Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

nikrom писал(а):Ну так, что Стас скажет про Вольво...? :D
Очень хорошее авто! Ассоциация автомехаников и торговцев автозапчастями очень рекомендует! :lol: :lol: :lol:

Если у вас здоровые нервы, высокие доходы, отличная карьера, покой в семье и ваша жизнь начинает быть слишком спокойной и даже чуть скучной - легковой автомобиль VOLVO именно для вас!

VOLVO быстро привнесет в вашу жизнь разнообразие, новые заботы и проблемы. Жизнь станет более гармоничной и сбалансированной - дерьма и пряников теперь в ней будет поровну!

Полностью пропадет проблема лишних денег, соблазнов, непродуманных трат - вы начнете считать деньги!

VOLVO отличный друг и помощник в освоении азов моторостроения, электроприборостроения, слесарного дела. Ваш кругозор пополнится новыми полезными знаниями и навыками!

В конце концов, VOLOVO - самый безопасный автомобиль в мире! Время вашего прибывания на дорогах и скоростных трассах несколько уменьшится, а с ним и вероятность попасть в тяжелое ДТП.

Товарищи! Покупайте VOLVO, пожалуйста!!!
:lol: :lol: :lol:
Вложения
Volvo_ne_grusti.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а):... в салоне как в бассейне, крыша мокрая, а пока ехал что то булькало...
Сергей, а ты уверен, что это люк виноват?
Ты случайно не нажимал кнопку "Jacuzzi Bath Mode"? В А8 такая опция ставится в базовой комплектации. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Mohawk
Если бы крыша не была бы мокрой, то я бы еще поверил что это кабриолет :)
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Le$ik »

Эриксон писал(а):Le$ik как не чисти и не обрабатывай, сёравно не герметично! [icon_e_geek.gif]
хз, мну сии манипуляции помогали [icon_e_wink.gif]
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение jurij 64 »

Ага,Стас так не затейливо добавил в бочку мёда,целый горшок,даже не дёгтя. :duel .Вот и посоветовался. [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

jurij 64 писал(а):Ага,Стас так не затейливо добавил в бочку мёда,целый горшок,даже не дёгтя. :duel .Вот и посоветовался. [icon_e_confused.gif]
Угу,ты это что всерьёз воспринял :D Человек бы с радостью купил Вольво,но
images.jpeg
images.jpeg (8.46 КБ) 1095 просмотров
а про v40 точно лучше забудь,знаю пару владельцев s80,вроде не жалуются :?
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

MigeljM писал(а): а про v40 точно лучше забудь
А чего так? Красивая, комфортная машинка. Пусть человек себя порадует. Потом уже и S80 купит. Будет куда стремиться! :)
Изображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Mohawk писал(а):
MigeljM писал(а): а про v40 точно лучше забудь
А чего так? Красивая, комфортная машинка. Пусть человек себя порадует. Потом уже и S80 купит. Будет куда стремиться! :)
Комфортной может быть только большая машина,а не тазики из отходов производства :mrgreen: Хочешь поговорить об этом :D Человек конкретного совета спрашивал,исходя из опыта эксплуатации.Стас,сколько у тебя вольв было?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

про 40вку тоже слышал что мол не надо, это же каризма только в друго облике, но два товарища ездят на их 1.9 дизелях (французкий дизель) льют левак уже Ннное кол-во лет и машины едут, причем у одного эта машина для работы, уставшая визуально, но едет.

Может у кого с форуме есть, реальные пользователи будут? :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

MigeljM писал(а):Стас,сколько у тебя вольв было?
Бог миловал - своей личной ни одной! Знаешь, кто учится на своих ошибках?
Изображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Mohawk писал(а):
MigeljM писал(а):Стас,сколько у тебя вольв было?
Бог миловал - своей личной ни одной! Знаешь, кто учится на своих ошибках?
Знаю [icon_e_biggrin.gif] ,поэтому у меня никогда не будет форда.
А ты всегда имеешь единственно правильное мнение о том,что можешь судить только по слухам. :?:
рукопожимаю,однако
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

MigeljM писал(а):
Mohawk писал(а):
MigeljM писал(а):Стас,сколько у тебя вольв было?
Бог миловал - своей личной ни одной! Знаешь, кто учится на своих ошибках?
Знаю [icon_e_biggrin.gif] ,поэтому у меня никогда не будет форда.
А ты всегда имеешь единственно правильное мнение о том,что можешь судить только по слухам. :?:
рукопожимаю,однако
Почему же по слухам? Я же не сказал, что не довелось ездить на Вольвах.
Форд я тебе тоже не советую. Вряд ли тебе так повезет, как мне.
Я японки люблю. Вот тех у меня было.
Изображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Знаешь,ездить и иметь,немного разные вещи ;) Хотя не понимаю,что может не нравится в езде s80-отлично просто,не знаю ,что там с содержанием,но езда удовлетворила.Одно время засматривался на Авенсис,пока на нём не проехал :shock: может там как раз с содержанием всё хорошо,но та поездка окончательно убила во мне японофила :cry: наверно я слишком многого хочу от современного автопрома :?
И да ,один форд я б купил,но никогда этого не сделаю,.....это Експлорер :D
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Gromada »

Mohawk писал(а):
MigeljM писал(а):Стас,сколько у тебя вольв было?
Бог миловал - своей личной ни одной! Знаешь, кто учится на своих ошибках?
Класс [icon_e_biggrin.gif] Не имел я Лумиса, но знаю что Салмо лучше, по этому небуду на чужих ошибках учится Лумиса ломать :mrgreen: На данный момент в семье две VOLVO V 70 и S 80 2002года и обе Д5, на первой уже проехал за год 35 тысяч, на второй за три месяца 10 тысяч сын, также у брательника v 40 года четыре, ничего плохого сказать немогу ни про одну модель VOLVO, ремонтирую свои машины сам , кроме электроники-это к Димону :!: Имею личный опыт ремонта немецких ,французких и японских авто, а советскую технику и ЯВУ 350 тоже ремонтировал, мопеды наши наверно уже забыл :mrgreen: а было время в центре Москвы на Камазе голову снимали,всё зависит как к технике относится хозяин, убить можно за год новую машину, на следующей неделе получу новый Кадик макс и новый опыт эксплуатации :D У любой модели и плюсы и минусы, МОИ ПЛЮСЫ НА VOLVO превысили над другими моделями и об этом я не пожалел ниразу, на работе катаюсь на более новых легковых и микриках, от нулёвых и двухлетках по этому НЕНАДО ХАИТЬ то о чём неимееш представления.
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

MigeljM писал(а):Знаешь,ездить и иметь,немного разные вещи ;) Хотя не понимаю,что может не нравится в езде s80-отлично просто,не знаю ,что там с содержанием,но езда удовлетворила.
Ну вот видишь как. Понравилось? Теперь смотри, что получается.
Volvo S80 сделан из Ford Mondeo, V40 из Мицы Харизмы, что-то там еще из чего-то.

Как сделаны? Да просто: путем усложнения и наворачивания непонятно чего, непонятно зачем.
Точнее, понятно зачем - чтобы создать как можно большую добавленную стоимость и оставить ее в Швеции, для оплаты шведского развитого социализма.

В результате, из надежных копеечных авто с копеечными затратами на содержание, получились какие-то вечно рассыпающиеся "кибермегамонстры", которые стоят в 1.5-2 раза дороже и содержать их в 3-4 раза дороже.

Спрашивается: Зачем нам из своего тощего кармана оплачивать жирный шведский социализм? Пусть шведы сами покупают свои "профсоюзные" авто и делают сними, что хотят!
Ан нет! Даже шведы уже не хотят покупать свой "профсоюзный" автохлам, голосуя кошельком за "японцев" и "немцев".
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Gromada писал(а):ремонтирую свои машины сам , кроме электроники-это к Димону :!:
И это уже за 35 и 10 тыс. пробега? :lol:

На моем говённом форде (2002г) 270 тыс. пробега, из них 165 тыс. моих. За 6 лет не ремонтировал ни разу!!! Машина эксплуатируется нещадно, ухода не видит.
Заблаговременно поменял генератор (LVL60.00), два "солдатика" (LVL10.00), и два задних амортизатора (убил их тяжеленными прицепами). Тормозные колодки и жидкости я не считаю. Всё! ТО прохожу без подготовки.

Поездил на Вольво достаточно. Только не вложил в их ремонт ни копейки - машины были не мои! Дриснула - в стойло!

У меня есть клиенты, которые ездят на Вольво и очень довольны. Они считают, что посещать автосервис ежеквартально и оставлять там от 250 до 500 лат в год - это нормально. Я так не считаю.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Стас, даже на новых гарантийных машинах кто ездит, при 30к. пробега в год,оставляет там каждые 3 месяца по 150 лат ничего не ремонтирую, делая только ТО [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Игорь писал(а):Стас, даже на новых гарантийных машинах кто ездит, при 30к. пробега в год,оставляет там каждые 3 месяца по 150 лат ничего не ремонтирую, делая только ТО [icon_e_wink.gif]
Это понятно. Речь идет о совсем не новых машинах, не гарантийных и не о регламентном обслуживании.
Речь идет именно о косяках и поломках.
Изображение
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Gromada »

Mohawk
А где ты прочитал что я чтото вложил в VOLVO? [icon_e_geek.gif] Техосмотр с первого раза и я к машинам отношусь, что она меня возит, а не я её, тому подтверждение видео с Чуда когда многие на джипах боялись передвигатся по торосам, читай внимательней КАК БУДЕШ ОТНОСИТСЯ В ПРОЦЕСЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Если ты за своим фордом не следиш значит скоро помрёт сразу, а по поводу карозии даже сравнивать нечего,посмотри что из старого бегает АУДИ и ВОЛЬВО, ни одного ФОРДа тогоже года нет уже ни Сиеры, ни Скорпио.
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Gromada писал(а):Mohawk...из старого бегает АУДИ и ВОЛЬВО, ни одного ФОРДа тогоже года нет уже ни Сиеры, ни Скорпио.
Нуууу, дружище, ты вспомнил! Сиерры и Скорпы уже давно на свалке покоятся, верхом на своих одногодках - замечательных VOLVO 340, 440, 460, 740.

Про Ауди, до 2000г., да, соглашусь - вещь машина! Жаль, что таких больше не делают.

VOLVO S80, S60, XC70 сделаны из моего сраного Форда Мондео III. Один кузов, одна платформа.
Изменен обвес кузова, ходовая, кибернетика и двигатели. Причем всё не в лучшую сторону.
Поэтому, говорить об какой бы то ни было исключительности VOLVO, не приходится.
Gromada писал(а):Если ты за своим фордом не следиш значит скоро помрёт сразу, а по поводу карозии даже сравнивать нечего
Там померать нечему. Подвеска 4 рычага, 8 саленблоков, 4 солдатика, 2 тяги.
Движок - дизель дефорсированный Пежо, старого поколения, всеядный. Ходить может до 1М км. Кибернетики НОЛЬ!

Катаясь по лесам и еням, содрал нах краску на порогах. Всё, пороги у меня уже два года (две зимы) как не крашенные.
Думал все, сгниют. На днях глядел - как были серые оцинкованные, так и остались. Ржи нет.
Ржа появилась только на нижних кромках задних дверей и то очень не значительно. Двери были биты еще в Гермашке. Не удивительно.
Делать и красить не буду. Куплю потом две двери в сборе, по 40 лат каждая, и будет мне счастье. :lol:
Изображение
Ответить