р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение cccp »

DES писал(а):... Приехал пограничный корабль и взялся за поголовную проверку рыбаков на лодках - а граница? Предупредили, что теперь на лодке с 1 мая д.б. аптечка и подтвердили, что день сегодня не рыбный.
1. Меня тоже терзают смутные сомнения, что у погранцов имеются полномочия проверять что-то и кого-то на Лиелупе (п. 3.12 и п. 89 Правил). :?: :shock: :?: :shock: :?: По ней даже граница Курляндской губернии не проходит! :) Если считать, что там пограничная акватория, то кататься там можно только при дневном свете, предварительно проинформировав робежсаргов (п. 23 Правил).
2. В правилах, как обычно, всё "чётко и понятно" - написано "аптечка, а что в ней, какая она (типа только какая-нибудь сертифицированная и из магазина, или сам собрать можешь) - ХЗ (как в предыдущей редакции с такелажным ножом, да и с аптечкой тоже). Я купил маленькую красную сумочку-чехольчик в "HUMANA" и укомплектовал её на своё усмотрение, всё разложив в пакетики типа "героиновых" (с защёлками сверху), а под прозрачный кармашек вложил красную обложку из буржуйской брошюрки-сопроводиловки для аптечек с большим и тоже красным крестом.
П.С. пардон за оффтоп.
Аватара пользователя
seaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 20:03
Пол: Мужской
Откуда: Город на семи ветрах

Re: р.Лиелупе

Сообщение seaman »

Вчера вечером прокатились по Лелупе опробовали новые снасти в поисках белого хищника что-то даже выловили , BuTaJIb благодарность от души все ловит , швыряет и ваабще масса удовольствия от снасти .
Вложения
image-0-02-01-9bf0923a61937820dc8856e773c03451dba66557e95ade30774e9cd848e84e38-V.jpg
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой,
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

В воскресенье погоняли окушков.
001.JPG
002.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

dubrik писал(а): погоняли окушков.
На второй фотке тоже окУнь :)
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
ok678
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:53
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ok678 »

Вечером вчера 5,5кг. Ловил на Jig.
Вложения
ramdisk_crop_156997669_Y7Rm6E.jpg
ramdisk_crop_156997669_Y7Rm6E.jpg (38.58 КБ) 8177 просмотров
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Vasilij46 писал(а):
dubrik писал(а): погоняли окушков.
На второй фотке тоже окУнь :)
По размеру , да :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ok678
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:53
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ok678 »

Клевали судачки сегодня, как из пулемёта. Штук 50-60, может больше, поплыли подрастать. Четыре штучки зачётные попались. Самый взрослый-1,6кг.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Aleksanych »

район Тирели... .
пролёт полный, если не считать пару тычков в джерки и разворотов у самой лодки, колебалки - полный "0" . воблерочки - так сяк - только штрафные и то еле-еле цеплялись.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
ok678
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:53
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ok678 »

Сегодня получилось половить 3 часика. Три штучки забрал ссобой, штук десять поплыли нагуливать вес и рост. Вчера тоже был на воде, зачётных-2штучки и лещик зацепился неплохой. А подростков, вчера, вешалось на крючок больше чем сегодня.
Аватара пользователя
ok678
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:53
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ok678 »

Сегодня , пару часиков на воде, 3 зачёта+окунь неплохой, мелочь отпущена подрастать.
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: р.Лиелупе

Сообщение Андрис »

2 октября решил прогулятся со спинингом, прошел более 5 км по лиелупке в сильный дождь, думал ну все пойду домой с 0 и вот прекращяется дождь и ветер и поглда просто шик и тут на одой ямке как говорится поперло, в итоге 15 окуньков грамм 100-300 и один зачетный потянул на 650грамм
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gaucho »

Побывал сегодня на реке ,за день якорился шесть раз,судачёк присутствовал везде.Рулил дроп шот.Наотпускался от души !
Вложения
20161009_161208-1.jpg
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

Gaucho

Поздравляю :friends Хорошая рыбалка.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
ok678
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:53
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ok678 »

Gaucho писал(а):Побывал сегодня на реке ,за день якорился шесть раз,судачёк присутствовал везде.Рулил дроп шот.Наотпускался от души !
:friends Поздравляю... Зачётно...
Аватара пользователя
ok678
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:53
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ok678 »

Рыбас не клюёт вообше. Шучки: 2,5 и вторая поменьше. 4 судачка в зачёт, 2 хороших окуня. Каждый день полно лодок на реке, а отчётов ноль. Тоже пока понаблюдаю со стороны.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Лиелупе

Сообщение Baltijskij M. »

ok678 писал(а): Каждый день полно лодок на реке, а отчётов ноль
У народа саздалось мнение за последних 10-ть лет,что если написать отчет.... то удачи в рыбалке не будет [icon_e_biggrin.gif]
Конечно это глупость,но люди привыкли уже к двойным стандартам [icon_e_surprised.gif] :P

А если серьезно,то практически где то 70-процентов форумчан тихушничают и это нормально :?:
У кого рыба бизнес,у кого спорт. А отчеты скидывают любители. Вот и ответ :hlop

Ну и как другая альтернатива.... у нас народ больше отчетов выкладывает в соц сеть.
Там и признательность, и публичность. Да и и отрицательной обратки меньше :roll:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

Все правильно Миша сказал. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р.Лиелупе

Сообщение ako »

Занесла сегодня нелегкая на Большеречку.
Легкой назвать рыбалку в такую погоду язык не поворачивается [icon_e_biggrin.gif] . Но ведь жеж сцуко знал заранее на что и зачем шёл. Но такая етить тоска на душе от обилия работы, повседневной суеты и нехватки рыбалкочасов, что отказаться от предложения попрыгать в лодке по волнам сил не было. :banda:
Описывать все прелести не буду, все лавливали в такую погоду. На самом-то деле ничего страшного и не было, правда за какой час до окончания решили пройтись против волны ... ну вот это только и подмочило репутацию рыбалки. [icon_e_biggrin.gif]
По рыбе ща спалю всех и сразу, за то, что не пишут отчеты. На участке от Майори до автомоста было поймано - одна щука под 2 кг и один судак в зачет, ну и еще два мешка окуней. Но нам выпало только два судаковых детеныша и один окунь, но под 400 грамм.
Какой вывод? Ловить летом в +20 при штиле, с бутылочкой пива и не за рулем, а также чтобы обязательно ловилось через заброс хотелось бы ОЧЕНЬ. Но вот как-то сегодня не получилось [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Да фигня всё это Миша, я про предрассудки. Равно как и фигня про рыбный бизнес, ежели по честному ловишь а не сетями. Знаю таковых, так лишь на пиво и сигареты хватает, хотя с воды не уходят....
Вот негатив, эт точно, вот и твой тоже вчера был. Хотя по сути рыбак про соц сети и тишину порталовскую правильно чирканул, а вот теперь возможно уже и не напишет ничего. Я же не пишу т. к. не вижу смысла. Ловлю много, подчас очень много, но толпу не люблю. А ещё вам фотков подавай и кинов там всяческих надобно, а у меня технический кретинизм как был, так и остался. Избаловал вас прогресс. Про фейсы с буками и ведями, так там я не был ни разу, не интересно мне как то.... Хотя знаю, что главная подоплёка в сей сети - продавать, а не делится....
Без обид, просто это мои мысли в слух.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить