Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение karp13 »

Непрух
Так есть специальный типо лак, типо эмаль для покрытия ванн, я как то давно покрывал.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Непрух »

Самое логичное решение пришло само, приобрести купель из латуни или нержавейки. Вопрос исчерпан.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение stekloduv »

Непрух писал(а):Самое логичное решение пришло само, приобрести купель из латуни или нержавейки.
Логичное не всегда правильное.... А нужна деревянная, из дубовых дощечек.... в старину нержавейки не было
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Непрух »

stekloduv писал(а): Логичное не всегда правильное.... А нужна деревянная, из дубовых дощечек.... в старину нержавейки не было
Володя, продумываем все варианты. Решили, что металлическая купель проще в обслуживании и визуально круче выглядит.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение stekloduv »

Непрух писал(а): Решили, что металлическая купель проще в обслуживании и визуально круче выглядит.
В обслуживании может и лучше, но это не по феншую, да и для тела ребёнка дерево приятнее , а ухаживать за дубом не сложно. Насчёт круче, я не согласен, из дерева круче и красивее. Только проблема найти теперь мастеров чтоб её сделать....
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ. Изучаю тему буржуек аля ётул. Опыта нет. Суть такова надо обогреть вагончик и чтобы на этой пече можно было готовить. Вагон 3 на 9 метров.
Кто что может посоветовать или просветить в данном вопросе. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение talantino »

Может кто подскажет где в Риге можно купить курвиметр для карт?
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Валерий »

Sergey
Серёга, у Йотула есть модель, кажись 602. Подойдёт для твоих целей более чем. Позвони мне часов в 16-17. :hlop
termit
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Депилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение termit »

Может кто в теме,термос какой фирмы взять,задолбался менять...
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Вопрос-ответ

Сообщение jurijs66 »

termit
А проблема в чем? Разбиваются или тепло не держат? Для надежности и термостойкости лучше с металлической колбой,но без наливного отверстия в крышке. Из-за этого "клапана" тепло и не держится.Стеклянные колбы,конечно ГУТ,но для активного рыбака,особливо в лодке не годятся,разобьются обязательно. Обратись к Виталию Дубрику. ОН как раз распространял хорошие термоса,правда перед началом зимнего сезона дело было. Термоса назывались "THERMOSS".
chp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:34
Пол: Мужской
Откуда: Dagda

Re: Вопрос-ответ

Сообщение chp »

Они и сейчас есть на сайте ribak24.lv, в разделе термосы - ТhermoCafe by THERMOS 1L.
Держит тепло очень хорошо. Приобрел и очень им доволен.
На рыбалке всегда со мной. Да и цена сейчас на них хорошая - 16,80.
termit
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Депилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение termit »

:friends спасибо,тепло не держат.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

termit
Я покупал в ДЕПО , литровый "Aladdin" с закручивающейся пробкой . Держит очень долго тепло.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

По поводу термосов могу сказать следующее : Есть три момента которые влияют на продолжительность сохранения температуры в термосе. 1) Качество колбы. 2) Ёмкость колбы. 3) Конструкция крышки колбы. Первый момент учитывается просто : лучше покупать термосы именитых производителей (приведённый выше Thermos - как раз такой случай). Второй момент - чем больше масса воды в термосе, тем медленнее она остывает (нормальные термосы, на мой взгляд, начинаются от 0,7 л и более). Третий - наибольшие теплопотери идут через пробку. Лучше всего простая винтовая. Без всяких кнопочек, клавиш и т.д. Причём, горловина колбы лучше узкая, чем широкая. Это менее удобно при пользовании, зато добавляет лишних "горячих" минут.
Ещё добавляет к длительности сохранения температуры наружный чехол из какого-либо толстого материала (мех, ватин и пр.). Можно использовать даже тёплую меховую рукавицу. Сам пользуюсь термосами от Thermos и Alladin - очень доволен.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение РыбачёГ »

s-l1600.jpg
Zojirushi SF-CC15-XA 1.5L Thermal Stainless Vaccum Bottle Silver Japan Free ship
Ebay -50 баксов
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

Zojirushi SF-CC15-XA 1.5L Thermal Stainless Vaccum Bottle Silver Japan Free ship
Ebay -50 баксов
Как раз то, о чём было написано выше - широкая горловина и крышка снабжённая всяческими кнопками. Через них и идут приличные теплопотери. Я бы не брал... (это только моё мнение)
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Endrju »

Я от THERMOS не сильно в восторге. Было у меня их аж 4 штуки. Один 1.2 литра и три для вторых блюд или супов. По 1.2 литра вроде держит более менее, но чуть хуже чем Aladdin объёмом 1 литр. Конструкция ручки очень не удобна и при этом постоянно дребезжит в авто или лодке. В конце концов я её ампутировал. По суповым, у одного убежал вакуум у другого отвалилось дно но вакуум пока есть. Температуру тоже держат очень посредственно. Сейчас использую в основном для холодного супа, один хрен храню в холодильнике в рабочем авто. По итогу самый долгожитель у меня Aladdin. Был куплен гораздо раньше THERMOS и чаще его использую. Многократно жёстко падал, выглядит на данный момент ужасно но все функции выполняет как в первый же день после покупки. Кстати пробка взаимозаменяемая с THERMOS 1.2 л. Итог таков; цена THERMOS бежит сильно в переди качества.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Endrju »

РыбачёГ писал(а):
s-l1600.jpg
Zojirushi SF-CC15-XA 1.5L Thermal Stainless Vaccum Bottle Silver Japan Free ship
Ebay -50 баксов
Rakuten 26 евро, правда доставка платная.
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Странник »

bacha писал(а):
Zojirushi SF-CC15-XA 1.5L Thermal Stainless Vaccum Bottle Silver Japan Free ship
Ebay -50 баксов
Как раз то, о чём было написано выше - широкая горловина и крышка снабжённая всяческими кнопками. Через них и идут приличные теплопотери. Я бы не брал... (это только моё мнение)
Использую Zojirushi примерно такой с кнопкой, правда очень древний производства 2000-х держит тепло очень долго. Покрытие внутри тефлоновое.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Вопрос-ответ

Сообщение titjkin »

http://www.youtube.com/watch?v=433Z5FUtqu4" onclick="window.open(this.href);return false; посмотри может этот видос чем пригодиться
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Ответить