Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кишезерс

Сообщение борода »

Сегодня с 5:00 и до обеда 2 шнурка, судачек - недомерок и под финиш 3 окуня - мал, мала, меньше..., все плавает.
Низкий уровень воды, лодок мало, но на вечерку уже стали подтягиваться...
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Кишезерс

Сообщение aligon »

А судачок на резинку не идёт? только на малька?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

aligon
Здаётся мне, что ещё пару бредячих постов и живца выбирать не придётся :twisted:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение emirates »

Очень похож на Jan`a [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Внезапный ремонт мотора замена свечей и крельчатки, заствили меня сегодня выползти на реку, и в озеро, был там и там и ловил и там и там, и на реке. Проверить моторчик, ну и за одно половить. Виндгуру сказало :twisted: , что все хорошо, ветер 3-5 м.с облачно, а значит не жарко, ну и осадки после 18.00 . Я взял только флиску, ну и зонтик бросил в лодку, наивно, вроде бы опыта выше крыши, но что-то просто меня оттолкнуло от моих опасений. И я не взял ни чего , чтобы одеть на себя в случае душевых ванн.
Все шло хорошо и я не собирался вообще быть долго, но рыбку и ключик нашел уже поздновато, и когда она пошла, ехать домой было бы верхом безрассудства. Но на самом деле верхом безрассудства, было , то , что я остался, дальше испытывать судьбу. Дождь с ветром пошел уже в 14.00 , мочил и тут же я успевал высыхать. НО я видил что ветерок раскачивает не по детски волну. И что возвращаться опять прийдется в экстримальном режиме. Так и случилось, увлекшись клевом, я промок постепенно до нитки, потом под самый конец, случилось то что я больше всего боялся. При очередной поклевке, я выпускаю, зонт и кладу его на нос лодки, порыв ветра выдувает его в воду метра на три от лодки, и он на моих глазах медленно тонет, я зажимаю удилищи между ног, рву якорь, и меня ветром пригоняет к зонту, но я уже под водой вижу только крючок рукояти, я дотягиваюсь удилищем и шнуром цепляю крюк ручки зонта. Рыба на одном конце а зонт по середине, нужно подхватить шнур руками и вынуть утонувший зонт. А он у меня семейный , на нем смело со второго этажа прыгать можно, попробуй вырви его из воды. А лодку в это время сильно несет ветром, и мимо зонта , фрикцион отдает дорогущий шнур, все быстрее и быстрее, дергаю мотор, не заводится еще , заурчал, но уже шнур и зонт где-то под лодкой, и я вижу как мой спиннинг чуть ли не летит в воду, вместо вырубить я в пылу атаки, даю еще газ и сразу глушу. :shock:
И понимаю что я попал, :roll: черная туча, идущая все ближе и ближе, от которой я хотел удрать, завершив вываживание, вот вот меня накроет, шквальный ветер начал раздувать еще больше волну, .....
Роняю якорь, останавливаюсь и оцениваю обстановку. Шнур намотам, на винте, зонт под водой и вроде бы на шнуре висит на крючке рукояти, рыба уже меня не интересует. Задираю мотор, там картина Репина не ждали. Беру в руки шнур и начинаю выкачивать зонт, все удалось руки не порезал, и зонт в лодке, а ливень и ветер уже во всю принялись и без того мокрое тело мочить еще больше. Снимаю при сильной качке мотор, чуть не роняю в воду, кладу в лодку, и начинаю скидывать петли с винта на воду и ветром их относит от лодки, хоть здесь есть смысл от него. :shock: Провозившись в качке и распутывая бороду, я вспомнил о рыбке, беру шнур руками, а она еще там, и вытаскиваю НЕ ДО СУ,,,, ДАКА, и это все ради него урода. Отпускаю с революционной ненавистью, его в воду и потихоньку сматываю с воды отплывший от лодки по ветру шнур, но он идет соплями и я имею еще пол часа гемора. После этой экзекуции над собой и снастями, я рву мокрый до трусов домой, в экстрим режиме, летая с волны на волну, и заливаясь двинской и дождевой водой .
Но я все же нашел ключик к клыкастому и приманку , которая безотказно его берет. Может завтра продожу. Ту немного видио.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QZUr-DVH ... e=youtu.be[/youtube]
Последний раз редактировалось Константин. Сб июн 29, 2013 9:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

Костя красава! :chups
Cкоростное вываживание понравилось, аж говорить ускоренно начинаешь. [icon_e_biggrin.gif] Скоро блокбастеры со спецэффектами будешь выкладывать. 8-) В чём прикол момента, где подсекаешь(на 1:01), а потом наложено вываживание рыбы в другое время? :twisted:
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение fisher »

Блин, не рыбалка а война какая то... [icon_e_biggrin.gif]
Икстримал :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Олег . Да вчера была действительно война. И что обидно под самый конец когда уже батарейка подразряжена.
Эрик, камера не позволяет снимать все время в онлайн режиме, пишешь останавливаешь, снова пишишь останавливаешь иногда стирая не нужное, и порой в это ненужное попадает и нужное. Потом сопоставляя делаешь , как любой режисер интересные кадры. если бы у меня ГОПРОШКА была, или другая камера, а я ее обязательно куплю, вот тогда будет все в онлайн режиме, только замучаешься с просмотрами и коррекцией, отснятого.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Alex_t22 »

Костя- лучший. По тому что он творил ОДИН в лодке я понял, что это ОН. Ну и конечно по кепке [icon_e_wink.gif] мыслится мне, что дело не в приманке и не в рыбаке и не в научном подходе (со стороны конечно эффектно смотришься :lol: ) просто судак клевал вчера и все. До этого неделю не клевал. Он как уклейка, если клюет то наловишь, если нет, то нет. Но Костя и Зонт - такого реально никогда не видел....цирковой номер [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Да Саня я смотрел на вас и завидовал, сидят в креслаках, одеты обуты по человечески, а тут мокрый обдутый семью ветрами. Даже напиток взял холодный, после жажды на форелевых походах, не думал что так продрогну летом. Дома накатил Аратчика пятилетнего, и медленно сник у компа. :D Дети скоро приедут, пора морозилочку вкусной рыбкой наполнять. Вот сижу смотрю в окно, а может рвануть на пару часиков. Но уже одевшись по человечески. :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Рванул , все получилось оделся тепло, взял чаю горячего, и все вроде бы хорошо и щуку затвичил с первого замеса, но судак сегодня обьявил выходной, и попались только два зачета, и в основном был день шнурка. Все верно у детей каникулы вот они и гуляют. Ловим отпускаем и худеем. :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QfUt3L3C ... e=youtu.be[/youtube]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

На озере не качало но плющило и крутило:D
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

Костя прикольно! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кишезерс

Сообщение борода »

Сегодня снова на озере, с утра троллингом только судачки и щупаки не в зачет, пошли искать травянку, нашли, 5 щук домой, из них 4 изловила супруга(и все на одну приманку), зато мне повезло с окунями - один потянул на 1.1кг., но такой у меня уже однажды был и личного нового рекорда не получилось. Клевало жадно, все приманки в заглот.
Вложения
IMG_0741.JPG
IMG_0743u.JPG
IMG_0744u.JPG
IMG_0751u.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

БОРОДА . :friends Поздравляю , великолепный окунь.
Не обижайтесь но такой трофей это память и фоткать нужно пока он еще свежий , и маленький щелчек по голове и все плавники будут подняты, попробуйте, ....Я когда Игорю Филиппову этот фокус показал, он смеялся и не мог остановиться во время фотографирования.
1кг 100 гр это же красавец. Еще раз поздравляю.
Вложения
На фотке видно что вторая рука только убрана за окуня, это пару секунд он держит боевой окрас перьев. Нужно успеть щелкнуть.
На фотке видно что вторая рука только убрана за окуня, это пару секунд он держит боевой окрас перьев. Нужно успеть щелкнуть.
IMG_0015.JPG
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

Я решил тоже проверить озеро на предмет рыбки!
При спуске лодки отвалилось транцевое колесо : D быстрая замена! Сосед по гаражу прокоментировал что механики Формулы 1 нервно курят в сторонке:D после устроил себе "оффрод" по воде : D самай плохая волна-короткая восьмерка!
Дотрясся до Кишозера и в бой! Сразу нащупал рыбков! Но размер...
30062013429-001.jpg
но как из пулемета :D правда лента короткая, на 10остановилась! Домой забрал только 5 окуньков грамм по 400!
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кишезерс

Сообщение борода »

Константин. писал(а):БОРОДА . :friends Поздравляю , великолепный окунь.
Не обижайтесь но такой трофей это память и фоткать нужно пока он еще свежий , и маленький щелчек по голове и все плавники будут подняты, попробуйте, ....Я когда Игорю Филиппову этот фокус показал, он смеялся и не мог остановиться во время фотографирования.
1кг 100 гр это же красавец. Еще раз поздравляю.
Костя, так у меня в руке еще даже с воблерком в пасти, но за совет спасибо, в пылу рыбалки забыл о красоте, пусть только еще раз такой попадется [icon_e_biggrin.gif] , обязательно щелкну по голове.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Кишезерс

Сообщение Trekss »

борода писал(а):обязательно щелкну по голове.
Игорь,Рапала тебе в помощь :lol:
Вложения
rfp-18-500x500.jpg
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

Сплав по каналу :D состоялся... спасибо Эдику за компанию, а Дине за лодку "Ветерок 1" [icon_e_biggrin.gif] . Резиновая флотилия вышла на воду около 5.00 и сначала решили пройти с эхолотом вдоль бетонного парапета, засечь все глубины, шишки, кочки и свалы.... рыбу рисовал эхолот сразу на всех наших местах! Так что Эдик теперь обладатель визуального представления очертаний дна около парапета. Ждём карты Флинта Потом поехали на выход из ямки. А Эдик ударился в поиск подсказаной мной секретной банки. Пока он её искал я уже начал потихоньку потаскивать криминальных судачат и окуней. После того как Эдик нашёл банку, я убедительно его попросил возвращаться ко мне, так как был пойман первый зачёт и поклёвки продолжались. Пока он плыл ко мне, на линию заброса подошла безкультурная команда в моторной лодке и встала в мою точку заброса... после того как они были далеко посланы и назревающий скандал начал принимать угрожающий вид, судак видимо решил покинуть место брани и впоследствии проявлял себя очень пассивно и редко. Но, тем неменее по соседству, то тут, то там потаскивали непохих рыбин - судаков да щук. Около 10.00 решил уйти с ямы и вернуться ближе в канал к мосту, так как знаю там одну шишку на коорой обычно тусуется окунь именно ближе к обеду. После нескольких аккуратных поклёвок, 400-грамовый красавец был извлечён из пучины. Что сказать в заключении? Как минимум, вы должны быть готовы к короткому выходу судака, который длится около часа, что вставать нужно раньше и приезжать на водоём нужно тоже раньше. А так, погода порадавала, отдохнули, половили - что ещё нужно?

Изображение


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YRHKfjOH ... e=youtu.be[/youtube]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Кишезерс

Сообщение dubrik »

Сегодня я стал полноценным микроджигитом :D И сразу понял почему народ с пол оборота заболевает этим видом ловли . Короче решил сегодня перед работой сгонять на озеро , благо поступило предложение от старожилов. Вышли в 4-15 на двух плавсредствах и начали поиск окуня. Пробили три точки в канале , ноль. Переместились в озеро , и на второй проводке у меня сундучок . И потом пару пиписочных окушариков. И тут срисовали место где начала бесноваться чайка. Мы туда и начинаеться раздача , правда размерчик. Семь за борт , один в ведро. Но иногда проскакивали и сковородники. Высвистали второй экипаж и дружно пару часов гоняли окушка. На лбайтс поподался чутгок покрупнее . Вобщем заболел я теперь микроджигом :D
утро
утро
гликан
гликан
200.jpg
205.jpg
206.jpg
207.jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить