Отводной поводок

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

dom писал(а):
ivango писал(а):Российские спортсмены говорят, что бюджетные приманки от Релакса и Манса отходят на второй план, по сравнению с более дорогой резиной от Микадо и Мегабасса.

Подскажите, где можно посмотреть твистеры фирмы Mega Bass, конкретнее интересуют приманки серии Rocky fry, резину от MIKADO, съедобную резину от ECOGEAR конкретнее POWER WORM PARAMAX, а также офсетные крючки DECOY №6 для 2" твистеров RELAX :?:
У российских спортсменов, что на майках написано, то они в нете и говорят :D , а вот ловят порою.....
Я по этому поводу могу сказать одно - ловит не приманка, ловит рыболов, а ловит на то, во что верит...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение dom »

TimohaD
:friends :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

... вот в этой темке хотелось бы рассмотреть вопрос о грузилах для отводного!!! А именно!!! При ловле на каменистых бровках, косах, свалах... на течении , обычный груз частенько затягивает под камень и его от туда уже не вырвать. Вот кто сталкивался с такой проблемой и как с ней боролся? А может есть какие то мысли поэтому поводу?!!!! А может кто то знает про грузила хитрой формы???? Делимся [icon_e_wink.gif] инфой !!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Отводной поводок

Сообщение dubrik »

ivango писал(а):Российские спортсмены говорят, что бюджетные приманки от Релакса и Манса отходят на второй план, по сравнению с более дорогой резиной от Микадо и Мегабасса.

Подскажите, где можно посмотреть твистеры фирмы Mega Bass, конкретнее интересуют приманки серии Rocky fry, резину от MIKADO, съедобную резину от ECOGEAR конкретнее POWER WORM PARAMAX, а также офсетные крючки DECOY №6 для 2" твистеров RELAX :?:
Я видимо совсе отстал :( Я свято был уверен , что микадо бюджетная , а манс дорогая :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение dom »

dubrik
Да, Виталька, точно отстал :) , пора съездить на совместную :friends , политика такая по резине, что скоро воблеры дешевле будут [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

TimohaD писал(а):... вот в этой темке хотелось бы рассмотреть вопрос о грузилах для отводного!!! А именно!!! При ловле на каменистых бровках, косах, свалах... на течении , обычный груз частенько затягивает под камень и его от туда уже не вырвать. Вот кто сталкивался с такой проблемой и как с ней боролся? А может есть какие то мысли поэтому поводу?!!!! А может кто то знает про грузила хитрой формы???? Делимся [icon_e_wink.gif] инфой !!!
обычный груз - это каплевидный?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

ivango писал(а):
TimohaD писал(а):... вот в этой темке хотелось бы рассмотреть вопрос о грузилах для отводного!!! А именно!!! При ловле на каменистых бровках, косах, свалах... на течении , обычный груз частенько затягивает под камень и его от туда уже не вырвать. Вот кто сталкивался с такой проблемой и как с ней боролся? А может есть какие то мысли поэтому поводу?!!!! А может кто то знает про грузила хитрой формы???? Делимся [icon_e_wink.gif] инфой !!!
обычный груз - это каплевидный?
...и каплевидный, круглый, дроп-шотовый в виде "палочки" - все они влетают в расщелины между камнями :(
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Отводной поводок

Сообщение Эриксон »

Есть штуковина, аля тросик свинцовый(витой), разной толщины. Костик когда то где то писал, на лпр-е по мойму, нужно у него поспрошать за это дело. 8-) :!:
ivango писал(а): а также офсетные крючки DECOY №6 для 2" твистеров RELAX :?:
от это тоже интересует! :roll:
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Отводной поводок

Сообщение juri »

Эрик,я такие офсетники видел в Гардсе и в Эсме.

А вот насчёт тросика свинцового,я таки сильно сомневаюсь,что он будет меньше застревать в камнях,чем дропшотовские цилиндрики!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

juri писал(а):Эрик,я такие офсетники видел в Гардсе и в Эсме.

А вот насчёт тросика свинцового,я таки сильно сомневаюсь,что он будет меньше застревать в камнях,чем дропшотовские цилиндрики!
В Гардсе (Валдемара, Мукусалас) не было, в ЭСМЕ за каменным мостом продавец не охотно говорила, так и не смогла показать где в магазине офсетные крючки для 2" твистеров. Смело можно обращаться в магазин на перекрёстке авоту и матиса.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Robert80 »

обьясните , почему на дропшот офсетник надо?
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Отводной поводок

Сообщение genrik »

TimohaD писал(а):... вот в этой темке хотелось бы рассмотреть вопрос о грузилах для отводного!!! А именно!!! При ловле на каменистых бровках, косах, свалах... на течении , обычный груз частенько затягивает под камень и его от туда уже не вырвать. Вот кто сталкивался с такой проблемой и как с ней боролся? А может есть какие то мысли поэтому поводу?!!!! А может кто то знает про грузила хитрой формы???? Делимся [icon_e_wink.gif] инфой !!!
http://cgi.ebay.ca/2-LINDY-CENTR-SLIP-N ... _608wt_901
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение ingenuus »

В Элкор Плаза есть Гамакатсу 4 и 6 номера
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

Robert80 писал(а):обьясните , почему на дропшот офсетник надо?
Это смотря в каких условиях ловишь. Если довольно агрессивная: "злые камни", много растительности и ракушечник плотный на бровках, то лучше ставить офсетник. Я для себя это понял на первых 2-ух рыбалках, когда потерял несколько резинок. Бывает рыба берёт за кончик твистера и стаскивает резину с обычного крючка, а форма офсетника, около колечка, как бы помогает зафиксировать резину. При такой фиксации меньше риск потерять резину, а может и сам поводок. ИМХО.

П.С.
На дроп-шот у меня опыта пока нет, но в отводном поводке ("московская оснастка") - это точно так и есть, на мой взгляд.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение СанИто »

Я не ставлю на маленькие твистерочки никаких офсетников, при малой длинне приманки, преимущества офсетника ИМХО переоценены. Ставлю простой овнеровский крючок 4-6 номеров, прокалываю головку и прячу крюк в теле приманки, но не сильно, чтобы при поклевке легко высвобождалась. То же и для дроп-шота, если приманка маленькая или средняя, сгодится и простой крючок (можно крючок прятать в тело приманки, можно нет). Офсетники нужны на большие приманки. Там действительно форма загиба у кольца идеально подходит для насадки резинок.

Для дроп-шот груза использую свинцовые палочки - их легче вытащить и не оставить в камнях. А для отводного, простую каплю, граммов 20. Может не попадал в сильные ракушки и камни, но срезов было не много.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отводной поводок

Сообщение Игорь »

sanito77 писал(а): прокалываю головку и прячу крюк в теле приманки
Не ломает игру при погружении? я какбэ тоже так делаю,но мне кажется хвостик начинает по-другому играть. Поправь,если я не прав.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение СанИто »

Игорь, я так же делаю и на микроджиге с вольфрамовой чебурахой, ставлю обычный овнеровский крючок 6 номеру (хотя нет - не совсем обычный - а с большим ухом, для колебалок и вертух). Ловил на мелководье - где кислотного твистера далеко видать, окуни вешались регуярно. Так что не знаю, не думаю что это как-то влияет на игру.
Вложения
IMAG0277.jpg
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отводной поводок

Сообщение Игорь »

Попробую как на фотке у Тебя. Я не любитель не зацепляек,но с берега ,например на Кишозере,уже совсем не в удовольствие ловить водоросли и траву.
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Отводной поводок

Сообщение NIKE »

sanito77
а как чебурашка с крючком соединена,на фотке вроде бы колечка нет?
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение СанИто »

Кольцо заводное я не ставлю, просто отгибаю чуть-чуть ушко крючка и с силой протискиваю его на чебураху, держится мертво. За счет широкого ушка крючка, ход у крючка свободный и, как мне кажется, приманка вообще не зажимается и играет здорово. А за счет того, что крюк спрятан в теле приманки, не цепляет лишней травы и прочего хлама.

P.S. крючки OWNER S-59
Ответить