Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Эриксон »

Чет навеяло, припев рулит http://www.youtube.com/watch?v=zuUnGrYX ... 1&index=32

:twisted:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Эриксорнчик. [icon_e_sad.gif] Видно вчера хорошо погулял :D :lol: . Или что-то с интелектом произошло???. :cry: Ты это к чему. ???Темкой не ошибся. :mrgreen:
Аватара пользователя
GoRoDoVoJ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:09
Пол: Мужской
Откуда: местный

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение GoRoDoVoJ »

Господа! Что скажете о намотке? (Меня несколько смущает "недомотка" с обеих сторон.)
Вложения
soron 40 stx
soron 40 stx
Последний раз редактировалось GoRoDoVoJ Вс ноя 28, 2010 13:09, всего редактировалось 1 раз.
в натуре!
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Bensons »

Кстати, у Пфлюгера этого есть аналогичная катуха, но под маркои Митчелья,пару месяцов назад покрутил в ФишБоне, интерессная штучка - люфтов никаких,но ход туговатыи, как бы с нагрузкои крутишь.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Айнар, я интересовался на выставках этими катушками и себиловскими удилищами и катушками, и митчелами и сакурой, они похожи на друг друга тюнинг цвет меняют чуток так же как дайва ехцелер и дайва реврос. Как братья близнеци цвет корпуса чуть отличается. У меня реврос а у Андрика эксцеллер. работают одинаково. И куплены в один год с разницей в пару месяцев.
Городовой, на такой завал внимания не обрашай ни чего страшного не произойдет. поиграй с шайбами. посмотри что получится. Такого ранга катушки бывают кладут чуть по разному.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Мне думается что флюгер абушка митчел и сакура далаются на одном заводе.Попробую прозондировать.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Endrju »

Моя Дайва Эксцеллер 3500,на последней рыбалке меня расстроила.В какой-то момент, в начале проводки появилось заметное усилие,потом прошло. В начале не понял ,с дуру делал холостые подсечки. Катуху использую год для тяжёлого джига , восновном с берега ,где нужны дальние забросы.Как бороться с проблемой ,разбирать самому или лучше к спецам ? Если к спецам ,то кого можете в пардаугаве посоветовать ?
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение bacha »

Endrju, раз Вы говорите что всё прошло, так может лучше и не трогать? В Пардаугаве можно обратиться к Симанису в "Салмо" на Даугавгривас. Он вроде в теме.
Городовой, моё мнение - такая намотка на шпуле ничем страшным не грозит. Я бы не заморачивался. Можно по совету Константина поиграться с шайбами. Но, поскольку провалы с обеих сторон, то убрать получится только один. Причём, при таких незначительных провалах "игра" со штатной шайбой - это слишком много. Нужно будет ставить другие шайбы с разницей по толщине со штатной всего в несколько десятых или даже сотых долей мм.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Endrju/ У меня на ревросе такая проблема появляется когда рыбачишь в дождь. Виной этому муфта обратного хода, там есть выжимные роликовые подшипники, они при попадании воды не заходят на нужное место и притормаживают. проходит после просушки. И еще одна беда есть, прокруты как в старину на великах. При подергиваниях при зацепе, если рукой не держать ручку, то ротор срывается и крутится в обратку. ТО бывает то нет. это говорит о том что нужно разбирать саму муфту а она из пластмассы. И возможно проблема не исправима.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Игорь »

NIKE писал(а):Прочитал темку,начиная с DAIWA.Не понял я народ.Зачем..,понты..,да за такие деньги..?Почему такое отношение.Если производитель выпускает такие вещи,так почему же ими не ловить и не кайфовать от ловли с ними.Сложилось впечатление,что Япония производит некоторые модели для космонавтов,а нас туда не берут и не светит.Не согласен.Молодец Костя,что взял себе CERTATE ,завидую белой завистью,пользуйся и не слушай не кого. :fshng:
А вот это правильно. Сужу по себе и по машинам - можно передвигаться на Dacia Logan, а можно ездить на Порше. Если конечно лопатник достаточно тугой. Нравиться вещь,пускай и дорогая - надо брать.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Endrju »

Константин,как раз последние несколько рыбалок была идеально сухая погода без осадков,так что вода туда не могла попасть.Летом было дело, напарник, при посадке в лодку уронил мой спин в воду.Может от туда проблема ? Думаю полюбому отвезти к спецам. До этого случая катушка очень нравилась.Из минусов только большой вес.
Аватара пользователя
GoRoDoVoJ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:09
Пол: Мужской
Откуда: местный

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение GoRoDoVoJ »

Константин. писал(а):на такой завал внимания не обрашай ни чего страшного не произойдет. поиграй с шайбами. посмотри что получится. Такого ранга катушки бывают кладут чуть по разному.
bacha писал(а): Можно по совету Константина поиграться с шайбами. Но, поскольку провалы с обеих сторон, то убрать получится только один. Причём, при таких незначительных провалах "игра" со штатной шайбой - это слишком много. Нужно будет ставить другие шайбы с разницей по толщине со штатной всего в несколько десятых или даже сотых долей мм.

На фото и есть результат "игр с шайбами". (штатные 0,2 мм и 0,5 мм) Ничего лучшего "вытянуть" не удалось. Беспокоит что на силовых забросах может срывать "бороду".
в натуре!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Я думаю что ни чего не будет.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Эриксон »

Костя да не интелект на месте. :minzdrav
Ну так рыбалка это же наркота та еще. :flood
Аватара пользователя
GoRoDoVoJ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:09
Пол: Мужской
Откуда: местный

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение GoRoDoVoJ »

Константин. писал(а):Я думаю что ни чего не будет.
Терзаюсь в сомнениях но надеюсь что так и будет. :aaa
Просто у моих нынешних аппаратов такой проблемы нет.
Вложения
CORMORAN
CORMORAN
SHIMANO
SHIMANO
RYOBI
RYOBI
в натуре!
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Демон »

GoRoDoVoj, как корморановский коркаст себя ведет? У меня через два года пошел на свалку. Весь механизм рассыпался. И это без большой рыбальной нагрузки.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
GoRoDoVoJ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:09
Пол: Мужской
Откуда: местный

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение GoRoDoVoJ »

Моему уже около пяти лет и всё ещё жив, правда пользую ето тоже не регулярно (тяжеловат). Кстати предлагаю портальцам выложить фото намотки вашей катушки. Думаю всем будет интересно сравнить.
в натуре!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dom »

Что скажете о Shimano ASPIRE FA, стоит она 150 латей, али устарела всёжe :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

ДОМ . Ловлю второй сезон отличная катушка это линия стеллы. работает и на джиге и на твиче . ни каких пока нареканий. Подумываю о малышке 1000.http://www.efish.ru/shop/catalog1/Katus ... 124691.php
pescatore
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:34
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение pescatore »

Константин. писал(а):ДОМ . Ловлю второй сезон отличная катушка это линия стеллы. работает и на джиге и на твиче . ни каких пока нареканий. Подумываю о малышке 1000.http://www.efish.ru/shop/catalog1/Katus ... 124691.php
Если не секрет, то для каких условий планируешь использовать, маленькие речки?
Ответить