Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение dom »

BuTaJIb писал(а):
MigelM
ну я знаю, что много где подойдёт... но вот по Двине мне уже сказали, что меньше 30-40 нет смысла в нашем районе пробовать.
Сказали глупость :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Sergey »

dom писал(а):
BuTaJIb писал(а):
MigelM
ну я знаю, что много где подойдёт... но вот по Двине мне уже сказали, что меньше 30-40 нет смысла в нашем районе пробовать.
Сказали глупость :(
Согласен. Виталя, всё намного проще в джиге, чем больше а точней тяжелей джиг тем быстрей он тонет и более чётко ты его чуствуеш когда стучиш по дну,вот и все приемущества тяжёлого джига.Ну и на теке бывает без тяжёлого джига не обойтись но это бывает крайне редко. Хотя у меня все джиги начинаются от 30 грам.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение BuTaJIb »

Ну про наши края - я имел в виду окрестности Саласпилса. Когда ГЭС дает теку, 40-50 гр в ходу... Я вот уже 3й год не могу на водохранилище дойти покидать: и место примерно знаю, и палка 2.70 есть, но все никак не доехать... Лужа ближе :lol:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb писал(а):Ну про наши края - я имел в виду окрестности Саласпилса. Когда ГЭС дает теку, 40-50 гр в ходу... Я вот уже 3й год не могу на водохранилище дойти покидать: и место примерно знаю, и палка 2.70 есть, но все никак не доехать... Лужа ближе :lol:
Так дойти не можеш или доехать :roll: Пошёл погулять и всё [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение BuTaJIb »

Sigitas писал(а):
BuTaJIb писал(а):Ну про наши края - я имел в виду окрестности Саласпилса. Когда ГЭС дает теку, 40-50 гр в ходу... Я вот уже 3й год не могу на водохранилище дойти покидать: и место примерно знаю, и палка 2.70 есть, но все никак не доехать... Лужа ближе :lol:
Так дойти не можеш или доехать :roll: Пошёл погулять и всё [icon_e_biggrin.gif]
не цепляйся к словам :P сначала доехать, потом дойти... но сначала нужно на разведку заехать, а все времени нет [icon_e_confused.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение erikson »

Может кто сталкивался стакой проблемой?

Везли лодку на прицепе, отошла передняя стяжка , нос лодки задрало и концевыми заглушками протянули по земле :oops: в итоге одна заглушка протерлась на сквозь , отверстие овал 10*15мм
DSC06847.JPG
на фото красным отметил место протертости , в нашем случе лодка Suzumar там концы со скосом и заглушка протерлась по ребру
Какие варианты восстановления герметичности лодки ? Менять заглушки или чем то можно заделать(заклеить)
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение patron »

erikson писал(а):Какие варианты восстановления герметичности лодки ? Менять заглушки или чем то можно заделать(заклеить)
А в рем комплекте нету клея типа Б.Ф. хотя я название не знаю клея :cry:
Но у меня была проблема на Аландах по камням протёр дно так я там прямо на месте залил этим клеем и поставил пару заплат,и по сей день кажись всё пучком :roll: Но хотя у меня были повреждения не большие по диаметру :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Sergey »

erikson
Без более точного фото трудно чтолибо посоветовать.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение erikson »

patron писал(а):
erikson писал(а):Какие варианты восстановления герметичности лодки ? Менять заглушки или чем то можно заделать(заклеить)
А в рем комплекте нету клея типа Б.Ф. хотя я название не знаю клея :cry:
Но у меня была проблема на Аландах по камням протёр дно так я там прямо на месте залил этим клеем и поставил пару заплат,и по сей день кажись всё пучком :roll: Но хотя у меня были повреждения не большие по диаметру :roll:
В том то и проблема что протерлась не материал лодки а сама концевая заглушка
Фото к сожалению нет.
Я думал может вариант шнура может подойти (как ремонтируют проколы авто покрышки)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а):Igorjj, Современные инжекторные подвесники в 250 коней укладываются в 20 л/час, в 300 коней в 23-25л/час. Проверено лично.

"Скитоверы" - это отдельная тема. Данное судно тоже "архи-специзделие". Назначение только одно - вейкборд и всё!
Только движков там, как правило, 1 по центру с валопроводом + система кингстонов для "усадки" корпуса, чтобы волну делать.
Просто кататься на такой лодке нельзя.
Тут Вы правы на все 100. Чисто для вейка катер. 4 сиденья и площадочка сзади. 50000 евро только для вейка...это однако крутовато. за такие бабки можно не плохой корабль взять.
А движка там 2, водомёты. по 225 коней каждый. за полтора часа 130 литров топлива ушло, я чуть не офанарел. Капитан правда не жалел горючего, газ в пол постоянно,но это СЛИШКОМ дорогое удовольствие, не смотря на 100 км/ч по воде.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а):Igorjj, Современные инжекторные подвесники в 250 коней укладываются в 20 л/час, в 300 коней в 23-25л/час. Проверено лично.

"Скитоверы" - это отдельная тема. Данное судно тоже "архи-специзделие". Назначение только одно - вейкборд и всё!
Только движков там, как правило, 1 по центру с валопроводом + система кингстонов для "усадки" корпуса, чтобы волну делать.
Просто кататься на такой лодке нельзя.
Тут Вы правы на все 100. Чисто для вейка катер. 4 сиденья и площадочка сзади. 50000 евро только для вейка...это однако крутовато. за такие бабки можно не плохой корабль взять.
А движка там 2, водомёты. по 225 коней каждый. за полтора часа 130 литров топлива ушло, я чуть не офанарел. Капитан правда не жалел горючего, газ в пол постоянно,но это СЛИШКОМ дорогое удовольствие, не смотря на 100 км/ч по воде.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение borisych »

erikson
На Стриборге правильно сказали, вези на производство, там сделают. Можешь попробывать проконсультироваться 29251641. Это телефон нач. производства Буша.
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение erikson »

borisych писал(а):erikson
На Стриборге правильно сказали, вези на производство, там сделают. Можешь попробывать проконсультироваться 29251641. Это телефон нач. производства Буша.
Спасибо :friends
Да похоже придется в столицу собираться.
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение infrogress »

erikson а фотку моей лодки по что скоммуниздил ? :)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение dom »

infrogress писал(а):erikson а фотку моей лодки по что скоммуниздил ? :)
Мало того, что скоммуниздил, так ещё и дырку сделал, :D будет должен [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение infrogress »

dom Вот это именно и убило! :) В моей дырок нет ! :)
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение erikson »

infrogress писал(а):erikson а фотку моей лодки по что скоммуниздил ? :)
Каюсь она самая. Очень заглушки концевые похожи. :)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Игорь »

Есть ли тут знатоки по алюминию? Упёрся в проблему одну. Не могу найти информацию из чего сделана мотолодка Прогресс 4. Точнее из какой конкретно марки алюминия? Сплав Д16,АМг6, алюминий АД0, АМц... или ещё чего.... Важно знать для переделки задуманной.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Igor Bush »

Для наращивания бортов и установки пола лучше использовать АМг5 или АМг6 или 1561, или АД 35(на крайняк) тогда проблем с коррозией будет по минимуму.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Игорь »

JevgenijLJK
Igor Bush
Ага,спасибо за советы. Хотелось бы ещё услышать ответы на такие вопросы: 1) из чего вообще сейчас делают мотолодки длинной около 7-ми метров? Марка алюминия конкретно. 2) есть ли проблемы со сваркой между собой алюминия разных марок?
Мой профиль черный метал, в алюминии ни бум бум. Дела вообще не имел с ним ни разу. Сегодня вот протестировал как будет плазмой резаться. Всё вышло замечательно, рез ровный. Очень это порадовало,т.к. рассказывали мне что без добавления аргона в подачу воздуха получится гауно покрытое какой-то шлаковой плёнкой которую ни ТИГом ни полуавтоматом не пробить. А турбинить алюминий - это бред. Но,всё хорошо...
Ответить