Вертушки.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Вертушки.

Сообщение дилетант »

И у меня по вертушкам все просто: самые маленькие - Leon, средние - Leon и немного крупных Леонок :)
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение artur. »

народ подскажите в каком магазине продаются вертушки огруженые??? А то сколько спрашивал, говорят нету=(
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вертушки.

Сообщение СанИто »

Хм, переднеогруженые ты имел ввиду? Потому как вроде большинство вертух огружено. Если передне, то изголяются люди с чебурами...
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение artur. »

да именно передне огруженные! кстати спасибо за совет с чебурашкой надо будет попробывать!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вертушки.

Сообщение Игорь »

Константин. писал(а):Игорь любовь к вертушкам похвальна, сейчас трудно найти приверженца этого метода лова.
И это единственная приманка, которая способна взять любую рыбу от сома до уклеи. Вот я гуляя по малым речкам, на вертушку люблю ловить больше всего, идешь и ловишь, все подряд, голавлик форель окунь щука харек, все в одном флаконе.
А какими пользуешься, моделями. И в каких условиях.
Меппс,Bluefox. No. 1 - No. 5. Цвет серебро, или серебро с красной огрузкой.
Саня советовал Леонки,но как-то не добрался еще до них.

Правильно сказано что ловят они любую рыбу :) На них постоянно ловятся щуки,окуни, теперь еще и судачки в некоторых местах. Не системно ловится голавль на Гауе. Лактугальская плотва на Рушоне жрала номер 2 в заглот даже [icon_e_biggrin.gif] Короче интересная приманка, которую можно провести как по дну на течении, так и на жабовнике над говнолином.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Когда доберешься до Леонок , многое поймешь. У меня из Мепсов, только одна блесенка, определенного размера и цвета. Для особых случаев. Все остальное Въюновки микрики, и Леонки от мала до велика. Есть и спец заказ, под особые условия. Ну допустим, малыш должен улететь далеко и струю выдержать, не вылезти а идти у дна. Скажем так ХЕВИстрим. И при этом не будет у тебя вырывать, удилище из рук, и не будет, залипать после касания преград. Однажды на сплаве, по Двинке, мы с Андриком, обнаружили странно плавящуюся рыбку, и размер интересный. Понаблюдав решили что это не голавлик, а ЯЯЯЗЗЬ. Все кидания в него маленьких воблерочков, не вызвали у нас и у рыбы ни каких эмоций. Я судорожно начал искать вертушку , хотя бы одну. Мы их не брали по причине лова на перекатах жереха головля, и джиговоблерами сомиков на ямах(это цель сплава). А тут ЯЯЯЗЗЗЬЬЬ, я порой просто кладу в азарте приманки не туда и надежда что где-то под вобами может заваляться вертушка, у меня где-то тлела. И вот счастье !!!! найдена Дюймовочка, и на второй день еще и Стелла 2. А кидаться в рыбку пришлось 0.17 суфиксом, и 8 Авидом. Ну кое как долетела до пункта назначения, заглубилась Дюймовочка, и 2 кг язь у нас на ужине и потом еще один. А на второй день и жерех из под берега взял стеллу. Просто тупо сплав вдоль кромки береговой и бросание под карниз. Теперь Андрик с Моторчиком всегда берут на сплав вертушки. Всегда прокормят.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Вертушки.

Сообщение MigeljM »

Однажды на сплаве, по Двинке, мы с Андриком, обнаружили странно плавящуюся рыбку, и размер интересный. Понаблюдав решили что это не голавлик, а ЯЯЯЗЗЬ
А может в Ливаны это он меня чуть с ума не свёл :? Уже в сумерках,на разделении течения,ожила речка,я думал голавль небольшой,причём ни разу полностью из воды не показался,видел только губы :D Поиздевался он надо мной всласть :mrgreen: Долго я ещё сидел в лодке,бессмысленно глядя,как вокруг кипит жизнь,а у меня даже намёка на атаку не было :mrgreen: А ведь было пару вертушек с собой :dash2
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Миша у меня топографический критинизм, я даже не помню от куда мы плыли. Где финишировали помню,это у Андрика нужно спрашивать, тот все помнит. Ну где-то там. Тоже раздвоение струи вокруг островков, и у береговой струи ложбина и глубина там и ходили красавци. Вертушку взял сразу, я сам обалдел, после 20минутного бросания жукоподобных воблеров, все стихало, потом снова , как буд-то бы просто спины показывает, крутится. И первый же бросок и сразу атака и сильная рыбка на блесне. Кайф.
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вертушки.

Сообщение vitalik »

А где можно купить эти блёсны?
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение SNOWSHOE »

vitalik писал(а):А где можно купить эти блёсны?
Я недавно прикупил небольшой комплект в Абордаже.Смотри "Наши партнеры".
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Вертушки.

Сообщение vitaj »

vitalik писал(а):А где можно купить эти блёсны?
Видел Леонки в магазине на Тербатес
Последний раз редактировалось vitaj Ср авг 29, 2012 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение Вованикуль »

Для начинающих: а что необходимо (вертлюжки, карабины) для того, что бы вертушку использовать со шнуром.... Я так понимаю, что для шнура просто привязал и тащи - плохо.... Какие есть надёжные решения. Спасибо
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

Вованикуль писал(а):Для начинающих: а что необходимо (вертлюжки, карабины) для того, что бы вертушку использовать со шнуром.... Я так понимаю, что для шнура просто привязал и тащи - плохо.... Какие есть надёжные решения. Спасибо
самое надежное решение - моно или флюрик :) я много раз пробовал с плетенкой, но если она тоньше 0.10, то лучше не нужно. Ну, это сугубо моё мнение.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Вертушки.

Сообщение PaulD »

А что за "Вьюновки", это вообще что за вертухи такие? :shock:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вертушки.

Сообщение Hromulja »

PaulD форелевые микробы ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

не только микробы, Жека. Лет 6-7 назад Вьюнов был таким же начинающим самодельщиком, как наш Леон. Они даже много спорили на власенко (был некогда очень популярный ресурс). А сейчас Вьюнов самый раскрученый мастер в России, он же для Понтун21 проектирует блесны.
Модельный ряд у него намного шире, чем у Леона (не в обиду последнему), он всю сборную России снабжает блеснами. Качетво - я лучше не видел. Но и ценник выше, чем у некоторых воблеров :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Вертушки.

Сообщение PaulD »

BuTaJIb писал(а):не только микробы, Жека. Лет 6-7 назад Вьюнов был таким же начинающим самодельщиком, как наш Леон. Они даже много спорили на власенко (был некогда очень популярный ресурс). А сейчас Вьюнов самый раскрученый мастер в России, он же для Понтун21 проектирует блесны.
Модельный ряд у него намного шире, чем у Леона (не в обиду последнему), он всю сборную России снабжает блеснами. Качетво - я лучше не видел. Но и ценник выше, чем у некоторых воблеров :)
Адреса магазинов где на них можно посмотреть, в студию! :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

А нигде :) у нас осталось штук 5-10, микробного типа. Если получится, может ещё привезем, но у него очереди на покупку... :) сам себе если смогу, куплю на выставке :P
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Вертушки.

Сообщение PaulD »

BuTaJIb писал(а):А нигде :) у нас осталось штук 5-10, микробного типа. Если получится, может ещё привезем, но у него очереди на покупку... :) сам себе если смогу, куплю на выставке :P
Ясно, значит буду искать в Пскове. :mrgreen: И это, Ты если себе возьмешь, я подъеду, посмотреть... Больно уж интерестно стало. :D
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вертушки.

Сообщение Игорь »

Вованикуль писал(а):Для начинающих: а что необходимо (вертлюжки, карабины) для того, что бы вертушку использовать со шнуром.... Я так понимаю, что для шнура просто привязал и тащи - плохо.... Какие есть надёжные решения. Спасибо
ловлю плетнёй 0.06. без поводка, стоит микрокарабинчик с вертлюжком. всё в порядке. плетня отловила только на вертухи уже месяца 4-5, всё в порядке, еще дмаю следующий сезон будет служить.
Ответить