Выбор и покупка лодки.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение dubrik »

dom писал(а):На такой корабль 5 тоха, не маловато :?:
Если на Кишэзерсе болтаться , то нормально. А если Двина или Лелупе , то маловато.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение борода »

dubrik писал(а):
dom писал(а):На такой корабль 5 тоха, не маловато :?:
Если на Кишэзерсе болтаться , то нормально. А если Двина или Лелупе , то маловато.
гонку вооружений еще не отменяли [icon_e_biggrin.gif]
но на эту лайву более 9.8 не положено
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение REM »

Получилось так ,что остался без лодки , вот к весне присматриваю себе что нибудь. Может кто в курсе ,что за лодки / Фрегат/ в смысле качества? Возят вроде из Белоруссии и России.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Sergey »

REM Что касается цена-качество то вполне нормально, но полюбому до других производителей по качеству и эстетике недотягивают.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение REM »

Лодка нужна будет к маю , поэтому пока не тороплюсь . Надеюсь на случай может ,что по лимонаду куплю. Всё таки кризис , может денюжка кому срочно понадобится.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Sergey »

Да сейчас отличный момент для покупки хорошей лодки за небольшие деньги.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Игорь »

Тема что-то заснула, оживлю чуток :)
Итак, начну с того что начал присматриваться к водному транспорту. Но есть не большой нюанс - нифига в нём не шарю. В том смысле что лодки/катера не было никогда, рыбачил только с маленьких резинок и всяких Пластиковых, типа Мини пелла и т.д.
Ну в общем смотрел я смотрел на всякие резиновые изделия с твёрдым дном и т.д. как у некоторых форумчан. Но понял что это не то. Так как лодочка по плану будет использоваться не только для рыбалки, но и для прогулок блин по воде с женой, то нужна крыша стала. а точнее быстро съёмный/одевающийся тент, удобные сиденья и прочая лабуда. Ну я честно говоря и сам не против этих прибамбасов, поэтому эту идею я радостно подхватил. Честно говоря мне не очень понравилось как я 3 недели назад на Лиелупе попал под тропический ливень, что стало не редкостью в Латвии, на резинке 2-х местной, поэтому вот... Вот и кажется мне что накрыл тентик, переждал дождик, снял и всё замечательно.
Так как студент я бедный, да ещё и кризис отбирает все бабки,то пал мой зоркий взгляд на что-то типа казанки или прогресса. Так вот к чему я веду: не есть ли это хороший вариант? Или этот геморр не стоит свеч?
Мне так кажется что после реставрации ( а с этим проблем нет, т.к. вплотную занимаюсь металлообработкой ) и лёгкой дороботки/добавки всяких подставочек под удочек и т.д. станет это очень замечательным аппаратом. Или я что-то упустил и надо гнать эту идею с мозга?
Если этот вариант не плохой, то было бы хорошо если бы кто-то реально обозначил ценник на не в хлам убитую лодку. Да и что за движок на неё лучше подойдёт и сколько это удовольствие обойдётся? Вообще в планах выделить 1500 EUR примерно. Это на мой ничего не понимающий взгляд. Понятно что можно напрячься и добавить если надо.
Спасибо.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение dubrik »

Igorjj
Казанка или днепр хорошие параходы и если руки впорядке и есть возможности, то можно сделать вещ. Мы с Админом на казанке прошли четыре сплава по Даугаве и после казанки на сплав в резиновую меня не загониш.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Sergey »

Igorjj Если вариант расматриваеш и советских плавсредств то прогрес предпочтительней. Вот как Алекс затюнинговал свою лодочку.
52_varnja_1.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Hromulja »

Если прогресс то 4 лучше по моему мнению, недавно озадачился этим вопросом и немного изучил.
http://www.motolodka.ru/progress.htm
После изучения понял, что мне оно не надо и если и покупать жёсткий катер то не совок. Кстати знакомый недавно купил отличный катерок прогулочный за 1500 лс со встроеным движком....гляди на сс сейчас предложение можно найти...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение dom »

Sergey писал(а):Igorjj Если вариант расматриваеш и советских плавсредств то прогрес предпочтительней. Вот как Алекс затюнинговал свою лодочку.
52_varnja_1.jpg
Серёга - рассмешил :D , бюджет предлагается 1500 еур.... :( На мой взгляд, какзанка хороша, когда дом у реки, а в остальном она уступает грамотной лодке "резинке", про морские рыбалки и подъезды к водоёмам вообще промолчу...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Sergey »

dom Олег, я так понимаю бюджет о лодке :!: а мотор отдельная тема. Но если 1500 подразумевается лодка с мотором то это либо не реально либо позапрошлый век. А что касается казанки то лично мне она не подходит,хоть и много на них отходил и рыбачил и есть такая в наличии досих-пор.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Игорь »

Sergey
dom
Я смотрел Казанки по рекламам по 500 лс стоят вроде в не плохом состоянии, может я ошибаюсь,т.к. не знаю что в них и как. Думаю что если прошвырнуться по лодочным кооперативам, то можно найти за 500 у дедульки в сосвем даже приличном состоянии. В любом случае = это не вопрос. Главное чтобы дыр не было.
А насчёт движка поясните пожалуйста поподробнее. Я исхожу из бюджета прикинутого на глаз 1500 eur. Минус 700 eur лодка. Остаётся ещё 500 лс. Видимо маловато на движок? сколько надо , а точнее что вообще ставят на Казанку по-мощности?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Игорь »

Sergey писал(а):Igorjj Если вариант расматриваеш и советских плавсредств то прогрес предпочтительней. Вот как Алекс затюнинговал свою лодочку.
Ну вот да, идея похожа. Руки у меня заточены как надо, поэтому с установкой каркаса и тента проблем не будет.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение karp13 »

Igorjj
Игорь , ещё ведь и перевозить лодку надо или "стационарный" водоём?
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Sigitas »

IgorjjНе знаю как Казанка но на Прогрессе в залив и волну выходили лодка гут [icon_e_wink.gif] Если брать то такую что бы и там половить :roll:
karp13 писал(а):Igorjj
Игорь , ещё ведь и перевозить лодку надо или "стационарный" водоём?
И Олег тоже прав
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Игорь »

Ну да, мне прогресс тоже приглянулся. А водоём Кишезерс. Там и будет стоять в кайт-клубе весь сезон. На зиму в отапливаемое помещение,есть у меня место на работе такое.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Arnis »

Igorjj
Ну вообщем направление мысли правильное ! Поздровляю - ибо главное желание все остальное причепиться !

Но водномоторство это все - весьма и весьма не дешовое удовольствие ! Про бюджет в 1500 лс забудь ( это кондом с 5й) - надо будет получше поработать [icon_e_biggrin.gif]

Прогресс вообщем то неплохое плоскодонное корыто - но если тебе удастья латиков за 500 найти не текущее - то это всего лишь начальная заготовка !
А потом пошло,поехало,рег в цсдд,приобретение телеги,норм джипа с полной жесткой блокировкой, очистка и гермиизация корпуса водостойкой пеной, строительство пола, строительство транца ( его считай нет в оригинале - сгнил)
Приобретение движки от 30ки - б.у+прикладывать руки крепко от 3000 еврикоф ( иначе ты с женой просто на глист не выйдешь [icon_e_biggrin.gif] ) стройка панели и установка машинки рулевки электро,огни помпа,вентиляторы,дворники и т,д,
А вот потом начнеться строительство будки и тента :D Кахалоты Жопсы и даж ноуты на борту и т,д по желанию
Паралельно с работой это все вечерами [icon_e_biggrin.gif] Я вот сдулся к примеру !
Крче мы с Алексом йиахто строили 2 года - с момента приобретения корпуса ( вернее он строил я умничал больше) :hlop
Он ща кста его торгует - может лучше поднопрячься и о готовом комплекте имеет смысл сразу задуматься [icon_e_wink.gif]

Ну как оживили темку [icon_e_wink.gif]

Сын рыбачок мучает папку

- Пап а пап, а что такое бедность
- Бедность сынок - это нырок,жмых и донки
- Пап а пап, а что такое богатство
- Богатство сынок - это катер,эхалоты и троллинг [icon_e_biggrin.gif]

Без обидок просто прикол чисто поржать [icon_e_biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Arnis Пт авг 13, 2010 9:17, всего редактировалось 1 раз.
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Игорь »

Arnis
Ну про готовый это мимо, если делать то самому только :-)
Насчёт прибамбасов. Телега пока не нужна, потому как думались пока что прогулки по Кишозеру. Джип есть.
Очистка - есть дробеструйная камера. Так что не проблема :)
Так же покрасочная.
Вот герметизация пеной - это проблема т.к. не делал такого никогда. Ну она я думаю решима.
Да надо не забывать что я могу вырезать из метала что угодно, будь то транец или что-то ещё. Хоть всю лодку если материал с чертежами будет :D
С тентом такая задумка - сделать его с жести милиметровой, поставить на салазки, чтобы он просто отъезжал назад.
А про движок я скажу так. До кризиса почти купили с батей серьёзную лодку. Ну так как стало туговато с теньге, этот вопрос отложился на неопределённое время. Поэтому пока что перекантуюсь без глиссирования. Потарахтеть по-тихоньку, ничего страшного. Поэтому мне кажется что лошадей 10 хватит вполне. Поправьте меня если я ошибаюсь пожалуйста :?
П.С. На фото то, чем я зарабатываю [icon_e_wink.gif]
Так что вырезать панель,транец и прочие полки и разные подставочки и .т.д. не составит никакого труда почти.
Вложения
plasma_cutting_IMG_8012.jpg
Metal Grate (2).JPG
CNC-Plasma-Cutting-Table.jpg
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Выбор и покупка лодки.

Сообщение Arnis »

О я похоже это я у Вас стеколку для раковины в ванну резал [icon_e_biggrin.gif]

Вообщем как я и сказал - главное желание !
Глаза бояться руки делают - тока это тент свой бронированный вес посчитай [icon_e_biggrin.gif]
И ловить откудава будешь из бойниц пулемтных [icon_e_biggrin.gif]
Все уже придуманно до нас - Сарепта погугли [icon_e_biggrin.gif]
TROLLING FOREVER !
Ответить