Вертушки.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):Ну может быть я бы и не спорил если бы в драку не втягивали. Казалось бы лови себе тихо и ни кому не говори, но любому производителю нужна поддержка.Потому что кустарь любой кустарь может просто загнуться (в Комерческом плане) и перестать их выпускать. Про поплавки Коробка и его мудзисы еще все помнят и говорят и из рук в руки передают его произведения. НО мастера уже нет. По этому я долгие годы ловлю на его блесна и их поддерживаю, и я сам написал что они одни из, но покажите мне где здесь ЭТИ ИЗ,,,, Не пиши пока а то я не уеду и не привезу тебе ЛЕонок. :D
мне, в отличие от спортсменов, скрыватй нечего :)
я пользуюсь, помимо Дюймовочки, вертухами от Меппс (Блек Фури, Виннерс от 1 до 5 номеров), Понтон21 (от 1 до 2), микробами от Вьюнова, есть еще и Ниакис, который мной пока не понят, есть какие-то ноунеймы и рукотворцы мне неизвестные. ты ж видел онду мою коробочку, могу её и на всеобщее обозрение на днях выложить, там секретов нет :)
А Леонки вези, вези, завтра может тоже погоняю, если Олег ими еще Бабитку не закормил всю :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="BuTaJIb"

мне, в отличие от спортсменов, скрыватй нечего :)
я пользуюсь, помимо Дюймовочки, вертухами от Меппс (Блек Фури, Виннерс от 1 до 5 номеров), Понтон21 (от 1 до 2), микробами от Вьюнова, есть еще и Ниакис, который мной пока не понят, есть какие-то ноунеймы и рукотворцы мне неизвестные. ты ж видел онду мою коробочку, могу её и на всеобщее обозрение на днях выложить, там секретов нет :)
А Леонки вези, вези, завтра может тоже погоняю, если Олег ими еще Бабитку не закормил всю :)[/quote]

Выложи-выложи,не секрет ведь.А нам всем очень занятно будет.Сам предложил.А то все разговоры,разговоры.Поотчетливее пожалуйста.
Ambassadeur
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 14:35
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение Ambassadeur »

BuTaJIb писал(а):Но не нужно его ВПАРИВАТь как единственный и неповторимый.

Виталий, ты в своем порыве переходишь все разумные границы. Вот единственное (на сегодняшний день) сообщение про вертушки Леона в нашей ветке за два прошедших года:

"Выяснилось, что мы ни разу не упомянули в нашей ветке о том, что имеем авторские вращающиеся блесны (вертушки) Leon в широком ассортименте Об этом нам напомнили наши покупатели, которые в журнале Copeslietas (за август) читали интервью с автором.........." И далее по тексту.
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=68&t=2273&start=60" onclick="window.open(this.href);return false;

И я готов подписаться под каждым словом этого сообщения, не рискуя при этом оказаться п.....уном. Потому, что это действительно качественный продукт, за которым стоит многолетний опыт автора. Продукт проверенный годами и проверенный многими. Его не стыдно предлагать!!! А впаривают только..... сам знаешь, что впаривают. :)

И кстати первые твои вертушки от Леона я принес тебе в подарок (!) от него, если ты помнишь. Вот такое вот впаривание!
ЗЫ. И давай оставим вопросы торговли в покое, они никому в этой ветки не интересны. Эта ветка про вертушки.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вертушки.

Сообщение Игорь »

Што-то разбушевался наш самый главный продавец.

Я так не очень понял, крутит плетню от вертух даже при наличии вертлюжка или даже двух?

Заметил что на УЛ вертухи не крутят плетню 0.06 с одним вертлюгом или я не вижу этого.

Но на большой палке , вертухи номер 4 и 5 закручивают плетню POWER PRO при наличии двух вертлюгов в секунду.

От чего это? Плетня хавно или так и должно быть? Плетня конечно очень фиговенькая, может есть какие-то плетёнки, которые менее расположены к скручиванию?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Игорь я выскажу свое мнение не называя имен и моделей. Почти все вертушки крутят лесу. Кто больше кто меньше. Кроме эсцентрических сердечников, или еще каких приспособлений, это как давняя притча.
Я лично нашел для себя и модели и главное слово ПРОВОДКИ при которых я свожу к минимуму этот не дающий многим момент. Я не вожу вертушки ровно, даже тогда когда внешне катушка вращается совершенно в одном темпе. И уловистость и широкое применение этим изделий, закрывают этот момент совсем.
Можно ловить и вот такими изделиями, я пробовал но кроме гемора ни чего не достиг.
Вложения
f653d0662b7ff08ca98b74d89046303c.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

Ambassadeur писал(а):
BuTaJIb писал(а):Но не нужно его ВПАРИВАТь как единственный и неповторимый.
Виталий, ты в своем порыве переходишь все разумные границы.
ЗЫ. И давай оставим вопросы торговли в покое, они никому в этой ветки не интересны. Эта ветка про вертушки.
ладно, проехали, все-равно у каждого своя правда :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение KYMKYM »

ладно, проехали, все-равно у каждого своя правда :friends[/quote]

Виталь, на самом интересном месте взял и всё обломал.... Что теперь с попкорном делать? :D
А если серьёзно, то по-моему всё таки дело не в марке/производителе приманки (в данном случае вертушки), а в настроении рыбы. Из личного опыта по Бабитке в этом году - все приманки, в том числе и 100 раз проверенные молчат, ставишь Леонку, рыба на втором забросе... Леонка молчит, ставишь Мепса на втором забросе рыба... Всё молчит, ставишь Гардса за лат, рыба на кукане... В одном и том же месте полоскаешь вертушки - тишина, ставишь Гирона - снимаешь с полянки зачётку... Полоскаешь Леонку с оранжевым оперением - тишина, ставишь такую же с красным оперением поклёвка.... Из этого всего можно вывести какую то закономерность? В рыбалке в целом никаких закономерностей нету, а тут сказать, что эта или другая приманка панацея?... Ну хз... Скорее одна другую дополняет! Леонка однозначно та приманка, которая должна быть в "медицинской аптечке от нуля".
п.с. Последних 3-4 рыбалки в довесок к воблерам, ловил исключительно на Леонки, за это время обрезал две мёртвых петли... Походу всё таки крутит шнур.... но ловить всё равно на них буду, потому что - смотреть выше!
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение jurij 64 »

Я всё-таки не понимаю,что значит впарить Леона?Впарить можно ноунаме, без роду без племени,а продовая хорошую блесну или что-либо другое зарекомендовавшее себя,это на мой взгляд не впаривание,а предложение покупателю.И продавец это обязан делать,выбор всё равно останется за покупателем.Я знаю многих рыбаков которые слышать не слышали про Леона.Не все зарегины на нашем портале,да и читали только букварь.И если я как продавец рассказал, а потом продал Леона,я как продавец сделал хорошо свою работу.Я согласен с KYMKYM.Нельзя считать Леона панацеей как и все другие приманки,они ловят каждая в своё время.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение Sergey »

Думаю пора звать к нам самого Леона. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вертушки.

Сообщение SiC »

Заходил Леон на днях ко мне, рассказывал и про скручивание и про другие вертухи и мастеров! И про эту темку пообщались!
и был от него такой вопрос!
неверующих прошу ответить!
Почему если япониц заявит что его вертуха может вращатся в обеих направлениях то это сенсация и все верят! А если наш мастер такое же заявит то сразу недоверие?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):Заходил Леон на днях ко мне, рассказывал и про скручивание и про другие вертухи и мастеров! И про эту темку пообщались!
и был от него такой вопрос!
неверующих прошу ответить!
Почему если япониц заявит что его вертуха может вращатся в обеих направлениях то это сенсация и все верят! А если наш мастер такое же заявит то сразу недоверие?
а кто из японцев такое заявлял?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вертушки.

Сообщение SiC »

Виталий, суть неуловил!
Но, пока никто! хотя у японцев вроде все через физические расчеты!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):Виталий, суть неуловил!
Но, пока никто! хотя у японцев вроде все через физические расчеты!
ну вот ты сам сейчас вызываешь недоверие такими словами [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вертушки.

Сообщение SiC »

BuTaJIb писал(а):
SiC писал(а):Виталий, суть неуловил!
Но, пока никто! хотя у японцев вроде все через физические расчеты!
ну вот ты сам сейчас вызываешь недоверие такими словами [icon_e_biggrin.gif]
лови смысл! ты про японцев спросил так? я про них и ответил!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):
BuTaJIb писал(а):
SiC писал(а):Виталий, суть неуловил!
Но, пока никто! хотя у японцев вроде все через физические расчеты!
ну вот ты сам сейчас вызываешь недоверие такими словами [icon_e_biggrin.gif]
лови смысл! ты про японцев спросил так? я про них и ответил!
[icon_e_biggrin.gif] т.е. ты так и не понял, что своим ответом слегка опустил неяпонцев, и тем самым породил недоверие?
всё, проехали, дальше объяснять не буду
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вертушки.

Сообщение SiC »

я своим ответом сказал что наши мастера делают пусть меньше но качественней чем много но... я именно про вертухи!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):я своим ответом сказал что наши мастера делают пусть меньше но качественней чем много но... я именно про вертухи!
а для меня прозвучало как: японцы делают по расчетам, а наши как попало :)

у японцев тоже есть самоделкины, кстати
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вертушки.

Сообщение SiC »

неправильно понял совсем!
з.ы. цена на ханде япона маде даже на воблерки порой за 200зашкаливает!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение SNOWSHOE »

BuTaJIb писал(а): мне, в отличие от спортсменов, скрыватй нечего :)
я пользуюсь, помимо Дюймовочки, вертухами от Меппс (Блек Фури, Виннерс от 1 до 5 номеров), Понтон21 (от 1 до 2), микробами от Вьюнова, есть еще и Ниакис, который мной пока не понят, есть какие-то ноунеймы и рукотворцы мне неизвестные. ты ж видел онду мою коробочку, могу её и на всеобщее обозрение на днях выложить, там секретов нет :)
А Леонки вези, вези, завтра может тоже погоняю, если Олег ими еще Бабитку не закормил всю :)

Так,что заветную корoбченку мы так и не увидим?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

SNOWSHOE писал(а):
BuTaJIb писал(а): мне, в отличие от спортсменов, скрыватй нечего :)
я пользуюсь, помимо Дюймовочки, вертухами от Меппс (Блек Фури, Виннерс от 1 до 5 номеров), Понтон21 (от 1 до 2), микробами от Вьюнова, есть еще и Ниакис, который мной пока не понят, есть какие-то ноунеймы и рукотворцы мне неизвестные. ты ж видел онду мою коробочку, могу её и на всеобщее обозрение на днях выложить, там секретов нет :)
А Леонки вези, вези, завтра может тоже погоняю, если Олег ими еще Бабитку не закормил всю :)

Так,что заветную корoбченку мы так и не увидим?
их несколько :) я просто 2 дня по вечерам спортом занимался, не было времени фоткать. может, сегодня сподоблюсь...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить