Ледовая обстановка на водоёмах.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение limuzin »

Может не нужно тебе зря тратить драгоценное время!
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение atmarozok »

vovka писал(а):
judzis писал(а):как вообще лёд? в среду хочу мотнуть куда
Тут уже по полной ловят а ты спрашываеш как лед :lol:
да это пиздец...каждый божий день...бла бла да бла..как лед... :mrgreen: вот хочу туда хочу туда....а там как??!да едь блять на водокачку..там люди окуньков ловят и щуки стреляют на флажки..доехать можно сто на 3ем автобусе что на3ем трамвае!!
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение atmarozok »

limuzin писал(а):Может не нужно тебе зря тратить драгоценное время!
общайтесь в личке ребята!@@вы уже многим плешь выели ей богу
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение judzis »

карочи махал я в пень вообще чтото писать на этом форуми. Всем пока
Аватара пользователя
serg_22
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:32
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение serg_22 »

judzis писал(а):неа, хочу попробовать на водоем перед свентским мостом, незнаю его название, зимой там не разу не ловил
Любисты то озеро зовется.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение limuzin »

А почему ты на рижан не наежаешь? И правила дектуют тут явно не участники!
Аватара пользователя
serg_22
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:32
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение serg_22 »

atmarozok писал(а):
vovka писал(а):
judzis писал(а):как вообще лёд? в среду хочу мотнуть куда
Тут уже по полной ловят а ты спрашываеш как лед :lol:
да это пиздец...каждый божий день...бла бла да бла..как лед... :mrgreen: вот хочу туда хочу туда....а там как??!да едь блять на водокачку..там люди окуньков ловят и щуки стреляют на флажки..доехать можно сто на 3ем автобусе что на3ем трамвае!!
Вам бы,господин,надо сначала посмотреть что за тема на форуме,а потом уже возмущаться.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение karp13 »

judzis писал(а):карочи махал я в пень вообще чтото писать на этом форуми. Всем пока
Да ладно тебе, пишешь всё по теме, кому не нравиться пусть возмущаются, я тоже возмущаюсь иногда [icon_e_wink.gif], раз люди возмущаются значит читают, строчи дальше :hlop
Если это озеро возле дороги, то летом там щук и окуньков на спин ловят
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
eduard surovij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:47
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс, юдовка.

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение eduard surovij »

хочу съездить на губище, как лёд :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение atmarozok »

eduard surovij писал(а):хочу съездить на губище, как лёд :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
уже все как 2 гедели ловят..а тут а как иам лед как там..блеааа..по рушонам бегают уже по всем..а тут все как ледик как ледик :mrgreen:
Аватара пользователя
eduard surovij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:47
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс, юдовка.

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение eduard surovij »

да я стебусь, не нервничай так :mrgreen:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение atmarozok »

limuzin писал(а):А почему ты на рижан не наежаешь? И правила дектуют тут явно не участники!
а где у нас тема "рижане"??? твою охинею и рижане читают..и латгальцы..все!!!как вы на лед собираетесь....
я представляю если выберетесь всетаки скока будет разговора :mrgreen:
Аватара пользователя
eduard surovij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:47
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс, юдовка.

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение eduard surovij »

а на зарасайском неделю назад ещё льда небыло, я думаю и сейчас там его толком нету! а ты говаришь по всем рушёнам бегают :shock:
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение judzis »

вот и махну на любисты
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение judzis »

karp13 писал(а):
judzis писал(а):карочи махал я в пень вообще чтото писать на этом форуми. Всем пока
Да ладно тебе, пишешь всё по теме, кому не нравиться пусть возмущаются, я тоже возмущаюсь иногда [icon_e_wink.gif], раз люди возмущаются значит читают, строчи дальше :hlop
Если это озеро возле дороги, то летом там щук и окуньков на спин ловят
вы правы :friends
oleg1976
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:42

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение oleg1976 »

Проезжал мимо Силонского-стоит(в полатки одного видел).В Браславе тока в магазине. На льду ни-кого.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение strjem »

Спал после рыбалки....
Был на Лиласте сегодня, точнее уже вчера. Лёд стоит старый, видимо ещё с первых морозов. По заливчикам кое где до семи сантиметров, за тростой пять, чуть дальше - бумага. Структура как у весеннего, кристаллическая, но благодаря морозику на кануне, трещал и даже держал. Пешнёй не бьёшь а прокалываешь как сало. Лёд чёрный, и если бы не сегодняшний снежок, была бы фигня. По тросте тоже промоин много. Намокший снег большими пятнами и видно где в дырках играет вода. То ли ключи, то ли из - за самого камыша плохо замерзает. Пару десятков окуньков от 100 до 200 +, короче за три кило вылез, да щучка в лунке оборвала мормышку. Ловил на безмотылку с маковое зёрнышко, по этому и сходов хватало. После 11 - ти рыба ушла в игнор, в час по чайной ложке. Без снега на льду, делать будет нечего, а завтра тот, что есть растает. Да и льду при плюсе будет трындец. Сам то лёд останется, а вот держать уже не будет стопятьсот процентов. Видел машину муников на противоположном берегу. Видать денег хотели. Психов как я мало, но были. Пришлось ретироваться на Дзирну, т. к. на Дуне виднелись промоины и никто нигде не сидел. Дзирну со льдом та же картина, по паре окушков с ёршами на отъезд так сказать.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение jugla777 »

А вот Вам и для рижан темка ! :) На некоторых (что я знаю) небольших водоемах в черте города лед ровный, хороший и не трещит. Не пробивал и не мерил, но если от меня совсем не трещит, то 7-8 см должен быть. Сын мой по вечерам, когда на льду нет снега, катается на коньках. Я ему про штраф напомнил в 70 евро, а он меня спросил, а где узнать про разрешение ? "звони муниципалам" - говорю, они за этим следят. Вчера он до обеда доставал инфу, никто ему ничего толком рассказать не мог , давали другие телефоны, штук 5-6, пока он не дозвонился до исполнительной дирекции города. ОТТУДА : Разрешения на нахождение на льду на водоемах города Риги нет ! НО нет и на сегодняшний день официального запрета на эту же тему ! Почему такая патовая ситуация получилась, непонятно. Ему сказали, что если человек старше 18 лет, то он сам на свой страх и риск может лезть на лед, а если младше, то муниципалы, наверно, помогут покинуть опасное местонахождение. Что услышал от сына, то озвучил для всех, неверующие могут сами звонить и интересоваться, кому не терпится на зимнюю рыбалку. Что под снегом сегодня, не знаю, но вчера лед был нормальный. Всем удачи на рыбалке ! Если имеете лишний вес, хорошо подумайте, безопасен ли для Вас лед толщиной 7-8 см ? :(
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение strjem »

Сегодня вааще швах! Был там же, но рыба не только не вышла из игнора, а вообще впала в кому. Поклёвок и так по пальцам пересчитать, так они ещё и никакие. Наменялся, наперевязывался, наигрался с цветами и формами, ни чего не помогало. Хотя редко что то меняю, разве только с размерами приходится считаться, а тут.... Девять окуней присоединились дома ко вчерашнему улову, что бы сегодня быть очищенными и пожаренными соответственно.
Лёд, а что лёд, он как бы есть, но фактически - его нет! Просто гамно, хотя послнее потвёрже будет. Одинаков везде! Вот и крутился сегодня как балерун. Местами даже на ящик не садился, что бы успеть отпрыгнуть....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение mla »

Ну насчет поклевок сегодня мы еще помереемся [icon_e_biggrin.gif] но как тема про лед то вчера особо обученые люди на Б. Лудза на машине выехали но до берега не смогли добраться.
Ответить