Каниеру.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Каниеру.

Сообщение dubrik »

Сегодня плюнул на все дела и проблемы, и рванул с Димкой погонять щучку. С утра высунулось солнышко и рыбка полностью игнорировала нас. Только на хардкора изредка проскакивали недомерки.
008.JPG
010.JPG
011.JPG
И толко ближе к вечеру когда надежда почти угасла , а руки устали джерковать , нащупали рыбку. И она ответила нам взаимностью. И первая красавица возноградила наши труды.
012.JPG
013.JPG
014.JPG
015.JPG
4ЛГ
4ЛГ
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Каниеру.

Сообщение dubrik »

Ну и стало чуток веселее . Поклевки, сходы , выходы :D
018.JPG
019.JPG
022.JPG
Но больше ни одну мамку не удалось пришвартовать. Вобщем усталые и довольные. Дима спасибо за рыбалку :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Ribak1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:23
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Каниеру.

Сообщение Ribak1 »

Сегдня прочитал на сайте http://www.mammadaba.lv" onclick="window.open(this.href);return false; про график работы лодочной базы:

"No 2013. gada 11. novembra Kaņiera laivu bāze pirmdienās, otrdienās un trešdienās slēgta !"
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит!
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение KYMKYM »

Дали мне сегодня выходной от хлопот домашних и т.к. по отчетам, да и сами последние разы по Бабитке пролетали, решено было махануть чуток подальше. И вот 9 утра, встреча на стоянке, пробки, распаковка снастей, упаковка лодки, 11 часов мы на воде. Хочу оговориться сразу о чуде, которого я давеча не наблюдал. Приехав на базу, вылазим из машины, кидаем взгляд на залив, там где лодки стоят. Малёк встает на хвост по всему заливу одновременно. :shock: Какой площади залив? Ну ХЗ, но не маленький короче. В общем реально такого я еще не видел... Зрелище захватывающее. :roll: Насмотревшись чудес не виданных, пробили заливчик, да поплыли дальше. Почти сразу напарник, он же Дед, берет криминалку. Ну вот дело пошло. А то так по рыбе соскучились после последних пустых вылазок... Идём дальше, тишина. Встречаем троих в лодке. Быстрый диалог: как у вас? - двушка есть. Ясно будем искать. Ну так и катались, искали на что и где. Когда нашли, уже и домой пора собираться. :) В целом изловлено было 4-5 недорослей и одна зачетка. Вся рыба гуляет до следующего раза.
На базе погутарили с дядькой. У него в улове было две 3-4кг и одна шалупень (ловил на живца). У кого то еще что то там было, в общем рыбка присутствует, да и клюёт повеселее, чем на других водоёмах. :) А в довесок еще и погода манго была сегодня, поэтому отлично провели время!
Спасибо озеру!
Ну и не большая видео зарисовка
http://vimeo.com/78759251
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Каниеру.

Сообщение NEO »

KYMKYM
Видео душевное аж защипало :friends , вот что значить разница между душевной и спортивной рыбалкой, эх вот так бы снимали наши спортмэнпонты :( , едва до конца не досмотришь, а тут.... вся глубина... :(
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Каниеру.

Сообщение Kimsky »

Вернулись со озера недавно. Как всегда с Мишаней сегодня честно отработали с 7 утра до 14.30 8-)
Плунув на пролеты на Бабите и Энгуре, решили нерв больше себе не рвать и поехали на Каниерис.
Заказали предварительно лодку, но лодочник зараза забыл список предварительных заказов дома и отдал нашу лодку Юре (Juri) и Валере Чизману. Немного позлившись, забрали новую лодку и в бой. Ушли на дальний кардон, пусто, встретили там рванувших в рассвет Юру с Валерой, они просили крем для губ [icon_e_biggrin.gif] , так как там ловилась одна сосайра. Прокидали все точки и ушли к вышке, там Мишаня делает очередной заброс и килуха жадно берет приманку, снимаем щуку с приманки, Мишаня делает еще заброс и двуха садится на все тройники, жадно сожрав приблуду. Снимаем щукаря, и делаем новый заход под ветер в заливчик - пусто. Решаем свалить на другие огороды, там к сожалению пусто:( Выходим на большак, становимся под ветер и методично прочесываем траекторию, пусто, смещаемся вправо, та же тактика - пусто, еще правее и у меня цоп - недомерок, за борт. Проходим еще метров 30 и на паузочке-цоп, чую что то мощное начинает качать, Миша без лишних просьб (отработанная тактика нашего экипажа) хватает подсак и ждет, щукес качает качественно, увидеть какая она невозможно так как глубоко и взяла далеко от лодки, но она давит вниз и в сторону, но райзер от мажоров ей баловать особо не дает:) Подвожу к лодке, видим хороша красавица, она видит подсак и под лодку, окоянная, но и тут райзер ее стопорит и выводит назад, Мишаня мастерски цепляет ее в подсак и 3.800 в лодке. Руки трясутся, адреналин бьет в голову, вот она долгожданная награда за труды всего сезона, за ловлу сосайры на озерах, за просто откровенные пролеты! Я счастилив! День потрясающий! С другом на озере, да еще и рыбу поймали, пусть не монстров но все же, после стольких пролетов почтичетверка это сильно. Спасибо озеру! Спасибо Мишане за компанию и помощь! Вроде все.........
Пы.Сы. Фото Миша скинет позже!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Каниеру.

Сообщение Dserv »

молодцы! :)
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Каниеру.

Сообщение THE »

Ким, поздавляю с удачной рыбалкой. Смотрю эмоций через край [icon_e_biggrin.gif] :friends
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Каниеру.

Сообщение Kimsky »

Толик веришь - да! после пролетного сезона особенно эммоции прут! :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Каниеру.

Сообщение Baltijskij M. »

Кимыч... извини,токма в дом влетел :friends
Посему чиркать отчет не буду,Кима все сказал,а добавлю фото :P
Вложения
IMG_0006.JPG
IMG_0010.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0001.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Каниеру.

Сообщение Константин. »

Мои поздравлялки, очень приятно когда по отчету видно, что человек , опьянен успехом. Я тоже когда возьму хороших форелек еду после двух дней лазаний по кустам, с таким настроем, что готов выскочить из машины и бежать пешком, хоть и устал как мул. :D Молодци.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Каниеру.

Сообщение Kimsky »

Костя сенкс :friends добавлю, вода на озере просто кристально чистая! Я первый раз вижу такую чистую воду на Каниеру.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Каниеру.

Сообщение barda »

Kimsky писал(а): адреналин бьет в голову,
Ким после адреналина всегда пахнет. [icon_e_biggrin.gif] Спроси у Кости он подтвердит. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Каниеру.

Сообщение lystfisker »

ну, Слава Богу, отловились удачно. тем более приятно после неудачных выездов. тем более такой благородный вес.
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Каниеру.

Сообщение barda »

В 7.15 вчера были на базе, желающих половить было мало [icon_e_biggrin.gif] с утра ветерок ещё был маленький а потом достал, за день повернул на 90 градусов. Но это пелочи, погода, солнышко, и мы с Димой плющим щуку. Плющили её где-то до 15.30. Поотпускали шнурков 25 наверное, просто их было много и дуплетами, потом задолбались считать. Домой поехало 6 штук на котлеты самая большая 2.200. Рыбалка удалась, море позитиву, спасибо озеру.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Каниеру.

Сообщение Kimsky »

Только что с Мишей с озера вернулись! Вроде и не планировали на этой неделе ехать (работа, дела, да и неделя короткая после праздников) но как говорится если работа мешает рыбалке, то ну ее эту работу [icon_e_biggrin.gif] Как итог рванули сегодня на озеро. С утреца около часа кидали впустую, потом на минохи началась активность, но ничего призового мы не поймали в том квадрате, переместились, поменяли приманки, проход-тишина, вернулись на второй круг, проход, снмаем одну зачетку, возвращаемся на третий проход, подобрали цвет который сегодня был в топе, немного поколдовали с игрой приманок и понеслась......... короче с одного квадрата мы не напрягаясь часа три снимали рыбу. Итог дня нашего экипажа, около 15 рыб в лодке, домой уехало 4 хорошие зачетки : 2980, 2430, 2200,1560. Рыба барала жадно, практически у каждой пойманной рыбы приманку доставали можно сказать из ануса:) Сходов не было вообще, если была поклевка, то рыба прочно сидела на всех тройниках!
Вот такой вот денек получился обалденный! Спасибо Мишаня за компанию :friends :hlop , и озеру за рыбалку!
ПыСы. Одновременно с нами на базу вернулось две лодки, в одной ничего люди не поймали, во второй одна околодвуха [icon_e_geek.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
doktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 17:51
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение doktor »

Ким, от души поздравляю! И Мишу тоже! И я знаю, на что эти щуки запали - на твой волшебный свист! С твоего согласия будем продавать патент!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Каниеру.

Сообщение Baltijskij M. »

doktor писал(а):И я знаю, на что эти щуки запали - на твой волшебный свист
Сереж... я на этот свист обратил внимание еще в машине с утреца :P
Да в добавок к свисту,я этому свистуну еще ликерчика эстонского налил [icon_e_surprised.gif]
Ким сегодня был в ударе и реально по рыбе оторвался,рыбалка удалась на славу :friends
Вложения
IMG_0006.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0008.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Каниеру.

Сообщение Amstaf »

Baltijskij M. писал(а):
doktor писал(а):И я знаю, на что эти щуки запали - на твой волшебный свист
Сереж... я на этот свист обратил внимание еще в машине с утреца :P
Да в добавок к свисту,я этому свистуну еще ликерчика эстонского налил [icon_e_surprised.gif]
Ким сегодня был в ударе и реально по рыбе оторвался,рыбалка удалась на славу :friends
близняшки :lol:
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Каниеру.

Сообщение Kimsky »

doktor
Сергей, паразит [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Ответить