Ледобур

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ледобур

Сообщение Sashko »

patron писал(а):
Vasilij46 писал(а):А с какой такой радости скидки,будут на Барнаульские буры :?:
И к чему такая радость :?:
К Лиго может и будут :D :D :D
:friends Ой Сергунь твоя правда! К Лиго столько всего слетит, к гадалке не ходи! ... В Африке ужо началось... Как там было? :- Из всех вариантов смены правительства, нам больше всего подходит Польский! :friends :russian1
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ледобур

Сообщение Sashko »

Erikson4ik писал(а):Sashko На счет последней фразы не поспоришь гыы :mrgreen: Я купил далеко не по магазинной цене, не пальцем деланы. :hlop
Кто-бы сумлевалсо... ;) ;) ;)
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ледобур

Сообщение Sashko »

Вот ищо 5 копеек в енту ветку...: http://fion.ru/note/898.htmll ...Кстати, по заточке Барнаульцев - первого комплекта ножей хватило года на три, пока в километре от берега, на Пярнуском заливе в камни не засверлился... 3 минуты на замену и никаких головняков. Т.Е. расходники копеечные, чего про Шведов не скажешь...
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ледобур

Сообщение ivango »

Sashko писал(а):3 минуты на замену и никаких головняков. Т.Е. расходники копеечные, чего про Шведов не скажешь...
Полностью согласен :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

Если все так барнаул хвалят то вопрос резонный! Знаю много любдей которые переходят с барнаула на шведов и финнов! И ниодного кто с шведов и финнов на барнаул! Почему?
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ледобур

Сообщение karp13 »

SiC
Вот не надо,многие Двинские рыбаки наших краёв, вернулись на исходные позиции Барнаула [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ледобур

Сообщение Sergey »

karp13 писал(а):SiC
Вот не надо,многие Двинские рыбаки наших краёв, вернулись на исходные позиции Барнаула [icon_e_wink.gif]
Причина проста, 2.5 лс и новые ножи, на шведах и финнах такой номер не прокатит.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

Ценик на шведы дороже, неспорю! А кто то слышал что бы пользователь шведа хаял его за качество сборки или эксплотацию?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Ледобур

Сообщение dubrik »

SiC писал(а):Если все так барнаул хвалят то вопрос резонный! Знаю много любдей которые переходят с барнаула на шведов и финнов! И ниодного кто с шведов и финнов на барнаул! Почему?
Может стесняються признаться ;)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Ледобур

Сообщение NIKE »

dubrik писал(а): Может стесняються признаться ;)
+1!
[icon_e_biggrin.gif]
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ледобур

Сообщение dom »

я как лицо совершенно со стороны :( , так как зимой не ловлю.... :( , может не все знают что у них- Барнаул, Швед, Финн.... или КИТАЕЦ [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ледобур

Сообщение Sashko »

SiC писал(а):Если все так барнаул хвалят то вопрос резонный! Знаю много любдей которые переходят с барнаула на шведов и финнов! И ниодного кто с шведов и финнов на барнаул! Почему?
А почему многие джипперы, тут ездят на Геликах , Патрулях и Кукурузерах, а на трофи по тайге едут на Уазиках? Может простота и надёжность, когда это актуально, а тут - понты и комфорт. Кстати, понты никто не отменял! :mrgreen:
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Ледобур

Сообщение sekuha »

SiC
Чё в магазине буры колом встали шведские?
Только не надо прикидываться "дурачком" и рассказывать сказки про лазерную заточку и то как сними работают спортсмены!
Привези "титановый" по нормальной цене , а не +200% и многие купят, и поверь даже в сторону супер Моровских и Рапалских не посмотрят!Вы же можите поставить с завода, вот и вперёд!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

sekuha узнавал! Сейчас нет предложения на титановые буры с завода! А моровские сам продаю по 2-3 штуки в неделю! Барнаулы тоже берут! Спрос приблизительно одинаковый!
з.ы. многие действительно незнают какой у них бур... случай происходящий не раз.... приходит человек "мне ножи на бур" спрашиваю какие? в ответ они у вас разные? я начинаю перечислять... он в ступоре...говорит ну тот Российский...а их 3 вида и многие их перекрашивали сами... через полчаса берет ножи хоть я ему предлогал более универсальные но он с пеной у рта говорит что надо именно эти! В итоге через полчаса приносит обратно и говорит что неподходит :D
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

sekuha а разве с ними спортсмены не работают? Да, сам лично был свидетелем как на ЧМ питерец своим ленинградом сделал всех на 3-4 секунды по сверлению.. но это единичный случай! У барнаула ест ьминут ступенчатые ножи.... по мокрому льду закусывает! Но вроде с прорезями норм идет!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

В общем я не за те не за другие буры! У самого хоть Мора и доволен ею и работал многими бурами знаю любого бура плюсы и минусы! Но ненадо хаять буры пока сам не пробывал! И ненадо боятся эксперементировать! Пришел человек тут на днях и говорит лучше роксов нет ничего! Я его спросил не потеют ли ноги?! он ответил что нет...хм...усомнился в этом так как сам в них ходил полгода! Спросил много ли пробывал он обуви..говорит все пробывал..я ему начал показывать обувь..по его выражению лица было видно что человек в ступоре от более новых моделей! Да и неможет быть одна обувь под все условия ловли! Я сам меняю вставку в обуви в зависимости от температуры! Извиняюсь за небольшое отступление от темы!
Аватара пользователя
peepsi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 19:07
Пол: Мужской

Re: Ледобур

Сообщение peepsi »

Может кому будет интересно.... Приобрел недавно ледобур Микадо на 150... Копия Мора Эксперт Про (телескоп)... На российском форуме писали,типа что ножи у Микадо мягче, чем на Море... Проверил твердость 58-59 HRC-это более чем достаточно :D Кстати, ножи Мора должны подходить к нему... Осталось за малом,чтобы лед встал и проверить в деле [icon_e_biggrin.gif] P.S Цена в два раза "вкуснее "Моры ;)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

peepsi писал(а):Может кому будет интересно.... Приобрел недавно ледобур Микадо на 150... Копия Мора Эксперт Про (телескоп)... На российском форуме писали,типа что ножи у Микадо мягче, чем на Море... Проверил твердость 58-59 HRC-это более чем достаточно :D Кстати, ножи Мора должны подходить к нему... Осталось за малом,чтобы лед встал и проверить в деле [icon_e_biggrin.gif] P.S Цена в два раза "вкуснее "Моры ;)
Расскажете после какова устойчивость краски к воздействию льда и какова устойчивость металла к воде
Аватара пользователя
peepsi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 19:07
Пол: Мужской

Re: Ледобур

Сообщение peepsi »

Сей агрегат куплен как "Чудский вариант"... Прошлый год был там "лещевым" :D Что-то помогли достать, а в основном жалко мормышки :D ...Извиняюсь за отступление [icon_e_wink.gif]..... Ручки у него нормальные, как на Барнауле изоленты не просят ;) Единственное может остальную "модную" пластмассу я заменил,но это не критично.. скорее дело доверия и вкуса [icon_e_biggrin.gif] http://www.mikado-shop.ru/detail/3567/ P.S. Остальное покажет водоем с твердой водой ;) Всем удачи!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ледобур

Сообщение SiC »

http://www.youtube.com/watch?v=6QTaQypt ... re=related такой надо на компанию покупать :D
Ответить