой накануне сильнодействующее на окуней рукоблудие с резинко - джигинием сегодня в отстое. И опять всё по новой. Вновь подбор под его светлость окунёвую всяческих приманок с заменой проводок и весов чебуров с джигами. К вечеру очередной всплеск клёва на найденное и подобранное, и тебе кажется, что найди ты это раньше, всё могло бы быть по другому. Но мне уже давно так кажется, что это только так кажется!!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Про тыковку понравилось! Собственно всегда интересовался и интересуюсь до сих пор как растительным, так и животным миром. Всегда интересно узнать что то новое. Если таковое вижу, то потом весь НЕТ ставлю на дыбы и выношу себе мозг. Вот только давно думал, что об этом растении мне всё известно.... А то, что оно дрянное, так это как его не называй, так оно всё одно таковым поганым является и останется!
Видео пронравилось, достойный жулик! Вот только съемка слегка необычная, камера постоянно вращается. Поймал себя на том, что вращал башкой в след за камерой! :D
Ну а по поводу сошедшей щуки, так это судьба у ей такая, рыбе нужно давать шанс. Крючки, крючки то можно поменять, а вот жирного крока найдти не просто, да ещё совратить на поклёвку.....
Удачи!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

strjem
Ну тогда о растительном ... Душица , она же орегано повсеместно произрастает на Венте , ну и дикий чеснок , но это редкость . Животный мир ...есть зверек между Нигранде и Скрундой , любит ночью какать на спичечный коробок . Я специально беру с собой коробочек , доставить зверьку удовольствие . Иногда он оставляет желудь , видно понимает что коробок для него специально привезен ,благодарит ..Один раз видел его , похож на белку , но не белка .

Щука пусть растет , в принципе я ее засчитал в свои трофеи . Тем более что кусок тройника оказался у меня в пальце , жена с ужасом извлекла . Собираемся снова на Венту , на закрытие сезона ...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Константин. »

Ну про зверьков. Это не страшно , потому что я спал , в палатке и ни чего не слышал. НИГРАНДЕ палаточка стоит на очень чистой и красивой травяной полянке так метров в 50 кв. костерок , утром еще светало , мочевой пузырь выгнал меня со спальника, на свежий бодрящий воздух. Я вышел и чую что земля под ногами ездит, ну не до этого, освободив кингстоны, я стал смотреть по сторонам, и ни чего не понимаю, ведь была трава, я точно помню сам ставил и выбирал место, для палатки, а здесь вспаханый чернозем. Не до подробностей было я залез назад в спальник и уплыл по волнам, своих снов. Утром напарник, меня будит, и говорит смотри , кто ночью вокруг нас бегал, вся поляна была реально изрыта до самой палатки, трава осталась сантиков 30-50 вокруг палатки , все остальное было изрыто кабанами. И запаха медуници я почему-то не усдышал, были запахи , вызывающие только воспоминания , о проведенной ночи. :mrgreen:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Вента

Сообщение dom »

Константин.
Прикольно :D , только как старый моряк уточню, кингстоны освободить нельзя :idea: , если по простому это дверь в то что можно освободить :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить