Спиннинги

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение Rolands S »

Неужто и Дима Мелехов созрел на продажу Бормана Универсального :lol: :lol: :lol:
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение Rolands S »

Vyacheslav писал(а):Да и вселяет надежд фото от mr. Melehov где он с шикарным комплектом (Abu 5601JB + Broman Red Series Beta) и не менее шикарным рыбом стоит на берегу. Это значит Broman в Риге всё же есть. 8)))
У Мелехова,впрочем как и в Gold Fish НЕТ Red Series Beta :!: :!: :!:
То что у них(А не так давно был и у меня) - bromanodell Special Pike :!:
Это спец заказ Gold Fish от bromanodell
У Шведов этих палок даже в каталоге нет(Так же как у St.Croix - Legend Tournament Europe)
Кстате как пользователь скажу что Special Pike отнють не фонтан :!:
St. Croix - Best Rods on Earth
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Melehov »

Неужто и Дима Мелехов созрел на продажу Бормана Универсального
Скажем так...
Жрать не просит, но если вдруг у кого-нибудь возникнет желание, то продам.
Тем более кнут проверен. Ловит приличных рып. [icon_e_wink.gif]
Кстате как пользователь скажу что Special Pike отнють не фонтан
Пожалуй не соглашусь. В своём сегменте очень достойная палка. Назови ещё кнут которым можно провести и малыша слайдера и бульдога забросить? Он хорош именно в силу своей универсальности. В этом же его недостатки. Но для человека, не собирающегося таскать с собой охапку палок очень неплохой выбор. :D
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение Rolands S »

Melehov писал(а):Пожалуй не соглашусь. В своём сегменте очень достойная палка.
Дима привет!
Речь шла не именно о твоей палке до 250гр.
А о качестве этой серии Бромана как таковой :!:
Вот коллеге из Эстонии и предложил подумать о выборе!
Не хочу обижать производителя,но за 90Ls качество сборки просто гавно-поэтому своего и продал [icon_e_wink.gif]
St. Croix - Best Rods on Earth
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Melehov »

Nemesis
:friends
Привет Роланд! :D
Честно говоря пощупать под нагрузкой другие кнуты от Bromana пока не довелось, но к своему
ни по качеству сборки, ни по фурнитуре никаких претензий. Может у Бормана это случайно получилось...? :roll:
Мы с тёзкой брали из одной партии и оба довольны. :D
Shultzik писал(а):Но уже однозначно от спина я в восторге, я как его опробивал просто оболдел, такой вроде изащний, тонкий легкий , а держит вес пипец !!
Скорее всего кнут за 200 лат будет лутшее чем за 90... Хотя не фахт! [icon_e_wink.gif]
Ты же помнишь как собирал свой первый комплект? Червячёк сомнений не мучил? А вдруг не твоё? А вдруг всё это фигня? А денежек то всё стоит немалых. Но и гамном ловить не хочется. У меня, кстати, Борман не был первым кнутом. Это был осознанный выбор для приманок от 70 грамм. Но оказалось что он и 30 бросает. :D
О как... Мысль родилася... :roll:
Народ! Поделитесь своими мыслями при собирании своего первого джекового комплекта. Ну и у кого что собралось в итоге. :D
Глядишь, и соберутся в одном месте личные примеры для новичков. :lol:
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение Rolands S »

Melehov писал(а):Честно говоря пощупать под нагрузкой другие кнуты от Bromana пока не довелось, но к своему
ни по качеству сборки, ни по фурнитуре никаких претензий. Может у Бормана это случайно получилось...? :roll:
Отписал в личку!
Скорее всего кнут за 200 лат будет лутшее чем за 90... Хотя не фахт! [icon_e_wink.gif]

Крой за 100лат палкам тоже дает пожизненную гарантию!А тут?
У меня, кстати, Борман не был первым кнутом.
У меня тоже!
Народ! Поделитесь своими мыслями при собирании своего первого джекового комплекта. Ну и у кого что собралось в итоге.
Мой первый комплект:
Удилище Cormoran Black Bull 195cm,50-120gr.,Двухчастник
Катушка старый тихоходный мульт Шекспир(Никому не советую,для джерка не годится абсолютно)
Шнур Fireline 0.4

В данный момент:
St.Croix Legend Tournament Musky 6'9(206cm),3-8Oz(85-225gr.),Одночастник
Катушка Abu Garcia 5601 JB
Шнур Fireline Tracer 0.4
Основной вес используемых джерков 60-120гр.
Как то вот так.
Действительно не молчите отпишитесь.
Сейчас самое время общаться пока не сезон.
Последний раз редактировалось Rolands S Чт мар 10, 2011 0:03, всего редактировалось 1 раз.
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение okabana »

Вот и для Кима пришла скромная синенькая удочка LTM63XHF :mrgreen:
Мощный дрын, а блин почти ничего не весит :shock: Я фигею))) Тож теперь Леджента хочу :evil:
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Спиннинги

Сообщение rudebwoy »

посоветуйте недорогую/качественную джерковую палку с приблизительным тестом 40-140 (в арсенале самый тяжелый 117 г) желательно разборную длиной 180см.
или может посоветуйте где поинтересоваться можно, пощупать...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

rudebwoy писал(а):посоветуйте недорогую/качественную джерковую палку с приблизительным тестом 40-140 (в арсенале самый тяжелый 117 г) желательно разборную длиной 180см.
или может посоветуйте где поинтересоваться можно, пощупать...
Ехай на Лyбанас 82, там АГАТ палки 8 видов, от 30 до 40 латов. Правда, 2-составник только один и до 250 гр тест. Потому как джерк очень не желательно делать двухколенным - разболтается и выйдет из строя.
Насчёт одночастника не заморачивайся - я в прошлом году тот же АГАТ 1.74 возил без проблем, на заднем сиденьи он отлично помещается в средней машине, если совсем на букашке ездить, то поперек салона тоже легко ложится.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение okabana »

rudebwoy писал(а):посоветуйте недорогую/качественную джерковую палку с приблизительным тестом 40-140 (в арсенале самый тяжелый 117 г) желательно разборную длиной 180см.
или может посоветуйте где поинтересоваться можно, пощупать...
В том же ценовом сегменте, что и Агат есть и другие палочки. BFT например или Фладен... Пощупай бюджетники в Эсме. Там есть весьма пристойные дубинушки и выбор хороший. Все-таки Агат палка неплохая, но цена слегка завышена.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение Rolands S »

rudebwoy писал(а):посоветуйте недорогую/качественную джерковую палку с приблизительным тестом 40-140 (в арсенале самый тяжелый 117 г)
Конечно интересно знать сколько это "недорого" :?:
Хочу сразу заметить что чудес не бывает :!:
Из сравнительно недорогих я бы взял Zalt или Cormoran.
Из дешёвых лучше Agat Nothern Pike наверное не найти!(Правда только одночастники)
У этих фирм в линейке удилищ вы найдете интересующий вас тест.
Лучше сразу брать 1.90 поверьте!
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Спиннинги

Сообщение NEO »

rudebwoy писал(а):посоветуйте недорогую/качественную джерковую палку с приблизительным тестом 40-140 (в арсенале самый тяжелый 117 г) желательно разборную длиной 180см.или может посоветуйте где поинтересоваться можно, пощупать...
Советую для начала половить в хорошей компании и опробовать пару вариантов, комуто нравиться подлинее комуто покороче. Тут что в руку ляжет , а посоветовать сложно. Могу например на пару рыбалок дать опробовать агата например или фладен . А потом уже определишься что брать . [icon_e_wink.gif] здесь спешка не нужна, если палка не ляжет в руку то и джерк бейт не западет туда [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Спиннинги

Сообщение rudebwoy »

мда... в компании оно канешна хорошо... только компанию пока составляет только тесть, когда не занят сильно...
недорого - в районе 50 лаве. чтоб весь комплект вписать примерно в 120-150 лс. как раз все ваши советы вписываются.
да и так как я только начинающий рыбер особо представления что именно надо мне, для джерка пока не сформировалось....
буду пробовать, слушать ваши советы, делать выводы... спасибо за инфо!
кстати а заявленый тест АГАТ соответствует реальности? или лучше выбирать палку с запасом?
я видел в салмо палку 2-х частник... которая разбирается не посередине а близко к ручке. такая тоже не надежная? все таки тема транспортировки актуальна!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

rudebwoy писал(а):мда... в компании оно канешна хорошо... только компанию пока составляет только тесть, когда не занят сильно...
недорого - в районе 50 лаве. чтоб весь комплект вписать примерно в 120-150 лс. как раз все ваши советы вписываются.
да и так как я только начинающий рыбер особо представления что именно надо мне, для джерка пока не сформировалось....
буду пробовать, слушать ваши советы, делать выводы... спасибо за инфо!
кстати а заявленый тест АГАТ соответствует реальности? или лучше выбирать палку с запасом?
я видел в салмо палку 2-х частник... которая разбирается не посередине а близко к ручке. такая тоже не надежная? все таки тема транспортировки актуальна!
Агат соответствует тесту. Броманоделл нет, но это уже из другого сегмента. Кстати, Володя из магазина фанат джерка, думаю, он тебе много полезного расскажет и посоветует.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Спиннинги

Сообщение Baltijskij M. »

rudebwoy
Я тоже в этом сезоне буду начинать на данную снасть,к концу сезона думаю выйти на 140гр. Но это как пойдет :)
Так вот,мне посоветовали начинать до 60гр.дабы почувствовать и прочувствовать снасть.
Ну а дальше будет видно. Отчеты обязательно буду выкладывать.
.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Спиннинги

Сообщение NEO »

Baltijskij M.
Мишань и тебя зацепило [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

Baltijskij M. писал(а):rudebwoy
Я тоже в этом сезоне буду начинать на данную снасть,к концу сезона думаю выйти на 140гр. Но это как пойдет :)
Так вот,мне посоветовали начинать до 60гр.дабы почувствовать и прочувствовать снасть.
Ну а дальше будет видно. Отчеты обязательно буду выкладывать.
.
Я тоже начинал с Бастеров2 и Лаки Джуниор, но довольно быстро на более тяжелые перескочил... Но балуюсь ими редко - все-таки лайт роднее :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Спиннинги

Сообщение Baltijskij M. »

NEO писал(а):Baltijskij M.
Мишань и тебя зацепило [icon_e_biggrin.gif]
Дим, а почему бы нет, коль спином ловишь.
Пусть в арсенале будет, что бы был,нужно уметь пользоваться :)
Но лайт останется в топе :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Спиннинги

Сообщение NEO »

Baltijskij M.
А я вот целью джигу в этом сезоне решил освоить , а то как-то неловко перд всеми , ни одного клыкастого в истории :oops: , все по болотам да по болотам :lol: , но джерк для меня это святое, как для тебя лайт [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

NEO писал(а):Baltijskij M.
А я вот целью джигу в этом сезоне решил освоить , а то как-то неловко перд всеми , ни одного клыкастого в истории :oops: , все по болотам да по болотам :lol: , но джерк для меня это святое, как для тебя лайт [icon_e_wink.gif]
Не боись, я тож судаков не видал живых :oops: [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить