ДЖИГовый спининг

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

Я любя. ;)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Endrju »

Vasilij46 писал(а): Есть более бюджетные.Например PREDOX INTENSE или JENZI TYCOON.Купить можно в том числе и у наших партнёров.
Колечки на них как под мульт. Сами бланки понравились, но из-за форнитуры не взял бы. Вариант Игоря Ёшина более понравился. Бланк звонкий и кольца Фуджи. Сам чуть не купил, но может ещё и куплю :oops: .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Amstaf »

Endrju писал(а):
Vasilij46 писал(а): Есть более бюджетные.Например PREDOX INTENSE или JENZI TYCOON.Купить можно в том числе и у наших партнёров.
Колечки на них как под мульт. Сами бланки понравились, но из-за форнитуры не взял бы. Вариант Игоря Ёшина более понравился. Бланк звонкий и кольца Фуджи. Сам чуть не купил, но может ещё и куплю :oops: .
Андрюха, а где по чем и во сколько :?: этот ёшин :)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Endrju »

Amstaf писал(а):
Endrju писал(а):
Vasilij46 писал(а): Есть более бюджетные.Например PREDOX INTENSE или JENZI TYCOON.Купить можно в том числе и у наших партнёров.
Колечки на них как под мульт. Сами бланки понравились, но из-за форнитуры не взял бы. Вариант Игоря Ёшина более понравился. Бланк звонкий и кольца Фуджи. Сам чуть не купил, но может ещё и куплю :oops: .
Андрюха, а где по чем и во сколько :?: этот ёшин :)
Серёга, где-то 65-70 рублей +/- в зависимости от теста и длины. Если есть реальный интерес, то тогда свяжись с Игорем Сиком.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Amstaf »

Endrju писал(а):
Amstaf писал(а):
Endrju писал(а): Андрюха, а где по чем и во сколько :?: этот ёшин :)
Серёга, где-то 65-70 рублей +/- в зависимости от теста и длины. Если есть реальный интерес, то тогда свяжись с Игорем Сиком.
ок, я передам...
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Endrju »

Почемуто в наших магазах большая проблема купить спин для ловли с лодки. Самое большое предложение на длину 2,7 метра. По мне так это вобще бесполезная длина, ни для лодки , ни для берега. А вот найти достойную палочку ростом 2-2,3 метра уже беда :( . Многие продавцы убеждают что можно и 2,7 с лодки ловить. Можно конечно, но кайфа мало.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение borisych »

Стесняюсь спросить. :roll: Что палка за 70 латей это нонче считается бюджетной :?:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Игорь »

borisych писал(а):Стесняюсь спросить. :roll: Что палка за 70 латей это нонче считается бюджетной :?:
Не отставай от прогресса :D ценового всмысле [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Endrju »

borisych писал(а):Стесняюсь спросить. :roll: Что палка за 70 латей это нонче считается бюджетной :?:
Да, именно так :( . В более дешовых или бланк ни какой или кольца.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Endrju писал(а):Почемуто в наших магазах большая проблема купить спин для ловли с лодки. Самое большое предложение на длину 2,7 метра. По мне так это вобще бесполезная длина, ни для лодки , ни для берега. А вот найти достойную палочку ростом 2-2,3 метра уже беда :( . Многие продавцы убеждают что можно и 2,7 с лодки ловить. Можно конечно, но кайфа мало.
Я невижу смысла в 3х метрах с берега! Время когда трешка делала 2.7метра считай прошло! И хорошим 2.7 с хорошей катухой и правильным шнуром можно перекинуть 3 метровый спин! А с лодки каждый под себя подстраивает! И 2.7как универсал я считаю самое то!
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение borisych »

SP писал(а):микадовский спин бюджетный все темы, что необходимы для джиги,, отрабатыает..с недостатками, конечно, ну да они у любой палки есть.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Endrju »

SiC писал(а): И 2.7как универсал я считаю самое то!
Для меня универсал приемлем только как вариант кузова. А вот в спинингах лучше иметь разновидности [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Endrju писал(а):
SiC писал(а): И 2.7как универсал я считаю самое то!
Для меня универсал приемлем только как вариант кузова. А вот в спинингах лучше иметь разновидности [icon_e_wink.gif] .
У того у кого есть возможность да! Я например трёшки нелюблю, а на спец джиг один коплю!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Endrju »

SiC писал(а): Я например трёшки нелюблю, а на спец джиг один коплю!
Ты их просто готовить не умееш [icon_e_biggrin.gif] . Да и не припомню я чтобы ты сильно с берега джиговал, особенно после покупки десятки [icon_e_wink.gif] . Очень часто бывает, что лишние 5 метров в забросе делают всю рыбалку. Дело конечно не только в палке, но палка одна из составляющих.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Endrju писал(а):
SiC писал(а): Я например трёшки нелюблю, а на спец джиг один коплю!
Ты их просто готовить не умееш [icon_e_biggrin.gif] . Да и не припомню я чтобы ты сильно с берега джиговал, особенно после покупки десятки [icon_e_wink.gif] . Очень часто бывает, что лишние 5 метров в забросе делают всю рыбалку. Дело конечно не только в палке, но палка одна из составляющих.
У меня их было 5 или 6! Пережил! С берега у меня есть 2.78 сам скрутил, тестом до 17! Пуляет от 4грамм!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Hromulja »

SiC писал(а): Я невижу смысла в 3х метрах с берега! Время когда трешка делала 2.7метра считай прошло!
А зря, я имею палку длинной 3,2, но покупал её не для джига, а для сапалсов и иже с ними. Но как только купил, не вытерпел сразу на реку подался с берега джигу покидать, тааак далеко я ни когда не кидал, спин кранки правильные хорошо пуляет, а джиг у летает вообще за горизонт, у меня поклёвки даже были, но ни кто не прицепился, чуйка окуенная, так что надо просто попробовать...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Endrju »

Hromulja писал(а): А зря, я имею палку длинной 3,2, но покупал её не для джига, а для сапалсов и иже с ними. Но как только купил, не вытерпел сразу на реку подался с берега джигу покидать, тааак далеко я ни когда не кидал, спин кранки правильные хорошо пуляет, а джиг у летает вообще за горизонт, у меня поклёвки даже были, но ни кто не прицепился, чуйка окуенная, так что надо просто попробовать...
Вот и подумываю взять для берегового дальнобоя 3 с хвостиком :roll: . Женя что за смычёк и тест?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Hromulja писал(а):
SiC писал(а): Я невижу смысла в 3х метрах с берега! Время когда трешка делала 2.7метра считай прошло!
А зря, я имею палку длинной 3,2, но покупал её не для джига, а для сапалсов и иже с ними. Но как только купил, не вытерпел сразу на реку подался с берега джигу покидать, тааак далеко я ни когда не кидал, спин кранки правильные хорошо пуляет, а джиг у летает вообще за горизонт, у меня поклёвки даже были, но ни кто не прицепился, чуйка окуенная, так что надо просто попробовать...
У каждого свой вкус! Даш покидатся? :D
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Gena-Na »

borisych писал(а):Стесняюсь спросить. :roll: Что палка за 70 латей это нонче считается бюджетной :?:
+1000000
Для себя искал первый бюджетный вариант. Конечно же сремился к универсальности + цена, качество, а двумя словами - объять необъятное. И вот, что получилось:

Robinzon Diplomat Jig Master 2.40 (6-20гр) - бланк из высокомодульного графита с фурнитурой Фуджи. Вроде звучит не плохо. В реале все вышло именно так - звонкий бланк, разработаный япошками (если производители не врут) без косяков а ля FAVORITE. Сделано очень аккуратненько и эстетично. Отрабатывает весь диапазон весов и хорошая чуйка. Цена - до 40 лат
Катушка Daiwa Crossfire 2500 - нормальная себе катуха (многие юзают и знают). Цена - до 30 лат

Если учесть возможность скидонов и акций, то вот Вам бюджетный комплектик до 60 лат. Ну и чего в нем плохого???? Мой огород открыт для Ваших камней.. [icon_e_biggrin.gif]
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Hromulja »

могу при встрече как нить без проблем
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Ответить