Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Misha писал(а):
Mohawk писал(а):
Misha писал(а):...перестала работать турбина...
Как определил?
пока не определил. так думаю. конечно могу и ошибаться. возможно что скорее всего ошибаюсь.
короче... с места трогается довольно тупо. тупо едет. на газ реагирует вяло. очень вяло. даешь коксу - обороты взлетают, а скорости нет. не едет. скорость набирается по малу если только газку добавлять по чуть чуть... а так не хочет
или на диагностику? диагностика может и не показать толком
тут похоже на пробуксовку сцепления, а не на турбину
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Sigitas писал(а):Ну во первых турбина начинает работать после 2500-3000 оборотов,по движкам я слаб но если с места трогается тупо то :roll:
Сига, турбина работает (крутится) всегда! А вот её полезная работа, обычно, начинается под 2000 оборотов. На ранних дизелях, казалось, что турбина как будто включается, а перед этим двиг тупит, эффект называется турбоямой,но на современных движках уже научились этого избегать...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение juri »

juri писал(а):Столкнулся с проблеммой: у дочери Шевроле Лацетти,не может пройти техосмотр по причине завышенного CO2. Обратилась в Шевроле центр,там провели диагностику и определили,что надо менять Компенсатор. Стоит эта хренотень у них аж 900лат.. Может кто посоветует сервис или мастера,который сможет реально помочь с этой проблеммой? Может можно что-то из б\у подобрать,или просто отрегулировать как-то? Жалко,машинке всего 4 года,только лизинг дочь выплатила и такие бабки платить за новую деталь..
Буду рад любой помощи или совету!
Я извиняюсь,за неточность! Приговорили на диагностике менять КАТАЛИЗАТОР,а не компенсатор... Сам то я не шибко разбираюсь в двигателях,а уж тем более в их ремонте. Неужели эта деталь может стоить как б\у машина,или меня(вернее дочку) просто тупо разводят на бабки?
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NEO »

juri
Да не парся есть универсальный котализаторы стоимостью 30-50 лат , берешь ввариваешь и забываешь ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Hromulja писал(а):...эффект называется турбоямой..
Блин, какое красивое слово! :D Вот он великий и могучий русский язык! :lol:

juri писал(а):...машинке всего 4 года,только лизинг дочь выплатила и такие бабки платить за новую деталь...
4 года машинке? Есть у меня сомнения на предмет катализатора.

Вполне может быть, что это наш "волшебный" 95-ый бензин виноват в высоком СО. Можно пробовать заправить 98-ой и померить СО. Уверен - эффект уже будет. Только так, чтобы в баке ни капли этого 95-го говна не было!
Может глючит какой-то из датчиков (лямбда зонд или MAF например). Это легко проверить компом.

Поверь, люди даже с вырезанным катализатором проходят ТО "на ура" и с СО полный порядок.
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Вполне может быть, что это наш "волшебный" 95-ый бензин виноват в высоком СО. Можно пробовать заправить 98-ой и померить СО. Уверен - эффект уже будет. Только так, чтобы в баке ни капли этого 95-го говна не было!
Может глючит какой-то из датчиков (лямбда зонд или MAF например). Это легко проверить компом.

Поверь, люди даже с вырезанным катализатором проходят ТО "на ура" и с СО полный порядок.
+500
Я по этой причине соляру покупаю только на лукойле, а раньше только на статойле брал, но ныче там что соляра что 95-тый полный шлак.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

если 2 лямды то универсальный может не подойти,надо пробовать искать б/у или для начала попробовать прочистить катализатор спецхимией.странно что за 4 года накрылся,это что в бак надо заливать :?: и какой расход масла интересно,у жены фокус,так я каждый год е...сь с СО на техосмотре,везде можно обойти хитрую технику,а нулячий катализатор так стоит.это точно.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Misha писал(а):пока не определил. так думаю. конечно могу и ошибаться. возможно что скорее всего ошибаюсь.
короче... с места трогается довольно тупо. тупо едет. на газ реагирует вяло. очень вяло. даешь коксу - обороты взлетают, а скорости нет. не едет. скорость набирается по малу если только газку добавлять по чуть чуть... а так не хочет
или на диагностику? диагностика может и не показать толком
По своему опыту знаю, нужно делать грамотную диагностику, иначе можно перебрать полмашины и нехило попасть на деньги. [icon_e_confused.gif]

Вот телефончик диагноста 26098001 зовут Александр, находится в Ильгюциемсе на ул. Спилвес.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

Mohawk писал(а):
Hromulja писал(а):...эффект называется турбоямой..
Блин, какое красивое слово! :D Вот он великий и могучий русский язык! :lol:

juri писал(а):...машинке всего 4 года,только лизинг дочь выплатила и такие бабки платить за новую деталь...
4 года машинке? Есть у меня сомнения на предмет катализатора.

Вполне может быть, что это наш "волшебный" 95-ый бензин виноват в высоком СО. Можно пробовать заправить 98-ой и померить СО. Уверен - эффект уже будет. Только так, чтобы в баке ни капли этого 95-го говна не было!
Может глючит какой-то из датчиков (лямбда зонд или MAF например). Это легко проверить компом.

Поверь, люди даже с вырезанным катализатором проходят ТО "на ура" и с СО полный порядок.
стал одно время заливать 98 со статоила,1 заправка-машина стала дергаться изредка(50 литров).2 заправка-постоянно дергается на малых оборотах) и загорелась ошибка двигла,3 заправка(25 литров_)-дергается всегда,ошибка аж моргает,еле до севиса доехал.1 диагностика-обе лямды или пипец компу,2 диагностика-ошибка топ.сист.переписали софт,выехал-те же яйца.вышел модрис(под шафе-моторист)бенз говорит-говно.разбавил 95 от туда же и все в норму вернулось.может совподение конечно,но лью тока 95 ультима.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

borisych писал(а):
Misha писал(а):пока не определил. так думаю. конечно могу и ошибаться. возможно что скорее всего ошибаюсь.
короче... с места трогается довольно тупо. тупо едет. на газ реагирует вяло. очень вяло. даешь коксу - обороты взлетают, а скорости нет. не едет. скорость набирается по малу если только газку добавлять по чуть чуть... а так не хочет
или на диагностику? диагностика может и не показать толком
По своему опыту знаю, нужно делать грамотную диагностику, иначе можно перебрать полмашины и нехило попасть на деньги. [icon_e_confused.gif]

Вот телефончик диагноста 26098001 зовут Александр, находится в Ильгюциемсе на ул. Спилвес.
4-летнии машины лучше сначала у дилеров потестить,чуть дороже но надежнее.так потом дешевле выходит(опыт соседа по диагностики и ремонту своего сааба 9,5 диз 3 литра)1-дилер диагноз,потом консультации кто за сколько сделает,потом принятие решения.я так думаю.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

vlado333
Я про Статоил вообще тут говорить не хочу. Что вы там заливали - ни кому не известно.
Вкупе - все топливо у них говно полнейшее! Причем из 98-ого насоса вам вполне могли влить 95-го и наоборот (хотя наоборот врядли :D ).

Плохие симптомы, которые вы описали 1000% относятся к нашему 95-ому бензину!!!
Изображение
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

Mohawk писал(а):vlado333
Я про Статоил вообще тут говорить не хочу. Что вы там заливали - ни кому не известно.
Вкупе - все топливо у них говно полнейшее! Причем из 98-ого насоса вам вполне могли влить 95-го и наоборот (хотя наоборот врядли :D ).

Плохие симптомы, которые вы описали 1000% относятся к нашему 95-ому бензину!!!
так если не статоил так кто :?: не виада же :?: я вообще считаю что бочка то одна :!:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

vlado333 писал(а):...так если не статоил так кто :?:...
Вот оно!
Если завтра Статоил будет заправлять машины водой из городской канализации, то к ним все равно народ будет ездить и в очередь стоять. Ну пару лет еще точно. И Статоил об этом знает лучше других!

Производитель бензинов у нас один - Мажейкяйский НПЗ (ORLEN), а вот бочки у всех разные и "бодяжат" все по-разному.
Изображение
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

так где тогда лить топливо :?: я 8 лет заправляюсь только на статоиле,95.тяга есть,работа ровная,один раз в сервисе сказали про добавки бурого цвета и все.рабочие машины там-же,все в норме.весь госсектор-клиенты стата,был неприятный опыт с другим заправщиком,а со статом только хрень с 98 один раз и все.так где :?: :?: :?:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

у меня еще был случай, дергалась машина из-за конденсата... в баке накопилась вода... один человек подсказал подлить в бак спирта, помогло, но это частный случай ...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

vlado333 писал(а):так где тогда лить топливо
ЛУКОЙЛ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

vlado333
В целом по Европе с горючим беда полная. Добавлять в топливо всякое говно - политическое решение из Брюссельска. На людей, их машины и деньги - насрать! Заправляйся где хочешь. Везде картина +/- одинаковая.

Для тех, кто ездит на бензине остался только один выход - 98 бензин (и то надо смотреть, где и что льешь). Иначе - смерть машинке!
Дизель тоже говно! Народ вешается! Особенно те у кого пьезофорсунки, "помпа дюзы" и прочие новомодные навороты.
Выход только российская или белорусская соляра без добавок. Но это временный выход.
vlado333 писал(а):...весь госсектор-клиенты стата...
Хех... Сомневаюсь.
Ни когда не видели на разных заправках такой синенький бензинчик с пометкой "Valsts"? Не? :D
На наш вопрос :"А... что это такое и по чем?", нам ответили: "Не вашего ума дело!".
Дальше, наверно, фраза должна была заканчиваться чем-то типа "...псы смердящие!" или "...холопы!", "...смерды!", но мы не дослушали до конца - ушли. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение juri »

vlado333 писал(а):если 2 лямды то универсальный может не подойти,надо пробовать искать б/у или для начала попробовать прочистить катализатор спецхимией.странно что за 4 года накрылся,это что в бак надо заливать :?: и какой расход масла интересно,у жены фокус,так я каждый год е...сь с СО на техосмотре,везде можно обойти хитрую технику,а нулячий катализатор так стоит.это точно.
Может есть у тебя координаты сервиса,где могут почистить катализатор? Или тех ребят,которые могут б\у для Шевроле подобрать? Я так понял,что катализатор вварен в глушитель.. так может на каком шроте вместе с глушаком искать?
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

juri
Зачем?
Если бы у тебя был бы забит катализатор (бенз.), то СО было бы ноль! :lol:
Другой вопрос, что машина ни фига бы не ехала и жрала как сволочь. :D
Изображение
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

там фишка в другом.на осмотре говорят-повышено цо,едешь в сервис-1 причина самая простая-катализатор-если не горит ошибка движка.при расходе масла даже небольшом на напыление в катализаторе накипает сажа от сгоревшего масла и он не так хорошо забирает свинец с выхлопа.я на форд купил антидот(химия).залил в масло,в бак плюхнул для чистки катализаторов нанодевайс ну и 98 ультима.прошел.что именно помогло не знаю,но после осмотра ставил универсальный катализатор-не помог-цо был завышен.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Ответить