St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: St.Croix

Сообщение barda »

Так и я о том-же. Ладно перегруз в 10 грамм, при забросе как-бы можем и пропустить, на воблерах, твичь ну тут ладно запас мощи у кроя, могу согласится что на 2-3 метрах будет всё хорошо. Но от 2 до 26 всё зашибись, как-то слабо верится.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

40грамм.... а говорят Легенда изящная.... :D я своим авидом 28-30 (AVS70MF2) уж побаиваюсь да и палочка загружается..а тут..... 40.. Хотя рудру твичил...чувствуется что где то на пределе!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Какой-то чудо палко получился у писателя прям от 2 - 50 г [icon_e_biggrin.gif] , хотя мы все разные и руки у нас разные, таких волшебных чуек на низах я не заметил :( . У мну LES68MXF, одночастник полюбому мощнее, забросить много можно граммов, но это не показатель, показатель диапазон ловли в кайф без напряга, когда можно и не смотреть на палку, любоваться окрестностями, без заморочек на ветер, дно и всё такое, по мне это 10 - 25 г, меньше и больше уже нужно заморачиваться, но можно, я про джиг. А на рыбе бланк вообще работает замечательно и включается сразу, и вяжет, сходов очень мало. Катухан пользую Аспире 2500, основная рыбалка 20-30 г, за два сезона никаких намёков.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

dom
Олег а чем ты твичишшш если не секрет.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

JevgenijLJK
Женя,
Эсли ты про палку, на жабовниках этим же Лесом, но не отношу себя к фанатам твича, так баловство, больше собачу и поперю, а мудзирую [icon_e_biggrin.gif] . По твичу думаю катухан нужно помощнее и шнурку помощнее, чем 2500 и 10 лб....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Да вот в том то и дилемма 2500 мало а 4000 за много вроде , дайвы не люблю , чую придется копить деньги на второй магниевый твин тока 4000 или производное от негооо , и почему нет промежуточного размера рррррр , пока придетца excia добивать .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

dom писал(а):JevgenijLJK
Женя,
Эсли ты про палку, на жабовниках этим же Лесом, но не отношу себя к фанатам твича, так баловство, больше собачу и поперю, а мудзирую [icon_e_biggrin.gif] . По твичу думаю катухан нужно помощнее и шнурку помощнее, чем 2500 и 10 лб....
смотря, что твичить. У меня 10лб - самая толстая из плетенок :) как раз для Бабите..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

JevgenijLJK
4000 я вообще не понимаю для кого они, как вариант брать 2500 не из элитных и убивать за сезон-два...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

У мну есть страдик изчо иппонский 4000 special for salmon [icon_e_biggrin.gif] ужо 7 лет годы правдо дают о себе знать но не кретично , да была идея завалить пару excia 3000-4000 или клонов , не кто не где не встречал и по чем
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Klowan »

Автор лукавит мало-мальски.Плотно половил в этом сезоне Экстримом 70М бланк тот же Элитовский что и у автора,только цвет другой.По моим ощущениям твич 4-5 гр. до 20 ( это по буратинам) до 24 если волкеро-поперо-свимбейт,ну типо не упористые в толще воды... По джигу не силён,но на отводном от 8 до 25 гр. Как-то так
Евгений соглашусь с Олегом,бери недорогую и меняй чаще.Как вариант Симетре 3000FJ сам ловлю 2500 уже 2 сезона на монстро буратин,пока всё окей с катухой,укладка нормальная,рыков,люфтов не появилось.Цена вполне устраивает.По качеству сопостовима примерно с Ультегрой.
Где-то читал что тест удилища это не рабочий гаризонт весов приманок ,а оптимальный вес при забросе и максимальное растояние при этом
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

JevgenijLJK писал(а):Да вот в том то и дилемма 2500 мало а 4000 за много вроде , дайвы не люблю , чую придется копить деньги на второй магниевый твин тока 4000 или производное от негооо , и почему нет промежуточного размера рррррр , пока придетца excia добивать .
зря вы батенька про Дайвы так....сам на 70-ку MF ставлю Certate 2500-R и Yamatoyo 16lb пока без вопросов!но чутьё кричит мульт нужен!но думаю ушатать такими весами всё можно!и японца и малазийца!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Dreamer70
Мульт я тока с него со скочил , запарило что пальцы мерзнут в холодную погоду , водичка летить при забросе и против ветра не але , точность конечно на коротких дистанциях вери вери гуттт , но половив эээ почти 4 года решил что харэ , Оставил тока для совсем Хэви , где и 4000 не справиться под Свимы короче .
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

JevgenijLJK если вес критичен бери Лувиас 3000 или с не дорогих Калдия Кикс 2500R или шимановский Ванквиш 2500 убойный агрегат
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Скажу так вес кретичен в большую сторону [icon_e_biggrin.gif] , сравнивал так сказать баланс при работе и при легкой катухе мне лично не нравиться что баланс уходит к тюльпану , ставил 210 гр - 250 гр - 290 гр так с последней удобней всего дерг дерг лично мне . Вот такая петруха .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

JevgenijLJK писал(а):Скажу так вес кретичен в большую сторону [icon_e_biggrin.gif] , сравнивал так сказать баланс при работе и при легкой катухе мне лично не нравиться что баланс уходит к тюльпану , ставил 210 гр - 250 гр - 290 гр так с последней удобней всего дерг дерг лично мне . Вот такая петруха .
не только тебе. Держал Толика новый Эрстрим с Цертатой 2500R (270g), и хотелось еще чутка тяжелее...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Да крой предполагает что катухен может быть не из легких , да и в принципе японцы басовые то же .
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

тогда по Дайве 3000 смотри,хотя бы тот же Цертейт или Калдию Кикс
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

BuTaJIb у Цертейта вес 260гр [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

jusis-fedor писал(а):BuTaJIb у Цертейта вес 260гр [icon_e_wink.gif]
:oops: я попутал со своей Hyper Custom 2500R... спасибо за поправку :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

jusis-fedor писал(а):тогда по Дайве 3000 смотри,хотя бы тот же Цертейт или Калдию Кикс
+100 Caldia Kix за те деньги что брал и за 4 года сношения нуу вери гуд :!: ...ещёб две прикупил !!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Ответить