Вопрос - ответ.

Сеть магазинов Gards
- Всё для рыбалки
- Пневматическое оружие
- Газовое оружие и средства самообороны
- Пиротехника
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение СанИто »

andrikk писал(а):На сколько я знаю, то по закону "О защите прав потребителей" гарантия на товар должна быть не менее 2 лет.
нужно различать гарнтию и гарантийный срок, зачастую они не совпадают :) В течении 2 лет можно предъявлять претензию, к гарантии это не имеет никакого отношения. Подробнее тут: http://www.ptac.gov.lv/page/311
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение ako »

В прошлом году был случай в "Гардсе" с катушками ....
Тупо нужна была катушка на спиннинг , как можно дешевле , наубой , хоть на один сезон . Ну где такие найти , как не в "Гардсе" [icon_e_biggrin.gif]
Выбор пал на чуда китайпрома в эмблемой Гардса за .... :oops: 5 лат с копейками .
Матовая , черная такая . К чести ее надо сказать , что работает тихо , мягко - мну устраивало . Товарисч тоже взял такую .... И практически в одну неделю они и полетели ... Не знаю как товарисч свою ухайдокал , ловит раз-два в месяц , я же юзал свою гораздо более активно .
Вылетели дужки лескоукладывателя с кусочком платмассы - в обчем , что от дешака хотеть .
Другу катушку поменяли без проблем , даже экспертизы не было !
Я свою не стал менять , более-менее подошла дужка с другой катухи , а бракованную залил эпоксидкой - в начале сезона посмотрю , что получилось .
Так что - меняют [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение dubrik »

Читаем название темы , и не отходим от нее далеко :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
GARDS
www.gards.lv
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 20:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение GARDS »

Добрый день!

Полагаю, необходимо официальное мнение. На все товары ГАРДС распространяется гаратния сроком в два года. Есть процедура осуществления гарантийного ремонта/замены/возврата денег:

- Товар на гарантию можно принести в любой из магазинов ГАРДС.
- Заполняется специальный бланк претензии, куда вписываются данные клиента, дата и сумма покупки, описание проблемы и ее желаемый исход. Прикладывается копия чека или вписывается его номер.
- На рассмотрение претензии по закону имеем 10 дней. Стараемся рассмотреть по-быстрее, но, к сожалению, это удается не всегда.
- После этого принимается решение и об этом сообщается заявителю заказным письмом. Если претензия обоснованная, то решение положительное.

Процедура не зависит от даты приобретения товара. Гарантия не распространяется на живые приманки, рыболовные карты, лампочки для фонарей и батарейки. Хотя, если брак очевиден, то батарейки и лампочки тоже меняем.

Прошу прощения за официальный тон, так получилось :)

Сеть магазинов GARDS (http://www.gards.lv):

- Всё для рыбалки
- Пневматическое оружие
- Газовое оружие и средства самообороны
- Пиротехника


E-mail: gards@gards.lv
follow us on facebook:.www.facebook.com/siagards
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Endrju »

Купил у вас раскладной ножик . Через несколько дней сломался фиксатор . Чек не сохранил ,не думал что с ножиком может что-то случиться . Может ли идти речь о замене, или без чека это не возможно ?
Аватара пользователя
GARDS
www.gards.lv
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 20:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение GARDS »

Привет!

Вообще, конечно, приходится соблюдать правила, потому что если мы будем принимать товар на гарантию без чека, то могут начать появляться изделия приобретенные 3, 4 и более лет назад. Гарантия, все таки, это определенные обязательства, которые довольно конкретно определены.

Но принесите нож, посмотрим что за поломка, что за модель. Если сможем помочь - будем рады. Но это исключение из правил. И наврядли мы сможем починить что-либо серьезное, потому что по истечении гарантийного срока производитель не предоставит нам запчасти для гарантийного ремонта.

Сеть магазинов GARDS (http://www.gards.lv):

- Всё для рыбалки
- Пневматическое оружие
- Газовое оружие и средства самообороны
- Пиротехника


E-mail: gards@gards.lv
follow us on facebook:.www.facebook.com/siagards
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение NEO »

Ищу жидкую смазку для мульта поможете ? Если есть , то напишите марку производителя. Спасибо !
Последний раз редактировалось NEO Вс апр 10, 2011 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение pavelsp »

А вот еще вопрос есть такой...в ГАРДСЕ мотыль долго продавать будет? Скажем, в началале - середине мая будет ли живой мотыль доступен отменного качества? Или НЕИЗВЕСТНО?

с уВ,
Аватара пользователя
GARDS
www.gards.lv
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 20:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение GARDS »

NEO писал(а):Ищу жидкую смазку для мульта поможете ? Если есть , то напишите марку производителя. Спасибо !
Привет!

У нас есть REEL OIL от DAM. В магазине цена 2.90 Ls. Емкость - 20 мл.

Хорошего дня!

Сеть магазинов GARDS (http://www.gards.lv):

- Всё для рыбалки
- Пневматическое оружие
- Газовое оружие и средства самообороны
- Пиротехника


E-mail: gards@gards.lv
follow us on facebook:.www.facebook.com/siagards
Аватара пользователя
GARDS
www.gards.lv
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 20:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение GARDS »

SP писал(а):А вот еще вопрос есть такой...в ГАРДСЕ мотыль долго продавать будет? Скажем, в началале - середине мая будет ли живой мотыль доступен отменного качества? Или НЕИЗВЕСТНО?

с уВ,
Привет!

По поводу мотыля однозначно ответить сложно, поскольку его добывают, а не выращивают. Если он пропадет, то поставки организовать будет сложно. То же самое и насчет качества - какой он есть, такой он есть. Со льда, обычно, он более качественный, а когда лед сходит - качество уже хуже. Обещают, что до 15 мая поставлять будут. В любом случае мы за качеством следим и стараемся предложить по-лучше.

Хорошего дня!

Сеть магазинов GARDS (http://www.gards.lv):

- Всё для рыбалки
- Пневматическое оружие
- Газовое оружие и средства самообороны
- Пиротехника


E-mail: gards@gards.lv
follow us on facebook:.www.facebook.com/siagards
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение pavelsp »

GarDS, спасибо!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение NEO »

GarDS
Спасибо !!! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение borisych »

Вчера зашёл в магазин, что в Рими новом, в Иманте. Подошёл к прилавку, рассматриваю стенд с воблерами и тут подходит продавец и становится между мной и стендом. :shock: Я уже приготовился сказать ему пару слов, но тут подходит дедок и спрашивает - красные черви есть? Пауза секунд пять... и продавец переспрашивает - мотылис? Вобщем, я улыбнулся и пошёл дальше. :D
Аватара пользователя
GARDS
www.gards.lv
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 20:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение GARDS »

borisych писал(а):Вчера зашёл в магазин, что в Рими новом, в Иманте. Подошёл к прилавку, рассматриваю стенд с воблерами и тут подходит продавец и становится между мной и стендом. :shock: Я уже приготовился сказать ему пару слов, но тут подходит дедок и спрашивает - красные черви есть? Пауза секунд пять... и продавец переспрашивает - мотылис? Вобщем, я улыбнулся и пошёл дальше. :D
Спасибо!

Обратим внимание.

Хорошего дня!

Сеть магазинов GARDS (http://www.gards.lv):

- Всё для рыбалки
- Пневматическое оружие
- Газовое оружие и средства самообороны
- Пиротехника


E-mail: gards@gards.lv
follow us on facebook:.www.facebook.com/siagards
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение BuLLLeT »

GarDS писал(а):
NEO писал(а):Ищу жидкую смазку для мульта поможете ? Если есть , то напишите марку производителя. Спасибо !
Привет!

У нас есть REEL OIL от DAM. В магазине цена 2.90 Ls. Емкость - 20 мл.

Хорошего дня!
145 Лс = 1000 мл ни херасе ....
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение pirog »

BuLLLeT писал(а):
GarDS писал(а):
NEO писал(а):Ищу жидкую смазку для мульта поможете ? Если есть , то напишите марку производителя. Спасибо !
Привет!

У нас есть REEL OIL от DAM. В магазине цена 2.90 Ls. Емкость - 20 мл.

Хорошего дня!
145 Лс = 1000 мл ни херасе ....
космические технологии, все дела... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение nikrom »

А что вы удивляетесь , на eBay покупал Abu carsia reels oil 3$+3$ доставка, правда 29мл.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Sigitas »

borisych писал(а):Вчера зашёл в магазин, что в Рими новом, в Иманте. Подошёл к прилавку, рассматриваю стенд с воблерами и тут подходит продавец и становится между мной и стендом. :shock: Я уже приготовился сказать ему пару слов, но тут подходит дедок и спрашивает - красные черви есть? Пауза секунд пять... и продавец переспрашивает - мотылис? Вобщем, я улыбнулся и пошёл дальше. :D
Зато у нас в Зуме всё ОК [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Amstaf »

Sigitas писал(а):
borisych писал(а):Вчера зашёл в магазин, что в Рими новом, в Иманте. Подошёл к прилавку, рассматриваю стенд с воблерами и тут подходит продавец и становится между мной и стендом. :shock: Я уже приготовился сказать ему пару слов, но тут подходит дедок и спрашивает - красные черви есть? Пауза секунд пять... и продавец переспрашивает - мотылис? Вобщем, я улыбнулся и пошёл дальше. :D
Зато у нас в Зуме всё ОК [icon_e_wink.gif]
а что в дарзини Зум открыли :?: :D
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Sigitas »

Amstaf Серёга ну в Кенгараксе родился и учился :twisted: Ну соседи мы [icon_e_biggrin.gif] :hlop [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить