Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
Любитель писал(а):И ещё...Технические подробности,ампераж и емкость,какие-то особые "литий-ёны",не надо....Лучшэ проще,для людей пишэм,а не диссертацию,двадцать первый век всеж:)
Совершенно верно!!!! И я не ради принципа стараюсь вас поставить немного на место и образумить, о несведущих забочусь, начитается человек ваших "отчётов" об очучениях, какая забойная вещь.... надо!!!!! Напряжётся изо всех сил, может ещё и семью где-то обожмёт и купит 50-ку (обещали почти 3 дня держит!!!), врубит моторчик и погнал тролить.... через 2 ну максимум 3.5 -4 часа (если лодка масенькая и тролит ползком) сработает БМС, вёсла и вас проберёт икота.... Как он вас будет вспоминать... русский язык богат на разные эпитеты.... Ну и как тот человек будет себя чувствовать лучше не думать....
Вот возьми и устрой нормальный тест и сделай отчёт - непрерывный троллинг, лодка такая, мотор такой (моторгад неизвестной модели), количество тел, скока шмурдюка, ветер, волна, прочие условия....
У меня такой опыт есть, выкладывал кажись в теме толи про моторы, толи про акумы...
Ну, я, по-моему, только серийные номера моторов и эхолота не указал.
Если кто-то не в состоянии прочитать больше, чем один пост, или задать вопрос (я всегда либо отвечаю, либо говорю, где искать), а также тупо экстраполирует информацию о лодке ПВХ длиной 3,5 метра на катер длиной 5 метров, то проблема явно не во мне. На Русфишинговской ветке люди обычно задают вопросы типа: "Лодка такая-то, условия такие-то, подскажите, что мне нужно (12 или 24 вольта, длина ноги и т.п.)".
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
cccp писал(а):общее время использования Моторгада около 6-ти часов, ветер был где-то 5-7 м/с, по большей части против течения под углом, ногу бензомотора приподнимал.
Это непрерывно???? Ох неправда....
Вышел на воду на Двинке, позаморачивался с Моторгадом и эхолотом в заливчике недалеко от слипа (калибровки, настройки, управление и т.п.), упилил в Лиелупе, там прошёлся, пострелял эхолотом на бензомоторе, встал на Моторгаде, стоял, переезжал на МГ, стоял, ещё прошёл на основном, встал, сдвигался и стоял на МГ, и это было в ходе основной части рыбалки (примерно с 11 до 17), потом вернулся на Двину, покрутился на основном моторе, разглядывая дно, несколько "якорений" (явно не на минуточку) и передвижений на МГ по точкам. На воде был примерно с 09:30 до 22:00. Счётчик моточасов на Сузуки имею, счётчика электрочасов на МГ не имею.
Действительно, это было не непрерывно. Но откуда лифер мог напитываться энергией (космической-?????) в перерывах между его включениями, понятия не имею.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение cccp »

С Любителем я хорошо знаком уже более 30-ти лет, в пиздеже замечен не был! И МГ Х3, и лифер 50-ку приобрёл у него после непродолжительной эксплуатации. Поначалу тоже был сильно удивлён его рассказами о возможностях лифера, но, читая параллельно Русфишинг, нашёл подтверждение его словам. К сожалению, из-за заморочек на работе не получается выезжать на воду, поэтому не могу набрать побольше информации для последующего распространения в массах.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение cccp »

Ещё немного балабольства с мордоровского форума:
"Хочу такой мотор :
Motorguide Xi3-55SW 54" 12V GPS Pinpoint
Какой к нему взять аккумулятор чтобы хватало на два дня работы? Сколько ампер часов ?
Условия применения: джиг, водохранилища часто сильный ветер, водоёмов с течением мало, лодка в подписи
Winboat 420GT, Suzuki 9.9 BRS

- Зависит от того, что за работа ;)
Полагаю в режиме якоря будет 2-5 амч. Дальше считайте.
У меня хватает на 3 дня с хвостиком по 10 часов на воде в средних условиях. Но и комплект отличается.
SL 470, Y60, 7Ti, 9 hsd Liv, Point1, MG Xi5 80-24v, LiFePO4 24v80am

- Привет. У меня на таком же МГ лодка ОБЬ-1 4,20м. Акб LiFePO4 12В 120а/ч. Условия по рыбалке такие же, как и у вас. За два дня, в самую ветреную погоду больше 40 а/ч не расходовалось. АКБ брал с запасом, но сейчас взял бы на 80 а/ч, вполне достаточно. Если ветер не сильный, неделю рыбачить можно.

- Вот и я бы сейчас 60 ам взял бы. На два дня с запасом. 80 получился ощутимо больше и тяжелее из за бокса. А 60ка помещался в компактный короб и легче по весу. Но это все лиферы. Со свинцом будет другая история.

- Добрый день коллеги, у меня 120 свинцовая и Motorguide Xi3-55SW 54" 12V GPS Pinpoint, комплект почти такой же, на Волге и Оке на 2 дня по 10 часов рыбалки при ветре по течению хватает запросто. Только вот вес у аккума............. На водохранилище рыбачил но без особого ветра, так вообще почти ничего не скушал. Так что при покупке аакума ещё подумайте куда вы его будете ставить, в какую часть лодки. С нашими размерами лодок это важно!))) Сейчас бы я задумался о LiFePO4.

- У меня лодка 4,20, МГ xi3, 12V 55lb. АКБ лифер 100 а/ч. Были с другом неделю на Волге. И течение присутствовало и не слабый ветер был. За это время заряжал АКБ всего один раз и то для страховки. Можно было и не заряжать, хватило бы и так. Кстати, ветер высасывает батарею сильнее, чем течение."
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

...Из фейсбука...Хочу поделиться своим опытом грязное банкротство БУШ СИА.
Я был дилером BUSH лодок в Эстонии четыре года. Все это банкротство было запланировано. Осенью 2018 года сделали ′′ супер предложение ′′ мне и болгарскому дилеру, чтобы мы заказывали у них как можно больше лодок. Конечно, денег и лодок мы больше не видели. Я потерял 17770.- евро болгарский дилер потерял 5258.- евро. В документах долг всей компании составляет 102244.- евро. Владелец компании Игорь Буш заявил, что все банкротство для него стало большим сюрпризом. При расследовании дела выяснилось, что Игорь сам подал на банкротство в суде. В компании остались ценные активы. Якобы, он заказал все необходимое для выполнения наших заказов, но, конечно, не было материалов, чтобы сделать лодки для нас. Даже сварочного аппарата ПВХ больше не было в списке компании Игорь Буш заявил, что во всем виноват инвестор, который доставал деньги из компании. Изучая дело, оказалось, что инвестор не получил ни копейки денег от компании BUSH SIA Этот инвестор потерял чуть больше 70,000. евро. В Грязном банкротстве тоже участвуют ВЖАЦЕСЛАВЫ АРХАНГЕЛЬСКИЙ и ЛАРИСА АРХАНГЕЛЬСКА V jaceslav был моим прямым контактным лицом, который общался со мной по бизнесу, а также был акционером старой компании BUSH SIA, а также акционером новой компании BUSH Boats SIA. Кстати, BUSH Boats SIA ранее была Lasa Helper SIA, принадлежавшая супруге Игоря Ларисе. Название изменилось на BUSH Boats SIA и продолжает работать. В новой компании появился сварочный аппарат ПВХ
Дорогие люди, бойкотируйте эту компанию, не покупайте их лодки. Ужасные люди там работают. Как дилер я видел, как некачественно они делали. Фотографии говорят сами за себя.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Всем привет.К новому сезону стал подыскивать себе новую лодку.Выбор остановил изначально на Терхи 4х метровой.Но продовец сначала сообщил ,что будут эти лодки в марте,сейчас уже в мае.Ну а как в мае,если 1го уже надо ловить?!
Стал смотртеть другие варианты.Кроме как Астра 415 для себя ничего подходящего не нашёл.Сегодня был на производстве,мужики молодцы,показали,расказали,ответили на все интересующие вопросы.Все модели можно посмотреть.Даже какие то индивидуальные заказы смог увидеть.Разница по цене с Терхи почти стоимость прицепа.
Хотел посмотерть какие то видео с этой лодкой,но кроме как видео господина Колесникова,ничего не нашёл.
Может кто то юзает эту лодку и может поделиться свомим впечатлениями?Тут на форуме вроде только по сиделке на рундуке с переди говорили ,что хлипковата.
заранее спасибо!!!!
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение svjatoslav »

Eduardo, у меня друг юзал астру 415, в прошлом году продал, ловил сним несколько раз мне понравилась, не тяжёлая, места до хрена, ход по волне хороший, если хочишь можешь написать мне в личку дам тебе тел друга и ты сам задаёшь ему вопросы которые интересуют.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

svjatoslav писал(а):Eduardo, у меня друг юзал астру 415, в прошлом году продал, ловил сним несколько раз мне понравилась, не тяжёлая, места до хрена, ход по волне хороший, если хочишь можешь написать мне в личку дам тебе тел друга и ты сам задаёшь ему вопросы которые интересуют.

svjatoslav Спасибо,написал в личку.
jaxon
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 23:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jaxon »

Привет всем из Литвы! После долгих поисков лодки,решил остановиться на Bush Kaiman L330 с нднд. Если кто нибудь пользуеться такой лодкой-может скажет свой отзыв о ней? Меня немного смущает тот момент, что дно нднд у других производителей накачиваеться до 0.30 бар,а у Буш только 0.15...не маловато будет?смогу рыбачить стоя?
Вложения
вот такая после маленького тюнинга...на воде ещё не была...жду начала сезона...
вот такая после маленького тюнинга...на воде ещё не была...жду начала сезона...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

jaxon
Точно такая лодка у друга нашего форумчанина.
По давлению ничего сказать не могу может он сам отпишет.
А рыбачить стоя весьма комфортно и уверенно. Дно почти не прогибается.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
dmitriy18
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 5:54
Пол: Мужской
Откуда: Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение dmitriy18 »

Здравствуйте коллеги , нужен ваш совет / опыт . Планирую приобрести лодку , рассматриваю два варианта : bush ultra u-320 / gladiator b300 AL.
Лодка будет для меня первая , буду рад любому отзыву об обоих вариантах.
Гладиатор подкупает алюминиевым настилом . Бюджет до 800 евро .
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

dmitriy18 писал(а):Здравствуйте коллеги , нужен ваш совет / опыт . Планирую приобрести лодку , рассматриваю два варианта : bush ultra u-320 / gladiator b300 AL.
Лодка будет для меня первая , буду рад любому отзыву об обоих вариантах.
Гладиатор подкупает алюминиевым настилом . Бюджет до 800 евро .
Купи лучше Дулкан 325 и будет тебе счастье. 5 лет гарантии, качества на самом высоком уровне!
dmitriy18
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 5:54
Пол: Мужской
Откуда: Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение dmitriy18 »

limuzin писал(а):
dmitriy18 писал(а):Здравствуйте коллеги , нужен ваш совет / опыт . Планирую приобрести лодку , рассматриваю два варианта : bush ultra u-320 / gladiator b300 AL.
Лодка будет для меня первая , буду рад любому отзыву об обоих вариантах.
Гладиатор подкупает алюминиевым настилом . Бюджет до 800 евро .
Купи лучше Дулкан 325 и будет тебе счастье. 5 лет гарантии, качества на самом высоком уровне!
Тут уже малость другой бюджет . Но в любом случае спасибо за ваш совет
jaxon
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 23:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jaxon »

Sergey писал(а):jaxon
Точно такая лодка у друга нашего форумчанина.
По давлению ничего сказать не могу может он сам отпишет.
А рыбачить стоя весьма комфортно и уверенно. Дно почти не прогибается.
А как с ним связаться? Он здесь бывает?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

jaxon писал(а):
Sergey писал(а):jaxon
Точно такая лодка у друга нашего форумчанина.
По давлению ничего сказать не могу может он сам отпишет.
А рыбачить стоя весьма комфортно и уверенно. Дно почти не прогибается.
А как с ним связаться? Он здесь бывает?
Бывает.
petrovich414
Можно ему в личку написать.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Всем привет.Мечты должны сбываться.Сегодня забрал свою ласточку.Привез на купленном недавно прицепе.Моторчик Суза 20 с электростартером томится уже в гараже.Спасибо форуму и парням с форума за дельные советы.На лодку никаких примочек кроме сиделки и ролика для якоря на нос не делал.Решил что половлю,там уже по ходу будет понятно чего добавить.

Как выберусь на воду отпишусь.

Всем удачи!!!
Вложения
415 2.JPG
415.JPG
Последний раз редактировалось Eduardo Ср апр 21, 2021 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jurijs66 »

Eduardo
Богатько!!! :hlop Прими поздравление с ПОКУПКОЙ ДЛЯ ДУШИ. Кораблю и мотору долгих лет жизни и 7 футов под килем, а рыбаку Eduardo-трофейных рыбалок :friends
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

jurijs66 спасибо огромное.Теперь отчетов будет побольше,обещаю!!!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ДЖОН »

Eduardo
Поздравляю :friends и семь футов под килем!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

[quote="Eduardo"]
А что за лодка хоть скажи [icon_e_biggrin.gif]
Ответить