Необходимые спасательные средства

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Vasilij46 »

ПетровиЧь писал(а):...... а вот где написано про "подкову" - я не видел
Про подкову нам с Андреем говорили муниципалы,которые проверяли лодку.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ПетровиЧь »

karp13 Эх .... тоскую я по Латгалии (особенно Краславскому району :roll: ). Может в следующем году выберусь на р. Дубну !

Удачи на водоёмах !

P.S. Sorry :oops: если сильно нафлудил не по теме, "потрите" .... увлёкся однако
Ч.С. не обижусь !
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Mohawk »

SP писал(а):Amstaf, дык сертифицированный должон быть....
Ёпта, Паша. Не гони волну. До туда "яйцелопы" еще не дочитали, что "цак" должен быть сертифицирован. :lol:
Не пугай пока людей преждевременно.
Изображение
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ПетровиЧь »

Vasilij46 писал(а):
ПетровиЧь писал(а):...... а вот где написано про "подкову" - я не видел
Про подкову нам с Андреем говорили муниципалы,которые проверяли лодку.
Не уверен, что в следующий раз проверять будут одни и те же [icon_e_wink.gif]
Муниципалы должны строго руководствоваться теми же нормативными актами.

Вспомните оз. Югла ..... один раз говорят можно на лодках с 1 мая, другой раз гоняют всех !
Ситуация окончательно прояснилась после соответствующего "инструктажа".

Хотя ребята всё же делают очень полезное дело ! При мне, на Кишозере снимали сети (пошли по камышам - а не по открытой воде, где легче !) За это им RESPECT :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Endrju »

Вобщем по кругам такая картина вырисовывается.С рук можно купить круг за десятку,по словам владельца "почти новый".Новый,непонятного происхождения в интернетмагазинах 19-23 лс.Сертифицированный от 29 лс и выше.По подковам у нас пока глухо :( .
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Vasilij46 »

Endrju писал(а):По подковам у нас пока глухо .
Чего-то спят производители.
ПетровиЧь писал(а):Не уверен, что в следующий раз проверять будут одни и те же Муниципалы должны строго руководствоваться теми же нормативными актами.
Вот и я о том-же подумал,купишь себе подкову,а какой нибудь господин,при исполнении всё равно выпишет штраф,если будет вставши не с той ноги или у его жены последние три дня очень голова болела :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Vasilij46 »

Endrju писал(а):По подковам у нас пока глухо .
Endrju Андрей,по поводу подков,позвонил мне вчера один мой друган,сказал что видал их в продаже в Риге,в р-н ул Сатитсмес и Баускас,там где моторами Тохатсу торгуют.Про цену не скажу,друган не смотрел. :(
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Endrju »

Vasilij46 писал(а):
Endrju писал(а):По подковам у нас пока глухо .
Endrju Андрей,по поводу подков,позвонил мне вчера один мой друган,сказал что видал их в продаже в Риге,в р-н ул Сатитсмес и Баускас,там где моторами Тохатсу торгуют.Про цену не скажу,друган не смотрел. :(
Василий,твой райончик [icon_e_wink.gif] .Если сможеш заехать,позвони пожалуйста.Меня эту неделю плотно на Д-пилс подсадили.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Jaroslav »

Подкова или круг, бред какойто, а какая в них разница, и то и это для спасения утопающего. Наверное уже сто раз меня проверяли с подковой и мысли заикнутся про круг небыло, а тут развели базар, серцифицированный или не серцифицированный. Таки что я на круг должен сертификат возить с собой? И где в каком законе это прописано?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Amstaf »

Jaroslav писал(а):Подкова или круг, бред какойто, а какая в них разница, и то и это для спасения утопающего. Наверное уже сто раз меня проверяли с подковой и мысли заикнутся про круг небыло, а тут развели базар, серцифицированный или не серцифицированный. Таки что я на круг должен сертификат возить с собой? И где в каком законе это прописано?
Ну наверно смотря с какой ноги встал сам проверяющий, какое у него настроение , и как встретишь [icon_e_biggrin.gif]
А вообще, я у Олега заказал подкову, так сказать складывающуюся на две половинки, посмотрим.....
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Sigitas »

Jaroslav писал(а):Подкова или круг, бред какойто, а какая в них разница, и то и это для спасения утопающего. Наверное уже сто раз меня проверяли с подковой и мысли заикнутся про круг небыло, а тут развели базар, серцифицированный или не серцифицированный. Таки что я на круг должен сертификат возить с собой? И где в каком законе это прописано?
Базар не разводим а обсуждаем что и как [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ПетровиЧь »

Jaroslav писал(а):Подкова или круг, бред какойто, а какая в них разница, и то и это для спасения утопающего. Наверное уже сто раз меня проверяли с подковой и мысли заикнутся про круг небыло, а тут развели базар, серцифицированный или не серцифицированный. Таки что я на круг должен сертификат возить с собой? И где в каком законе это прописано?
Видите ли в чём дело, любое требование нормативного акта (Правил) трактуется в первую очередь по букве.

Если на 101 раз всё таки оформят протокол ....... то при отсутствии именно спасательного круга - основания оспорить его формально нет !

Про сертификацию ещё раз повторюсь, ПОКА что это требование в Правила КМ №158 не присутствует !

Для понятного примера: если у Вас в автомобиле не будет мед.аптечки (как того требуют ПДД) .... а вместо этого Вы предьявите реанимационный чемодан скорой помощи (и то и другое предназначено для оказания первой медицинской помощи, а чемодан скорой пожалуй ещё "покруче" будет) .... вряд ли это будет весомым доводом избежать штрафа.

ИМХО.

P.S. В своей практике видел протоколы и по более смешным отличиям !
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение REM »

Вот какое спас. средство, сертифицированое из камеры от жигулей увидел на одном озере . Сразу видно хозяин творческий человек :D
Вложения
DSC00701.JPG
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
dimmonn
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:22
Пол: Мужской

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение dimmonn »

REM ну вот, мою идею спёрлиии
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Jaroslav »

ПетровиЧь писал(а):Видите ли в чём дело, любое требование нормативного акта (Правил) трактуется в первую очередь по букве.

Если на 101 раз всё таки оформят протокол ....... то при отсутствии именно спасательного круга - основания оспорить его формально нет !
!
Тогда может подскажите где в каких актах или законах описан тот самый круг :? и пусть мне ктонить докажет что подкова это не круг :)

Amstaf, кстати, подкова очень удобно ложится на носовой рундук в четверке, чуть сжав с боков, сверху накинул какую тряпку и сидуха получается зачетная :) А если обращать внимание на то с какой ноги всал какойнить проверяющий, то никаких нервов не хватит. Они конечно умники еще те, могут и сертификат на круг попросить [icon_e_biggrin.gif] только вот вопрос кто им его даст :) А сами при этом звонят по телефону чтобы узнать сколько в лодке на рыбака может быть удочек задействовано. В Вентспилсе проверящие пошли дальше. Проходя через порт со стоящего у причала судна выкидывают лиму, и вот если не остановился тут тебя и догоняют (10ка уже у них) а потом по полной программе от фонарей до огнетушителей, вобщем 16 пунктов если не ошибаюсь должно присутствовать в моторизованной лодке не важно с каким двигателем. Сам еще далеко не полостью укомплектовался, но опятьже не все и спрашивают, пока :)
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Amstaf »

Jaroslav
Я полагаю, что в моем варианте подкова неплохо будет смотреться также и внутри носового рундука ;)

Других мест нет :!: Всё занято :)
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ПетровиЧь »

Jaroslav писал(а): ....... Тогда может подскажите где в каких актах или законах описан тот самый круг :? и пусть мне ктонить докажет что подкова это не круг :)
Да нет, в случае составления административного протокола ........ доказывать должны будете уже Вы, потому как Вы оспариваете его законность!

Если Вы знаете как доказать в адм. суде что "подкова" это круг - тогда поделитесь секретом с остальными ;)

Опять же для наглядности приведу конкретный пример (о котором знают некоторые портальцы), а история такова ..... В этом году было составлено 2 протокола адм. нарушения за ловлю якобы в запретной 100 м. зоне, хотя перед тем, как начать рыбачить рыболовы СПОРТСМЕНЫ ! промерили растояние рулеткой и точно находились за пределами запретки.

Но увы, принять во внимание возражения рыболовов или сделать контрольный замер было отказано ...... на том основании, что рулетка не сертифицирована ! Тяжба в суде длиться уже почти полгода :evil:

А Вы говорите пущай Вам доказывают:shock:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение REM »

ПетровиЧь
Да ,вы , правы ! Доказывать будем мы в суде ,а не они.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение karp13 »

ПетровиЧь
Грустную историю(сертифицированая рулетка- развеселила :evil: ) Вы поведали и к сожалению Вы правы! :(
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ПетровиЧь »

REM писал(а):ПетровиЧь
Да ,вы , правы ! Доказывать будем мы в суде ,а не они.

Я не являюсь диллером, продавцом или поставщиком спасательных кругов :D , и я не убеждаю покупать круги, т.к. каждый поступает так, как считает правильным ........ просто я посчитал необходимым предупредить - ибо мне потом приходиться бегать по судам и ломать голову, как оспорить конкретный протокол :roll:
Ответить