р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
serrom
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Zolik

Re: р.Лиелупе

Сообщение serrom »

Вчера слегка поцапался со своей половинкой и, дабы подлечить нервную систему, рванул в Варнья :lol: крогс поискать клыкастого. Погодка та ещё :evil: Ветер вдоль реки и соответственно волна нехилая, но лечиться надо -в 5 утра уже на воде. Присутствовало ещё 6 лодок, только две стояли на перекрестке,остальные в устье.
В 5.30 первый удар и хорошо уперся клыкастик, возле лодки затих, беру в руку , чую килограммчик, но рановато радовался рыбачок :cry: он так рванул, что чуть мне пальцы не оторвал и обрел заслуженную свободу :) Помянул всех его родичей :D и дальше стучать. До 6.30
поимел еще 4 удара, два условно-зачетных подрастают дальше, один на 1.200 и кокунь на 300 г поехали на свиданку с женой.
Покидался до 8 , но :x как обрезало.Ветер посвежел, появились барашки, начало тащить и заливать лодку, посему рванул на берег и домой, с окрепшими нервами :mrgreen: В 10 уже на работе :D
Проверил дату изготовления творога - спас дерево!
"Всемирное общество охраны туалетной бумаги."
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: р.Лиелупе

Сообщение patron »

serrom
И после рыбалки и на работу :shock: Ну тады и точно поцапался с половиной :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
serrom
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Zolik

Re: р.Лиелупе

Сообщение serrom »

patron
Рыбалка рыбалкой, а работу лучше не отменять :wink:
А дома усё в порядке :) пришел с работы -борщ на столе, холодный пивас в холодильнике,
судак в духовке. 8)
Вот она - волшебная сила рыбалки :mrgreen:
Проверил дату изготовления творога - спас дерево!
"Всемирное общество охраны туалетной бумаги."
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

serrom писал(а):patron
Рыбалка рыбалкой, а работу лучше не отменять :wink:
А дома усё в порядке :) пришел с работы -борщ на столе, холодный пивас в холодильнике,
судак в духовке. 8)
Вот она - волшебная сила рыбалки :mrgreen:
Значить на следующие утро надо снова на рыбалку. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

serrom писал(а):patron
Рыбалка рыбалкой, а работу лучше не отменять :wink:
А дома усё в порядке :) пришел с работы -борщ на столе, холодный пивас в холодильнике,
судак в духовке. 8)
Вот она - волшебная сила рыбалки :mrgreen:
Да, блин, по царски...мечта моя, однако... [icon_e_surprised.gif] :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: р.Лиелупе

Сообщение OLD »

Фильм ужасов "Четверг 13-е" :lol:

Побывали вчера с Борисычем в первый раз в этом году на скучном троллинге. :)
Это мог бы быть и второй раз, но в субботу тёзка жёстко прокинул. :evil: :twisted: Приехали к рассвету, за полторы минуты скинулись, быстренько отгребли в место недавней боевой славы, пару раз проехались...
Тишина. Холодно. Пар изо рта идёт, зато вода +21. Наконец сквозь тучи забрезжило солнце и стало потеплей. На проверенные воблеры - ноль внимания. :? Олег из своих закромов выудил некое заказанное по интеренету чудо и предложил попробовать. Себе почему-то не ставит - видимо, в свои больше верит. ;) Смотрю, по всем параметрам - весчь! 8) Ничтоже сумняшеся прицепил, первый заход - есть! Некрупный, но на леску напарника успел обмотаться. В общем, пока Олег леску пытался раскрутить, не вынимая рыбу из воды, судакевич естессно свалил. Я бы на его месте тоже - сколько можно башкой об борт биться? :lol:
Не прошло и трёхсот метров, ещё один - на 900 грамм. Через минут 15 ещё один загиб, но по пути сошёл. Тут уже Борисыч начал на меня криво коситься и себе поставил такой же. Но было уже поздно - на основном маршруте проснулись некоторые лодкоплавающие и купающиеся и пришлось эмигрировать. :x А потом, после 10 утра, начались погодные расколбасы...
Конечно от синоптиков про возможность неслабого дождя было известно, но где же стихание ветра?! Одним словом, за день три раза поливал ливень, и три раза менялось направление ветра, причём он не стих, а, наоборот, с каждым разворотом усиливался. :twisted:
В общем, до конца сессии в три часа дня на DD был пойман и сразу отпущен один судаковый подросток. В остальном полное молчание как эхолота, так и наших снастей. :(
Одна надежда, что после дождей грибы попрут....
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

OLD
Ну раз купающиеся, ходили в раёне лысой. :?: По моим каналам учера на 3-3,5 м, на троллинг там поклёвывали небольшие, но зачётные рыбы. А фото приблуды в студию, слабо [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Trekss

Re: р.Лиелупе

Сообщение Trekss »

А я сегодня пол дня угробил на мелководье, а рыбалка случилась на ямках 7-9 м :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

Trekss писал(а):А я сегодня пол дня угробил на мелководье, а рыбалка случилась на ямках 7-9 м :D
В ентом-то, наверно-то, и вся прелесть рыбалки, :!: что х...вин...зим, :shock: а хотелось бы иногда знать [icon_e_surprised.gif] [icon_e_biggrin.gif] :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: р.Лиелупе

Сообщение OLD »

dom писал(а): А фото приблуды в студию, слабо [icon_e_biggrin.gif]
Ну, во-первых, такие вещи выкладывать на всеобщее обозрение в интернет - нужно быть завзятым "ихтиофилом" или просто не дружить с... правилами хорошего тона. ;) Ну а во-вторых - приблуда Борисыча, посему его и спрашивай... :)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

Побывал сегодня с 6.00 - 12.00 на реке, ребёнок уговорил, уж больно хотелось ему попробовать джиг, ну и всё получилось, своего первого зачётного сундучка он изловил, поцеловал и отпустил. Пробежались по быстрому по ямкам от Приедайне до Спуньки. Эхолот рыбку кажет, но ничего серьёзного поймать не удалось, парочка еле-еле в размер, парочка недомерков - всё набирает вес. Синоптики опять надули с ветром, задувало порою ненашутку. Ну а так всё красиво, не за рыбой ведь гоняли, а на рыбалку. Вот думаю мож на вечёрку куда рвануть..... :)
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: р.Лиелупе

Сообщение patron »

dom
Вот Олег ты не угамонный :roll: И утром и вечером :wink: Ну а ребёнка поздравлю с первым зачётным на джиг. :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

Серёга, спасибо. :friends А фули делать, :?: бизнеса в августе практически нету, так слёзы, одно растройство так как привязка к месту всёравно и далеко не вырваться, :( а тоб тож на сплав рванул, печень почистить. :D Вот и приходится довольствоваться ближлежащими публичными местами, не возле телека ж прозябать [icon_e_surprised.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение balu »

В пятницу вечером после совместного с Аликом консилиума на тему "куда ехать на выхи на рыбалку"решаем ехать фидерировать на Лиелупе. тем более что инфа была- на неделе не плохо ловили леща :roll: едем покупаем Алику фидер (благо у меня спасибо Дубрику и Развалу фидер уже был) и все сопутствующие причиндалы.В субботу в 6 утра мы уже на реке.но утренний клёв нас не порадовал к 10 было поймано два окушка у меня и пара фанерок у Алика :cry: но рыбас начал потихоньку поклёвывать и к двум часам дня кое чего подловив начинаем задумыватся - а не остаться ли на ночь :?: в 15 00 принимаем окончательное решение - остаёмся на ночь :!: пока я ездил в магаз за пайкой нам и рыбам :lol: рыб не шутейно расклевался и размерчик радовал 300-600 грамм приличный фанеройд :lol: в 19 00 по предварительному сговору к нам подьехал Серёга Амстаф и ловить стали уже втроём :lol: где то около восьми у меня поклёвка подсёк и понимаю-это пруха :roll: подвожу к берегу и благодаря помощи коллег - Алик подсачиком. Серёга советом винимаем лещишку из воды.С разу же обкатали Серёгины новые весы 1.780 кг - по кайфу :lol: До 21 ловили потом клев прекратился до 2 ночи изредка потягивали фанерку :cry: к трем клёв прекратился. пошли поспали ну думали с утра попрет [icon_e_geek.gif] ан нет. за утро я поймал пару хороших плотвиц а Серёга с Аликом по паре подлещиков а потом всё кончилось в смысле клёв :lol: в результате килограм 9 у меня и кил 7 у Алика :!: рыбалка и отдых удался всем спасибо :!: Амстаф обещал скинуть фотки :!:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: р.Лиелупе

Сообщение patron »

balu
Супер молодцы :wink: Теперь на время вобла под пиво будет :wink: :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение balu »

patron
Серега я как и ты в завязке и будет не вобла а тушеный в духовке фанеройд блин пишу и слюни текут вкус - руки сьесть можно :lol:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Лиелупе

Сообщение Amstaf »

balu
утки совсем не боятся, в пяти метрах развлекались
1.jpg
счастливый Юра :D
4.jpg
Юра осваивает новую профессию, зубного врача :D
2.jpg
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Amstaf У меня утки в саду гуляют а по весне чтоб выехать со двора и лебедей отганять надо.Во блин ручными они стали [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Лиелупе

Сообщение Amstaf »

Sigitas писал(а):Amstaf У меня утки в саду гуляют а по весне чтоб выехать со двора и лебедей отганять надо.Во блин ручными они стали [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
наверно у тебя никто их не гоняет, уток
на лиелупке вроде как и постреливают, а им нипочем
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Вот фотки с 2007 года

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить