Вопрос - ответ.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

Позвоню в органы, что бы уже конкретно уточнить. Если такой маразм, таскать черпаки, круги и прочую хрень за собой, то ну его нахрен. Всем спасибо.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение karp13 »

А вот на хрена фонарик не промакаемый..., на дне дорогу искать :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

karp13 писал(а):А вот на хрена фонарик не промакаемый..., на дне дорогу искать :roll:
Рискнуть предположить, что бы светить в темноте, но не для того, что бы найти путь к берегу, а что бы в тебя не врезались на другой лодке. А непромокаемый наверное для того, что бы от дождика не вырубился.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение pro100 »

Форсмажор писал(а):Позвоню в органы, что бы уже конкретно уточнить. Если такой маразм, таскать черпаки, круги и прочую хрень за собой, то ну его нахрен. Всем спасибо.
Форсмажор, не стОит так переживать и беспокоить органы, они Вам не скажут ничего утешительного. Но я попробую :)
Итак:
1.спас.жилет на себя (до сих пор не совсем понятно зачем, ведь у меня 3-х камерная лодка). Выбранный по размеру, даже очень ничего - греет на утренней прохладе и не мешает под курткой.
2. Весло будет у Вас в любом случае. Как и нож.
3. Без якоря (хотя бы 1 шт.) тоже не интересно. Даже без течения любой ветерок легкую лодку гоняет.
4. Аптечку берете минимально - что б пластырь с мелочевкой поместились. У меня непромокашка из Китая размером с небольшой портмоне. Крепится на леере или в чехле сбоку, рядом с документами. Туда же, кстати, можно и рем.комплект закинуть - вдруг прокол от крючка? проблема решается даже на воде легко.
5. Фонарик на рыбалке - вещь очень нужная. Придется в полутьме собирать снасти или добираться до берега... У меня маленький, очень мощный, тоже из Китая за копейки. Еще есть, который на козырек кепки крепится - супер как удобно!
6. Черпак. Ну, я для прикорма литровое ведерко с собой таскаю, т.ч. для меня не проблема. Но можно что-то на тот же леер прикрепить снаружи - пусть болтается, место не занимает..
7. Спасательный круг для таких, как у нас, "малышек" не нужен.

Ну и где же Ваша лодка будет перегружена? Думаю, если в правилах эти предметы перечислены, то только лишь для нашей же безопасности [icon_e_wink.gif]
Покупайте лодку! Очень удобно - в багажник вместе с насосом закинул и куда Душа пожелает :)
Недорого и удобно! Удачной покупки и нхнч! :)
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Daleks »

karp13 писал(а):А вот на хрена фонарик не промакаемый..., на дне дорогу искать :roll:
Сигналы подавать.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

Насчёт спасательного жилета, он должен быть как-то сертифицирован или любой с али можно?
И обязательно ли в нём сидеть? Я редко кого в лодке в них вижу, особенно в жару. Одного раз спросил, он показал на лежащий у него в лодке, сказал - одевать необязательно, просто должен в лодке быть.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение petrovich414 »

Форсмажор писал(а):Насчёт спасательного жилета, он должен быть как-то сертифицирован или любой с али можно?
И обязательно ли в нём сидеть? Я редко кого в лодке в них вижу, особенно в жару. Одного раз спросил, он показал на лежащий у него в лодке, сказал - одевать необязательно, просто должен в лодке быть.
В спас жилетах , в лодке , должны находится дети до 12лет , а в остальном по желанию , но в лодке они должны быть :friends
uno
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 23:53
Пол: Мужской
Откуда: Литва

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение uno »

petrovich414 писал(а):
Форсмажор писал(а):Насчёт спасательного жилета, он должен быть как-то сертифицирован или любой с али можно?
И обязательно ли в нём сидеть? Я редко кого в лодке в них вижу, особенно в жару. Одного раз спросил, он показал на лежащий у него в лодке, сказал - одевать необязательно, просто должен в лодке быть.
В спас жилетах , в лодке , должны находится дети до 12лет , а в остальном по желанию , но в лодке они должны быть :friends
Раньше спасательные жилеты для всех рыбаков были обязательными, но в соответствии с новыми европейскими стандартами, спасательных жилетов достаточно иметь в лодке.
С 2010 года 6 месяцa вступили в силу европейские правила внутреннего судоходства
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Валерий »

pro100
:friends Плюс стопиццот. :) Я тоже жилет одеваю, даже в жару. От долгого сидения в нырке спина затекает. А с жилетом- самое оно.
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение pro100 »

Daleks, мои оба китайских фонарика подают сигнальный свет легким нажатием кнопки включения :) Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, что б ни когда не воспользоваться.
И еще о подсвечивании этим фонариком - очень удобно искать мелкую упавшую вещь, типа крючка. А если бы кто знал, как однажды пришлось через заросли камыша дорогу к берегу в темноте искать :lol: ...
Валерий, :friends
Я даже зимой надеваю его под тулуп на первый/последний лед.. Хоть и плаваю, как рыбка, но не рискну в ледяной воде :lol:
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение ribak27 »

Форсмажор писал(а):Насчёт спасательного жилета, он должен быть как-то сертифицирован или любой с али можно?
И обязательно ли в нём сидеть? Я редко кого в лодке в них вижу, особенно в жару. Одного раз спросил, он показал на лежащий у него в лодке, сказал - одевать необязательно, просто должен в лодке быть.
Жилет должен быть сертифицирован . Китайский вне закона . Все решают бабки , мать их так ...
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

А якорь должен иметь какой-то сертификат или можно самопал?
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
uno
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 23:53
Пол: Мужской
Откуда: Литва

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение uno »

Якар неимеет сертификата
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

Всем спасибо за ответы :friends
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Непрух »

Форсмажор , лодка это кайффф!!! А на счёт барахлишка, напрасные сомнения. Всё поместится, лодка растянется, она же резиновая :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

Непрух писал(а):Форсмажор , лодка это кайффф!!! А на счёт барахлишка, напрасные сомнения. Всё поместится, лодка растянется, она же резиновая :D .
У меня была лодка, знаю, насколько даже самое скромное плавсредство на вёслах расширяет возможности рыболова :hlop
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение karp13 »

Непрух писал(а):Форсмажор , лодка это кайффф!!! А на счёт барахлишка, напрасные сомнения. Всё поместится, лодка растянется, она же резиновая :D .
как то так
s44778844.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
юрок
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 18:01
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение юрок »

А кто подскажет за езду без прав на моторке какой штраф?
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Непрух »

юрок писал(а):А кто подскажет за езду без прав на моторке какой штраф?
Если управляешь прогулочным судном во внутренних водах, и нет при себе прав и документов на лодку (забыл дома) , то устное предупреждение или штраф до семи евро. Если же их вообще не имеешь, то штраф от 140 до 200 Еур, либо прелюдная порка у позорного столба :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
юрок
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 18:01
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение юрок »

Спасибо.
Ответить