оз.Рушонс

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

small6x5 писал(а):Привет! 2 года назад сидел в Стропах, я на этом озере вырос. Ничего не поймал. Один раз на Циришах, но к ночи мороз стал давить под -30 и я свернулся и домой. В прошлом году на Вышках пробовал. Отсидел до 2-х ночи (эхолот рыбу показывал, но рыбка не отозвалась) и поехал домой. Как-то так, грустно. На Сартае днём ловлюи мысли были остаться на ночь, но всё не складывается. А на Сартае ночью берёт лещик? Фанера там красивая, конечно.
Согласен что фанера красивая там! Вот и интересно а что тогда будет ночью клювать если днём такие вот неплохие подлещики клюют! Вот и берёт любопытство вверх, буду пробывать ночную рыбалку! пока на воскресенье она намечается!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

Берёт ли лещик на Сартаи ночью понятия не имею, люблю всё проверять сам, поэтому даже ни у кого не спрашевал
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

small6x5 писал(а):Я на выходных уезжаю в рейс. Приеду, напишу. Если на ноь скатаешься, то отпишешь, как результат. Рыболовные секреты держать в тайне умею.
Отпишусь обязательно, скрывать тут нечего, я только буду рад если кто то захочет тоже порыбачить ночью, а то у нас (в Латвии) это как то не развито что ли, если можно так выразиться!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

small6x5 писал(а):Да, согласен. Мало кто ночью пробует ловить, зимой. А на какой киллометр думаешь рвануть?
Я на этом озере был всего 3 раза, только в этом году начел туда ездить, был только в одном месте, на 4км
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

small6x5 писал(а):Я тоже в этом году туда стал кататься. Был на 3км и на 7км. На 3км машину у дома, спускаешься к озеру и направо. Если что интересует, пиши, не стесняйся. Отвечу и что знаю, расскажу.
Надо наверное в какой то другой теме общаться про Сартай, а то не по теме получается
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

переходим в рыбалку за рубежом
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Asaharax »

В субботу еду с ночовкой на Вышки,начитался и еду,в этом году еще не был вообще практиковал много раз ночью
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Наконец-то попали на Рушоны, места известные но чучуть подкорректировали друзья форумчане. Рыбалка удалась на славу, были мы в 4-ом мне удача повернулась больше чем остальным потому что прикармливал мотылем, а остальные просто манкой по привычке. Почти каждую надо было выкачивать. Итог у меня 8,550кг самая самая 620гр., 2 10 фанерок, 3 6 фанерок, а четвертый послал все и пошёл окуней с плоткой гонят.
Вложения
1.jpg
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

limuzin писал(а):Наконец-то попали на Рушоны, места известные но чучуть подкорректировали друзья форумчане. Рыбалка удалась на славу, были мы в 4-ом мне удача повернулась больше чем остальным потому что прикармливал мотылем, а остальные просто манкой по привычке. Почти каждую надо было выкачивать. Итог у меня 8,550кг самая самая 620гр., 2 10 фанерок, 3 6 фанерок, а четвертый послал все и пошёл окуней с плоткой гонят.
Ну скажу я не плохо ты отловился! Молодец! Возле утятника или острова?
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

[/quote]
Ну скажу я не плохо ты отловился! Молодец! Возле утятника или острова?[/quote]
Там где ты ночью ловишь [icon_e_wink.gif] Мимо проходил местный дедок у него гараздо все приятней, два лещика и 5 крупных фанерин от 600 и до 1000гр. Ну и не считаю мелочи.
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

limuzin писал(а):
Ну скажу я не плохо ты отловился! Молодец! Возле утятника или острова?[/quote]
Там где ты ночью ловишь [icon_e_wink.gif] Мимо проходил местный дедок у него гараздо все приятней, два лещика и 5 крупных фанерин от 600 и до 1000гр. Ну и не считаю мелочи.[/quote]
собирался сегодня ехать на ночь на Сартай, но после твоего отчёта в сильных раздумиях я! Вчера на Сартаи были знакомые вообще клёва не было, пол 1 уже домой поехали, а ты на Рушонах поймал! Блин, блин, блин, что ДЕЛАТЬ, куда ехать?
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: оз.Рушонс

Сообщение maxitss »

Несмотря на жестокую погоду всетаки рванул на рушоны.до обеда неувидел не поклевки.думал уже собиратся домой думаю еще разочек опущу мормыху и туут понеслась.чучуть рыбки поттягал. И всетаки этой зимой вытянул трофей и он оказался лещем около двушки.какой же каеф его было тянуть на леску 0.14.руки тряслись потом минут 20 [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

[quote="maxitss"]
На 0,14 можно и 3-ку легко вытенуть. В какой стороне ловил если не секрет :friends
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: оз.Рушонс

Сообщение maxitss »

Раскажи лучше как тут фото закидывать [icon_e_biggrin.gif] я плохо знаю рушону.но ловил там где перешеек.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

quote="maxitss"]Раскажи лучше как тут фото закидывать [icon_e_biggrin.gif] я плохо знаю рушону.но ловил там где перешеек.[/quote]
Понял тебя. Спасибо. А фотки поставить это проблема всех начинающих [icon_e_biggrin.gif] нужно изменить размер фотки на веб или большой веб не помню какой размер там. И есть ссылка в самом низу форума вопросы и предложения. Там почитай и поймешь. Если не получится пиши лс позвоню и расскажу как это сделать.
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: оз.Рушонс

Сообщение maxitss »

Спасибо постараюсь разобратся☺
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: оз.Рушонс

Сообщение maxitss »

Разобрался я наконецто
Вложения
20180313_151047-800x450.jpg
20180313_151053-800x450.jpg
20180313_155139-800x450.jpg
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

maxitss писал(а):Разобрался я наконецто
Красивые подлещики!
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: оз.Рушонс

Сообщение maxitss »

Клев длился гдето час.а потом как отрубило..или я выловил всю что там тусовалась [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

maxitss писал(а):Клев длился гдето час.а потом как отрубило..или я выловил всю что там тусовалась [icon_e_biggrin.gif]
У меня так тоже было но только с утра клев был потом начался после 14-00. И то очень слабенький.
Ответить