Вопрос - ответ.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение David »

А конечно в законах наших не силен, но как водное пространство может принадлежать ресторанам ?
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Lyoschik »

David писал(а):А конечно в законах наших не силен, но как водное пространство может принадлежать ресторанам ?
Ну и я думаю так же [icon_e_wink.gif] . Единственное может порт не разрешает.? Или это просто сплетни.
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение valermb »

Добрый день. Может кто подскажет? Купил лодку 275, зарегена на кого-то, есть мотор 2.5, что нужно в лодке иметь и нужна ли перерегистрация? Права, я так понимаю, не надо?
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Vasilij46 »

valermb писал(а):Добрый день. Может кто подскажет? Купил лодку 275, зарегена на кого-то, есть мотор 2.5, что нужно в лодке иметь и нужна ли перерегистрация? Права, я так понимаю, не надо?
Если лодка зарегена как весельная ,то права не нужны,если как моторная то нужны.Про перерегистрацию не знаю.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
garpun
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 9:54
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение garpun »

valermb писал(а):Добрый день. Может кто подскажет? Купил лодку 275, зарегена на кого-то, есть мотор 2.5, что нужно в лодке иметь и нужна ли перерегистрация? Права, я так понимаю, не надо?
Если зарегина на кого-то, значит НЕ КУПИЛ. Владелец - другое лицо и вы никаких прав на эту лодку не имеете.
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение valermb »

garpun писал(а):
valermb писал(а):Добрый день. Может кто подскажет? Купил лодку 275, зарегена на кого-то, есть мотор 2.5, что нужно в лодке иметь и нужна ли перерегистрация? Права, я так понимаю, не надо?
Если зарегина на кого-то, значит НЕ КУПИЛ. Владелец - другое лицо и вы никаких прав на эту лодку не имеете.
Мне как бы права заявлять и не надо. Плавать я на ней имею право?
Без проблем можешь пользоваться лодкой зарегистрированной на другого человека.
Главное чтоб были при себе документы и лодка не была в розыске.
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение valermb »

Vasilij46 писал(а):
valermb писал(а):Добрый день. Может кто подскажет? Купил лодку 275, зарегена на кого-то, есть мотор 2.5, что нужно в лодке иметь и нужна ли перерегистрация? Права, я так понимаю, не надо?
Если лодка зарегена как весельная ,то права не нужны,если как моторная то нужны.Про перерегистрацию не знаю.
Спасибо. Надо за зиму разобраться с гумагами))
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Валерий »

В гермашке, где я сейчас нахожусь, в водоёмах очень грязная вода. Как ловить в таких условиях, на что? Местные все карпятники-угрятники, спиннингом не ловят. Может кто посоветовать что-нибудь?
В озёрах, где вода почище, я полавливаю хоть что-то. Но вот в Эмсе.... :(
Последний раз редактировалось Валерий Пт ноя 09, 2018 20:04, всего редактировалось 1 раз.
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение aleksandr бывалый »

У меня айру лайва 4,00 метра вчера муниципалы незаметно подкрались и вы писали мне штраф 30 евро за то что в лодке нет спасательного круга. Согласно правилам каб. мин. 92 от 6 февраля 2016 года на весельные лодки до 4 метров спасательный круг не обязателен, о чем я пытался их просвятить , но меня убеждали что я не прав и на моей лодке 4,00 метра нужен круг. Вопрос правы ли они. по аналогии если я еду на автомашине 40 км в час и стоит ограничивающий скорость знак 40 км. в час то меня тоже должны штрафовать. А с виду приличные люди.Прошу поделитесь мнением .
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение svjatoslav »

Все правильно, до 4х метров круг не нужен, а 4 метра и более уже нужен.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Artemij »

А если лайва ровно 4 метра ???? то как она считается - до 4 или 4 ???? если лайва 4 метра ------ значит надо круг --- если лайва 3.99 значит нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит правильно впаяли !!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение DIMMKA »

Artemij
Ну канечно ты прав Артём, если в твоём паспорте лодка 3.99, то не надо, а сли 4.00, тр надо спас круг :!:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Sashko »

lucio208 писал(а):
bacha писал(а):На два флажка можно ловить только в том случае, если сидишь неподалёку и наблюдаешь за ними. Т.е. ловля ведётся на две снасти. Если при этом ловить ещё и на мормышку, то один флажок надо убрать, т.к. разрешено ловить только на какие-либо две снасти.
Кстати, есть ещё один момент : удаляться от снастей дальше чем на 50 метров нельзя. Если расстояние будет больше, то снасти считаются самоловными. Ловить на такие запрещено (это и есть "udas").
спасибо,учту
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Sashko »

sergey19682 писал(а):Спасибо, в России такую лодку регистрировать и права к ней не надо и если Россиянин приедет например ловить на Лиелупе, купит карту рыболова он может ловить на такой лодке или нет, вот в чем вопрос, или что бы рыбачить он должен зарегстрировать ее в Латвии, какой то дур дом.
приеду в Латвию пойду бадаться нашим CSDD,
по видимому надо уметь писать законы так что бы в них никто не смог разобраться, а то не интересно.
Выбирай места для ловли, там где муников минимально. типа не в городах.
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение aleksandr бывалый »

Уважаемые господа на тему длинны лодки в законе написано до 4.00 метров круг не обязателен . до 4 это включительно . А 4.0001 уже нужен . В суде ст
атья от8 до 15 и я никогда не слышал что бы комуто дали срок 14,99. Да и в школе вы получали аттестат об окончании 10 классов , а не 9.99. Так что есть над чем поразмыслить.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение stekloduv »

aleksandr бывалый писал(а): Так что есть над чем поразмыслить.
Не заставляй мыслить наших законотворцев. У них как надо так и считается. А нам удел сидеть и нихрена не понимать , что они там понаписали....
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Валерий »

Artemij писал(а):А если лайва ровно 4 метра ???? то как она считается - до 4 или 4 ???? если лайва 4 метра ------ значит надо круг --- если лайва 3.99 значит нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит правильно впаяли !!!
Тёмыч, а если тебе должны 4000 ойро, то сколько должны отдать? До 4000 или 4000?
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Artemij »

Короче как всегда ------ [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :D кто-то хочет пивандер глушить в лодке и всем выносит МоЗГ про сантиметры - кто то хочет сэкономить на круге ( -+15-30евр) - таже байда с правами ( надо - не надо ) !!!! Я никого ни к чему не призываю ------ но сдать на права и купить круг --- ПОД СиЛУ КАЖДОМУ !!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение karp13 »

В ауте! Всё приплели и при чём тут глушить пиво и с экономить на круге! Ни все ездят на грузовиках на рыбалку и живут в частных домах, если в курсе, есть такие квартиры в высоких домах, некоторые даже бэз лифтоф и приходится всё таскать вверх вниз, а тут ещё грёбаный груг на шею вешать. И поверь мне если бы был закон круг нужен до 4 метров, то всё равно эти бы оштрафовали, тут зависит от пидорасости оных!!!
Хотя мне пох у меня 3.4 но я как все готов и в состоянии исполнять все законы которые при думают наши членыс управленияс, даже ещё одну С добавить в конце имя!
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение aleksandr бывалый »

Не возил круг по закону до400 метров , в гараже2 круга теперь что-бы с властью не бодаться заплачу штраф и буду брать круг. Всем спасибо за комментарии.
Ответить