р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

svjatoslav писал(а):Были сегодня с Васей на речке, взяли по трофею, у Васи 4кг у меня 4,1кг.
Ну что тут скажешь, просто, молодцы :friends
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение DES »

Вася,не мы ли пытались узнать друг друга в районе Варкалю оста?
У нас сегодня один утопленник и один домой, но, конечно, поменьше,чем у Васи.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

DES писал(а): Вася,не мы ли пытались узнать друг друга в районе Варкалю оста?
Дима :friends Это был не я.Мы были гораздо выше.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Прошлое воскресенье . Рыбаков на реке ну очень мало , раздолье ! Судак капризничает . Шесть сундучков подняли , два на свободу , четыре в зачет. Все на дропшот .
Вложения
IMG_2519.JPG
IMG_2521.JPG
EHWY8905.JPG
ACUV9132.JPG
IMG_2522.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Вчера была отличная погода для отдыха на воде [icon_e_biggrin.gif]
Отметили Влада днюху , бахнули за тех , кто служил :friends Разрушили легенду , про то , что рыбу нельзя брать на рыбалку. Бутики с лососем очень чудно пошли под коньяк :D Поймали рыбку , шесть судаков подняли , три в зачетю Все на дроп шот. Пообщались с друзьями товарищами коллегами по увлечению :friends :friends :friends Вообщем весь день на позитиве [icon_e_biggrin.gif]
IMG_2827.JPG
IMG_2829.JPG
IMG_2831.JPG
IMG_2833.JPG
IMG_2835.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение valex »

Заскочили сегодня на Большую . Наловили быстренько норму и - домой . Предпочитала креветку .
любимая снасть.jpg
рыбка.jpg
Аватара пользователя
Gulin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 13:21
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gulin »

valex писал(а):Заскочили сегодня на Большую . Наловили быстренько норму и - домой . Предпочитала креветку .
любимая снасть.jpg
рыбка.jpg
Что такое "Большая" объясните студенту ? [icon_e_geek.gif]
Блин! Завтра после тяжёлых будней хотелось наконец-тот душу отвести...….Во вторник травы в Тетеле только наловил [icon_e_biggrin.gif]
Подскажите куда поехать на Мемеле, Мусу или Лиелупку и желательно в какой район, а то мест совсем там не знаю! Вроде до 1апреля в самой Бауске можно ловить без лицензии, если ничего не изменилось ? Спасайте! :cry:
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение cccp »

Gulin писал(а):
valex писал(а):Заскочили сегодня на Большую . Наловили быстренько норму и - домой . Предпочитала креветку .
любимая снасть.jpg
рыбка.jpg
Что такое "Большая" объясните студенту ? [icon_e_geek.gif]
.... :cry:
"Большая" - от слова "Liela".
Лицензия до 01.04. не нужна
Аватара пользователя
Gulin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 13:21
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gulin »

cccp писал(а):
Gulin писал(а):
valex писал(а):Заскочили сегодня на Большую . Наловили быстренько норму и - домой . Предпочитала креветку .
любимая снасть.jpg
рыбка.jpg
Что такое "Большая" объясните студенту ? [icon_e_geek.gif]
.... :cry:
"Большая" - от слова "Liela".
Лицензия до 01.04. не нужна
Классно объясняешь! Я представляю если бы, когда мне звонят проконсультироваться, я бы так всё объяснял! :roll: Латышский я знаю! Лиела что, Лиелупе…...не знаю такую! Что за тайны Мадридского двора ? Почему нельзя сказать что-то более внятное.....едь типо в Бауску, напротив стадиона, на Мусу! Или там: едь в Тетеле, вода упала, травы нет практически, сегодня мужики там отловились нормально...…...попытай счастья, удачи! ;) Не все эти шифровки понимают! :D
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

Gulin
Как раз тот случай,когда " КРАТКОСТЬ- СЕСТРА ТАЛАНТА". В паре предложений,максимум ИНФЫ.Отчёт написан в разделе" Лиелупе"-что не понятного?...И с чего Вы взяли,что автор, должен и обязан Вас направить на конкретные места,что бы вы отвели душу и наловили вимбы?Станут ли Ваши рыбалки удачными или нет,зависит только от Вас самих....
Аватара пользователя
Gulin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 13:21
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gulin »

jurijs66 писал(а):Gulin
Как раз тот случай,когда " КРАТКОСТЬ- СЕСТРА ТАЛАНТА". В паре предложений,максимум ИНФЫ.Отчёт написан в разделе" Лиелупе"-что не понятного?...И с чего Вы взяли,что автор, должен и обязан Вас направить на конкретные места,что бы вы отвели душу и наловили вимбы?Станут ли Ваши рыбалки удачными или нет,зависит только от Вас самих....
Да это понятно, что никто никому ничего не должен!
Я просто попросил и всё, что тут такого ?
Просто они будут более удачные, если изначально знать где рыба есть.....а её ещё надо выловить от туда! :D
На другом ресурсе направили и подсказали и никто не жадничал! [icon_e_biggrin.gif] На всех возраст действует по разному!
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

Gulin
Думаю жадность на последнем месте ,уж точно. Наш форум, всё таки рыбацкий , соответственно и подразумевает свои наработки,секреты,здоровую конкуренцию, и дух соревнований, творческий подход к делу,если угодно. Хотя в рыбалке на вимбу,гораздо важнее оказаться в нужное время, в правильном месте, чем какие то секреты. Мест не так много и они общеизвестны... В этом сезоне не было ледохода и остался прошлогодний тростник. Мест свободных, практически нет, даже в рабочие дни. В четверг ловил после работы, до темноты,так рижская команда приехала занимать места до вторника(вахтовый метод)-с этим скорее связано, чем с возрастом :lol: .
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Валерий »

Gulin писал(а):
jurijs66 писал(а):Gulin
Как раз тот случай,когда " КРАТКОСТЬ- СЕСТРА ТАЛАНТА". В паре предложений,максимум ИНФЫ.Отчёт написан в разделе" Лиелупе"-что не понятного?...И с чего Вы взяли,что автор, должен и обязан Вас направить на конкретные места,что бы вы отвели душу и наловили вимбы?Станут ли Ваши рыбалки удачными или нет,зависит только от Вас самих....
Да это понятно, что никто никому ничего не должен!
Я просто попросил и всё, что тут такого ?
Просто они будут более удачные, если изначально знать где рыба есть.....а её ещё надо выловить от туда! :D
На другом ресурсе направили и подсказали и никто не жадничал! [icon_e_biggrin.gif] На всех возраст действует по разному!
Это на каком это "На другом ресурсе"? Поподробней. Нам всем будет очень интересно. :hlop
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение valex »

Gulin писал(а):На всех возраст действует по разному!
Это вы про чей возраст ? Про мой или свой ? Я конечно не женщина , но всё-таки... :oops: :oops: :oops: .
Шутка конечно [icon_e_biggrin.gif] . А всё главное описал jurijs66 постом выше . Ну и голову тоже надо включать . Но даже и при включении головы рыба может на завтра просто не клевать .
Моя цель достигнута - форум слегка ожил и теперь ждём отчёта от вас , мой юный друг ;)
С уважением ;) . И успехов на рыбалке :!:
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Troll »

"Это на каком это "На другом ресурсе"?"

В этой стране есть форум на местном языке и вимболюбы обитают именно там. Информации именно по вимбе, местам её ловли, технике ловли, прикормкам и т.п. огромное количество.
Скопируйте в поисковик "makšķernieku forums". Вопрос о понимании тоже парирую сразу - например, гуглохром имеет функцию автоматического перевода страниц.

Как-то так … :roll:
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Diletant2 »

Troll писал(а):Вопрос о понимании тоже парирую сразу
Чёт фильм вспомнился "Особенности национальной рыбалки".... эпизод с финскими полицейскими.... :D
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение valex »

Добро пожаловать на рыбалку в Тетеле . Рыбка поклёвывает ! И на белого , и на креветку .
lielupe1.jpg
lielupe 2.jpg
Laipni lugti, gan latviesi, gan krievi :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Четыре года не брал в руки фидер , то работы много , то судак клюет . А тут полный интернет отчетов , красивых фоток , да и погоду нарядную обещали. Откопал в гараже старые боевые фидера , годков пятнадцать назад купленные , и прошедшие огонь и воду. Созвонился с друзьями и вот , мы уже сегодня в 3-00 держим путь на рыбалку. . Приехали , заняли нормальные места и по сто грамм , за мое возвращение в ряды фидерных войск. Первая поклевка еще по темноте , но меня подвело , что не проверил перед поездкой своих ветеранов . Метров за десять до берега теряю , кусок плетни и рыбу со всей системкой . Оказалось обломалось кольцо на среднем колене . Изоленты нет с собой , но есть аптечка и пластырь. Еще два заброса и отваливается еще одно кольцо , кусачики в помощь. Еще и кольца конкретно обмерзали. Следующая поклевка , черз час , малышка. В общем , приспособился к своим еле живым фидерам , и погодным условиям. Вышло солнышко , стало тепло и весело на душе , а народ все прибывал и прибывал . Я теперь знаю почему в Риге нет пробок . Карантин ? Шиш вам , все машины на Лиелупе. Раздачи так и не дождались. К 11-00 у меня пять мерных в садке , три отпущены и два схода под берегом. Две на бутерброд , остальные на креветку с опарышем . Поездкой остался очень доволен : отличная компания , отличная погода , поймал рыбу и просто чудесно провел день. Ну и о грустном , надо копить на два новых фидера .
IMG_4002.JPG
IMG_4004.JPG
IMG_4006.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
BRANC
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 19:51
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение BRANC »

28.03.20.Был сегодня около свай недалеко от лысой горы.Народа много и рыбаков тоже.Надёргал мелких окушков и даже одного бычка.У мужиков видел мелкую вимбу.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

dubrik писал(а):то судак клюет
Виталя :friends Он и сейчас клюёт :D
Ремонт квартир.
Ответить