Дороги

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Дороги

Сообщение igis »

David писал(а):Sergey это уже анекдот. :mrgreen:
Из жизни, к сожалению. Меня тоже раз тащили, так один кадр, выезжая из двора, тоже пытался проскочить. Там было всё ОК- скорость была у всех маленькая.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Дороги

Сообщение Игорь »

Слышал историю как мотоциклист на быстром моцике между авто в трос влетел.
Sanja221
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:24
Пол: Мужской

Re: Дороги

Сообщение Sanja221 »

igis писал(а):
David писал(а):Sergey это уже анекдот. :mrgreen:
Из жизни, к сожалению. Меня тоже раз тащили, так один кадр, выезжая из двора, тоже пытался проскочить. Там было всё ОК- скорость была у всех маленькая.
Меня раз тащили, так бабка с тротуара попыталась между машин дорогу перебежать. :evil:
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Дороги

Сообщение михалыч »

Меня раз тащили, так бабка с тротуара попыталась между машин дорогу перебежать. :evil:[/quote]

попытка как увенчалась ? ))))))) :D
видел подобное с мотоциклом и 2 авто на тросе три года назад возле Спицы на трассе ))))) байк на списание ))) горемотоциклист цел .
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Дороги

Сообщение strjem »

Эээххх, вот вернулся из Литвы, каждый раз думаю выразить мысли по поводу дорог, но всё что то не срасталось.... Не хочу говорить про Германию, Австрию, Чехию, Венгрию, ведь есть просто соседняя с нами страна и незачем за горы смотреть. Ехал в понедельник через границу Даугавпилс - Зарасай. Ну почему у одних налог на дороги один, а их - дороги, постоянно строят, ремонтируют и переделывают, естественно при этом улучшая. Наша же страна - единственная в мире где дерут два дорожных налога, а дорогами никто не занимается.... Было темно, а нужно было, очень нужно, просто необходимо, сфотографировать! До границы бл...ь кочка на кочке, а за - трасса формула 1 может тестовые заезды делать! Задолбал этот Гондурас!
Ну и конечно водительское поведение с уважением на дорогах просто бьёт все рекорды вежливости в условиях езды по тёмному времени суток. Тем более это актуально, если тёмного времени больше, чем светлого! Зарево из за поворота, или из под горы, ясен перец - машина с дальним шурует. Ты тумблерок херракер, мол вот он, я в смысле - переключился уже на ближний, а фраерку пох... он шурует себе до последнего и только когда резанёт по глазам дальним, переключается. Я не понимаю, что ему дают эти последние 10 - 15 метров дальнего света? Он что, если лось выскочит увидит его быстрее и сумеет испарится с дороги!? Может это такая игра!? За неделю намотал под две тысячи км. насмотрелся всякого, усталость порой просто размазывала, два раза из за таких вот уродов чуть не улетал с трассы и я начал тупо лечить гомосеков. Встречных конечно только могила может исправить, да и двигались мы в разных направлениях, а вот тех кто шёл следом и переключался только реагируя на встречных я чутка напрягал. Прибавляешь скорости пытаясь уйти, гонятся твари, типа спонсора нашли. Показываешь им аварийками, мол слепишь - похер, ну тогда выход один, тормознуть и пропустить.... Потом догоняешь и лечишь дальним пару км., знаю, что можно нарваться, но в моём случае помогало. Прикольно они себя ведут оказавшись в твоей шкуре. Может теперь на пятерых культурных водителей больше будет, а может и нет.... :(
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Дороги

Сообщение ДЖОН »

Вадим :friends , поддерживаю по всем пунктам :friends
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Дороги

Сообщение михалыч »

В Литве вообще то дорожного налога как такового нет , он заложен в акцизный налог на топливо ))) ;) да и техосмотр там раз в 2 года )))
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Дороги

Сообщение strjem »

Михалыч, таки мы, ну в смысле я так точно в курсе, что у Литовцев как и во всех остальных цивилизованных странах мира, дорожный налог заложен в топливный аксциз. У нас он туда же заложен, с понтом и мы цивилизованные, но они при этом умудряются брать второй обязательный на техосмотре. Отсюда и получается два. Причём техосмотровский уже дважды поднимали с расчётом на тоннаж машин, типа вдруг оказалось, что тяжёлые портят асфальтовое покрытие больше, чем лёгкие, ахереть можно! :shock: Собственно исходя из элементарной физики для чайников - таки да, но вот только асфальтовых дорог в нашем Гондурасе фактически не осталось. Так за что и главное ради чего такие бл...ь поборы? Одно полностью опровергает и противоречит другому. Дерут две шкуры за то чего нет, чтобы отремонтировать то, что ремонтировать не собираются!!!!
Это так же, как подняли цены на лимонады и минералку. Мол лимонады вредные, а минералку под шумок! Они что, начали вынуждать производить безвредный лимонад, или пригнули компанию Кока - Кола, да хера лысого! Всё одно дети канючили и будут канючить деньги у предков на сладкую газировку, такова жизнь, а вот бабкен у народа спизден под шумок можно и довольно большие....
Чёйто я усталый, злой и раздражительный вернулся! По этому - НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ ПАДЛЫ! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Дороги

Сообщение Endrju »

Вадим, ты ещё про третий дорожный налог забыл. Облагается весь транспорт и составы свыше 3,5 т. на дорогах А1-А15. Кстати многие джипы с прицепом тоже попадают под него. Так например за фуру 11 евро в день. Как вам такой расклад?
Для непонятливых сзади очень помогают задние прожекторы на отдельном тумблерочке [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Дороги

Сообщение viteks »

Андрюха :friends ,не мути народ [icon_e_wink.gif] .Третий налог все равно платит народ,т.к.он автоматом включается во фрахт :cry: ,А по поводу прожекторов на тумблерочке,могут от"иметь по полной :aaa
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Дороги

Сообщение Daleks »

Endrju. Предложи еще фару или фотовспышку на отдельном тумблере, и тогда что? собирать жмуриков по обочинам. Если слепят сзади и не реагируют на аварийный сигнал, прими вправо,пропусти а затем сядь на хвост(задний бампер) и лечи дальним светом шумахе..ера. Такое лекарство очень эффективно и откладывается в бестолковке. И прав Вадим применяя такую терапию к нерадивым ......извозчикам и он не одинок, сам так лечу :friends
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Дороги

Сообщение Endrju »

Daleks, метод может и действенный, но применим только если ты управляешь легковушкой. На большегрузах другой подход.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Дороги

Сообщение Daleks »

Согласен, на Ваших Параходах можно так дунуть в воздухан :oops: памперсы менять придется, не говоря о Елочной гирлянде из ого каких фонариков :mrgreen:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Дороги

Сообщение Игорь »

На некоторых авто, к примеру BMW задняя противотуманка лечит будь здоров.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Дороги

Сообщение Андрей »

Все собираюсь купить регистратор, да жаба пока давит, все целюсь на blackVue. Вчера на мукусалас кольце владелец вояджера древнего некрасиво повел себя по отношению в другим участникам движения, но если бы досталось (пришлось сильно прижаться с бордюру и вмазать по педалям), то скорее всего, больше мне.
Человек на выезде сделал 3й ряд, посреди двух обычных и при выезде на кольце шустро занимает мой (правый ряд) и делает вид что он ехал по кольцу а я выезжая чуть его не зацепил. Лет 10 назад мне аналогично срезали бампер на машине и дали обоюдку.
Стараюсь быть адекватным на дороге, но тут будучи без семьи в машине, пришлось догонять человека...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Дороги

Сообщение Endrju »

Андрей писал(а): Стараюсь быть адекватным на дороге, но тут будучи без семьи в машине, пришлось догонять человека...
Знакомая ситуация :oops: .
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Дороги

Сообщение MigeljM »

Чего то вспомнилось-служил я в СА где то вномерной части под Питером и был у меня в ведении "козёл"типа уаз3151 кажется :D ,а так как я катался не только по части,но ипо дорогам общего пользования,причём через деньв сам Питер,то и слепящих было больше чем нужно.Ну а какой у УАЗа свет-так два фонарика из под капота чего то освещают,да на бампере две жёлтые туманки ниочём.Ну так раз меня чем то особенно достали,вернулся в гараж,снял туманки и поставил фароискатели на их место,да и сам фароискатель водрузил на штатное место,а потом в тёмном боксе настроил это всё в одну точку :mrgreen: Очень эффективное лекарство оказалось впоследствии-мигом переключались,некоторые и тормозили :? Достаточно было только моргнуть как правило.Эх,молодость :mrgreen:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Дороги

Сообщение petrovich414 »

strjem писал(а):Михалыч, таки мы, ну в смысле я так точно в курсе, что у Литовцев как и во всех остальных цивилизованных странах мира, дорожный налог заложен в топливный аксциз. У нас он туда же заложен, с понтом и мы цивилизованные, но они при этом умудряются брать второй обязательный на техосмотре. Отсюда и получается два. Причём техосмотровский уже дважды поднимали с расчётом на тоннаж машин, типа вдруг оказалось, что тяжёлые портят асфальтовое покрытие больше, чем лёгкие, ахереть можно! :shock: Собственно исходя из элементарной физики для чайников - таки да, но вот только асфальтовых дорог в нашем Гондурасе фактически не осталось. Так за что и главное ради чего такие бл...ь поборы? Одно полностью опровергает и противоречит другому. Дерут две шкуры за то чего нет, чтобы отремонтировать то, что ремонтировать не собираются!!!!
Это так же, как подняли цены на лимонады и минералку. Мол лимонады вредные, а минералку под шумок! Они что, начали вынуждать производить безвредный лимонад, или пригнули компанию Кока - Кола, да хера лысого! Всё одно дети канючили и будут канючить деньги у предков на сладкую газировку, такова жизнь, а вот бабкен у народа спизден под шумок можно и довольно большие....
Чёйто я усталый, злой и раздражительный вернулся! По этому - НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ ПАДЛЫ! :D
Вадим :friends апосля двух дневного пребывания в Литве ,в Вильнюсе,доволен не только дорогами но и вобще :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Дороги

Сообщение strjem »

petrovich414, я не сомневался, что Тебе понравится! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Дороги

Сообщение REM »

Может кто в курсе, Зарасай-Каунас ремонта дорог нет в данный момент? Завтра на Каунас вечером ехать, хотелось бы по времени езды определиться. Не хочется выезжать раньше, но и опоздать нельзя :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить