Спиннинги Graphiteleader

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

http://www.midacompany.ru/Manufacturer/ ... px?TabID=0
Новая серия, типа по запросу рос спортсменов... Что-то такие изделия доверия не внушают :) такое чувство, что тупо пиар. Мол, спецом для щуки, судака, как-будто ипонцы только для мебару и кальмаров до этого выпускали... Ну посмотрим, какие отзывы будут...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

По-твоему Restive и Rizer тоже тупо пиар?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

BuTaJIb писал(а):По-твоему Restive и Rizer тоже тупо пиар?
Ну... :) глядя на рос спортсменов, они почму-т ловят коркишами, а пиарят рестивы (немного странно, не так ли?) :) ну эт ток мой взгляд, ни на что не претендую :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а): Ну... :) глядя на рос спортсменов, они почму-т ловят коркишами, а пиарят рестивы (немного странно, не так ли?) :) ну эт ток мой взгляд, ни на что не претендую :)
:D интересно, а по именам можно? :)
на то они и спортсмены, что ловят на очень много разных палок (по большей части бесплатных, спонсорских). Поэтому 1-2 ролика в интернете - далеко ме показатель.
С нами на Аланды Мишин ездил с палками СенКруа (причем специальной, российской серией), на чемпионате по форели почти все были с Понтун21, думаю, на 5 других соревнований ты увидишь ещё 5 видов удилок.
А правду никто не скажет...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Да на чм по басу в Италии фотки видел, все с коркишами. А про бренды спонсорские, так я про палки одного бренда, не разных. Повторюсь, всего лишь поделился ощущениями, выводы сделает каждый сам :), когда испытает виво :)
Зы. Я понимаю, что живем в определенном информ пространстве (рашка), но я не слышал про спец разработки для итальянцев, корейцев, американцев, канадцев :)
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение бугагашечки »

господа, а вы можете найти контору поноон 21, правильно , нету такой канторы, москанелла бобла на бренде срубить захотела, правда некоторые воблеры и вертухи зер гут, а так все палки банакс, только вопрос какой именно банакс.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение SiC »

бугагашечки писал(а):господа, а вы можете найти контору поноон 21, правильно , нету такой канторы, москанелла бобла на бренде срубить захотела, правда некоторые воблеры и вертухи зер гут, а так все палки банакс, только вопрос какой именно банакс.
Понтон21 это Банакс? А что ж на них пишут что бланк от Ламигласа?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Ну че непонтятного :) Кантора банакс, а бланки ламиглас, гыыы [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

А тема Графитлидер [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение бугагашечки »

ну господа оптовики, а кто бланки для ламигласа делает, в смысле карбон? просто в рунете срачь по поводу понтонов видел. я про Psychogun и Seven & Half разумеется говорю
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а): Зы. Я понимаю, что живем в определенном информ пространстве (рашка), но я не слышал про спец разработки для итальянцев, корейцев, американцев, канадцев :)
Уж от кого, а от тебя такой фразы ну никак не ожидал :?
бугагашечки писал(а):ну господа оптовики, а кто бланки для ламигласа делает, в смысле карбон? просто в рунете срачь по поводу понтонов видел. я про Psychogun и Seven & Half разумеется говорю
да какая хрен разница, кто и что делает. Палка либо нравится, либо нет. Мне, например, палки Понтон не нравятся, я вообще не люблю, когда на чужие разработки свой лейбл вешают. Воблеры и вертухи у них очень неплохие, плетенку их не хочу брать опять-таки по причине того, что это YGK но по их биркой. Я лучше доплачу, но возьму оригинал...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение SiC »

Виталий а что скажеш по поводу кроев для России! Где сборка и как с гарантией?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Да я тут просто лишь про то, что чем судак иль щука российская отличается от других, что под них нужно палку придумывать... Что это, если не пиар.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):Виталий а что скажеш по поводу кроев для России! Где сборка и как с гарантией?
Думаю, все тоже самое, что и для других. Просто есть вероятность, что гарантия только через Москанеллу, и тогда жопа..
sanito77 писал(а):Да я тут просто лишь про то, что чем судак иль щука российская отличается от других, что под них нужно палку придумывать... Что это, если не пиар.
если ты изучал модельный ряд того же Мейджора или СенКроя, то там нет ни одной палки для типичного российского пользователя. А рынок России по потреблению спиннинговых (не кастинговых) снастей на щуку номер 1 в мире. Поэтому все нормальные производители делают на Москву спец заказы.
Был бы ты производителем давно это знал :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение SiC »

Жопа есть и походу хорошая насколько знаю
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение JevgenijLJK »

sanito77
Отличаетца не риба а способи ловли , в Щтатах и в россии ну уЖ совсем разний подход , хотя бы к джигу. С тем же МДЖ , по4ему нет амереканских спиннов под ети нуЖдЫ ( по4ти нет ) да потому4то Рокфищевской рибалкой там не занимаютца ( а ети спин в основном под МДЖ у нас идут , аль нет? ) , на мой вопрос в магазе по етому поводу било замешателйство ( 4его я и думал и будет ) в итоге прешли к виводу 4то мне надо лаит типа как они говорят Финннесе ,( которий уЖе заказан , посмотрим 4о из етого вийдет)
Подобратй коне4но мозжно , тото у нас ДЖигуют Лососёвими палками , хотя естй спец орудия под дЖиг - НО не вяЖетца у больШинства Джиг и палка длинной 7-7,6 Футов
сорри за корявий текст - транслит епт.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Текст действительно корявый :) все не могу понять, причем тут америка, мэджор крафты, я же писал про ипонцкий графит... Мысль отчасти ясна, но мной не воспринимается :) Россияне пишут, "разработаные для ловли щуки, судака", по мне, так абсолютно разные по способу ловли рыбы, что объединяет, так это джиг... Но в ипонии на джиг ловят очень много и успешно, из этого вопрос, чем отличается ипонцкий джиг от российского. Если вопрос теста, то есть серии с разными тестами, а такие из серии 4-18, 3-15, не понимаю я. Вроде сделали народный универсал за ахеренное бабло... В общем, не нравитцо мне такие пиар акции, эт я постами выше сказал еще.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):Текст действительно корявый :) все не могу понять, причем тут америка, мэджор крафты, я же писал про ипонцкий графит... Мысль отчасти ясна, но мной не воспринимается :) Россияне пишут, "разработаные для ловли щуки, судака", по мне, так абсолютно разные по способу ловли рыбы, что объединяет, так это джиг... Но в ипонии на джиг ловят очень много и успешно, из этого вопрос, чем отличается ипонцкий джиг от российского. Если вопрос теста, то есть серии с разными тестами, а такие из серии 4-18, 3-15, не понимаю я. Вроде сделали народный универсал за ахеренное бабло... В общем, не нравитцо мне такие пиар акции, эт я постами выше сказал еще.
Сань, посмотри на японский джиг - это 50-200 гр :) ничего общего с нашим :)

Твичем они как таковым тоже особо не увлекаются. А палки... Почему не может быть одна серия под судака и щуку? 2.10 для щуки, 2.70 для судака, разные тесты, разный строй...
У СенКруа можно найти в серии те же Легенды или Авиды, скажем, которые подходят под твич и джиг, поэтому они у нас более популярны, но тоже часто немного чего-то не хватает...

Вообще, чего ты паришься. Россияне попросили - значит нужно. Если в Латвии появится штук 10 этих ВИВО, никто на их рынке и не заметит...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Kin »

sanito77 писал(а):.. Но в ипонии на джиг ловят очень много и успешно, из этого вопрос, чем отличается ипонцкий джиг от российского.
Sanito, а ты представь картину, стоят на бережку ипонец и русский и ловят на джиг! ипонец такой метр с крепкой, а русский дядя с пивным животом и ладошкой в которой поместится весь ипонец.... все таки разный у них подход к джигу, я так думаю... ну и разрез глаз опять же...
ну и не только россияне под себя делают спины. Например норстрим спецом
для чехов замутил оч. интересную серию провокатор ....
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение TimohaD »

sanito77 писал(а):Текст действительно корявый :) все не могу понять, причем тут америка, мэджор крафты, я же писал про ипонцкий графит... Мысль отчасти ясна, но мной не воспринимается :) Россияне пишут, "разработаные для ловли щуки, судака", по мне, так абсолютно разные по способу ловли рыбы, что объединяет, так это джиг... Но в ипонии на джиг ловят очень много и успешно, из этого вопрос, чем отличается ипонцкий джиг от российского. Если вопрос теста, то есть серии с разными тестами, а такие из серии 4-18, 3-15, не понимаю я. Вроде сделали народный универсал за ахеренное бабло... В общем, не нравитцо мне такие пиар акции, эт я постами выше сказал еще.
.... вставлю и я пару слов в вашу дискуссию [icon_e_biggrin.gif]. По поводу джига российского и японского. Сань, как не странно, но отличаются. Российский джиг - это паралонка, чебурашка, масковская оснастка ( отводной)... и наверно пока все. Ну а все остальное - дроп-шот, твистер, рипер, овсетный крючек и т.д. назвать российским вряд ли можно.

Ну а по поводу графитлидера и его новинки для компании МИДА. Так тут все просто...маркетинг. Спрос рождает предложение. [icon_e_wink.gif] Далеко ходить не надо - наш добрый форум. Человек спрашивает хочу палку под ДЖИГ. А дальше интересней - что бы чуйка в руку от 2 грамм, чтобы по верхам не меньше 15, ну и потвичить что бы можно было, и заброс на метров 100 :shock: Но форум то не магазин, здесь пацану подскажут, что так не бывает... А вот в магазине навряд. :D Магазину надо продать, а что , а вот и нате... Палка на все случаи жизни и тест от 3-15, и ловит всю рыбу, а ценник такой, что об подвохе и вовсе забываешь. :shock: за такие то деньги.
Ответить